Меню

Длина шейки матки?

AD
09 июн 2007, 14:14
Девочки, какова должна быть длина шейки матки??? Нам срок 24 недели 2,5 недели назад на УЗИ шейка была 30мм, сегодня 26мм, ложат в больницу наблюдать и решать что дальше делать. Просто ИЦН уже ставили прошлый раз (был выкидыш в 14 недель). Очень переживаю и незнаю чем можно помочь (в больницу ложиться только 15го)...
09 июн 2007, 14:23
А почему, интересно, вас с таким анамнезом и такой шейкой сразу-то в больницу не положили, не пойму я чего-то..... Шейку по идее надо или зашивать или кольцо на нее ставить - это все не страшно, но ее преждевременному раскрытию должно помешать. Вам сейчас надо лежать побольше, причем в такой позе, чтобы матка на шейку не давила, т.е. таз на подушки положить! Удачи!!!!!!!!!
09 июн 2007, 14:51
Врач то отправила в стационар, а там места только на 15е число, сейчас же 3 дня выходных...
09 июн 2007, 14:52
Тогда лежите, лежите и лежите!!! Причем реально попой кверху :-) Маловероятно, что она вот прямо полностью за 3 дня откроется, но чем короче, тем сложнее кольцо одевать. Хотя по идее 26 - не критично еще. Удачи большой-большой!!!!!!!!!!!!!!!
09 июн 2007, 14:54
Спасибо большое!
09 июн 2007, 15:33
да что ж вы так пугаете человека! 26 мм - не так уж и страшно, плохо, что динамика укорочения есть, но вовсе не факт, что она будет прогрессировать и, тем более, раскрываться.
09 июн 2007, 15:58
До какой длины не критично? Я знаю, что надо наблюдать, просто хочу знать, раньше видела топики на подобные темы, но специально не читала, чтоб голову не забивать, теперь хочется знать
09 июн 2007, 16:49
Тут не абсолютная величина важна, а динамика укорочения и раскрытия. Если раскрытия нет - то все не так страшно, главное - не нервничать, не активничать сильно, пропить препараты - если их прописали. Бывает, что изначально шейка короткая - 2,5 см, например, и врачи (если беременность ведет не тот врач, что наблюдал вас все время) очень пугают, не зная, что для данной женщины это физиологическая длина
09 июн 2007, 16:28
а внутренний зев у Вас закрыт? У меня в 18 нед шм была 33 мм и внутр. зев открыт на 6 мм, мне прописали Гинипрал. Через неделю УЗИ показало что зев закрыт, хотя шейка уменьшилась до 30 мм... врач сказал, что это ничего страшного самое главное, что зев закрылся, продолжать пить Гинипрал и придти смотреть динамику через 2 нед.
09 июн 2007, 16:56
30мм мне сказали нормально у меня так было и в 18недель и в 21, внутр.зев закрыт, но учитывая прошлый опыт... :(, короче будут наблюдать пока, а гинипрал я пью с 20 недель, отменяла дюфастон переходя на гинипрал, просто у меня еще и живот ноет периодически
09 июн 2007, 19:28
Прошлый опыт не обязательно повторится. В первую Б шейка открываться начала и швы наложили, а в эту шейка короткая, но закрыта, пью гинипрал, неделю-другую надеюсь продержаться еще(36 нед. уже)
10 июн 2007, 16:46
мне на таком сроке поставили акушерский сохраняющий пессарий. наружный зев был открыт на палец. внутренний закрыт (это самое главное). шейка удлинилась, но врачв сказал, что в теч. беременности она может удлиняться-укорачиваться. сейчас нам уже 36 неделек. Сначала несколько мес. с постели не вылазила, постоянные уколы-капельницы, куча таблеток, но вот уже почти мес. с пост. режима "сласию", стараюсь больше двигаться, гулять начала, дом. дела делать, и уже начала с таблеток уходить потихоньку. Попросите поставить Вам этот Пессарий, ничего Больного и страшного в этом нет. Но, правда я настолько боялась тужиться при визитах в т., что по 2 раза в день (утро и вечер) ставлю вот уже несколько мес. микроклизмы микролакс, иногда свечи глицериновые. (дороговато выходит, ну а что делать), в туалет нужно ходить обязательно, т.к. переполненные моч. пузырь или кишечник могут провоцироватьо тонус-схватки, а тужиться тоже плохо, вот и прходится тратиться на микролакс, да на прочие лекарства.
