Меню

киста яичника при беременности

AD
14 июл 2007, 22:29
У меня 6-7 неделя сейчас и врач при осмотре обнаружила кисту яичника ( 6 см).Она сразу мне посоветовала ее удалить с помощью лапароскопии. А я сейчас боюсь, не отразится ли это на беременности. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Я также слышала, что в россии их не удаляют где-то до 16-20 недели. Или вообще не трогают. И сейчас незнаю ,что и делать.
14 июл 2007, 22:33
Вас часом не Валерия зовут? ((:
14 июл 2007, 23:19
Киста желтого тела или какая? Если ЖТ - вообще не трогайте, если не критично. У меня довольно большая была, но после 20 недели - стала уменьшаться. В 27 на УЗИ ее уже не было. А меня тоже уже всякими удалениями пугали... Так что мониторьте ситуацию. Удачи!!!
14 июл 2007, 23:49
Мне делали лапароскопию на сроке 2,5 недели. В консультации сказали, что внематочная беременность и на скорой отправили в Институт Склифосовского (что-что уж, а гинекология там сильная). Сделали мне лапароскопию, трубы оказались чистыми. Не было внематочной, ошиблась врач в консультации. Родила по апгар 8/9, 2560кг, 48см. Все хорошо. Удачи вам.
14 июл 2007, 23:57
Со мной на сохранении лежала девушка - у нее с самого начала Б. была киста в яичнике. Тогда ей было 19-20 недель. И в ЖК раньше и в больнице ей говорили, что за кистой надо только наблюдать пока. Если не начала расти - не трогать. Зачем туда лезть без особой надобности? Там же такие чудеса происходят сейчас :-)
15 июл 2007, 08:03
я всю беременность проходила с кистой (точнее я знала о ней давно). так вот, главное наблюдать за ней, что-бы не начала увеличеваться. проблем не было и на беременности не сказалось. а во время КС мне ее удалили.
15 июл 2007, 08:46
я тоже всю беременность проходила с кистой. У некоторых она после родов уменьшается либо вообще исчезает,если небольшая. Но у меня не уменьшилась. Спустя год после родов сделала лапроскопию.
14 июл 2007, 22:38
нет, ольга
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325