Меню

Питание в третьем триместре.

AD
30 июл 2007, 11:44
Начинается третий триместр. Очень надоело думать о еде и как правильно питаться. Изучаю литературу. Но мозг ее не переваривает. Придерживаетесь ли вы каких-либо правил питания? Что важно знать о питании в этом треместре? Вот такие вопросы меня волнуют. Девочки, напишите пожалуйсто.
30 июл 2007, 11:54
Обычно рекомендуют перед родами прекратить есть мясо. Или совсем или сократить. Вегетарианцы с радостью расскажут вам о том, какая легкость появляется через несколько дней. Ещё рекомендуют принимать по 1 ложке оливкового масла в день. Повышает эластичность тканей.
30 июл 2007, 12:00
У меня 36 неделя. Моя врач сказала, что у меня сильный недобор веса (11 кг)и стоит налегать на молочное, мясное.Так, что все зависит от вашего веса и рекомендаций врача.
30 июл 2007, 12:04
Врач особенно ничего не рекомендует. Прочитала, что не стоит есть супы на мясном и рыбном бульонах. Жирно. Овощные и молочные только.
30 июл 2007, 12:10
Молочное и мясное - это белковая пища. При беременности особенно важно соблюдать правильное соотношение белки/жиры/углеводы. Белковая пища нагружает почки, беременным это не очень хорошо.
30 июл 2007, 12:14
Как понять когда это соотношение правильное?
03 авг 2007, 08:16
А вот тут пора остановиться и забить. Ешьте все полезное, часто, небольшими порциями (с полторы-две ладошки)
02 авг 2007, 17:59
а мне наоборот рекомендовали белковое питание:)
01 авг 2007, 01:01
Oltea - Ни фига себе недобор. У меня тоже самое 11 кг, только 37-я неделя. За последний месяц аж 3 кг. набрала. Мама!!! Что будет дальше ежели такими темпами.... Нормальный вес у вас! Я вон наоборот хочу на арбузиках посидеть, только жор у меня страшный, боюсь не выдержу :(
30 июл 2007, 12:02
Спасибо, но до родов еще далековато. 7 месяц только пошел.
30 июл 2007, 12:22
По-моему, вообще заморачиваться на эту тему не стоит, что хочется - то и кушайте... Единственное, может перебор кальция не очень полезен и жирного... а все остальное - пожалуйста...
01 авг 2007, 13:30
У меня уже мозг разрушается от раздумий того, что можно съесть, а главное хочется совсем не того что надо.:((
31 июл 2007, 11:18
За месяц до родов исключается все острое, кислое, соленое,копченое,шоколад, хлеб белый (особенно свежий), т.к. вызывает брожение. А так же то, что может вызвать аллергию. Вообщем питание такое, как в первые месяцы грудного вскармливания. Список давала акушерка, если интересно, могу напечатать подробнее, по конкретным продуктам.
31 июл 2007, 11:28
Напишите мне, пожалуйста:-)
31 июл 2007, 11:49
Напишу подробнее вечером, чтобы ничего не упустить т.к. список дома, точно уже не помню. Я сама его придерживалась три года назад, проблем с малышом не было.
31 июл 2007, 11:29
Скажите, пожалуйста, а зачем исключать все это? Или, скорее, разве это все не индивидуально? Я не покритиковать, мне действительно любопытно.
31 июл 2007, 11:42
По питанию в период грудного вскармливания кажется рекомендации для всех одинаковые, вы же не будете есть острую корейскую морковку или белый хлеб к примеру, когда детку будете кормить,конечно есть исключения, например я ела зеленые яблоки, а подруга нет, т.к. у ее дочки животик от них болел, вот здесь уже индивидуальный подход. Все методом проб, по чуть чуть,если пробуете то в день что-то одно, чтобы знать от чего деть страдает. А за месяц до родов думаю исключается, чтобы у малыша аллергии не было.
31 июл 2007, 11:54
Про кормление и индивидуальный подход в этот период - это понятно. Мне не очень ясно зачем заранее ограничивать таким образом питание в последнем триместре. Если уж быть последовательными, на мой взгляд, то стоит вообще все вышеперечисленное исключить во время всей беременности.
02 авг 2007, 23:58
Потому что ребенок начинает хорошенечко есть, то что едите вы и потом у него на все аллергия лезет.
03 авг 2007, 09:44
Я не соглашусь, во-первых, аллергия может быть на что угодно, даже на вполне безобидные продукты, во-вторых, стоит ,в таком случае ,исключить потенциальные аллергены во время всей беременности, в-третьих, как мне кажется, склонность к аллергии - это очень индивидуально- кто-то ест практически все - и ничего, кто-то не употребляет потенциально аллергенные продукты- и аллергия все равно проявляется.
AD
AD
02 авг 2007, 17:41
Если не трудно, то вышлите, пожалуйста и мне список продуктов. Спасибо!!! delo_i@mail.ru
03 авг 2007, 08:48
Простите, что не отвечала, не было возможности. Теперь пишу. За месяц до родов нельзя есть: I. Мясные продукты Свинина. II. Рыба: Речная: Сом,Судак. Морская:Красная рыба, Скумбрия. III. Крупы: Рис,Кукурузная,Манная. IV. Овощи: Редька,Репа,редис,Лук, Чеснок. А так-же: Все копченые изделия,Корейские соленья,Шоколад черный,Кофе,Соленое,Острое,Горькое,Специи. Я лично еще исключала картошку и белый хлеб. За неделю до родов: Черная,красная смородина,Персики,Вишня,Виноград(импортный).
03 авг 2007, 10:12
Это все , кроме копченостей, солений, соленого, острого, нельзя из-за аллергии? Еще , может и глупый вопрос, а почему виноград именно импортный ?
31 июл 2007, 11:28
А я только такое и ем ничего другого не хочется!А врач ничего по поводу питания не говорил!
31 июл 2007, 12:06
38 недель! Ем все, как и до Б! Единственное что врач сказал - так это кушать мясо, так как в противном случае ребенок может не добрать вес. Но прочитала топик и страшно стало, может на самом деле чего-то нельзя! Завтра иду на прием и уточню!
31 июл 2007, 23:16
Я перешла на бессолевую диету, и ограничила жидкость, потому что появилась отечность какая-то, и вес увеличился скачком. А на таком питании, ттт, все нормально. Если у вас таких проблем нет, ешьте все что хотите.
02 авг 2007, 14:56
У меня уже вторая Б. Как и в первую Б никаких диет не соблюдаю, ем что захочу.
02 авг 2007, 17:35
никаких правил никогда не соблюдала,но я в обшем на здоровом столе и до Б была.А в третем семестре вообше жрать не хоца,так что проблем нет) (с транслита)
02 авг 2007, 18:02
Ничего особого не делаю,ем как всегда.Прописали прикольное лекарство-по стакану виноградного сока в день(там много глюкозы).Все бы лекарства такие:)
Anonymous
02 авг 2007, 22:52
а зачем эта глюкоза сейчас нужна? чтобы ребенка раскормить и рожать тяжелее было?
Anonymous
03 авг 2007, 09:52
согласна. Пустые калории - толстая жопа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325