Меню

Опять про больничный..

AD
Устала
22 июл 2007, 22:08
Девочки,наблюдаюсь в ЖК,врача своего обожаю,абсолютный профессионал и душевный человек,беременность до настоящего момента практически без проблем(ттт),но вот на работе никакого понимания-после того,как узнали,что беременная,то нагрузку значительно увеличили.Очень хочу от них отдохнуть и хочу врача попросить о больничном,но ничего выдумывать не хочу,во-первых,ей врать-язык не поворачивается,во-вторых,не хочу притягивать болезни,выдумывая симптомы.Как Вы считаете,если я ей по-честному все объясню,то так ведь наверное будет правильнее?
22 июл 2007, 22:21
так и скажите врачу про работу, думаю она пойдет вам на встречу... не дело беременным нагрузки увеличивать!
Устала
22 июл 2007, 22:33
Конечно расскажу все,как есть,а то сижу,а меня мучает совесть.Просто доктор так хорошо относится,что не хочется злоупотреблять этим...
22 июл 2007, 22:57
это не называется злоупотреблением, вы только отдохнете от работы немножко, и на работе поймут, что перенапрягать нельзя... ;-)
23 июл 2007, 06:27
вообще по КЗоТу (или уже не КЗоТ, а Трудовой Кодекс?) беременную обязаны перевести на менее загруженный участок работы
23 июл 2007, 07:55
Вы можете не выдумывать ничего, просто скажите врачу про увеличившуюся нагрузку на работе и что из-за этого вы сильно стали уставать, а они все больше на вас наваливают. Она ж женщина, да еще душевный человек, поймет. Мне вообще моя сказала, если что, уставать будешь, то ко мне, за больничным :):):)
23 июл 2007, 09:28
+1
23 июл 2007, 09:26
Вот только что сама вернулась из ЖК - была такая же проблема. Врать не умею, конфетами задабривать тоже. В результате сказала как есть - всё задолбало, хочу недельку на даче отдохнуть, а то того гляди свалюсь, да ещё сижу под кондиционером на работе - продувает постоянно. Без вопросов выписала больничный.
23 июл 2007, 15:14
Беременных иногда на лёгкий труд переводят, а за неимением такового на больничный сразу до декретного. спросите у своего врача.
23 июл 2007, 07:09
Сейчас Трудовой Кодекс) и если будут сильно обижать-загружать можно сказать что пожалуешься в трудовую инспекцию) контора не хуже налоговой, если найдут нарушения, штрафами замордовать могут)
Утала,теперь отдыхаю
23 июл 2007, 15:03
Ой девочки,все получилось!Моему доктору даже ничего долго не пришлось объяснять:-))Спасибо Вам за рассказы и поддержку,шла на прием более уверенной:-)))
23 июл 2007, 15:55
Ну здорово, поздравляю Вас с больничным. Отдыхайте тепрь и берегите себя и масю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325