11 июн 2007, 06:19
А не скажите какой длины шейка бала? Я так понимаю и 30мм не фонтан, а становится еще короче, срок то еще не большой
11 июн 2007, 19:43
у меня при осмотре была 2.5 (не по УЗИ а при ручном осмотре). По узи была в 20 - 42 или 46 мм, в 27 - 32мм, а в 30.4 - 38 мм. Не переживайте, соблюдайте всё, что врачи говорят, даже больше сами перестраховывайтесь. Мы ооочень сильно переживали все, и муж, родные, и врачи, главное было доходить до 36 недель, сейчас начинанется 37-я неделя, а тонус практически исчез, а если я узнаю, что шейка укоротилась, даже рада буду, т.к. родить хочется, в 30.4 недельки доча уже была ростом 45 см., а весом почти 1800. Сейчас ещё больше :-), в пятницу идём на УЗИ, вот узнаем.
13 июн 2007, 15:44
точно длину определит ТОЛЬКО вагинальный датчик. вам каки определили? мне на узи без датчика 28 недель умничали и говорили про 2см. сказали зашивать поздно, купить бандаж и постельный режим - вот такие перестраховщики. потом на следующем узи 4см. типа вытянулась што ли....:) сегодня была на узи, спросила про длину шейки, узист сказал, что точно только датчиком определят.
13 июн 2007, 16:10
В этот раз вагинальным не меряли, прошлый раз на УЗИ и вагинальным и так длина была одинаковая, меня врач через прием на кресле смотрит, шейку именно, в этот раз она сама сказала, что коротковата стала
16 июн 2007, 11:53
девушка, зачем так утверждать, если нихрена не разбираетесь и не смыслите... длину можно определить не только вагинальным датчиком... а длина шейки может меняться, то удлиняться, то укорачиваться даже от тех или иных действий, естественно если только лежите, то ничего может и не происходить, если целый день на ногах провести, то может и укоротиться.
09 июн 2007, 22:45
ОФФ. BEA удачи тебе!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Такое впечатление, что иду по твоим стопам. Сначала опыт стимуляции перенимала. Теперь вот у меня уже 17 неделек и тоже без поддержки не обойтись. Я, правда, на УЗИ не хожу, поэтому не слежу, что там происходит. А до 22 недели еще так долго ждать. Думаю, надо сходить посмотреть. Тем более тоже тонус постоянный. Я думаю, все будет хорошо, т.к. если ребятенок уже решил поселиться, то выдержит до конца.
10 июн 2007, 07:56
Привет, спасибо на добром слове! Я ходила на УЗИ в 18 (смотрели шейку и плаценту, поднялась или нет), 21 (скрининг и опять же шейку смотрели) и вот вчера на 24,5 неделях врач отправила после осмотра. Надеюсь вы перенимаете только хороший и позитивный опыт :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июн 2007, 12:02
Да, хорошо бы. Только вот вставляю утрожестан, чувствую, что шейка все меньше и меньше. Видимо, тоже пойду на УЗИ смотреть. Хотела дождаться до 22 недели, да мысли уже замучили. Вот после выходных пойду.
AD
AD
13 июн 2007, 11:59
Зачем ты там ощупываешь? Поставила утрожестан и все, остальное к врачу, у него опыта больше и тебе нагрузки лишние не нужны на матку! Удачи на УЗИ, потом скажи как у тебя дела.
11 июн 2007, 08:07
У меня в 20 недель шейка была 26мм, через две недели 25мм и раскрытие внутреннего зева 5,5мм, к тому же начал побаливать низ живота меня положили в больницу сделали десять уколов магнезии и проверили чистоту влагалища а потом одели кольцо и выписали, с кольцом хожу уже месяц шейка укорачиваться перестала, порекомендовали половой покой и минимум физических упражнений. А критической считается длина менее 15мм и раскрытие на палец, так что не переживайте, можете пока ставить свечи с папаверином ректально.
