Меню

Поддержите. Беременность 12 недель ,сделала УЗи и

AD
23 июл 2007, 20:12
Поддержите. Беременность 12 недель ,сделала УЗи и все плохо.Завтра поеду к генетику. Сижу и плачу. Беременность вторая от первой дочка 2 года. Здоровенькая. Так хочется еще одного. Но очень страшно.Узист сказал что 70% родится с отклонениями.Растроенна жутко. В 10 недель было все хорошо,а сейчас:(((
23 июл 2007, 20:45
Держу кулачки. Верьте - все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июл 2007, 20:46
рано расстраиваться, то, что вам сказал узист еще не приговор, дождитесь консультации у генетика, буду держать за вас кулачки, удачи вам
23 июл 2007, 20:58
Обязательно еще проконсультируйтесь у специалистов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - пусть все обойдется!
23 июл 2007, 21:14
Не надо, не расстраивайтесь пока, пожалуйста. Ну как так, ну что такое произошло за 2 недели? Проконсультируйтесь у генетика, может, повторите узи в другом месте, всякое бывает, ошибаются и приборы, и специалисты, ошибаются, и в "+", и в "-". А почему вообще так часто на узи Вас направляют, есть какие-то основания беспокоиться?
23 июл 2007, 21:20
с какими именно отклонениями? на чем основовался узист? переделать узи в другом месте обязательно (с транслита)
23 июл 2007, 21:22
ну одно узи ето еше не показатель,надо узи+ кровь в 12 ,а потом в 16 недель.Если все таки подтвердят,то сделайте амино,а уж потом можно начинать плакать,а пока рано плакать,делайте еше раз узи в другом месте (с транслита)
23 июл 2007, 21:51
А узист часом ясновидящим не подрабатывает? :(. Проконсультируйтесь, пожалуйста, у нескольких специалистов, сделайте все необходимые анализы. И пусть у Вас всё будет хорошо!!! Держитесь!
23 июл 2007, 21:46
По узи у ребенчка дефект брюшной полости и воротниковая зона 10мм. Завтра я еду делать повторно УЗИ и на консультацию к генетику. И тогда уже видно будет.
23 июл 2007, 21:51
@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 июл 2007, 22:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
большой-большой удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2007, 06:50
Дай Бог что бы все было хорошо! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2007, 16:56
Дай бог чтобы всё было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2007, 00:19
Меня по УЗИ тоже напугали много лет назад.Что-то не то с плацентой,приводящее к физическим уродствам.За одну ночь похудела.Была у генетика,потом на сохранение закрыли.В общем сейчас,имея 12летнего пацана и опыт в жизни я поняла,что им просто надо было заполнять тогда роддома,12лет назад,вот они и ставили несуществующие диагнозы.Но тогда я была перепугана до ужаса.Не доверяйте одному врачу,многие из них заинтересованы в другом,ну уж ни как не в сохранении наших беременностей.
24 июл 2007, 10:16
Обызательно сделайте еше узи!!! И дай бог чтоб все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
24 июл 2007, 13:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!
24 июл 2007, 13:15
пусть опасения не подтвердятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2007, 13:21
Ну вот и сходила. Все подтвердилось . Сижу плачу:( Веню себя. А так надеялась что все будет хорошо.
AD
AD
24 июл 2007, 13:25
вы к другому узисту ходили?
24 июл 2007, 13:35
Да я ездила в центр перентальной диагностики при 27 роддоме
24 июл 2007, 13:25
А вы-то чем виноваты?
24 июл 2007, 13:37
Думаю что могло так повлиять перелет и перемена климата. Я в 8 недель ездила на море.
24 июл 2007, 13:39
не вините себя... я, честно говоря не думаю, что повлиял перелет и смена климата...не переживайте, все у Вас еще будет...
24 июл 2007, 13:40
генетические отклонения с перелётами не связаны. Вы ни в чём не виноваты!!
24 июл 2007, 17:26
Наташа, ниже - цитата из книги Цареградской Ж.В. "Ребёнок от зачатия до года". Прочитайте, пожалуйста, и перестаньте себя винить, Вам и так плохо! Держитесь!!! "Неблагоприятные факторы, воздействующие в период беременности и приводящие к развитию у плода врожденных заболеваний и уродств, условно можно разделить на внешние и внутренние. К внутренним относятся: - мутации, то есть «поломки» в наследственном аппарате, приводя¬щие к наследственным заболеваниям; Мутации возникают под воздействием факторов, повреждающих на¬следственные структуры организма. К таким повреждающим фак¬торам относятся: радиационные изотопы, рентгеновские, космичес¬кие и гаммалучи, химические вещества и вирусы. Мутации могут передаваться от предков к потомкам и становиться в этом случае на¬следственными заболеваниями. Кроме названных факторов, имеют значение возраст родителей и семейная предрасположенность. - тяжелые и длительные заболевания матери; - возраст родителей. К внешним неблагоприятным факторам относятся: - радиационное воздействие; - механические повреждения; - лекарственные препараты; - бытовые и химические вещества; - инфекционные заболевания." Т.е. ни перелёт, ни смена климата не могли стать причиной этой беды.
24 июл 2007, 23:48
Это НИКАК не могло повлиять! С перелетом может быть связан выкидыш, кровотечение, но на внутриутробное развитие самого малыша он никакого влияния оказать не может. Если вы видите свою вину в этом, не вините себя, вины вашей тут нет.
24 июл 2007, 14:03
генетика никак не связана с перелетами... и вы ни в чем не виноваты
24 июл 2007, 14:11
А они вам назначили ещё какую-нибудь процедуру?, амниоцинтез или что-то в этом роде?
24 июл 2007, 15:10
Мне не стали назначать, так как врач который берет этот анализ в отпуске. А ждать нет смысла.И так сейчас тяжело.
24 июл 2007, 17:21
Ну во первых не вини себя. Генетика -вообще странная штука, как рулетка... Но точно не связывай свои перелеты с тем, что сейчас происходит. ИМХО, может сделать еще УЗИ у другого специалиста, дабы опровергнуть/подтвердить диагноз.
24 июл 2007, 15:43
винить себя - последнее дело.
24 июл 2007, 17:18
да уж. а что говорят? 100% аборт?
24 июл 2007, 19:52
Говорят принимать решения мне. А что в этом случае решишь.Только одно,вслух даже не хочу произносить:(
24 июл 2007, 20:44
Сил Вам и Удачи в будущем!
24 июл 2007, 20:54
Но вам же сказали, что 70%, а не 100%. Значит есть вероятность, что всё нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325