Меню

Насморк. Нам 22 недельки

AD
20 июл 2007, 15:31
Девочки как с ним бороться? Заболела дочка и я от нее заразилась, уже неделю нос забит капитально, чем вылечить то его? Какие народные средства помогут? Напишите пожалуйста...Сопли (простите за подробности) густые зеленые, не текут ,а просто внутри все заложено, высмаркивуются не до конца, заложенность все время...
20 июл 2007, 16:32
Попробуйте Ринофлуимуцил. Хоть и не народное, но действенное средство. Можно при Б. Сама им лечилась на ранних сроках.
20 июл 2007, 18:36
Меня свекровь научила: берете мед на ватную турунду и засовываете в носовые ходы на 20-30 минут - помогает. Еще самый банальный вариант ( неприятный, конечно, но терпимый): я набираю в шприц "морской воды" ( соль, капля йода) и под давление весь шприц заливаю в ноздрю, потом она вытекает из двух сразу, вместе со слизью. Вообще то можно эту воду в себя носом втягивать, но вот этого я точно не могу делать. Соль тянет на себя всю слизь из пазух, неприятное пощипывание внутри носоглотки быстро проходит- зато дышишь! А в крайнем случае мне мой доктор разрешил детские капли от насморка
20 июл 2007, 20:50
+1 морской воде, очень хорошо промывает.
20 июл 2007, 23:04
Мне врач советовала Деринат (как и при насморке так и для профилактики)
20 июл 2007, 20:41
Спасибо за ващи совета..пойду промывать нос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325