Меню

Тянущие боли.26 недель.

AD
20 июл 2007, 11:48
Все же решила спросить. Пару дней назад ночью проснулась от довольно чувствительных и очень характерных тянущих болей с отдачей в поясницу. Уснуть не могла, лечь - тоже. Потом, через полчаса, вроде немного потише стало. на следующий день в течение дня периодически - то же самое , но гораздо слабее. Вопрос , конечно, звучит по- идиотски, так как напоминает гадание на кофейной гуще, но все же- что это может быть?
20 июл 2007, 12:25
Это нам с вами гадиние - а вот хороший врач сможетпоставить правильный диагноз - опасо это или нет. Пугать нив коем случае не хочу, но такие вот симптомы указаны в том числе как описание схваток... В том числе при начале преждевременных родов. Упаси Господь - я не говорю, что у вас они начались - все же прошло - но провериться надо, чтоб такое не повторялось. В крайней случае, если это преждевременные схватки - врач пропишет вам лечение - обычно это гинипрал. Но к врачу сходить надо и я бы пошла на вашем месте сегодня-завтра, не позже. Лучше перебдеть. Если все в порядке - может, это у вас Брекстоны такие - опять же это только врач может сказать. Удачи и все-таки сходите к врачу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2007, 12:31
+1! Как обычно, после Мусенка и добавить-то нечего:) Автору - удачи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2007, 12:36
Так вот же и я о чем...Еще на 14 неделе были тоже какие-то боли странные, тоже всем по фигу, только я дергаюсь. Правда, УЗИ вроде на 20 неделе было нормальное, но уж сейчас время прошло, как там что, я ж откуда знаю... Я там внизу написала про свой визит. Вот сейчас будем искать возможность частно проконсультироваться и сделать УЗИ, но это время и насколько это дорого, я не знаю.Понимаете, если б она, т.е. акушерка, хоть сказала, например,что да, тонус там или отправила на УЗИ или сказала лежать, ну, хоть что-то...
20 июл 2007, 12:40
Да я понимаю... Вот поэтому ниже вам и посоветовала найти другого ВРАЧА - у врачей все же и образование и квалификация выше. Акушерки, ИМХО, актуальны обычно тогда, когда все хорошо. Есть проблемы - к врачу. А по поводу того, что ничего не сказала - вы правы, что хотите частно проконсультироваться - я бы так же поступила. Хотя почему "бы" - в таких ситуациях я так и делаю :-) ИМХО - вам сейчас одновременно с поиском надо хорошенько поотдыхать - лежите, пейте побольше воды!!! Часто такие вот схваточки бывают от обезвоживания - это уже доказанный факт, так что следите за тем, чтобы пить нормально. Думаю, что если такого больше не повторится - то особо беспокоится не о чем. Удачи вам! Мы будем держать кулачки, а вы держите нас в курсе!!!!!!!
20 июл 2007, 12:52
О, про обезвоживание я не знала( действительно как-то мало пью последнее время. Спасибо , попробую не забывать пить нормально. Напишу , конечно))спасибо за поддержку.
20 июл 2007, 12:55
Цитата из календаря беременности: "Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины. Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности." А так уже и врачи об этом говорят и в книжках пишут - так что пейте минимум 1-1,5 литра в день. Причем это к чаю не относится - имеется в виду не просто количество жидкости в день, а желательно просто чистой воды. Удачи и не волнуйтесь - все у вас с малышом будет ХА-РА-ШО!!!
20 июл 2007, 12:59
Спасибо)
20 июл 2007, 12:47
у меня срок побольше конечно но такое бывает даже от неудобной позы, пару бессонных ночей провела думала свихнусь, поставила свечку с папаверином..все вроде в норме
20 июл 2007, 12:58
Да? От позы тоже? Ну, дай Бог, если так, может правда как-то это повлияло... Я надеюсь , что все будет нормально, но вот все равно где-то беспокойство присутствует.
20 июл 2007, 11:59
Я бы Вам советовала сходить к врачу.Мало ли что может быть.Удачи!
20 июл 2007, 12:23
Спасибо. Была у акушерки вчера, она мне сказала, что это так ребенок толкается, на мои возражения, что, имея двух детей, я представляю разницу между толканием ребенка и схваткообразными болями,она высказала версию, что я устала, делала тяжелую работу и сильно перенапряглась или был стресс. Когда я сказала, что ничем таким не занималась, нагрузка была самая обыкновенная и вообще болело ночью,она, подумав, заявила, что иногда происхождение болей остается неизвестно...Сказала, если будет сильно и долго болеть, кровить или воды станут подтекать - ехать в госпиталь. Это без вопросов, я и сама знаю...Только меня все равно эта ситуация беспокоит, потому что госпиталь- это крайний вариант, а никаких абсолютно рекомендаций она не дала, в карту записала и все...А дискомфорт, тянущее ощущение даже сейчас есть, никуда не делось, только слабое... Поменять ее не могу, врач беременность не наблюдает, только акушерка.
20 июл 2007, 12:29
Мда... Если б мне врач такое сказал - точно бы к другому пошла... Особенно я бы так сделала, если у вас это в ближайшее время повторится. Тогда постарайтесь попасть к хорошему врачу, причем именно к врачу, не к акушерке. Если не повторится - может, вы действительно перенапряглись - тогда сделайте соответсвующие выводы и побольше отдыхайте. Удачи!!!
20 июл 2007, 12:49
Спасибо большое, я и так уж стараюсь наплевать на некоторые дела, но с двумя погодками...сами понимаете, сложновато) Да, а врач - это проблема...
20 июл 2007, 13:01
было так на 23-ей неделе. решила что это живот растет, живот ныл ооочень слабо, больше спина. а в конце 23-ей недели поехали на узи и увидли раскрытие внутреннего зева. боли мои врач диагносцировал как тонус, прописал гинипрал 4 таб в днь и строгий постельный режим на 2 недели, и слабый постельный до родов... через 3 дня на гипирале боли ушли и спина прошла, лежу. скоро поеду шейку проверять щас 25 недель. автор берегите себя!!!!
20 июл 2007, 13:14
Ой, спасибо большое и вы тоже))). А скажите, пожалуйста, УЗИ было обычное или вагинальное? Я вообще тоже про тонус подумала, но , увы, все лекарства только по рецепту( УЗИ - только если частно.А обычно делают всего два раза за беременность, последний раз на 20(!) неделе, мне еле-еле на 36 согласились сделать, но с тааким недовольством...
20 июл 2007, 13:17
А вы не из России, да?
20 июл 2007, 13:20
Я в Англии.
20 июл 2007, 14:21
Mary23, вот это дела...А все хорошо было...Слушай, у меня тоже что-то в последнее время ощущения необычные, 25 недель, мне кажется, что это матка растет, ну или пора одевать бандаж (я его до сих пор не ношу пока)..Но, конечно, лучше бы с врачем переговорить....
20 июл 2007, 15:50
узи делали сначала обычное, детей смотрели, но доктору показалось что с шейкой что-то не так и она на секунду посмотрела вагинапльным датчиком и действ внутр зев приоткрыт((( однако снаружи шейка длинная и твердая, мне ее каждые 2 недели смотрят с 12-ти недель -- был выкидыш раньше, а щас двойня так что я в группе риска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325