Меню

насколько при родах необходим врач?

AD
15 июл 2007, 15:22
я понимаю, что процедура проста и испокон веков известна, но все-таки бывают индивидуальные моменты, осложнения и т.д. Когда мне говорят, что врача позовут на последние 30 минут, это как-то напрягает (врач не при больнице, будет ехать специально)? какой опыт? какие мнения?
15 июл 2007, 16:02
В первый раз врач появился только к потугам. Во второй раз забежал, чтобы пузырь проколоть, потом опять же пришёл уже к потугам. Всё остальное время со мной были медсёстры. Но всегда есть дежурный врач, т.е. если бы медсёстры увидели, что что-то идёт не так и надо делать, например, экстренное кесарево, то никаких проблем бы не возникло.
15 июл 2007, 16:22
У меня врач был от начала и до конца. Приходил каждый час в начале, потом остался до самого конца. Помог мне разродиться, спасибо ему за это!
15 июл 2007, 20:19
+1
15 июл 2007, 20:57
+2 Но у меня заранее было известно что рды ОЧЕНЬ сложные, та что врач был не один, а нескольо, и аушерок тьма и медсестричек, даже неанатолог всё время заглядывала, а на последнем этапе постоянно присутствовала. В принципе роды это непредсаземая вещь, и лично я считаю что врач дожен быть не далее 3 минут от вашей родилки.
17 июл 2007, 12:34
аналогично!
16 июл 2007, 14:52
Когда я рожала в первый раз , я вообще не сильно задумывалась, кто именно у меня роды принимает))).Роды были бесплатные и 15 лет назад.Оказалось в процессе родов, что была со мной акушерка.А врач появилась прямо тогда, когда я тужилась.Яуже чувствую, как ребенок выходит, а врач эта кидается ко мне и пытается на живот давить.Ну, поскольку после суток схваток я была мало вменяемая, я ее так от себя отпихнула, что ей пришлось прекратить это занятие.а я на следующей потуге родила. Как оказалось только с акушеркой. Во второй раз рожала в Москве по контракту.О враче и его поведении на моих родах остались только отрицательные воспоминания. в третий раз , уже в Лондоне, рожала в ближайшем госпитале.Здес; при обычном течении родов ,принимаюут только акушерки.Врач появляется только при осложнении.Но врач приходит несколько раз проверить , как идет процесс. У меня так и приняла роды акушерка с помощницей. (с транслита)
17 июл 2007, 14:21
Если беременность неосложненная, роды текут нормально - то врач может и не пригодиться. А по опыту скажу - бывают акушерки гораздо опытнее и компетентнее врача. Да и любая ХОРОШАЯ акушерка знает и умеет достаточно, чтоб, в случае осложнения в родах, решить проблему. Я считаю, что случай, когда врач необходим - это кесарево, во всем остальном хватает компетенции акушерки.
19 июл 2007, 12:43
У меня идеальная беременность.А в родах шейка не открывалась 20 часов...
19 июл 2007, 21:12
и что? акушерка не могла прокапать энзопрост или препидил гель наложить на шейку, если малыш при этом страдал?
19 июл 2007, 08:30
Мне кажется это уже зависит от методики каждого врача и течении родов, у меня например врач со мной все время был, после поступления в роддом, отходил на 5 -10 мин на перекур 3 раза и все! Все остальное время он что-то смотрел, и как то даже головку ребенку прощупывал, а акушерка стояла рядом и только уже на потугах она принимала непостредственно участие! :) А у подружки наоборот все делала акушерка а врач был в ординаторской и заходил раз в полчаса проверить :)
19 июл 2007, 20:35
Ой незнаю как другие,но я и с врачом и с акушеркой договорилась,мне так как то спокойней.Я думаю что роды это такое дело,что тут и не угадаешь,кто-то легко рожает и без договоренности,а кто-то даже по договоренности и тяжело.Считаю что врач очень необходим на родах!
19 июл 2007, 16:57
Врач должен быть и хорошо бы физически сильный))В палате лежала женщина- у нее был крупный ребенок и женщина-акушерка и мужчина-акушер или врач( она не помнит) никак не могли помочь ребенку выйти (физически). пришел солидный мужчина-врач и все ок)
15 июл 2007, 20:11
У нас врач приходит узнать, нужна ли анастезия? А если проблемы, так вызовут.
16 июл 2007, 00:16
Привет! ;) на нормально протекающих родах у нас тут присутствует акушерка плюс ближе к потугам подходит ассистент врача. Ко мне на роды на минутку заглянул главный айболит гинекологического отделения, спросил как дела, пожал руку, пожелал удачи и удалился. В этот раз я иду рожать туда где по совместительству работает мой врач-гинеколог.Когда я ему сказала, что авось повезет и я попаду к нему на смену(у меня страховка другая, поэтому я не могу требовать присутствия своего врача)Так вот он мне ответил, чтобы я молила Бога чтобы мы не встретились, потому что врачи его калибра находятся на родах только при сильных осложнениях. В остальных случаях достаточно ассистента врача. Так что даже при самом плохом раскладе (ттт) помимо акушерки у вас будет как минимум ассистент врача+ если что подзовут подмогу из местных дежурных светил, пока ваш врач не подоспеет. ОФФ- Я уже на заслуженный отдых вышла ;) Как спина, все еще скручивает?
17 июл 2007, 18:13
У меня врач появлялась раза три, чтобы посмотреть раскрытие шейки, что кстати было оч больно, и на потугах.
17 июл 2007, 23:50
у меня 2 врача было...и 2 акушерки :о) кто больше? :о)))
18 июл 2007, 22:37
У меня конечно, один врач и одна акушерка, зато был еще неонатолог :) ТОже присутствовала при родах, даже помогала врачу меня разродить :)
19 июл 2007, 21:56
Врач, я считаю, не должен сидеть над роженицей все время, но периодически должен появляться, чтобы следить за процессом, принимать решения о необходимости или отсутствии необходимости стимуляции, обезболивания и т.п. Моя вряч появлялась примерно каждые полчаса-час.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325