Меню

Как это понимать?

AD
20 июл 2007, 11:53
Эххх... сижу и плакаю. Писала что сегодня повторное УЗИ. Последние М 10.06.07, цикл 29 дней. ХГЧ 5.07.07 - 65единиц, ХГЧ 12.07.07 - 440. До 12 07.07. немного мазало коричневым, врач назначила утрожестан по 400 утром и вечером. Нашли ПЯ 12.07.07 диаметром 2мм. Сегодня опять была на УЗИ - опять2 мм. Она уже не уверенна что это беременность. Сдала опять ХГЧ завтра утром результат. Но на всякий случай меня предупредили, если ХГЧ не вырос или остался также - прокрещаем пить утрик и ждем М.... Я плачу... так обидно, блин... Короче утром звонит врач и говорит, ХГЧ вырос до 2650. Сказали срочно приезжайте к нам, есть большое подозрение на внематочную. У меня шок. Как внематочная если нашли плодное яйцо в матке? Мчусь к ним, опять УЗИ, и внутреннее и внешнее. По внешнему ничего не видно, придатки в норма, ничего подозрительного нет. Смотрим вагинальным, видим маленькую точку в матке. Размер этой точки (оринтировачно ПЯ) сегодня 3,2 мм, вчера был 2 мм. Я не понимаю, ХГЧ большой а ПЯ маленькое. Я запуталась. Отпустили домой до понедельника, в понедельник опять к ней. Я в растерянности. А может это двойня, а? Ну подскажите что нибудь?
20 июл 2007, 11:54
Раз уж вы решили вынести это в отдельные топик - повторюсь: У меня при ХГЧ 2200 нашли ПЯ в матке 3 мм. У вас ведь похоже, так?? Для такого ХГЧ 3,2 мм - нормальное ПЯ. Мне кажется, вам надо успокоиться - это точно не внематочная, и пересдать ХГ еще через день, и через пару-тройку дней еще раз сходить на узи. Я тогда тоже переживала, что у меня ПЯ маленькое - у многих на моем сроке уже 7-9 мм были. А сегодня нашему ПЯ уже почти 23 недельки :-) И мы даже опережаем срок по М. на 4 дня :-) Так что успокойтесь, подышите животом, выпейте пустырничку и подождите пару деньков еще Вообще ПЯ можно чаще всего найти в матке только после ХГ выше 1500 а то и 2000. Так что по соотношению ХГ и размеров ПЯ у вас все совпадает!!! Успокойтесь и не заражайтесь паникой врачей - неужели не читали, сколько врачебных страшилок оказывались нормальными беременностями??? У наших врачей часто так - то перебдят, то недобдят Нормальное отношение и профессионализм не особо часто встречатеся. Все у вас пока нормально!!!!
20 июл 2007, 12:05
Спасибо вам большое, ходила в хорошую клинику, отличные врачи и отношение... Вот и расстроили меня дико... А я же чувствую что беременна, что все хорошо, СПАСИБО ВАМ
20 июл 2007, 12:10
Прекрасно вас понимаю - сама тогда переживала :-) Но на самом деле соотношение ХГ и ПЯ у вас правильное - так что не волнуйтесь!!!! Малышу это вредно :-) А врачи в хороших клиниках часто паникерами бывают - не берите в голову - на данный момент все идет хорошо!!! Удачи и держите нас в курсе :-)
20 июл 2007, 12:12
спасибо, ты чудо!
20 июл 2007, 12:14
:-) Чтоб самой меньше дергаться - сдай ХГ еще через день - уверена, что динамика будет хорошей :-) Ну и на узяку еще раз сходи - когда идти - это уж от твоего терпения зависит :-)
20 июл 2007, 12:16
хорошо - завтра сдам, на узи все-таки в понедельник схожу.
20 июл 2007, 12:19
Не забывай нас в курсе держать :-) А мы кулачки зажмем :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наталья
20 июл 2007, 12:20
по-моему, здоровские результаты :) возможно, во 2-й или в 1й раз ошиблись с размерами. Либо разные специалисты узи делали, либо аппарат другой. Такого не было?
20 июл 2007, 12:21
не узи в одном и том же месте делала и у одного и того же врача.
20 июл 2007, 13:44
Я бы сегодня же переделала в другом месте, у другого врача. Просто проверить.
20 июл 2007, 12:20
У тебя такой котик классный... чудо просто, вам уже сказали кто будет? Я думаю что мальчик. Мы с тобой ровестницы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325