Меню

Что это может быть?

AD
19 июл 2007, 15:49
Помогите разобраться в ситуации, до очередного приема врача. Первый день последних месячных 05.06. Цикл всегда 30 дней, овуляция была 23.06. тогда же был п.а. и 25.06 тоже был. Месяч. не пришли, на третий день задержки тесты заполосатились но вторая полоска всегда была бледно розовой и не сразу проявлялась, но все-таки была точно. Признаки все присутствовали: грудь болезненная, легкое подташнивание, запахи как дегустатор чувствовала. Далее - утром 16 июля появилась легкая мазня, светло коричневого цвета, я моментально употребила утрожестан и магне В6+вит Е+фолиевую (этот набор стала принимать еще раньше). И бегом помчалась на УЗИ. Там плодного яйца не увидели,но врач сказала что матка выглядит беременной и такое ощущение что еще не произошла иплантация а случиться вот-вот, и категорически отвергла мысль о внематочной. На следующий день мазня продолжалась, не интенсивно, но все же присутствует. Пошла на прием к врачу, она мои действия по поддержке лекарствами подтвердила и направила на анализ ХГЧ и прогестерона. Вчера сдала их, и сегодня вот результат: прогестерон 61,3 (это на фоне приема утрожестана 300 мг утром и 300 мг. вечером) ХГЧ - 53 (соответсвует 1-2 неделе беременности). Мазня сегодня почти прекратилась, живот не болит и не болел, слегка потягивает только, грудь перестала быть болезненной с того момента как началась мазня. Сегодня сильно закружилась голова и все поплыло в глазах, померяла давление вроде нормальное, соблюдаю постельный режим. К врачу пойду в субботу, а в пятницу планирую еще сдать на ХГЧ. Вопросы такие: как вы думаете беременность может быть? может ли быть поздняя имплонтация, типа п.я. долго опускаласьв матку. Не может ли это быть ЗБ. Голова кругом идет, так хочется ясности и поддержки :( Полгода назад у меня была примерно такая же ситуация, но все закончилось выкидышем. Тогда меня врач смотрел на кресле, началась мазня, вовремя не пила утрожестан и все закончилось обильными месячными. Извините,так много слов. Так хочется чтобы эта беременность состоялась.
19 июл 2007, 16:08
"как вы думаете беременность может быть?" Может. "может ли быть поздняя имплонтация, типа п.я. долго опускаласьв матку." И это может. Только мазня в течении нескольких дней это не от имплантации, если в на это намекаете. "Не может ли это быть ЗБ" Может. ЗБ может быть всегда, это такая хрень которую никак не спрогнозируешь. И симптомов неё нет. Может быть, а может и не быть. Сдайте ещё аз ХГЧ, что бы отследить динамику, сходите на узи четез неделю. Удачи.
19 июл 2007, 16:14
Нет,я понимаю что мазня не от иплантации, это скорее нехватка прогестерона. Вопрос об имлантации связан с тем что, на пятой-шестой акушерской неделе не увидели плодного яйца, и уровень ХГЧ указывает на меньший срок беременности чем по идее должен быть. Спасибо за пожелание удачи :)
19 июл 2007, 16:17
Скажите, откуда вы знаете точный день овуляции?и, сорри, после 25.06 половых актов не было больше чтоль? бывает, знаете, ещё и "внеплановая" овуляция. Мне кажется она у вас просто позже произошла, поэтому говорить что всё плохо - пока нет никаких причин. Поддержку лекарствами продолжайте, и хгч пересдавайте для отслеживания динамики, думаю, просто рановато ещё. Удачи!
19 июл 2007, 16:37
Овуляцию всегда очень чувствую, она у меня болезненно проходит. Остается надеяться на позднее оплодотворение. Спасибо за поддержку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325