11 июн 2007, 09:24
Низ живота побаливает, иногда толи малышка толкнет, толи еще что ныть сильно начинает самый низ живота, врач сказала пока в больницу не положат, можно магнезию поставить, бандаж носить даже дома если станет хуже вызывать скорую, а половой покой у нас с полосатых тестов...
11 июн 2007, 19:55
если побаливает, попробуйте гинипрал по 1/4 хотябы 3 раза в день, магнеВ6 по 2т. 3 раза в день, мне муж уколы магнезии ставил, но если у вас есть возможность, то лучше в капельницах, тк. от уколов инфильтраты могут быть(загноения шишкообразные), сетку нужно будет тогда йодную Долго делать, и сетка делается не такая как обычно (она вообще оказываетсяя неправильная), сетку нужно делать в таком жирно нарисованном окошке, (надеюсь понятно объяснила). Только обо всём самолечении предупреждайте Врача или советуйтесь с ним, я в Эту беременность уже (полежав не раз в стационаре) сама знала при каких случаях, что лучше к себе применить, потом шла на плановый осмотр и просто предупреждала своего врача, что колола, что пила, в каком кол-ве... (в прошлом был так сказать мягко - неудачный опыт с беременностью, легла в один р.д на сохр. с тонусом и болями внизу ж., а там сохранять ничего не стали, итог - одна девочка умерла при р., другая на 4 день после, срок был 6 мес., близнецы..., теперь всю беременность пришлось перестраховываться, лежать несколько мес,, в туалет даже шла с бандажом... с работой "завязать" пришлось, муж один пашет..., ни декретных, нифига... и рожать и лежать в р.д. на беспл. страшно, на отделение подешевле опоздали с записью, пришлось заключать контракт на самое дорогое отделение - 43 т.р....) Берегите себя, и своего ребёночка, читайте молитвы (мне и это очень сильно помогло, помогли девчонки и с этого форума, и с другого, которые ходятв церковь и носили от меня записочки, заказывали за нас молебны, маслицем животик крещу, и молитв читавю каждый вечер перед сном, уже наизусть практически выучила, хотя раньше Никогда ниодной молитвы и знать не знала, а в церковь попадала раз года в два..., поверьте, это очень помогает, на себе испытала не раз, особенно, если Верить)
11 июн 2007, 20:35
Гинипрал пью уже по 1/4 6 раз в день, магне В6 пропила неделю назад, и магнезию начала колоть 1 раз в день, муж ставит. Спасибо вам большое за подробный ответ, желаю вам огромной удачи, легких родов и крепкого здоровья вам и вашему ребеночку!!!
