Меню

Чулки-бинты для родов

AD
30 июл 2007, 17:01
Подскажите, пожалуйста, какие чулки и бинты вы выбирали для родов. Если чулки, то специальные в спец. магазинах или в аптеке - то сколько ден и какие (в аптеке сказали, что у них большой выбор разных...), если бинты, то какого размера - длина, ширина? Вопрос навеян большим выбором чулков в аптеке по более низкой цене, чем в спец. магазинах, а про бинты подруга просила узнать - не любит она чулки :-)
30 июл 2007, 17:42
я покупала в сети "Оптека" специальные чулки для родов, 2 степень компрессии. Стоят 700 руб.
30 июл 2007, 17:51
А ссылочку не кинете на Оптеку?
31 июл 2007, 17:43
ссылку дать не могу, я покупала на Крымском валу, д6 (напротив входа в Парк Горького). Есть еще на территории 1-ой Градской больницы - это начало Ленинского проспекта, четная сторона. И та, и другая - м. Октябрьская.
30 июл 2007, 18:06
я брала Сигварис. Вполне удобные. Стоят 1000 руб. www.sigvaris.ru
31 июл 2007, 11:04
Рожала в бинтах, т.к. просто не нашла чулков. В аптеке тоже можно купить чулки, на них так и написано "для родов". Я сразу не купила, а потом когда надо было они закончились. А бинты - я просто в аптеке сказала: Мне нужны в РД бинты до бедра. Они мне сами подобрали. Разница между аптечными и специализированными чулками в уровне компрессии, от этого и цена разная. Я думаю рожать можно и в аптечных. А вот ходить постоянно в специализированных. Например: http://www.maternity.ru/catalog/stockings/306375.htmll <> target='_blank' href='http://www.nikamed.ru/catalogueproducts/venoteks/clinic_1/'>http://www.nikamed.ru/catalogueproducts/venoteks/clinic_1/ <>
01 авг 2007, 13:14
А размер бинтов не помните? А то нашла у себя новые - хотела подруге отдать, но не знаю подойдут ли ей такие - написано Размер 3,5мх8см, лечебное давление 14мм.рт.ст. 1 класс компрессии. А себе я хотела все-таки чулки, в свит маме 1070р. - да, видела, а в аптеке есть чулки от вар. расш. вен от 500р. до 900р. но разное кол-во ден, говорят узнайте, какие именно вам надо, а так, чтобы специально для родов были - они такого не слышали....
01 авг 2007, 16:22
Да помоему бинты именно такого размера были, но точно уже не помню (хотя рожала 11.07.07 все уже подзабылось/)
02 авг 2007, 12:30
О! Совсем недавно :-) Поздравляю!
01 авг 2007, 16:24
Нн в денах измеряеются они, надо брать компрессию 18-20 mm Hg
01 авг 2007, 14:12
я купила чулки сигварис... пока рожала все откладывали с мужем момент одевания))) так и родила без них. ноги в порядке
01 авг 2007, 18:22
мне врач сказал что чулки нужны только тем у кого вес около 100 кг или венозная недостаточность ... т.е. просто так, если вены не видать, не надо
01 авг 2007, 20:14
если вены видать - уже поздно что-то делать.
01 авг 2007, 20:19
Вены совсем необязательно могут быть видны. Варикоз может быть внешне незаметен совершенно - это первое. Второе, если уж вены видны, то чулки или бинты нужны обязательно. Насчет "поздно" Вы не правы, лечить необходимо всё, чулки и бинты помогут предотвратить образование тромба, что и является самым важным, а вовсе не косметические дефекты.
01 авг 2007, 22:07
я немного неправильно выразилась.. я имела в виду, что если вены еще не видно - чулки все равно надо надевать для профилактики (а в идеале - сходить к флебологу на консультацию). Ведь варикозная болезнь может начаться в глубоких венах, которые не видно.А компрессия поможет. а если вены уже "вылезли" - их уже не вылечить, к сожалению. Можно носить компрессию, мазать гелями от боли и чтоб предотвратить увеличение самой вены, но вылечить уже невозможно. Только венэктомия. А венэктомия - штука гадкая, потом с ногами вообще беда может быть. Про тромбы согласна, да.
01 авг 2007, 20:38
девочки, вопрос в тему, я когда начала готовиться ко второй беременности, сделала УЗИ, на УЗИ врач отметила варикоз брюшной вены... сказала в беременность обязательно носить чулки/бинты... УЗИ делала в России, а живу я в жаркой стране, где невозможно просто носить такое даже зимой :) в первую беременность с венами ничего не случилось... что за зверь ето варикоз брюшной вены? каков риск того, что на ноги опустится во время беременности? (с транслита)
01 авг 2007, 21:04
Я покупала сигварис.Одеть правда забыла:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325