Меню

сколько раз можно делать УЗИ за всю Б?

AD
30 июл 2007, 13:18
Девочки, подскажите, сколько раз можн оделать узи? у меня срок 22 недели, а врач отправлячет снова на узи, уже 4!!! первое в 4 недели, потом в 12, потом 18, 19... сколько можно то? говорят что всего три!!! а мне все разы по показанимя врача приходилось делать! может это вредн ои лучше отказаться? но придатки болят сил нет! и анализ плохой на ВПР! что делать кто знает?! на узи завтра!!!!
30 июл 2007, 13:36
Я делала намного больше.Не бойтесь и идите на УЗИ завтра.Тем более у вас боли.Это намного хуже.
30 июл 2007, 13:44
После 10 - бросила считать. Доктор сказал надо-значит надо! тем более, что вас тревожат боли.
30 июл 2007, 13:56
Я тоже делала УЗИ уже 13 раз по показаниям, нам 36-37 неделек, еще придется раза 2-3 делать. Тоже были разные проблемы, особенно когда доплер стали делать выяснилось, что кровоток плохой, реночек мало питания получает, поэтому несколько меньше нормы в размерах. А так и тонус был, и гормоны скакали, вообщем сложности, да герпес постоянно на губах вскакивал 8 рецедивов с 6 недель каждые 2-3 недели,хотя и прокололи иммуноглобулины -гомемун (жутко дорогущий препарат)! Делали все что можно, чтобы дитя не пострадало! Пью курантил и актовегин уже несколько месяцев. Сейчас тоже по УЗИ вес на 300-400гр отстает, зато я на 25 кг поправилась, думала,что ребеночка кормлю, а из-за кровотока плохо дитенок питается. Врач сказала,что это пока не сильно критично, нагоним после рождения. Все равно переживаю!
30 июл 2007, 14:03
Делаю раз в месяц + доплер. Показаний никаких. Но лучше лишний раз перебдеть, чем потом винить себя (или врачей?) за недосмотр. Причем в ЖК мне еще ни разу не выдали направление на бесплатное УЗИ (уже 37-я неделя), хотя наблюдаюсь по прописке. Так и езжу сама в Арт-Мед. А то наши врачи ежели не услышат сердцебиение через трубочку, сразу направление на прерывание Б выписывают (лично наблюдала месяц назад рыдающую девочку в коридоре: держит в руках направление на прерывание, а УЗИ идти делать не хочет, т.к. вредно).
Anonymous
30 июл 2007, 14:12
мда, а что такое доплер?
30 июл 2007, 14:25
допплерометрия - измерение кровотока в сосудах плаценты и пуповины. По результатам допплерометрии судят о достаточности питания плода кислоролом и наличии/отсутствии гипоксии.
Anonymous
30 июл 2007, 16:34
гы) русское изобритение,которое больше нигда не делают из за бесполезности,но для выкачки денег хорошо (с транслита)
31 июл 2007, 22:08
Заграницей его тоже делают, но в россии это почему то считается отдельной процедурой, хотя на самом деле это тоже самое узи и делается тем же аппаратом, посто программа обсчёта данных другая.
31 июл 2007, 22:42
Чего это вдруг? Везде делают - флоуметрия называется, делают при обычной процедуре УЗИ, только включают эту функцию дополнительно. Измерение кровотока в плаценте весьма не лишнее! Особенно в последнем триместре.
30 июл 2007, 16:02
Если нужно, то лучше делать. Я вот и жаловалась на боли, а никто на УЗИ меня и не думает отправлять...Так что хорошо, что врач старается держать ситуацию под контролем. Не переживайте.
30 июл 2007, 16:39
Не пугайтесь Вы так! Я сделала 5 раз за первые 3 месяца и 6 августа снова иду на УЗИ. А у моей сестры порок сердца. И ей делали на протяжении всей беременности каждые 2 недели.
30 июл 2007, 16:54
Делаю УЗИ раз в две недели до 12 недель (пока 7), хоть и показаний никаких нет. Просто первый раз была ЗБ и теперь страшно. Мне проще сделать, чем нервничать и переживать. Наверное проще, когда ребятенок уже шевелится, вроде как под контролем, но все равно наверное буду делать больше УЗИ, чем по плану в ЖК.
30 июл 2007, 20:01
Я раз 7 делала. Не переживайте, главное ваше здоровье!
31 июл 2007, 06:39
можно хоть каждую неделю. Когда проблемы - очень часто гоняют на УЗИ - контролируют
31 июл 2007, 22:06
Нет никаких ограничений, сколько надо столько и делайте. У меня было больше 25, я уже и считать перестала.
30 июл 2007, 13:47
у меня уже 8 узи, завтра опять иду(( срок 26 недель. все время угрозы плюс двойняшки вот и мониторят нас. врачи говорят если есть показания -- польза от узи по-любому больше, чем вред. а боли это вообще плохо -- может у вас воспаление и надо лечить? идите на узи обязательно! удачи и не волнуйтесь)
30 июл 2007, 14:28
Столько сколько нужно... у мена бло больше 10 точно (с транслита)
30 июл 2007, 18:10
спасибо всем, кто откликнулся, завтра пойду...
30 июл 2007, 18:30
мне делали только за первые 9 недель 6 раз.
AD
AD
30 июл 2007, 20:03
чего они там 6 раз искали? (с транслита)
30 июл 2007, 23:18
сначала устанавливали беременность, потом искали сердцебиение, потом было кровотечение небольшой и сразу узи, и доктор мой при посещении делала тут же на месте. честно говоря, я сама не против узи, ничего ужасного в этом не вижу, вся гадость узи недоказана, да и в Израиле никто в общем не боится вроде изи делать, тем более прикаждом приеме можно делать в кабинете узи.
31 июл 2007, 01:52
нисколько нельзя. я вообще не хожу.
Anonymous
31 июл 2007, 02:05
ну ето Ваши проблемы уже и совсем не значит, что нельзя... (с транслита)
31 июл 2007, 09:17
То, что вы не ходите - это ваше желание. А "нисколько нельзя" это на чем основывается?
31 июл 2007, 09:14
Я тоже каждый месяц на Узи хожу, вчера последний раз ходила т.к. скоро рожать за всю Б раз 8-9 делала и еще б сделала еслиб надо быЛо!
31 июл 2007, 10:41
столько сколько нужно.я была раз 8.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325