Меню

Мы родились. Длинно =)

AD
29 июл 2007, 14:08
В ночь с 14 на 15 я проснулась от того, что по ногам текла тёплая-тёплая жидкость. Я тихонько встала, надела халат. На полу от кровати до шкафа остались маленькие прозрачные лужицы, и первое, что я подумала – как хорошо, что это произошло дома, ночью, а не среди бела дня в магазине, где полно народа. Потом подумала о том, что мы, слава Богу, как раз остались ночевать у моих родителей. И ещё что наконец-то всё закончится. Или начнётся=) Пошла будить мужа. Видимо, всё же немного разволновалась, потому что он вскочил, как ошпаренный, от моих слов: «Славка, собирайся, поехали». Оделась, тихонько постучалась к родителям в спальню (нас должен был отвезти папа) и с довольной улыбкой заявила, что у меня отошли воды. На сборы ушло минут сорок – часть вещей было у Славкиных родителей (в том числе документы и вода – самое необходимое!), так что Славке пришлось за ними ехать. Я не торопилась. Позвонили врачу (когда отошли воды, время было 4.04 утра), подъехали за ней (она живёт в двух минутах езды от роддома) ровно в пять. Подъехали к приёмному покою, я переоделась в больничную рубашку со штампами, заполнила документы, и мы на лифте двинулись на пятый этаж. Славка, разумеется, был с нами. Рожала в родзале номер шесть:-). Просторное помещение, отделанное кафелем, слева кровать, прямо – коврик и голубой шар. Окна выходят во двор центра. М.Г.(врач) посмотрела меня и сказала, что для моих 37,5 недель шейка ну очень зрелая, но открытия пока нет. Схваток тем временем практически не ощущалось. Так, слабенькие такие волны, идущие с интервалом в семь-десять минут, которые и продыхивать-то не имело смысла. Так прошло часа полтора. Схватки потихоньку нарастали, мы уже переместились на шар, где я лихо скакала, а Славка тёр мне спину. Так прошло часа четыре-пять, шейка постепенно раскрывалась, в промежутках между схватками мы со Славкой прикалывались, я пару раз звонила маме и всё думала, что если так будет продолжаться дальше, я могу ещё часов пятнадцать рожать – вроде как и не больно вовсе, и даже весело прыгать на шаре. Но где-то часа в два дня началось! Схватки резко участились и шли с промежутком то в одну, то в три минуты. Раскрытие было 5 см, и это означало, что куковать нам тут до позднего вечера. Ну да, первые роды долгие, и я была к этому морально абсолютно готова. А боль всё нарастала и нарастала. Мы внимательно следили за тем, чтобы я не напрягалась а, наоборот, расслаблялась во время схваток, и мне даже удавалось вздремнуть (или отключиться – я так и не разобрала) в коротеньких промежутках. Помню, снилось (даже снилось!!!), что из меня вылезает какой-то чудик с двумя верхними зубами и с косичками по бокам =) «Проснулась», рассказала об этом Славке, он почему-то дико перепугался (может, подумал, что у меня белая горячка началась?!), М.Г. – она меня похвалила за то, что так расслабляюсь в перерывчиках. Часа в три начало жутко тошнить на схватках и страшно болеть, просто отваливаться спина. Раскрытие было восемь сантиметров, и с каждой схваткой я уговаривала себя потерпеть ещё чуть-чуть, потому что осталось всего два сантиметра, это совсем чуть-чуть, где-то час, тридцать схваток (они уже шли минута через минуту). М.Г. внимательно следила и уже не оставляла нас одних. Я не могла найти себе места от боли, но пыталась держаться стойко и в ответ на боль только тяжело и глубоко дышала – не хотелось, чтобы Славка лишний раз переживал, он и так страшно переживал и очень жалел меня. Около пяти начались потуги. Славка, как мы и договаривались, вышел. Когда тужилась, было дикое напряжение, от напряжения покричала. А потом прорезалась головка, и я уже не чувствовала ни боли, ни жжения, ничего – только бы поскорее родился, без травм, без сложностей. За головкой мигом показались плечики и туловище – и вот мой Лёвка уже у мамы на животике. Зашёл Славка – услышал его робкое мяуканье, совсем не похожее на крик только что родившегося малыша (я почему-то представляла, что он будет кричать громко и требовательно, а он именно мяукнул!). Глядя на Лёвку, оба плакали от счастья. Было 15 июля, 18.10. Спустя два часа Лёвку взвесили, измерили рост, осмотрели. 