Меню

Вопрос такой: Может быть маловодие?

AD
18 июл 2007, 16:51
Вопрос такой: Может быть маловодие из-за того , что я мало пью, я просто никак не могу, в день от силы 300гр получается. У меня токсикоз не проходящий, 23 недели , а я как по часам к белому другу. С 9 недели до 13 была в больнице, тогда катастрофа была, по 6 раз на день рвало, сейчас раз, два в день.Врачи предлагают в больницу переодически, но говорят, что если я сама могу справиться и вес не теряю то могу и дома посидеть. В больницу не хочу, в первый раз вомекс капали, я как в тумане две недели была, нет не хочу. Вот 1 августа иду к врачу, какое обследование попрoсить в связи с моими проблемами? Я на приватной страховке , в германии, так что попросить могу , но чего просить? На 22 неделях делали узи большое, сказали, что все ОК. Но все-же посоветовал пить стараться больше, а меня тошнит и выворачивает от жидкости:( (с транслита)
18 июл 2007, 17:19
У меня тоже маловодие,воды пью нуууууу очень много,литра 3 и более.Это не влияет на маловодие,мне даже врач сказала,это может быть из-за уреаплазмы или всякой половой инфекции.Обычно назначают актовегин и курантил.
18 июл 2007, 17:31
Количество выпитой воды не влияет на количество вод внутри пузыря. Но пить всё равно надо больше, как минимум 1.5 литра в день.
18 июл 2007, 17:43
Влияет.Когда у меня раньше времени лопнул пузырь, мне было сказано много пить, чтобы уровень воды держался.Воду "производит" сам малыш.
18 июл 2007, 23:22
Воду производит малыш?! Каким местом, извините? Воду производит организм матери, но это не связано с тем, сколько она пьёт воды. Если бы маловодие лечилось просто питьём воды, то такой проблемы не было бы. Ссылка: http://www.kid.ru/akusher/36.php3
18 июл 2007, 23:42
Каким местом, я вам после скажу. А канадские доктора , разумеется, нифига не знают , в сравнении с Вами , умной такой- )))))))))))))))
19 июл 2007, 00:30
Не далее как вчера я была у одного канадского гинеколога-акушера со своей подругой, которая плохо говорит по-английски и просила меня пойти с ней и перевести вопросы именно про маловодие.:-) Дело в том, что у подруги с первой беременностью именно такая проблема и приключилась, маловодие, выяснилось это только в родах и вроде как из-за этого пришлось делать экстренное кесарево (но тут боюсь ошибиться, возможно, кесарево пришлось делать по совокупности проблем). Так вот она именно этот вопрос задала врачу. У неё сейчас по УЗИ нормальное количество вод, но врач ей сказала, что причины маловодия вообще очень малоизучены и сколько бы она воды не пила, это мало повлияете на количество околоплодных вод. То, что у неё сейчас всё нормально, не значит, что через месяц (т.е. перед родами) у неё не появится диагноз "маловодие". Предсказать и предупредить это невозможно. И уж тем более не питьём воды.:-) Но пить беременным всё равно надо много от 1.5 до 3 литров воды вне зависимости от того маловодие, многоводие или просто водие.
Anonymous
22 июл 2007, 06:42
а я читала давно что на ранних сроках количество вод зависит от выпиваемой жидкости, а потом воды зависят от работы почек детки, ссылку не помню увы
18 июл 2007, 17:55
Маловодие - нет. А вот обезвоживание у вас - да.
18 июл 2007, 18:07
А как-же быть, если все выходит обратно?... Капельницы не очцень помогают:( (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 18:26
У меня тоже маловодие, а что бывает при таком диагнозе, чем он опасен? У меня умеренное, а обязательно пить актовегин, у меня кровоток и показатели развития ребенка в норме, мож на всяк случай надо?
18 июл 2007, 18:31
Это не ко мне вопрос, это к врачу, я не знаю что вам делать.
19 июл 2007, 00:37
Помнится у моей подружки был очень сильный токсикоз, тоже не могла ни пить, ни есть. Говорит, что пила в основном ginger ale, как бы это покорректнее перевести :think имбирное пиво? Во-первых, тошнота пропадала, во-вторых, жидкость в тело поступала. Может, Вам стоит попробовать этот рецепт?
19 июл 2007, 15:17
пробовала уже наверное все , кроме китайских шаманов:) Акупунктуру, и имбирный чай, его у нас сразу советуют, но там где газы я ваще не могу... (у меня такая проблема, я рыгать не умею, и как только воздух в желудке... ой такое начинается, страшно сказать) А сейчас и так все давит...я ваще тяжелый случай:)... у меня рефлюкс, нет перегорогки между жилудком и пищеводом, в обычной жизни, я справляюсь... а теперь сложновато. Если бы зарание знать что так будет, согласилась бы на операцию два года назад.... предлогали же кольцо поставить, а я подумала, зачем, я просто на диете вечной и нормалек... (с транслита)
19 июл 2007, 17:16
Ой, как всё сложно! Газ из эля вообще-то можно выпустить, либо нагреть напиток, либо оставить открытым на ночь. А вообще... даже не знаю, что ещё посоветовать. Чтобы избежать обезвоживания организма, можно ещё чаще быть в воде, потому что через кожу вода тоже впитывается. Принимайте чаще душ или ванну, но не горячую, ходите в бассейн.
18 июл 2007, 18:35
нет, это не зависит от выпитой воды, это особенность вашей беременности
19 июл 2007, 20:54
ИМХО маловодие не зависит от количества выпитой воды. У меня оно было, много пила, только когда очень маленький срок был, а так как обычно. Маловодие после 20 недели было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325