11 июн 2007, 23:20
да только бы на здоровье! Гинепрал я сначала пила по 1/4 4 раза в день, ВООБЩЕ не помогал, когда на сохр. попала, стала пить его по 1/2 4 или 5 раз в день. только несколько дней назад дозировку снизила, вчера и сегодня вообще по 1/4 3 раза, надеюсь на неделе с него "слезть". Магний я пила вообще всю б., почему-то мне ещё помогал метацин, его я тоже только на прошлой неделе перестала принимать. Кстати, и метацин и гинепрал пила только под Язык! так лучше помогает! После укола магнезии ОБЯЗАТЕЛЬНО рисуйте сетку йодную: сначала рисуете жирное окошко, а в нём уже соприказаясь с гранями этого окошка (но не выезжая за него) рисуете сетку, это мне недавно только тётенька с процедурного кабинета в ЖК сказала, а в РД об этом и не знали... шишки у меня огромные стали появляться, уколы уже недели 2 не ставлю, а шишки есть... Ещё, чуть не забыла, когда я повысила дозировку гинепрала, стало сердце стучать и давление скакать, отекать начала, из-за этого стала принимать аспаркам по 3т 3 раза в день (это калий, а гинипрал, как известно Калий выводит...), купила в аптеке соль с содержанием калия, и верапомил за 20 минут по 1/2 т. перед приёмом гинипрала, почечный чай (мне больше понравился дилектин, от ортосифона тошнит...), ну и естественно, когда его пьёшь, то тоже калий выводится, зелёный чай тоже отёки снимает, ну и естественно тоже калий выводит... Отёки кстати ещё чыерешня снимает, грейпфрут, курага тёмная (я на ноч заливала курагу+инжир+чернослив+долька лимона+сахар пару ложек кипятком, НЕ варила, настаивала, утром весь день этот компот пила, тоже от отёков немного должен помогать). Фух... опять понаписала, лишь бы на пользу было :-). Ладно, удачи, здоровья, лечитесь, лежите, НЕ нервничайте, от этого тоже сильно тонус повышается, все врачи об этом говорят,Э я всю Б. на пустырнике-валерианке (иногда вместе их капаю) карвалоле и пионе, всё только на спирт. растворе, в т. нифига не помогает. Лежите побольше, бандаж обязательно, я вот во 2-й раз угодила на сохр. практически сразу, как выписалась с первого, т.к. выписалась, дома начала готовить, прибираться, и ... доча моя сильно низко опустилась..., тонус снова усилился и через 5 днес от выписки я снова легла на тоже отделение...
11 июн 2007, 12:02
У мениа та же проблема.Длина 34мм-вроде би нормалнаиа.Ничего не беспокоит,не болит,не кровит.А врач после осмотра сказала,что узи ерунда и нужно зашиват.Очен не хочется:(( Интересно,ест ли случаи когда не послушали врачеи и виносили нормално? (с транслита)
по-доброму
11 июн 2007, 20:04
КЛАДУТ ! а не Ложат ...
11 июн 2007, 20:50
Вы добрый анонимус, шли бы вы... лесом, ни в одном разделе не встречала такую кучу "умных" анонимусов. А "кладут" в туалете. Здесь конкретную проблемму обсуждают
Anonymous
11 июн 2007, 23:24
В туалете -испражняются, только если не "ложут" в штаны :) Неумение признавать свои очевидные ошибки еще хуже просто ошибок
12 июн 2007, 07:54
Умный вы наш анонимус, я ложусь в больницу, а не кладусь, поэтому меня ложат, а с вами могут делать все, что угодно...
12 июн 2007, 08:14
ват и идите еспорожняться, дивушки биременые впичотлительные, здесь вам не урок руского языка, нечего канретна скозать волите лесом...............
11 июн 2007, 23:22
кстати Таз на подушки класть не надо, живот на диафрагму дивить будет, тоже ничего хорошего, достаточно лежать на боку, класть высокие подушки под ногу которая сверху получается (либо под колено, либо между ног), пуд руку верхнюю я тоже кладу подушку высокую, тогда и на живот масса тела не давит и не смещается, очень удобно.
12 июн 2007, 08:00
Спасибо вам огромное!!! Еще раз вам удачи и крепкого здоровья вам и доче!
12 июн 2007, 12:38
я вот ещё что щабыла написать, чтобы тонус лишний раз не провоцировать, НЕльзя гладить живот, если уж ОООчень хочется пообщаться с малышом, просто аккуратненько положите руку на живот и хотябы мысленно разговаривайте с ним, НО гладить нельзя (это мне врачи в РД сказали), а ещё, если тонус случился, то лучше дышать глубоко и животом, ну это когда вдох и живот раздуваете, выдох, "сдуваете", очень помогает быстро его снять! Всего Вам хорошего!
12 июн 2007, 21:10
А почему живот нельзя гладить не сказали? У меня, когда тонус, руки как-то сами к животу тянутся, и поддержать его хочется и помять, чтобы лучше прочувствовать, где напрягается.
12 июн 2007, 21:17
да потому что любое воздействие на матку, будь то давление со стороны переполненного кишечника или моч. пуз., давление и пр. провоцируют тонус. я и сама бывает, чтобы проверить, не ошибаюсь ли я с определением тонуса, давлю пальцами аккуратненько на живот, но не долго и не сильно.
