Меню

Кашель замучил. Чем лечить?

AD
17 июл 2007, 14:10
Перепробовала многие народные рецепты, не проходит. Кашель конечно не дикий, но мешает мне конкретно да плюс живот напрягается от этого действа. Может кто подскажет лекарство или рецептик, чтобы пузожителю не навредило?
17 июл 2007, 14:16
Мне всегда помогала калина заваренная в кипятке. А вообще лучше к врачу!
17 июл 2007, 23:23
Мне посоветовали один рецепт. Помогло на 3 день! Кашель как рукой сняло. В принципе, и неочень противно пить. Сварить репчатый лук неочищенный и яблоки неочищенные и пить отвар. Пропорции точно не помню, но я клала пополам яблоки/лук и водой заливала, чтобы прикрыть яблоки/лук. Варила минут 10. Пила по пол-стакана. Здоровья Вам!
18 июл 2007, 15:42
Самое простое средство я его называю "Дешево и вкусно" а самое важное безвредно...Пиктуси+Мукалтин. Таблетку мукалтина разтолките в столовой ложке,все это залейте пиктусином,пить 3 раза в день после еды.Я так лечилась.
17 июл 2007, 14:28
Полностью согласна,лучше к врачу.Из народных средств молочко с медом,малину.Мукалтин тоже можно.Удачи Вам,выздоравливайте!
17 июл 2007, 14:40
Да про врача я знаю :) моя просто в отпуск ушла скоропостижно. К другому не хочется идти. Спасибо.
17 июл 2007, 14:49
Мне сегодня врач назначил "Лазолван". Сказал, что безопасный препарат (его даже в очень высоких дозах назначают в случае проблем с формированием лёгких у плода). А ещё я мазала мазью "Доктор МОМ" грудь и спину, но пришлось отменить, потому что появилась аллергическая реакция (мазь на основе эфирных масел).
18 июл 2007, 01:38
У меня был очень сильный кашель, особенно по ночам. К врачу ходила, ничего не обнаружили. Принимала гомеопатический сироп от кашля (с алтейкой) и таблетки Halls с ментолом, чтобы снять приступ кашля. Кашель прошёл сам и очень резко!
18 июл 2007, 11:34
Я во время беременности уже дважды лечила кашель. Кашель был сухой и очень сильный. Краме народных средств принимала сироп Dr. Тайс с экстрактом подорожника, таблетки "Грудной сбор" и ингаляции с эвкалиптом. И ещё мне папа посоветовал такой рецепт (говорит, сам вылечил хронический бронхит): 1-й день натощак утром - расколотить 1 сырое перепелиное яичко и сок 1 мандарина 2-й день - 2 яйца и сок 1 мандарина 3-й день - 3 яйца и 1 мандарин и т.д. до 10 яиц и обратно до одного Вот такой рецептик, важно - принимать каждый день натощак. Не знаю, что мне больше помогло, но, Слава Богу - я выэдоровела. Желаю крепкого здоровья и удачи!!!
18 июл 2007, 13:10
Есть такой ингалятор российского пр-ва "Ромашка", его еще часто в косметологии применяют для распаривания лица. Вот и лечила кашель при его помощи. В оду сыпала соль или эфирное масло шалфя капала, оч помогало. Прямо сразу откашливаться начинало.
18 июл 2007, 13:53
Мне помог сироп гомеопатический Стодаль, фирма Буарон. сказка.
18 июл 2007, 16:41
Мне врач гооврила что при сухом кашле молоко пить нежелательно.В молоке много козеина(кажется так) и оно сгущает мокроту и мешает её выедению
18 июл 2007, 22:04
Геделикс можно, я его вообще обожаю, он мне всегда помогает, при беременности пила, а теперь грудью кормлю, тоже пила.
19 июл 2007, 14:34
Девы! СпасибиЩЩе вам всем огромное. Спасибо за советы и рецептики. Кашель лечу, надеюсь, осталось совсем чуть-чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325