Меню

Вертикальные роды

AD
28 июл 2007, 09:09
Девочки, кто рожал вертикально, поделитесь своими впечатлениями. Сама неделю назад родила первого ребенка вертикально в 4 роддоме. Но у меня были разрывы промежности первой степени. Так вот, родные просто одолели нотациями, что это моя вина. Что если бы я не рожала этим "новомодным способом", то разрывов бы не было. Мне интересно, есть ли взаимосвязь между вертикальными родами и разрывами. Сама я осталась довольна родами и ничуть не жалею. Интересно, какие у кого впечатления.
родных в сад. большинство рожает горизонтально, а разрывы получают в хлам :-). у вас самая легкая степень разрывов:-) а можно эмоции вылить? вот терпеть не могу, когда начинают давить "это твоя вина, ты виновата". От елки-палки, приплыли. Все вокруг такие правильные, аж ...пушной зверек. Особенно терпеть не могу " а вот если бы ты сделала по-моему...". Экстрасенсы, не иначе:-). Откуда знать, что было бы? Тем более вам все понравилось, от родов впечатления радостные и ребеночек здоровый:-). Поздравляю с рождением первенца!:-)
28 июл 2007, 09:53
Спасибо)) У меня такие же эмоции)) Я стараюсь себя сдерживать, все равно людей не переубедишь. Но бесят, конечно, все эти комментарии. Мои аргументы, что ребенок родился здоровый, без вмешательств, давлений на живот и прочего - не проходят. Если люди хотят видеть только отрицательное, то они его и видят.
угу, есть этакие пессимисты:-). в баню всех:-) ребенок здоровый - вот что главное:-). очень рада за вас:-). Уже придумали имя?
28 июл 2007, 10:22
Марусей зовут))
а по отчеству как будет?:-)
28 июл 2007, 10:37
Поздравляю!!! желаю здоровья мамочке и дочке))) самой рожать через неделю - две страшно немножко)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325