Меню

Криоцентр или Гемабанк??

AD
19 июл 2007, 10:37
Кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь? Какой банк лучше??
19 июл 2007, 10:39
я буду сохранять. в криоцентре.
19 июл 2007, 10:44
Почему?
19 июл 2007, 10:47
они делают анализы крови матери перед сохранением + их представитель приезжает туда куда надо тебе для заключения договора, в гемабанк же надо заранее записываться и приезжать к ним, криоцентр давно сотрудничает с ПМЦ ( буду там рожать) единственно, криоцентр дороже получается.
19 июл 2007, 10:51
Гемабанк тоже сотрудничает с ПМЦ (тоже там буду рожать) и им надо привезти обменную карту и результаты анализов, Вы ведь все равно их сдавали. У Вас только эти причины? Я думала, может какой-то банк уже зарекомендовал себя как-то?
19 июл 2007, 10:55
мне в гемабанке ничего не говорили про анализы и обменку, да и не сдавала я анализ, например на антитела к Т-клеточному лейкозу, криоцентр этот анализ делает, т.к. положительный рез-т - абсолютное противопоказание к сохранению
19 июл 2007, 16:50
мы подписали договор с гемабанком. рожать будем в ПМЦ (конкретные роддома, кстати, могут брать разные суммы за забор стволовых клеток, так что за то, что мы в ПМЦ, мы заплатили 45000 + 10000 - которые будут переведены конкретно ПМЦ, какие-то роддома нам называли берут 7 тысяч, какие-то 8, какие-то бесплатно). анализы, в отличии от криоцентра они действительно не делают, поскольку, как нам объяснили, опираются на данные из обменки, а потом все равно по прошествии какого-то карантинного времени делают повторные анализы. оплачивать мы подъезжали в офис, заберет уже собранные клетки их курьер. тоже долго размышляли куда бы нам податься, в криоцентр или гемабанк - основную роль в принятии решения сыграло во-первых то, как понравилось/непонравилось мужу как информировали о всех деталях по телефону и в основном конечно то, что в настоящее время этими клетками лечатся/стабилизируются именно лимфомы и прочие раковые гадости (не дай бог!), а гемабанк хранит клетки именно в институте онкологии. и у них уже есть пациенты онкоцентра им. блохина, которые пользовались клетками из банка.
24 июл 2007, 11:45
У нас оперировалась женщина недавно, заключившая договор с криоцентром - была экстренная операция, раньше срока, в ночное время. Никто из криоцентра так и не приехал - а мы звонили несколько раз. Мы конечно положили контейнер в заморозку... но как я понимаю, 21 гр. в морозилке и жидкий азот - две большие разницы...
24 июл 2007, 12:35
ох, какой ужас. нам в гемабанке рассказывали, что их курьер забирает кровь в течение первых суток. поскольку контейнер содержит противосвертывающие препараты и кровь будет пригодной для выделения клеток в течение этих суток. а из криоцентра что и в течение суток не забрали?!
24 июл 2007, 13:06
Не буду врать, не знаю. Наверное, если ине приехали - родственники на след. день отвезли. Но я говорю о примере отношения к клиентам.
24 июл 2007, 15:59
а я читала и на конгресее врачей обсуждалось, что все это замануха не исследованная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325