Меню

температура 38.5 без причины. Помогите срочно!

AD
14 июл 2007, 21:54
Девочки, 12 недель. Вдруг без причины (типа простуды или отравления) подскочила температура, уже 38.5. В остальном "обычная" тошнота, головокружение, разные боли в разных местах живота, как и раньше. Ну, чуть хуже все это, но ни сильных болей, ни выделений. Я за границей, тут на все не так реагируют. По телефону мне посоветовали выпить панадол, и сказали, что температура при беременности - это "нормально"... Мне не так просто поехать в скорую, т.к. я одна с 3хлетним ребенком, надо кого-то к нему на ночь вызвать, и т.д. Поэтому вопрос: сколько и чего ждать? Утра? Кровотечения или болей (не дай Бог)? Сколько-то часов с температурой? Пить ли панадол? Смажет картину, но ведь и температура плохо. ПОМОГИТЕ советом!
14 июл 2007, 22:00
Панадол содержит парацетамол, который относительно безопасен для беременнных. только он и применяется. ИМХО, принимайте: лучше Панадол, чем высокая Т. Если Т держится более 3 часов и не сбивается лекарственными средствами, идите в больницу. :( К сожалению, тут возможно все. Разденьтесь максимально, попросите кого-нибудь помочь вам принять теплый душ (теплый!не холодный! вода должна быть температуры тела минимум!!!!)(такие критерии для новорожденных и младенцев до года, думаю, для беременных женщин тоже актуально) Удачи Вам! ПУсть все будет хорошо!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
14 июл 2007, 22:17
спасибо! просить некого: если я не вызываю кого-то (а это крайний случай), то я одна со старшим ребенком. Муж в командировке. Попробую все ваши советы. А вы слышали о температуре без других симптомов, как о начале чего-то плохого для беременности? (Медсестра по телефону сказала: это исключено. Вот интересно, почему исключено-то?!)
14 июл 2007, 22:58
нет, лично не слышала, не испытавала. попроавляйтесь!
14 июл 2007, 22:19
Короче, если температура снижается от панадола, а потом, допустим, вырастает опять, то ждать, не ехать в скорую?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325