Anonymous
15 июн 2007, 13:39
ап
15 июн 2007, 14:04
нужно смотреть в динамике. шейка может укорачиваться-удлиняться в течение всей беременности. помните только, что гипертонус матки - ваш злейший враг. именно он мне спровоцировал стремительное укорачивание шейки и раскрытие внешнего зева на 21-й неделе. у вас срок чуть больше, наложение швов может быть опасным. считается, что наложение швов идеально проводить до 17-18 недель. мне наложили швы на 21 неделе, в отделении, где лежала, разговаривала с девушкой, ей накладывали швы на 24-й неделе, в 37 сняли и она проходила еще неделю до родов. так что шансов как всегда 50 на 50 ;). либо раскроется, либо нет... я предпочла перебдеть, хотя, конечно, страшно было - наркоз внутривенный, а после еще курс антибиотиков. удачи вам!!!
15 июн 2007, 14:41
В первую Б шейку зашили на 25 неделе, но на свой страх и риск, врачи впринципе уже не хотели, собрали консилиум и все-таки решили что это хоть какой-то шанс, и я выносила, родила в срок -дочку, сейчас, в эту Б я уже знала, что шейка будет укорачиваться и ждала этого, и знала, что будут швы, в 17недель шейка была 34мм, в 20 стала 30мм, я сама попросила своего врача, что мне надо срочно в больницу и наложить швы, на 21 неделе все сделали, все ок ттт. Пью гинипрал, веду обычный (довольно активный)образ жизни. А зачем антибиотики?
AD
AD
15 июн 2007, 14:48
антибиотики для того, чтобы избежать воспаления. все-таки вмешательство в организм, да еще и экстренное...
16 июн 2007, 12:03
вчера я сходила на узи, проконтролировать как там МОЯ шейка поживает, честно говоря, я была уверенна, что она у меня уже укоротилась прилично, готовится к родам. но, услышав слова врача, я прям расстроилась, месяц назад бы счастлива была бы от таких новостей, а вчера нет, расстроилась, нам уже 37-я неделька, пессарий завтра должны снять, начались всякие поганые недомогания, типа отёки, пить хочу жутко, изжога ТАК задрала, хочется родить; НУ а врач_УЗИст сказал, что шейка стала длиннее на много, и общая длина её 48 мм, блин почти 5 см, я всю беременность на таких нервяках из-за её длины была, столько химии сожрала, столько денег на всё это угрохано было, вот бы всю беременность она такая была бы, ан нет, нате вам за несколько недель до родов она решила удлиниться... Так что девчонки, не переживайте, таскайте Бандаж, жрите химию, лучше вместо швов врача уговаривайте на ПЕССАРИЙ, только его помоему только в стационаре устанавливают, НЕ БОЛЬНО, не слушайте тех, кто как размазня жалуется, что там больно, тут больно, и им мол вообще под наркозом его ставили, БРЕД! это секундное дело, и не больнее чем мазки сдавать..., ну и конечно постельныц режим, ну хотябы до 34 недель, а там можно начинать потихоньку двигаться, кушать готовить, посуду мыть, ну и пр., но никаких полов и стирки естественно, гулять можно начинать ходить...
20 июн 2007, 16:54
В любом стационаре устанавливают?Точно без наркоза?А на каком сроке? Если уже за 20 недель,это нормально?
21 июн 2007, 13:00
мне поставили в 23-24 недели, когда на сохранение с тонусом легла. БЕЗ НАРКОЗА, ничего Больного и страшного в установке НЕТ! Мне и сняли его в это воскресенье без наркоза, просто приехала в р.д. в день дежурства врача, который будет у меня роды принимать, она сняла, после поехали с мужем по магазинам болтаться, всё ок!
21 июн 2007, 13:15
А в каком стационаре вам устанавливали?Платно?Если да,то сколько стоит? И надо ли потом лежать сколько-то дней? Из-а чего поставили пессарий?Из-за укорочения шейки?На много уроротилась?Какая была и какая стала? Извиняюсь что так много вопросов.Просто очень актуально сейчас для меня.
