Меню

Сидит на попе...

AD
Anonymous
26 июл 2007, 16:37
всем привет, давненько я тут не была... нам уже 36 недель и 4 дня, предлежание ягодичное. каковы шансы, что этот маленький бандит перевернется? или все таки придется идти на кесарево? (с транслита)
26 июл 2007, 17:32
А упражнения специальные пробовали делать? В принципе еще есть шанс на переворот. НУ и есть техники ручного переворота, если вам КС не хочется делать. Но их делать надо только у профессионалов, под контролем узи и в РД.
26 июл 2007, 18:09
Шансов не много. Если чисто ягодичное и нет других показаний, то вполне можно родить ЕР.
27 июл 2007, 16:35
Мало шансов. :( Не перевернется - не рискуйте, делайте кс.
27 июл 2007, 16:40
если чисто ягодичное, то кесарево необязательно.
31 июл 2007, 17:52
До 37 сидел на попе. Уговорила...:)
26 июл 2007, 17:23
Ну если до 37-ми недель не перевернется надо будет КС планировать, хотя все возможно!
26 июл 2007, 17:26
Мне говорили, что ягодичное не является прямым показателем к кесареву. Необходимы и другие факторы учитывать. НО вроде, если мальчик, то кесарево.
26 июл 2007, 17:30
Да сейчас с ягодичным никто ЕР не берется, лучше всего КС, безопаснее. У меня в 29-ть недель было ягодичное, но в 34 перевернулась моя маська правильно , теперь ждемс:)
27 июл 2007, 00:10
а меня врач с ножным от ЕР даже не отговаривал... тут важно не столько предлежание, просто с предлежанием добавляется еще куча факторов, от которых возможность ЕР зависит.
26 июл 2007, 17:44
у меня 37 неделя и тоже тазовое.Врачи предлагают родит самой,но я не хочу рисковать,настаиваю на кесаревом.
Anonymous
26 июл 2007, 17:55
Врачи могут предлагать! Мне предложили сделат "переворот", я отказалась, неизвестно чем это кончится... Я уже не знаю что делать, кесарево вроде не так страшно, но все таки полостная операция
Найдите хорошего врача. Я двоих родила в тазовом (3700 г, 3600 г). Роды под полным контролем, операционная на подхвате. Если останется ягодичное, то рожать можно. Просто я каждый раз благодарю и врачей и Бога, что родила сама. И могу сейчас планировать ещё детку. А если бы было КС, я вряд ли больше двух решилась родить. Здесь есть ещё Мама Люба. Она сама двух сынишек родила в тазовом.
27 июл 2007, 09:41
знаете,у меня подруга вроде тоже хорошего врача нашла и при тазовом решила сама рожать.Результат - ДЦП у ребенка:(Риск слишком велик.Поэтому я считаю,что лучше сделать кесарево.
может быть. Но не факт, что такой врач и КС хорошо сделает :( ДЦП многие и в головном зарабатывают к сожалению. Я не спорю ,что есть моменты, когда в тазом надо КС делать.
27 июл 2007, 13:57
да это понятно.Но все же с тазовым риска больше при ЕР.
26 июл 2007, 19:36
у нас на курсах помнится была одна женщина, у нее малышик поперек лежал до последнего момента, перевернулся за дня два кажется до родов. Родила за часа 2, а хотели кесарить.
26 июл 2007, 20:42
Девочки!! Не надо бояться КС. И уж тем более не надо от него отказываться, если ребёнок попой вниз лежит. Подумайте, ведь ему так тяжее самому вылазить. Я родила посредством КС и сейчас не жалею, хотя очень сильно хотелось рожать самой. Зато ребёнок родился нормальным, небыло никакого кислородного голодания и уж тем более никаких гематом на головке(что очень часто случается). Самое главное, это соблюдать нехитрые послеродовые правила и тогда всё будет в порядке.
26 июл 2007, 20:51
ППКС!
27 июл 2007, 01:15
Ну вы даете, вы что считаете что в тазовом все дети ненормальные рождаются? Тут надо взвесить все за и против, и если все критерии в порядке, то роды в тазовом это тоже вариант нормы.
AD
AD
Вы знаете, если врач нормальный и ребёнок в ягодичном, размеры позволяют, то зачем? Я двоих так родила сама. Никто не голодал, всё в полном порядке, никаких травм. Роды ничем не отличаются по ощущениям от родов в головном. Главное выбрать врача.
30 июл 2007, 11:27
если тазовое и мальчик - то лучше КС, врачи (нормальные) сейчас не дают мальчиков в тазовом ЕР рожать. Могут быть впоследствии проблемы с потенцией, это не шутка.
26 июл 2007, 21:02
На таком сроке шансов меньше, что перевернется. Но главное действительно в этом случае лучше КС. Слишко много знаю примеров плохих последствий ЕР в таких случаях.
27 июл 2007, 09:41
есть перед самыми родами ребенок переворачивается, за пару дней
27 июл 2007, 18:34
У меня сынуля так и не перевернулся. Врач сказала, что лучше не рисковать и делать КС. И слава Богу, т.к. у нас оказалась короткая пуповина (из-за этого и не смог перевернуться) и в естественных родах могло быть что угодно.
29 июл 2007, 23:06
у меня у знакомой перевернулся на 39-й неделе...у меня например с 36й так и не перевернулся...было КС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325