Меню

А хотела же подушку взять!..

AD
Вошка
19 июл 2007, 20:07
Привет! Я анонимно, ладно? Сейчас поймете почему... Где то неделю назад выписалась из 70 ГКБ, лежала на сохранении. Сейчас нам 14 неделек. Так вот: примерно через дней 10 после того как положили, начала почесываться голова, сначала немного, потом сильнее. Но не до такой степени, чтобы доктору утром во время обхода предъявлять жалобу на зуд головы. Выписалась. Башка все чешется, доктор в ЖК сказал, что это наверное зуд беременных так протекает, пока делать ничего не надо, понаблюдаем. Сегодня была в гостях у мамы и бабульки, ради шутки говорю им, ну девчонки, ну посмотрите мне голову то наконец, че ж чешется то так, может вши? Дальше было столько крику от меня, на словах не получиться передать. Мои родные мамулька и бабулька нашли вши!!!! Кстати, мужа я тоже со смехом просила посмотреть голову, он говорит что ничего не видел, типа перхоть у тебя появилась и все. Вот так я полежала на сохранении в городской больнице на казенных подушках. Добавлю еще как на приеме у врача, что ни до больницы ни во время я не лобызалась и не обнималась ни с какими детьми подруг, вернувшихся из лагеря, например, и так далее. Купила сегодня в аптеке препарат, единственный из 5-6, где не было противопоказания "беременность". И все это случилось со мной- типа культурной, чистой девочкой... Теперь всегда, даже на дачу к друзьям, только со своей подушкой. На любое исследование- не только с пеленкой, с ПРОСТЫНКОЙ!, чтобы всю кушетку закрывать. Вот. Поделилась... Легче стало... И чешусь по-меньше... Неужели уже сдохли от крема?
19 июл 2007, 20:18
Бывает, к сожалению. Берегите себя. Я вам смешнее расскажу, авось полегчает. У моей подруги мама - адвокат, занималась она в те годы уголовкой. И принесла она, как это и до того иногда случалось, домой из Матросской тишины вошек. И щедро одарила ими домашних, включая мою подругу, которая аккурат собиралась со дня на день родить первенца. Было это в начале 90х, по аптекам не густо было, да и по деньгам тоже. Подруга ВЕСЬ ДЕНЬ провела, вымывая голову каким-то антиблошиным мылом, чудом сохранившимся в доме еще со времен пионерских лагерей. Вымывала и вычесывала, вымывала и вычесывала. Очень боялась вместо выбранного роддома оказаться в инфекционном:) Вычесалась вся начисто. На следующий день родила дочку:) В запланированном роддоме:)
Вошка
19 июл 2007, 20:35
Да, прикольно! С мужем сейчас обхохотались, просто все в лицах представили. Мне с ним повезло на этот счет, он у меня доктор, поэтому сильно не переживал по поводу моей завшивленности. А еще он у меня лысый, вши ему не грозят- не выживут просто...
21 июл 2007, 12:07
Ну, при таком муже ничего не страшно:) Берегите себя! Пусть это так и останется самым большим приключением, тоже будете об этом рассказывать лет десять и больше - как моя подруга:)
19 июл 2007, 21:53
:)))) ржу
20 июл 2007, 12:30
Бедняжка!! Я теперь тоже везде с собой своё таскать буду :):):)
Вошка
20 июл 2007, 13:00
И еще я напридумывала себе вот что ( может, правда, я одна такая, а все остальные делают как надо?): в отделении нет свего УЗИ, ЭКГ, все ходят в "общий" кабинет. Как водится со своей пеленкой! Только вот под задницу пеленка то подкладывается, а под голову нет. Вывод?!!!... Стыдно признаться, но под голову я никогда не подкладывала пеленку, теперь точно уж не забуду это делать.
21 июл 2007, 14:37
ничего не поделаешь, бывает такое!
21 июл 2007, 19:34
вот тебе и полежала,неприятно все ето (с транслита)
23 июл 2007, 23:50
Бедолага:( Очень сочувствую. Я так в первую беременность часотку подхватила где-то. Как вспомню, так вздрогну. Чудом на 39 неделе удалось избавиться.
Вошка
24 июл 2007, 10:33
Вот где засада то! Вошки мне кажется по-безобидней будут. Это конечно все лечится, но не приятно то как!!!!!
Вошка
19 июл 2007, 20:39
Девочки, мне во вторник в ЖК опять, я вот подумала говорить врачу про вши или нет? Я совсем не верю в то, что будет сигнал в отделение про педикулез, типа проверки или СЭС. Будет только запись в карте про вшей, а потом будут все медсестры в отделении прикалываться: смотри, у нее вши были!!!