21 июн 2007, 13:21
Я же говорю, читайте внимательней, пессарий поставили, когда положили в роддом на сохранение из-за тонуса! Выше про шейку я уже писала.
16 июн 2007, 12:09
Вчера легла в больницу, врач лечащий сказала, что будут смотреть и наблюдать, что 26мм - это норма, а вот 25мм и меньше уже угроза
16 июн 2007, 12:33
У меня на таком сроке была 1,5см шейка, ложили на сохранение, но она у меня сама по себе короткая. После 32-й нед. вообще была меньше 1см. Но внутренний зев был закрыт. Не зашивали и кольцо не ставили.
20 июн 2007, 15:08
Вчера была в ЖК - получила очередной нервный стресс от них. Сама, правда, напросилась. Т.к. ежедневно вставляю утрик, заметила укорочение шейки уже недели полторы. На УЗИ все никак не доехать, да и денег было жалко. Вчера пошла на очередной прием в ЖК и спросила про длину шейки. Врач меня на кресле посмотрела и тут же заявила, что слишком короткая - надо швы накладывать, будем госпитализировать - ждать невозможно (срок 18,5 недель). Причем, в больницу, о которой не самые лучшие отзывы, на отделение гинекологии, даже нев роддом. Я отказалась, т.к. интуиция подсказывала, что все не так страшно, да и зашиваться при необходимости я бы хотела в другой клинике, пусть платно, зато без последствий, как в гос.больницах. Просила ее хоть УЗИ сделать - отказалась, сказала и так все видно, что время тянуть. Я сегодня побежала на платное УЗИ. Шейка оказалась 43 мм (в начале Б была 40 мм, потом на 12 неделе 37мм), зев закрыт. Стресс сразу как рукой сняло. Представляете, что бы было, если бы я на госпитализацию согласилась? Там, говорят, аппарат УЗИ 1961г.в. ничего не видит и врачи такие же, которые подходят ко всем стандартно - привезли с ИЦН - значит будем зашивать. Ужас какой-то! Извините, что длинно, просто хотела поделиться. Завтра иду опять же к платному врачу. Может все-таки положит на сохранение, т.к. тонус постоянный. Но положит уже к ним (хоть и платно). Я после этих страстей уже готова за деньги, только бы грамотно диагнозы ставили.
23 июн 2007, 09:24
Рысенька, привет! Рада, что у вас все хорошо! Поздравляю с первыми шевелениями!!!
23 июн 2007, 13:53
Спасибо. Ну не все так радужно оказалось. Я с результатами УЗИ сходила в планую (очень уважаемую мной клинику) и там врач сказал, что криминала, конечно, нет. Но шейка мягковата и коротковата. Все-таки внешняя ее часть (та, что во влагалище) должна быть не меньше 3 см, а у меня 2,5. Поэтому он порекомендовал все-таки лечь на недельку посохраняться. Я вот теперь думаю- может он просто хочет денег с меня содрать. Все-таки он зав.дородовым отделением и ему выгодно к себе клиентов призывать. С другой стороны у них там аврал и до сих пор нет своб.мест, т.ч. я даже лечь туда не могу. Вот и не знаю, ложиться или нет. Он мотивировал это тем, что стимулированная Б (с моим анамнезом) - это уже повышенный риск, поэтому посохраняться не помешает. Но экстренной необходимости нет.
20 июн 2007, 16:52
Девочки,вот все говорят что можно зашить платно за один день,а где именно?Кто нибудь знает? И где ставят пессарий?И под наркозом его ставят или нет?
21 июн 2007, 15:19
Думаю, что могут поставить где угодно. Вплоть до приема в ЖК, ведь спирали же там ставят. Совершенно не больно. Внешне он больше всего похож на небольшой резиновый экспандер. Кроме того, мне его раз в 2 недели доставали и промывали (для дезинфекции). Трехсекундное дело. Мне поставили в 25-26 недель, в 33 - сняли. Я не думаю, что у меня была большая необходимость, но решила, что это не страшно. Внутренний зев был закрыт, внешний пару пальцев пропускал. Какая была длина шейки, когда ставили, не знаю. При снятии где-то 2,5 см. Прошло уже больше 2 недель, как сняли, никаких изменений в самочувствии нет. Прописанный вагон таблеток не пила.
