Меню

Необходимое для младенца

AD
28 июл 2007, 09:18
Девочки, напомните, в первые три месяца что из вещей реально нужно ребенку. Отчитаюсь, что приобрела: 9 пеленок трикотажных, 5 тонких пеленок, три боди с рукавами и ножками на 3-4 кг, такие же боди 3 штуки на 4-5 кг, 3 трикотажные шапочки, 2 тоненьких чепчика, одельяце хлопчато-бумажное, термометр водный, бутылочка, крема "Наша мама". Кстати, как вам продукция "Нашей мамы"? пеленальный столик, кроватка и ванночка есть. что нужно еще? Подскажите, включая не только одежду, но и другие вещи. У самой голова идет кругом. Первого рожала 6 лет назад и немного подзабыла, что еще нужно.
28 июл 2007, 10:19
мЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ Кроватка,бортики,балдахин,постельное белье,одеялки,пледики Коляска Маскитная сетка Ванночка Шампунь Наша мама Жидкое мыло Наша мама Присыпка Наша мама Пенка от макушки до пяточек Наша мама (крема Наша мама не понравились) Крем под подгузник бюбхен Пеленки 20 шт(Не пеленаем,подкладываем) Памперсы нью беби Салфетки влажные Кофточки на кнопочках,пуговках(распашонки не удобно) Ползунки с широкой резинкой или застегивающиеся на плечиках Костюмчики Бодики Слипы Шапочки(чепчики не удобно,завязки мешают) Носочки Слюнявчики НА ИВ: Пустышка(обычная советская кругленькая,с прикусом не берет) Бутылочки Авент(с них пьет водичку) Бутылочки советские стеклянные и соски к ним(из других мы не едим) Стерилизатор (кипятить можно не все бутылки,покрываються налетом белым) Подогреватель Аптечка: Саб-симплекс (от газов) Свечи виферон(имуномодулятор,от инфекций) Драполен (мазь от потнички) Мезим Бефидум Аквамарис (капли в носик) Пипетка Марля Градусник Мобил в кроватке Погремушки(только начинаем интересоваться нам полтора месяца) Развивающий коврик
28 июл 2007, 12:09
А что такое боди с рукавами и с ножками? Может это слипы? А настоящие боди без рукавов и без ножек разве не покупали?
28 июл 2007, 13:16
Шапочик с чепчиками совершено лишние предметы. Одной шапочки на айний случай с лихвой хватило бы. А какие конкретно крема вы купили? Одеяло х/б это я так пнимаю просто плед, а спать под чем ребенок будет? К тому под чем спать пододеяльник и простынки. "Боди с руковами и ножками" это комбинезоны =) В принципе по 3 у вас есть, а там сорентируетесь, во что вам будет удобно дитё одевать, нужное докупите. Зелёнка, марганцовка, крем Бепантен, газоотводная тубочка, вазилиновое масло, стиильная вата или ватные диски, ватные палочки. Это аптечный минимум. Из вещей ещё нужна коляска. Мобиль, хотя бы механический оч полезная штука. Автокресло ОБЯЗАТЕЛЬНО если у вас есть машина и вы будее ею хотя бы изредка пользоваться. Шезлонг ОЧ удобен, особенно после месяца. Игрушки понадобятся только после месяца, а то и позже, до этого они детей мало привлекают.
28 июл 2007, 14:36
носочки - важна вещь (и лучше без резинки сверху), ну и, может быть, молокоотсос, если планируете отлучаться да и вообще на всякий случай... еще можно сразу приобрести градусник детский, ну или потом. также царапки, или как там еще называются эти варежки порошок детский "наша мама" - полное г., на мой взгляд. салфетки влажные - как бумага наждачная, от порошка все пеленки хрустеть стали и тож жесткие жутко. подозреваю, что и крем не особо хорош (были у меня для беременных - опять же г.)
