Меню

Мы родились! (оч длинно)

AD
17 июл 2007, 16:34
Начну я свою историю, пожалуй, с того, что беременность у нас была запланировано-неожиданная. Т.е. с одной стороны мы давно хотели второго ребеночка и решили, что осенью (2006 соответственно) займемся этим вопросом вплотную, а с другой я совсем не думала, что все так быстро получится. Вобщем в октябре мы уже забеременели. Беременность протекала более-менее нормально, сильного токсикоза не было, хотя мне хватило и того что было, т.к. в первую беременность я даже не знала что это такое. Тут надо сказать, что первый у нас мальчик, и мы конечно планировали вторую девочку, а поскольку беременность протекала иначе, то мы были в этом практически уверены. Но в итоге в 20 недель узнали, что будет второй пацан. Папа чуть-чуть порасстраивался, а потом нашел много плюсов в этом. Правда уже сейчас говорит, что через 2 года пойдем за девочкой (кто б мне гарантию дал, что получится девочка?). Поскольку за год до беременности мне делали конизацию, то почти все гинекологи настраивали меня на кесарево. Мне очень не хотелось, я даже тут на форуме спрашивала рожают ли самостоятельно после конизации. Вроде бы все кто ответил говорили, что нет, шейка раскрывается на 1-2 см максимум. Я конечно попереживала, но решила подождать, тем более что мой любимый гинеколог говорила мне, что вопрос этот окончательно решится в 38 недель. ПДР мне ставили на 03.07 (соответственно если КС, то раньше), хотя сама я думала, что рожу числа 14-го июля. И была я в этом так уверена, что в выходные 30.06-01.07 мы даже ездили на Оку за 200 км, ночевали в палатках ))). Друзья наши решили, что мы больные ))). 30.06 я пришла к своему врачу, она мне сказала, что если до 8-го не рожу, то 9-го прийти еще раз. Тогда-то я только и узнала, что рожать попробуем самостоятельно, но на всякий случай договорилась с анестезиологами, чтоб в случае КС мне делали эпидурал (у нас в основном под общим делают). Восьмого я благополучно не родила, и на встрече с врачом она меня убедила, что сильно перенашивать нехорошо, и чтоб я 12-го приходила на стимуляцию. Очень мне этого не хотелось, я всю ночь детку уговаривала, чтоб он родился до 12-го. И вот 10.07.2007 утром я проводила мужа на работу и легла досыпать. Чувствую, что-то мне как-то мокро (это было в 8 утра). Но если в первые роды из меня как из ведра полилось, то в этот раз как-то чуть-чуть. Я уж подумала, что я описалась, но на всякий случай решила съездить провериться. Приехал муж, старшего ребенка мы отвезли бабушке, а сами поехали в роддом. Это конечно оказались воды, и мы стали оформляться. Схватки у меня начались часов в 12, сначала нерегулярные, но уже к часу дня я думала, что мне уже очень плохо (как я ошибалась! тогда мне еще было хорошо). Муж был со мной, массировал мне спину, и вообще очень помогало само его присутствие. В первые роды я была одна, о чем очень жалею. Когда начались схватки раскрытие было 3 см. Поскольку шейка у меня оперированная, то мне сразу поставили капельницу с папаверином, для ее размягчения. Но несмотря на это через три часа раскрытие было все еще 3 см и схватки начали затухать. Тогда мне вкололи окситоцин, и вот тут началось веселье. Я дышала как паровоз, муж тоже )), разминал мне спину, я грызла его пальцы, от чего он дышал еще чаще. Но мы молодцы, не кричали совсем (пальцы его я кусала очень сильно, поэтому было бы неудивительно если бы и он покричал), только уже на потугах я рычала))). В итоге с окситоцином так хорошо пошло раскрытие, что уже через 1,5 часа мы пошли в родзал, а еще через 15 минут родился Пашка!!! Это было в 16.35. Правда на потугах мне тяжело пришлось. Когда рожала старшего (3500 г), то помню, что голову родила, а все остальное само выскочило. В этот же раз мы большие - 4110 г и 55 см – и я была очень удивлена, когда видела уже и голову, и плечи, а мне все говорят: тужься, тужься. Папу нашего сразу позвали, ребеночка ему дали и он такой счастливый был!!! А мне немножко зашили шейку (она чуть-чуть порвалась) и оставили нас отдыхать. Вот наверное и весь мой рассказ. В целом могу сказать, что мне понравилось. Если у вас стоит вопрос рожать с мужем или без, не раздумывайте: вместе ГОРАЗДО лучше. Сам факт того, что с тобой рядом человек, для которого все происходящее не менее важно, чем для тебя, очень поддерживает морально. Всем удачных родов и здоровеньких деток!!!
17 июл 2007, 16:42
Подзравляю! Счастья и здоровья всему Вашему семейству!!!!!!!!
17 июл 2007, 16:43
Поздравляю!
17 июл 2007, 18:32
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
18 июл 2007, 08:41
Поздравляем!!!!
18 июл 2007, 08:58
Спасибо за рассказ и поддежржку!!! Поздравляем))
18 июл 2007, 19:09
Поздравляю!!! Желаю дочку!!! От всего сердца!!! Счастливая мама - 2 сына!!!
17 июл 2007, 17:46
Поздравляю, ростите здоровенькими, радуйте родителей:)
17 июл 2007, 17:55
Поздравляю!!!! Растите большими и здоровыми!!!! Счастья, счасть, счастья!!!!
17 июл 2007, 18:39
Поздравляем. Здоровья вам и малышу )
17 июл 2007, 18:54
Поздравляю!Масику и маме здоровья!
18 июл 2007, 09:15
и мы поздравляем :)!!!!!!
18 июл 2007, 10:11
От всей души Поздравляю Вас!!!
18 июл 2007, 15:53
поздравляю со вторым сыночком :) много мальчишков - это прекрасно :)
18 июл 2007, 19:13
Поздравляю! Растите и не болейте!Молодцы!
18 июл 2007, 22:40
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325