20 июн 2007, 17:22
У меня на 16 неделе была 3,2см, через 3 недели - 2,8см. Мне говорили, что это короткая, пила метипред и сразу бандаж надела, в 26 недель 4,2 см была. Но внутренний зев был всегда сомкнут. С 29 недельки метипредик не пью. Сейчас 36 неделек. Через недельку контрольное узи. Тоже пугали, что зашьем.
Anonymous
21 июн 2007, 09:24
ап!
23 июн 2007, 09:32
Здравствуйте девочки!!! Спасибо всем, кто отвечает! Контрольное УЗИ будет во вторник, дальше скажут что и как, а пока колят гинипрал и актовегин в/венно и магнезию, живот вроде не ноет, но тонус еще бывает. Врач сама сказала, что 26мм это норма, я и успокоилась немного, а здесь спросила у нее домой сходить, она аж в лице переменилась: "какое домой, у тебя шейка короткая? лежать!", короче опять переживаю. В понедельник будет уже 27 недель
23 июн 2007, 13:55
А ты все еще в больнице? Сколько там по времени держать собираются? Или по ситуации смотрят - есть улучшение или нет?
24 июн 2007, 08:04
Ты же сама написала: "Шейка оказалась 43 мм (в начале Б была 40 мм, потом на 12 неделе 37мм), зев закрыт. Стресс сразу как рукой сняло", вот я и решила, что все нормально, а 2,5см это как определили? Во вторник УЗИ, а там решат, а вообще наверно 21 день лежать
24 июн 2007, 20:06
На УЗИ померяли всю длину. А врач на кресле померял только внешнюю часть, вот она и оказалась 2,5см и он сказал, что коротковата. Яспросила, а как же вся длина. На это он мне заявил, что УЗИ меряет под разными углами и поэтому результаты могут отличаться. Вот и не знаю теперь, на что опираться.
26 июн 2007, 18:18
Привет, девочки ВЕА моя сестра, сделали УЗИ никаких измениений, скорее всего будут одевать "кольцо". Надеемся на лучшее...
AD
29 июн 2007, 17:28
На УЗИ достоверно смотрят, под разным углом действительно разная длина, но разница не большая, а как тебе врач на кресле меряла? на глаз?
29 июн 2007, 21:03
Как-то рукой нащупал и размер сообщил.
27 июн 2007, 08:35
Девочки, может есть какие нибудь упражнения чтобы ее вытягивать? Типа мышцы влагалища подтягивять вверх? Или мышцами живот вверх направлять?
29 июн 2007, 17:33
Здравствуйте девочки! Мне поставили кольцо, по УЗИ шейка так и осталась 2,6см, после лечения, но учитывая прошлый опыт, врачи решили поставить, тк шейка может и дальше укорачиваться
29 июн 2007, 18:45
молодец что поставила, соблюдай всё что врачи советуют, и если что, пиши, спрашивай, как смогу, буду отвечать, может не сразу получаться будет, всё таки роды мои уже на носу :-)
29 июн 2007, 21:03
Это хорошо, что поставили, спокойнее будет. А длина 2,6 это по УЗИ? Т.е. вся длина, не только внешняя часть?
01 июл 2007, 13:34
BEA, скажи пожалуйста - значит на сроке до 24 недель ставят кольцо, еще не поздно? У меня 19.5 - аналогичная проблема (2.5 см.) - во вторник к врачу, и уже приму окончательное решение, боюсь как бы не опоздать с решением.
01 июл 2007, 11:55
Девочки, подскажите по своему опыту, как я понимаю при тонусе и укорочении шейки гинипрал не снимает проблему. Его пьют всю дорогу и ничего не меняется. Зачем тогда его пить? Меня пугают побочные эффекты (желудок, пониженное АД).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325