29 июл 2007, 18:39
аптечка малыша: термометр, перекись водорода, ватные палочки, жаропонижающее, что-нить от газов типа плантекса
28 июл 2007, 13:40
Серия "Наша мама" мне очень не нравится, у многих на нее аллергия, лучше всго "саносан" или "бюбхен", а если нет проблем с финансами, то - "мустела"
28 июл 2007, 21:13
Мустела - отличная фирма. Даже если с деньгами не очень стоит купить у нее пенку для мытья головы новорожденным - отлично смывает себорейные корочки, и жидкое мыло для новорожденных. Емкость большая, ее хватит надолго. А вот крем под подгузники мне не понравился, слишком плотная консистенция, надо его втирать усиленно, иначе до конца не впитывается.
29 июл 2007, 21:37
А не подскажите, сколько стоит хотя бы примерно? оч. хочется бюджет рассчитать...
30 июл 2007, 21:22
Пенка для мытья головы новорожденным - 400, гель для мытья - 500, спрей для тела увлажняющий - 500. Но я не в Москве, возможно у вас это будет дешевле. Еще вариант. Вам же будут дарить на рождение родственники - друзья - приятели разные подарки. Вот и попросите, пусть купят Мустелу
28 июл 2007, 15:23
Спасибо за ответы, но уже возникли новые вопросы: Что такое «мобиль»? Это крутящиеся подвесные игрушки? Что такое слипы и слиперы – это одно и тоже? Речь идет о комбинезонах или конвертах? Какую коляску лучше брать на первое время, чтобы она помещалась в машину? Какое автокресло лучше брать? Автокресло от нуля до шести месяцев найти просто невозможно. Облазила все магазины в поисках. Нужно ли покупать боди без рукавов и ножек, то есть настоящие, если рожать мне в начале сентября и сильной жары уже не будет? И стоит ли покупать ползунки, если ребенок будет находиться в комбинезоне. Кстати, сколько брать теплых комбинезонов для прогулки осенью? Бодики с рукавами и ножками назвала так, чтобы вы не подумали, что речь идет о теплых комбинезонах. Значит с «Нашей мамой» я облажалась. Хотела взять «Бюбхен», но в последний момент решила сэкономить и продавщица в аптеке советовала взять «Маму», типа, она ничем не хуже.
28 июл 2007, 16:12
Думаю, что бодики в любом случае нужны, в не зависимости от того, когда вы родите. Да и под слип, комбинезончик, ползунки ИМХО иногда боди одеть не помешает. Вот мой список детских приобретений, может кому пригодиться, был составлен лично на основе списков из интернета. Я рожаю в середине августа и купила пока: 1) 6 бодиков - 3 с длинным и 3 с коротким рукавом, 2) 4 слипа - комбинезончика х/б. 3) 2 ползунков штанишками с широкой резинкой (пригодиться) 4) 2 ползунков под памперс с застежками на плечах. 5) 4-5 кофточек потеплее и полегче и велюровый джемперок. 6) 2 распашенки с запахом на кнопочках - довольно удобно показалось (пригодиться). 7) 4 пары носочков махровых и просто хб 8) 2 легких чепчика хб 9) 2 пары царапок 10)1 велюровый комбинезончик Из одежки пока все. В основном вся одежда 62 размера - на вырост, а его как я понимаю ждать не долго:)Первое время будет посвободнее 12) Клеенку на хб основе 13) 2 банных махровых полотенца с уголком 14) 2 маленьких махровых полотенца 15) 12 легких байковых пеленок, впитывают отлично - сшила сама из отреза 16)Плед хб двухслойный - велюр + махра 17)Плед хб вязаный полегче в дырочку 18)Байковое одеяло 19)Шерстяное верблюжье одеяло - еще меня в него заворачивали:) Косметику Бюбхен брала небольшие флаконы по 200 мл - вдруг не подойдет 20) Шампунь "Бюбхен" 21) Крем под подгузник "Бюбхен" 22) Молочко для тела "Бюбхен" 23) Набор расчесок Chicco 24) Аспиратор 25) 2 маленькие пачки подгузников Либеро и Хаггис для новорожденных - а там посмотрим как пойдет 26) Детское мыло 27) Детский крем ф-ки "Свобода" 28) Ватные диски 29) ватные палочки с ограничителем 30)Влажные салфетки Хаггис с алоэ-вера 31)Стиральный порошок и кондиционер "Ушастый нянь" В общем вроде пока все. Подберу еще аптечку. Коляску закажу по инету после рождения. Кроватку и комодик с пеленальным столиком - тоже по инету, но попозже. Пока будем спать в люльке-переноске от коляски. Фух, остальное по мере надобности буду докупать.