19 июл 2007, 21:39
Мне кажется, в карту не запишут.
19 июл 2007, 22:05
Я не в тему) Скажите а сам по себе роддом как? Не переполнен?
19 июл 2007, 22:09
Вы, наверное, автору вопрос адресуете? :) Может, продублировать ниже, а то здесь можно не заметить?
19 июл 2007, 22:10
Ой) Спасибки. Да автору.
Вошка
19 июл 2007, 22:12
Я лежала в отделении гинекологии, про роддом не знаю ничего. Он был на мойке сначала, потом открылся, пузяклики с мужьями кругами ходили гулять вокруг-приятно так было смотреть. Вообще, насколько я слышала, о роддоме не плохо отзываются...
19 июл 2007, 22:03
Вот засада, а! ну, удачи в борьбе со зверушками!
Вошка
19 июл 2007, 22:20
Спасибо.Звери эти были отравлены кремом, который обещал по инструкции убить всех за 10 минут. Муж говорил подержать полчаса, чтоб уж наверняка. Я 15 минут подержала, больше смелости не хватило. А муж ходит вокруг и смеется над своей Блошкой, говорит давай тебя побреем налысо, это уж будет 100%! Будем стильными супругами, оба лыско!
19 июл 2007, 22:18
Зашибись! А я там рожать собралась :( Все подруги там рожали и очень-очень его хвалили. Чего делать-то? Со своей подушкой в роддом ехать-обхохочешься(сумки и так не хилые получаются, как-будто не рожать, а жить туда еду на пару месяцев), да и не пустят боюсь :(
AD
AD
Вошка
19 июл 2007, 22:22
Да нет!!! У меня срок маленький еще для роддома, я в гинекологии лежала. А роддом тем более после мойки только открылся, там чистота должна быть.
19 июл 2007, 22:36
Спасибо! Успокоили :)А то я вспомнила детский пионерский лагерь, волосы по пояс, эпидемию вшей, керосиновый компресс.... И нас много таких в лагере было (и мальчики, и девочки), два дня поряд на тихом часу в мед. изоляторе сидели.... А Сидим голову жжет, плачем (девченкам сказали, что если не поможет керосин, стричь будут... Родители только потом узнали об этом и забрали меня из этого кошмара... :)
19 июл 2007, 22:43
У нас с вами общий пионерлагерный кошмар:) только вот стрижки под мальчика мне тогда избежать не удалось....
19 июл 2007, 22:52
Да меня тоже в итоге подстригли после того, как из лагеря забрали :)Потому что маме не удалось всех этих гадов (хотя они уже и дохлые были) вычесать и вытащить из моих волос. Рыдала как белуга :)
Вошка
19 июл 2007, 22:55
И я в нем была оказывается! Хотели тоже побрить, но бабулька меня домой забрала, повторно керосином мазала и вычесывала гниды, так и спасла мои три волосинки. Вот и в этот раз с лету определила, как отпрыгнет от меня, да у тебя вши! внучка!, потом приблизилась и покопалась в моей башке вместе с мамой. Все-таки они у меня самые любимые девчонки на свете ( И это не только из-за вшей ;-))
20 июл 2007, 14:59
вы хоть в гинекологии лежали.... а я в роддоме лежала на сохранении с приличным сроком и сильной угрозой, в соседних палатах девчонки с новорожденными детками, и вот в одно "прекрасное" утро в нашу палату кладут девицу, которая рук из головы не вынимала... я два дня терпела, потом "настучала" акушеркам... в результате у нее нашли вшей и нас всех, кто был с ней в палате, срочно выписали и сказали сделать профилатику... вот такие пироги... так что не знаешь, что и делать - толи подушку брать, толи палату одноместную, толи еще что-то...
22 июл 2007, 13:27
о ужас. возьму с собой простынку и буду подушку обкручивать пару раз - может, и клеенку еще...))
Вошка
23 июл 2007, 13:19
На днях звонила девочке, с которой вместе в палате сохранялись, она в шоке. А муж, спрашивает, заразился? Нет, говорю, он же лысый. Ой,блин, говорит, а мы с мужем оба волосатые... (реально, у них волосы до середины спины у обоих). Слава богу, все обошлось у них. Так и должно было быть, мы с ней на одних подушках не спали. Но сказать ей об этом я все-таки должна была....
23 июл 2007, 14:52
Да уж! Теперь идите рожать только с подушечкой. :))
23 июл 2007, 15:15
Пожалуй, когда поеду рожать положу средство от вошек)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325