Меню

Чувствую давление в области влагалища и прямой

AD
Anonymous
20 июл 2007, 18:13
Чувствую давление в области влагалища и прямой кишки и иногда как бы напряженность внутри живота - но не тонус. Правда у меня с кишечником проблем. Срок около 22 неделек. Врачу сказала он сказал что нормально все, носить бандаж и все, по узи в 20 неделе тоже вроде все нормально... а я вот начиталась и дрожу что похоже на признаки преждевременных родов...Подскажите девочки...
20 июл 2007, 18:24
Если врач и УЗИ говорят, что все нормально, то зачем же думать сразу о таком. Матка растет, естественно растягивается связочный аппарат матки, опускается внутренняя диафрагма малого таза, а за маткой лежит кишечник- ему тоже достается. Так что все объяснимо, не волнуйтесь! Все будет хорошо.
20 июл 2007, 20:16
У меня такая же история... Временами такое давление возникает то на целый день, то на несколько часов :-( По узи тоже все нормально :-) Врач ничего толкового не смогла сказать - все в порядке, а почему неприятно - не знает.... А вот акушерка, к которой я хожу на курсы и рожать с которой собираюсь, оказалась более сведущей - подсказала, что так может проявляться застой крови в промежности, варикоз влагалища. Посоветовала когда такие ощущения - подмыться холодной водичкой и лечь так, чтобы попа и ноги были вверху - чтобы кровь оттекла от ног и от промежности. Вы знаете - помогло!!!!! Так что теперь, как только такое появляется - к счастью, все же нечасто - сразу ложусь ногами и попой вверх :-) Ну и бандаж ношу. Попробуйте - вдруг поможет :-)
20 июл 2007, 18:25
Я тоже думаю, что все нормально, если по узи все нормально, не волнуйтесь зря!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325