Бюбхен тоже та еще ерунда, во-первых от детского крема Бюбхен ребенка фиг отмоешь, во-вторых, мне не нравится отдушка:-). Вообще самое лучшее средство на мой взгляд - спрей "Пантенол", не жирный, не пахнет, отлично помогает при потнице и опрелостях:-). Хотя кремов у меня была коллекция - любой на выбор...покупались ради собственного удовольствия)).
28 июл 2007, 16:43
А нам нравится Наша мама. У нас весь ассортимент. В основном пользуемся присыпкой, а крем пол подгузник давно забросили. И шапочки мы надеваем постоянно на улицу. Коляска у нас Prampol Maxi, очень удобная, большая, ребенку в ней свободно, но не во всякий багажник влезет. Еще у нас есть Peg-Perego Uno, но она летняя, прогулочная.
28 июл 2007, 18:40
А разве есть кресла с рождения до шести месяцев? Я ,насколько знаю,для новорожденных есть кресла -переноски от рождения до 13 кг(приблизительно 12-15 месяцев), с рождения до 4-х лет( от рождения до 13 кг они крепятся спиной вперед,как только ребенок может самостоятельно сидеть- от 9 кг до 18 кг-могут уже крепиться лицом по ходу движения).
29 июл 2007, 10:35
В магазинах продавцы бестолковые. Когда их спрашиваю "есть ли автокресла для младенцев или только люльки" они не могут дать вразумительного ответа.
29 июл 2007, 11:05
Вы имеете в виду люльки-переноски, где ребенок лежит?
28 июл 2007, 18:46
1. Да, это крутящиеся подвесные игрушки. Кстати, в ранем младенчестве на самом деле детей больше привлекают не цветные а чернобелые изображеия с чёткими краями. 2. Лично я понятия не имею чем отличается слип от комбенизона. В общем это то что вы назвали "бодики с ручками и ножками" - такой комбез, только голова торчит и ладошки, всё остальное в комбезе. 3. Эт в раздел Детские товары, девушка с ником Ясс держит там топик про карситы, всё подробно рассказано. 4. Боди, которые настоящие, оч удобная вещь. И в сентябре и в декабре пригодится. Ползунки тож поленая штука - одел дитё с утра в бодик, а вдруг стало попрохладнее, ты емй штанцы натянул и порядок. Хотя можно и переодевать в комбез. Но честно говоря с детьми и так есть чем заняться, чем переодевать туда сюда. 5. Одного вполн хватит. 6. "Мама" действительно ничем не хуже. Но детям не нужны практичеси никакие косметические средства... да в общем то вообще никакие не нужны. Только гель или пенка для умывания, но мыть младенца с пеной чаще одного раза в неделю вредно для кожи.
29 июл 2007, 10:39
как я помню сыночка я первую неделю купала каждый день, но с разными травами и солью. Потом, в принципе, если не жарко можно купать и два раза в неделю...так ведь? Я первого ребенка родила в конце августа и уже жара не стояла...Некоторые родители купают детей каждый день в течении месяца. Стоит ли?
29 июл 2007, 21:01
Нам почти пять и мы купаем каждый день. Нас вода успокаивает и настраивает на сон.
