Меню

Заключение УЗИ - несостоявшийся аборт :( (+)

AD
Anonymous
16 июл 2007, 16:38
последние М 6го июня. Тесты полосатились за 5 дней до задержки (ББ тест, чувствит. 10 ед). В первый день задержки ХГЧ около 150. Сейчас 5,5 акушерских недель, получается. Периодически появлялись желтовато-коричневатые выделения. Очень мало - мазки просто. Сделали УЗИ. Диаметр плодного яйца 7,6 мм. Эмбрион не визуализируется. Диагноз - замершая... миометрия нет. Это ВСЕ??? или надежда есть какая-то? сказали ждать недельку, если не будет сильных выделений - делать еще одно узи. Если будет мазня усиливаться - срочно в больницу. Плачу... Поддерживалась вит Е, фолиевой и Утрожестаном вагинально. Для "чистоты эксперимента" отменить?? :(((
16 июл 2007, 16:50
Поддержку не отменяйте, действительно подождите и потом на УЗИ. Где делали, кстати обследование? Ещё и валерианку добавьте, попробуйте хоть как-то меньше переживать...всё ещё возможно, верьте в лучшее. Дай вам Бог сил! У меня было две замерших, знаю как это тяжело, но в тех случаях мне не говорили - ждать недельку, всё было очевидно. А у вас пока неоднозначно, так что держитесь и не падайте духом.
16 июл 2007, 17:38
Как-то подозрительно рано вам поставили такой диагноз. Далеко не у свсех визуализируется Э и обнаруживается СБ на сроке 5,5. Я бы советовала поддержку не отменять и повторить узи через несколько дней в другом месте.
16 июл 2007, 19:03
Они, видать, план по абортам в этом квартале недовыполнили.
Anonymous
16 июл 2007, 20:01
та не... это по хорошему знакомству... мои врачи все поразъезжались... ps это не Москва
16 июл 2007, 22:19
Ой, мне с угрозой выкидыша по хорошему знакомству такого консультанта присоветовали, что мама дорогая.... В Москве откопали. К счастью, клала я на всех таких консультантов, иначе не было бы у меня сейчас второго мелкого.
Anonymous
17 июл 2007, 00:10
дело говоришь. :) Автор, прислушайтесь
16 июл 2007, 23:02
У меян не то что в 5,5 нед СБ не видели. У меня в 7 недель с трудом разглядели на хорошей аппаратуре. Только вагинальным датчиком удалось рассмотреть. И даже воротниковую зону в 12 недель пришлось смотреть вагинальным датчиком. Вот такая у меня "загадочная" беременность :) Подождите. Расстроится всегда успеете. А сейчас надо верить в лучшее. Сдайте еще раз ХГЧ для спокойствия.
27 июл 2007, 14:39
Не забивайте себе голову! У меня плодное яйцо увидели только на 7 акушерской неделе (поставили - 4нед), а малыша - на 11 неделе. Тоже пила витамин Е и фолиевую кислоту, но вместо утрожестана пила дюфастон (только из-за того что пила его раньше, когда лечилась от бесплодия). Сейчас у меня 18 акушерская и 17 по УЗИ, и с моей малышкой всё отлично, она догнала своих "сверстников"!!! Ни в коем случае не отменяйте утрожестан и лежите. На таком маленьком сроке очень велика угроза выкидыша!!! И не игнорируйте врачей по поводу больницы. Да, они перестраховываются, но если бы четыре года назад я бы их послушала, то может быть не было выкидыша и 4года лечения от бесплодия!!!! А с Вашим малышом всё будет отлично, разговаривайте с ним и показывайте мультики!!!!
16 июл 2007, 16:51
конечно ждать надеется и верить!!!! сходить на узи через недельку к хорошему доктору @@@@@@@@@. у меня сначала вообще беременности не находили, потом сердцебиения не видели, потом на аборт отправляли, а вот сейчас бегает мое счастье шлепает ножками своими, чего и вам желаю!!! :)
Anonymous
16 июл 2007, 17:04
Спасибо, девочки... пока не верю в ЗБ. Сравниваю первое узи старшенькой - там при задержке 13 дней 10мм плодное яйцо, серцебиения тоже в 6 нед не слышали, в 9 слушали потом... УЗИ вроде нормальное, доктор тоже... Сказала - что плодное яйцо никакое :((( Остается только надеятся...
16 июл 2007, 18:19
Надейтесь,обязательно надейтесь,и ни в коем случае не отменяйте поддержку.Это вы всегда успеете сделать.Никуда вам эмбриончик не делся!Куда мог деться,если М полноценных не было?ЖДИТЕ!!!!
Anonymous
16 июл 2007, 18:30
еще вопрос: на узи вот плодное яйцо темненькое. Эмбрион должен быть светлым? типа как белая фасолина или темная "фасолина" - тоже норма?
