Меню

Аритмичное серцебиение плода

AD
29 июл 2007, 18:31
Сегодня была на узи и допплере. срок 34 недели диагноз- аритмичгое серцебиение плода. При этом строение сердца в норме, кровоток в норме, признаков гипоксии не обнаружено, все размеры соответствуют сроку. Сказали, что такое встречается часто на поздних сроках и после родов проходит само. Но при этом рекомендовали сходить в институт Бакулева для консультации и сделать ЭКГ ребенку после рождения. Очень волнуюсь, подскажите, если кто встречался с таким. Заранее огромное спасибо.
30 июл 2007, 13:47
Ну аритмия это нарушение ритма сердца и думаю на всяк случай сходить не помешает в Бакулева ( но там все платно), просто для успокоения души, что все нормально. А вообще ритм у малыша постоянно меняется, т.к. он шевелится и ритм увеличивается (может и до 200 ударов доходить)либо урежается при сне.
30 июл 2007, 14:50
Если есть возможность, обратитесь в Бакулева, там очень хорошие сильные специалисты. И вам спокойней будет.
02 авг 2007, 17:09
А сами как себя чувствуете, дышится как? У меня на последних неделях у дитенка тоже аритмия жуткая была и западало что-то куда-то. Переживала сильно, пока не поняли, что это из-за меня самой, когда мне было тяжело дышать, у меня у самой возникала аритмия, а у ребенка тут же и в усиленном виде. Послушайте его сердечко когда вы СТОИТЕ и полностью расслаблены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325