Меню

вопрос к рожавшим! пока скроюсь) девочки, была

AD
уже совсем скоро?
16 июл 2007, 15:08
вопрос к рожавшим! пока скроюсь) девочки, была сегодня у врача...пощупала живот и сказала головка уже низко опущена и зафиксирована.говорит через недельку рожу... неделю назад была на приеме и головка также была уже опущена (врач сама говорила),т.е. уже недели две как... срок 37.5. у кого так было, через сколько родили??? уж очень хочется быть готовой во всеоружиии, а то боюсь как суслик...роды первые будут. спасибо если кто откликнется.
У меня сынок "встал в позу" где-то за месяц до родов. Очень обстоятельный мужичок (и сейчас такой). Так и стоял кверх ногами, ждал. Вышел тоже головой вперед, без сюрпризов. Так что ваши 2 недели мне кажутся совершенно нормальными. Удачи!
автор
16 июл 2007, 15:23
вы имеете ввиду что ваш малыш перевернулся за месяц до...? у меня перевернулась давно уже, а врач акцентрировал внимание именно на низкой головке... может это одно и тоже, не знаю))
И перевернулся и встал прямо на выход, так сказать.
16 июл 2007, 15:24
В 36 недель голова была уже очень низко, а родила я ровно в 40 недель.
16 июл 2007, 15:45
ха)! незнаю, огорчитесь Вы или обрадуетесь, но после того , как на сроке 37, 3 мне так сказали( в 11 утра), в 00.10 я родила дочь)
автор
16 июл 2007, 16:03
и мне говорят девочка))) еще сначала с самого говорили что таз узкий, чтобы плод не откармливала...(хотя жопень у меня не маленькая..)
16 июл 2007, 15:55
Главное, готовы ли родовые пути, шейка, а головка может в костях быть довольно долго - ну например, если ребёнкина голова маленькая (некрупная), а кости ваши довольно широкие, он туда заранее может провалиться. Это может доставлять вам некоторое неудобство, но если шейка незрелая, то роды врядли начнутся. Также может быть прираскрыт наружный зев, а внутренний до конца невызревший, поэтому и с маленьким раскрытием можно ходить недели две. А как ни готовься к родам, когда они начинаются - никто не готов:), если только это не плановые роды:(И в этом тоже чудо рождения, нашему современному миру так не хватает чудес..
автор
16 июл 2007, 16:01
а вот про шейку врач ничего не говорила и не смотрела меня...может и не будет, не знаю я?
23 июл 2007, 15:53
Я уже 3-ю неделю так хожу,что то лялька и не думает с мамой знакомиться....срок 39 недель...
16 июл 2007, 17:06
В первый раз доча встала на выход недели в 34, так и продавила мне головкой до 39 недели:)
18 июл 2007, 00:00
я так недели 3 ходила, под конец врач сказала, что у меня "ёмкий таз". Родила на 3 дня позже ПДР. Второго реб.
18 июл 2007, 00:09
мне так врач говорил с 36 недель, родила ровно в 40
18 июл 2007, 20:56
Мне за месяц до родов второго ребенка говорили уже , что ребенок низко и встал , как нужно. (с транслита)
16 июл 2007, 17:17
в 34 головка вошла в таз и было открытие на 2-а пальца, а в 39 родила.
16 июл 2007, 18:24
У меня головка встала в 38 недель, но в 40 нед шейка была не готова.Родила через 5 дней пока не расходилась.
16 июл 2007, 19:09
Была сегодня у врача. Пререхаживаю с пятницы. Он меня осмотрел и сказал,что малыш уже созрел,но матка абсолютно не готова,как и шейка.Головка даже не опустилась:( А четверг последние сроки,будем с врачем решать,что делать дальше.
17 июл 2007, 21:48
Я вот со вторым проходила и родила в конце 42 неделе (по некоторым оценкам - в начале 43). У меня за месяц до фактических родов опустился живот, прошли все отеки, наладился сон, ничего не болело. Ребенок был в порядке, а роды все не начинались. В итоге я страшно измучилась психологически в ожидании родов и все равно делали стимуляцию. Не ждите, идите сдаваться :-)
23 июл 2007, 15:49
в 36 недель сказали, что рожу примерно недели через 3-4(головка опустилась). Родила в 38 недель. Это всё индивидуально. Врачи тоже ошибаются, особенно в ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325