16 июл 2007, 19:08
не отчаивайтесь! у меня в 7 недель не увидели эмбриона, еле-еле что-то разглядели на вагинальном узи, тоже была фраза типа "щас что-то много неразвивающихся, приходите-ка через недельку". оборудование какое? жк? может, сходить в центр, где получше оборудование, ЦИР, артмед, если в Москве? По-моему, плодное яйцо темное, а в нем что-то светлое, а в светлом у меня не могли темную точку рассмотреть, не помню я уже, правда, смотрела на экран и чуть не плакала
Anonymous
16 июл 2007, 23:02
у Вас такой маленьки срок, на таком сроке невозможно поставить ЗБ а может у Вас поздняя овуляция была, кто знает.. Посмотрите здесь УЗИ на разных сроках, при условии, я так понимаю, что овуляция произошла точно на 12-15 ДЦ http://www.mariamm.ru/childs_4.html
Anonymous
16 июл 2007, 23:11
Спасибо за ссылку! просто еще и плодное яйцо было практически ровным, без выпуклостей...
Anonymous
17 июл 2007, 13:26
ХГЧ сегодня 12 366, 97 !!! если счтать от того дня, когда я сдавала первый раз - то только завтра он должен быть больше 9 000 (увеличение за 2 дня в 2 раза). А сегодня уже 12 тыщ !! так что, имхо, там у нас в животике все в порядке :) я уже практически в этом уверена. Сдам в чт еще
17 июл 2007, 13:35
Поздравляю Вас!!! Всё хорошо! Удачи!!! У меня в 5,5 акушерских недель тоже только яйцо плодное было видно, а эмбриончик прятался :). Всё будет хорошо!!!
Anonymous
17 июл 2007, 13:44
Спасибо!! :)
17 июл 2007, 14:41
Это волшебно!Пусть и дальше у вас всё будет замечательно!!!
AD
AD
17 июл 2007, 14:44
Ну вот, а вы переживали. Никогда не стоит грузиться раньше вемени.
Anonymous
17 июл 2007, 15:39
ну дык если бы врач не записала в рез-те узи: "беременность малый срок" и "несостоявшийся аборт" , а просто сказала провериться позже... а то вообще сказала: она замерла еще 2 нед. назад!! Это что, до задержки еще??
Anonymous
19 июл 2007, 21:52
На мыло такую врачиху - напишите где такие обитают - что б девочки знали
17 июл 2007, 14:52
Здорово!!! Крепкого здоровья и лёгкой беременности!
17 июл 2007, 13:57
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
17 июл 2007, 15:39
Спасибо всем огромное за поддержку!! Мы прорвемся :)
17 июл 2007, 17:14
Вот верь после этого врачам, мда.. Удачи Вам и легкой беременности :)
Anonymous
17 июл 2007, 17:27
угу.. у меня еще вчера была мелькнула мысль, что эту бумагу с заключением надо сохранить... Очень надеюсь, что на этом наши приключения закончаться. (А ведь кто-то сразу может на чистку пойти....)
17 июл 2007, 17:35
К сожалению, обычно так и происходит... А Вы не из февралят?
Anonymous
17 июл 2007, 17:52
не, я из мартят уже:)
17 июл 2007, 19:11
Как здорово, что всё у вас нормально.Старайтесь теперь больше не нервничать:)
Anonymous
19 июл 2007, 14:40
20 181 с копейками ХГЧ через 2 суток - ничего, что не точно в 2 раза? ну уж точно не ЗБ, правда? теперь подожду с узи...
19 июл 2007, 15:29
при таких больших числах удвоения уже не должно быть, насколько я помню. Если что, пусть меня поправят. Мне кажется, можно расслабиться :-)
19 июл 2007, 15:56
Дай Бог все будет хорошо!!!!!! Циферки замечательно растут (ттт)!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2007, 16:09
Нормальный рост ХГЧ - минимум на 60% за 48 часов.
Anonymous
19 июл 2007, 16:59
Спасибо! тут даже больше чуть. сдавала в одно время примерно(+\- полчаса)
23 июл 2007, 17:18
Отличный результат!Хороших вам данных на УЗИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне то же не развивающую(поставили 4 недели) ставили на сроке 6 недель и про чистку говорили, неделю соплей и слез было...и вот она не развивающая:-)растет уже 6,5 месяцев
19 июл 2007, 17:05
Очень за вас рада! легкой вам беременности и здорового малыша!
19 июл 2007, 22:05
Прямо душу греет, когда такие истории заканчиваются оптимистически:) удачной Б:)
23 июл 2007, 15:28
Меня тоже в 4 недельки на чистку направили после 3 узи.Благо мама не разрешила!
AD
AD
27 июл 2007, 16:25
а у вас какие нить симптомы были? - неразвивающейся?? Вот у меня периодически низ живота колит, то промежность...врач успокоила, типа бывает такое, мышцы тянутся, прописала таблеток...но вот меня смущает то, что автор про выделения писала, у меня они жёлтые (в туалет пипи хожу аккуратно, так что это не могут быть остатки)... по подсчётам вродь 10 неделя идёт, на узи ещё не ходила, все отговаривают, типа, вредно. Кароче не знаю, вот к врачу в среду топать, как поначитаешься таких вот топиков - так страшно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325