Меню

Как стерилизовать в роддоме?

AD
15 июл 2007, 11:46
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже рожал. Вы в роддоме как вещи (молокоотсос, бутылочки и т.д.) стерилизовали при необходимости? Кипятильник с собой брали или на пост бегали просили кипятка. При условии, что в палате чайника нет.
15 июл 2007, 11:55
Кипятильник брала, что б чай пить. А стерилизовать в РД бывает надобность очень редко - если ребенок в инкубаторе и питается через зонд, а если с ребенком всё ок, то он кушает вашу стерильную грудь и никакой молокоотсос вообще не нужен.
15 июл 2007, 12:43
а зачем???? вы грудью не планируете кормить? у нас, если была необходимость докармливать деток, выдавали смесь и глюкозу в стерилизованных бутылочках
15 июл 2007, 13:21
Я электрочайник брала с собой
15 июл 2007, 13:40
грудью кормила.
15 июл 2007, 17:18
У нас на этаже в буфете микроволновка стояла. Я там стрелизовала (в соотв.посуде, разумеется). :)
15 июл 2007, 17:23
Я кормила грудью, молокоотсос и всякие соски-бутылке не нужны ИМХО
15 июл 2007, 19:01
у нас сами стерилизовали они. Замечали в руках агарегат, отнимали и убегали с ним куда-то. Это дней 10 назад в 17 роддоме замечено было ))
15 июл 2007, 14:04
А в медсестринской нельзя стерилизовать? В Бельгии отдавала медсестрам и через часик приносили все в пакетиках стерилизованное. У них огромный аппарат был для стерилизования. В России такого нет?
15 июл 2007, 14:16
Никак!Но молокоотсос обязательно берите с собой.У меня было раздельное пребывание с ребенком.Молока не было до 7 дня.Я прикладывала ребенка каждое кормление к груди.После молоотсосом пыталась сцеживаться.Мыла обычной водой,что удавалось сцедить выливалаа. У девченок,наооборот,были проблемы с большим кол-вом молока,а ребенок высасывал мало.Тоже сцеживались после кормления. Если вы находитесь с ребенком,то прикладывайте его почаще к груди,и все.
15 июл 2007, 15:31
Для налаживания лактации пи раздельном прибывании гораздо лучше сцеживаться руками, а не молокоотсосом.
15 июл 2007, 14:29
Вообще в любом детском отделении РД есть аппарат специальный для стерилизации, но наврядли они согласятся там стерилизовать молокоотсос, мне новую соску простерилизовать с таким лицом взяли, типа делать мне нечего, такой фигней страдать. Хотя как договориться, наверное. Они в нем по часам стерилизуют, как накапливаются бутылки, соски и т.п. А вообще молокоотсос для чего в РД стерилизовать? Вы сразу хотите молоко сохранять? Если выливать будете, то толку от ст. никакого не будет, просто промыть хорошо после использования будет достаточно.
15 июл 2007, 15:38
я стерилизатор брала с собой (с транслита)
15 июл 2007, 16:15
Спасибо большое девочки всем за советы. Я еще не знаю как там у меня будет, но хочу все варианты пересмотреть. я конечно настроена на гв, но у меня может быть кс. можеть быть молоко позно придет, может рассцеживаться надо будет... И еще если например малышы (по каким либо причинам) будут не со мной, то я бы хотела сцеживать и им относить а не выливать. может заморозить что-нибудь будет возможно. я просто не хочу зависеть от сестер(согласятся не согласятся они...) ну выливать я точно не хочу, уж лучше заморозить.
15 июл 2007, 16:18
Скажите пожалуйста, а вот просто кипятком молокоотсос ополоснуть - это можно считать стерилизацией?
15 июл 2007, 16:30
я ополаскивала... у меня ребенок грудь не брал и молоко не приходило, так пыталась сцедить какие-то капли молокоотсосом -- медсестры разрешили, сказав обливать кипятком перед каждым применением.
15 июл 2007, 16:27
Дома прокипятила бутылочку, а в роддоме обдавала кипятком (брала с собой кипятильник) - со старшей надо было сцеживаться и относить в ПИТ, к груди не разрешали прикладывать. С младшей даже не заморачивалась, кормила только грудью.
15 июл 2007, 16:33
спасибо большое) вот и я к тому, что по-разному бывает...
15 июл 2007, 16:42
В роддоме я кормила грудью только. Молокоотсос мне не понадобился, так дома и лежит непользованный. Если надо было подцедить грудь, то делала это руками.
15 июл 2007, 17:29
Вот некоторые девочки говорят: я кормила груДЬЮ И НИЧЕГО НЕ НАДО. Это здорово, что так гладко все получилось. Но не все могут сразу наладить ГВ.
AD
AD
15 июл 2007, 17:42
В палате был чайник, а так можно стерелизатор принести, все разрешалось с собой брать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325