2520 грамм, 51 см – а ему и не в кого быть большим: я при рождении весила 2500, муж 2700, оба и сейчас некрупные и тонкокостные. Потом мне сделали маленькую операцию (массаж матки, плохо сокращалась) под общим наркозом и зашили один разрывчик. Прикольно было отходить от наркоза – всё двоилось-троилось в глазах  Где-то около десяти вечера мы были уже в послеродовой палате. Первые дни в роддоме было очень тяжело – не могла сесть, всё время голова кружилась (вместо положенных 200мл крови в родах из меня ушло 600), очень больно было ходить. Но через два дня уже летала. А через пять дней (из-за желтушки продержали лишние сутки) мы были уже дома! Сейчас уже совсем привыкли друг к другу, освоились. :-) Девочки, хочу пожелать всем удачных естественных родов, поменьше паники и крепеньких спокойных малышей. Не надо бояться, страх очень мешает. Главное расслабиться и знать, что никакие роды бесконечными не бывают, а награда за несколько часов боли бесценна! И ещё – мне очень понравилось рожать с мужем. Он очень мне помог – я и не ожидала от него такой поддержки! Массаж, расслабление, физическая и, главное, психологическая поддержка – не знаю, справилась бы я без него, прошло бы всё так же гладко или нет. А как он был счастлив в первую минуту жизни нашего малыша оказаться с нами! За вторым обязательно пойдем снова вдвоём! :-)
Поздравляю:-)) А можно вопрос - почему было больно ходить - шовчик болел или кости таза ныли?
29 июл 2007, 16:40
Отекла промежность очень сильно (отек спал к концу третьих суток) и шовчик болел, плюс ещё один маааленький совсем разрывчик, который даже не зашивали, тоже давал о себе знать (щипал оч. сильно). Но как-то всё это быстро забылось=)))
29 июл 2007, 14:27
Молодцы!!!:)Поздравляю с рождением малыша:)Пора менять подпись:)
29 июл 2007, 15:43
Поздравляю Вас с рождением сынишки!
29 июл 2007, 16:39
Поздравляю! Счастья, улыбок, здоровья Вам!
29 июл 2007, 18:06
От всей души поздравляю Вас с рождением сыночка!Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!
30 июл 2007, 10:57
Поздравляю!!!Любви, длинною в жизнь :))
29 июл 2007, 18:07
Поздравляем!!!!!!
29 июл 2007, 23:09
От всей души поздравляю Вас:-)
30 июл 2007, 09:09
Какой трогательный рассказик! Растите большими и здоровыми :) (с транслита)
30 июл 2007, 10:24
Умнички!!!Поздравляем Ваше семейство, счастья Вам :)
01 авг 2007, 17:22
поздравляю с сыночком, вы молодцы оба :) нет, все трое :)
29 июл 2007, 15:33
Поздравляю Вас отвсей души! Счастья , здоровья и много радости Вам и Вашему Левушке :)))
29 июл 2007, 16:43
Спасибо!)
29 июл 2007, 19:13
Поздравляем!!!! Счастья здоровья и спокойных ночей!!!!
29 июл 2007, 22:20
Поздравляю!!!! Так чудно всё это!!!Здоровья Вам и Вашему малышику)))
29 июл 2007, 22:30
Поздравляю с успешным финалом:)))))) растите большие, радуйте родителей:))
29 июл 2007, 23:14
Поздравляю от всего сердца!!! Ты - молодчинка!!! Растите большие, здоровые и счастливые!!!!!
30 июл 2007, 01:00
Поздравляю! Здоровья малышу! Можно вопрос? Получается у Вас безводный период был 14 часов. Врачи как к этому отнеслись, не предлагали окситоцин?
AD
AD
30 июл 2007, 07:53
ПОЗДРАВЛЯЮ! Крепкого вам всем здоровья, особенно малышу, счастья и удачи!!!
30 июл 2007, 08:47
Поздравляю! Всех Вас! Растите большими и здоровыми! :):):):):)
30 июл 2007, 08:56
Замечательная история! у меня 12 недель,и началась чрезмерная сентиментальность - все время готова всплакнуть! От вашего рассказа слезы наворачиваются, вы все молодцы! Поздравляю и здоровья всей семье!
30 июл 2007, 10:55
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!!!
01 авг 2007, 14:09
Здоровья вам и малышу! Поздравляю!
01 авг 2007, 15:02
Молодцы! Мне тоже на родах очень помог муж. Растите здоровыми!!!
01 авг 2007, 18:20
Поздравляю от всей души и желаю много сил и здоровья Вам и малышу :)!!
01 авг 2007, 20:44
Поздравляю вас! Очень замечательный рассказ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325