AD
AD
28 июл 2007, 21:25
Мобиль, если финансы позволяют, купите Fisher-price. Они достаточно навороченные. У нас, например, две мелодии, каждая повторяется три раза. При том, что музыкка достаточно приятна для слуха. Еще подсветка есть, при выключенном свет бабочки по потолку бегут. Даже дистанционка имеется. Навороченность оценила, когда доча родилась. Пока она на мобиль зырит и музыку слушает, я успевала умыться, прибрать постель, одеться. Ну, вообщем, минут на 20 он ее реально занимал. Бодики без рукавов и ножек стоит купить, если у вас дома тепло. Я свою на ночь в них укладываю. Коляска у нас Вebecar vogue. Фишка этой серии в том, что короб применяется как люлька для перевозки детей. С коляской идут спец борта, которые вставляются в короб и ремни безопасности для пристегивания малыша. Короб пристегивается к ремням в машине. А сняв короб, шасси можно затолкнуть практически в любой багажник. А вообще из одежки мы все брали по минимуму. Нарядов нам надарили. Да и сами сейчас покупаем ровно на сезон, потому что трудно сказать как лялька расти будет.
28 июл 2007, 22:51
А кремики какие нужны,присыпка?
29 июл 2007, 20:57
ПРисыпку купили Бюбхен, но она на фиг не нужна. Мы воду для купания не кипятили, а после мытья нашей хлорированной водой, всю кожу стягивает, извиняюсь, как жопку куриную. Первый месяц пользовались вообще маслом оливковым. Его разыскала на моей кухне мамуля, сказав, что лучше ничего не надо. Но у нас масло было настоящее, привезенное из Испании. Потом я стала пользоваться термальным кремом для детейфранцузской фирмы URIAGE. Мне его посоветовала формацевт в аптеке. При цене в 500 рэ, он реально ее отрабатывает. Расходуется экономно и потничку убирает легко. Очень мне нравится. И еще Мустеловский увлажняющий спрей для тела. А вообще, стараюсь косметикой не злоупотреблять. Мажу только когда есть реальная проблема. Потому что считаю, что если нет проблем, то зачем мазать? Пусть тельце дышит. Еще купи салфетки влажные. Мы пользуемся Памперс с алоэ. Их, кстати, надо в роддом прихватить. А памперсы мне больше всего нравятся Хаггис ультра комфорт. У них самая толковая застежка, которая не натирает ножку малышки. Но памперсы дело индивидуальное, может вам каие-то другие больше понравятся. Еще хотела написать про бодики. Бери те, которые не через голову, а запахиваются на подобие кимоно. Из своего опыта, считаю, что малышам месяцев до четырех лучше брать все рубашечки, распашонки и прочее, чтобы одевалось не через голову, а застегивалось впереди. А ползунки я купила все с застежкой на плечиках, чтоб не было лишнего давления на животик.
29 июл 2007, 18:41
комбез берите сразу на годовика, завернете ручки и ножки (получится типа конверта), малыша будет лечче одевать и теплее ему там, через год будете носить этот комбез как обычный
28 июл 2007, 19:10
Детские ножницы прям в роддом - ноготки очень быстро растут. А "Наша мама" очень даже ничего, мы пользуемся
29 июл 2007, 10:45
значит нужны настоящие боди - 3 штуки и пара комбинезонов теплых. Один конверт и начну усиленно искать коляску. Согласна, что многое подарят, но зачастую дарят красивое и бесполезное. Я наверное попрошу, чтобы в подарок лучше преподнесли мобиль и развивающий коврик...Спасибо всем за советы.
29 июл 2007, 11:04
Лучше шезлонг и мобиль. А есть еще такие мониторы с кнопочками, музыкой спокойной, крепятся к стенке кровати- мы остались довольны, когда ребенок уже сидит - тоже есть чем заняться- что-то вроде активного центра получается.Ну, это так, мнение, а вы, конечно, сами решайте что хочется.Удачи в выборе коляски - это дело многотрудное)
29 июл 2007, 19:45
у меня были футболки с длинным рукавом и ползунки - в этом дети были дома. На улицу прямо на них одевала напр. шерстяной костюм, если осень, или свитер + комбинезон синтепоновый если зима. Мне удобнее было по раздельности, не боди, проще менять, если что-то запачкалось. Конвертов не было, одеялом обходились - проще накрыть и снять. Если умеете вязать незаменимая вещь у меня была - маленький (очень маленький) квадратный пледик, где-то 70Х70 примерно, очень удобно в коляске, потому что все одеяла намного больше коляски и приходится подворачивать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325