Меню

Про пробку

AD
Вопрос
20 июл 2007, 17:18
Срок 38 недель и 3 дня,сегодня обратила внимание на слизь прозрачную,совсем немного вышло,как думаете это пробка отходит?
20 июл 2007, 17:23
это может подтекать околоплодная жидкость. если это она, то могут быть не очень хорошие последствия, если не начать принимать антибиотики через 36 часов. в любом случае, обратитесь ко врачу.
Вопрос
20 июл 2007, 17:31
Я всегда думала что околоплодная жидкость по консистенции как вода:( а о каких последствиях вы говорите?
20 июл 2007, 18:00
околоплодная жидкость по консистенции как вода. это точно
20 июл 2007, 19:26
Совсем недавно моя подруга попала в больницу по подозрению в подтекании околоплодных вод. На взгляд врачи не сумели определить конкретно, что это было, они делали несколько тестов, пока не выяснилось, что это ложная тревога (слава богу). Здесь, в Америке (я просто не знаю, как в России), считается, что в этом случае в околоплодные воды может попасть инфекция. Если не начать принимать антибиотики в течении 36 часов после первого подтекания, то придется делать кесарево и не известно, как инфекция отразится на малыше. Не спрашивайте меня подробности, и я, тем более, не знаю, как выглядят околоплодные воды и Ваша жидкость для сравнения, я просто стараюсь предупредить Вас о такой возможности. Если врачи не точно знают, как это может выглядеть, например, в смеси с нормальными выделениями, то где уж нам то... Иными словами, я вам советую обратиться ко врачу, а не рисковать, но это только ваше дело - что выбрать из наших советов, пральна?
20 июл 2007, 17:35
Скорее всего да. Иногда она еще розовая бывает или с явными кровянистыми выделениями.
20 июл 2007, 21:33
38 и 4 дня, та же фигня:) в первый раз была пробка как пробка, плотная с прожилками, а тут размечталась а ни фига, схваток нет как нет
20 июл 2007, 18:29
Околоплодная вода - это вода, а у вас похоже на пробку. Она может неделю отходить по чуть чуть, как у меня...
22 июл 2007, 23:39
Да, это слизь отходит, которая защищает вход в полость матки, та же пробка. У меня в течение трех недеь отходила, по чуть-чуть, а потом все больше и больше куски. У меня была абсолютно прозрачная, бывает с розовыми примесями. Это не страшно. Тем более на вашем сроке. У меня в 32 недели начала. Но у меня была двойня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325