Меню

Муж. Я не права?

AD
Автор
14 июл 2007, 21:45
У нас началась 39 неделя. До беременности мы с мужем каждые выходные либо ходили в гости, либо просто вдвоем дома пили вино. Когда я забеременнела (беременность была желанная и планируемая), муж стал пить только по выходным. Причем с друзьями он никуда не ходит, обо мне заботится и все было бы хорошо, если бы не эти выпивания. Мне уже как то страшновато, боюсь, что начну рожать, а выпивший муж только мешаться мне будет, когда начну собираться в роддом. Не считая того, что он просто не сможет меня отвезти и придется вызывать скорую. Недель в 30 он говорил, что это он пока пьет, а после 38 недели ни-ни. Но вот у нас полные 38 недели. Муж выпил вчера бутылку пива, сегодня бутылку крепкого вина. Завтра думаю тоже чего-нибудь будет. Просить не пить и объяснять почему уже не хочу. У него один ответ - я адекватный (я б поспорила ...), я не пьяный (как бы не так ...), я никуда не хожу и сижу при тебе, что еще надо. Может я и на самом деле не права и слишком много хочу?
Anonymous
14 июл 2007, 21:50
"выпивший муж только мешаться мне будет" - он увас невменяемый от бутылки пива становится???? "придется вызывать скорую." - вызовите такси, если скорая не нравится. Кгда вы вдвоем по выходным пили - было нормально. А когда он один пьет стало плохо? Гормончики шалят.....
Anonymous
14 июл 2007, 22:12
Не, от бутылки пива вменяемый вполне. А вот от бутылки вина уже не очень. Дело не в том, что я одна не справлюсь и до роддома не доеду. А в том, что не понимаю я, почему нельзя хотя бы пару недель потерпеть и не пить. Хочется же адекватного человека рядом с собой в такой момент, а любой выпивший уже хоть чуть-чуть, но по-моему неадекватен. "Когда вы вдвоем по выходным пили - было нормально". Вполне. Потому что никаких экстренных ситуаций не ожидалось. "А когда он один пьет стало плохо?" Стало плохо не когда он один пить начал, а когда ПДР приближаться началась.
Anonymous
14 июл 2007, 22:36
Нет, уж, девушка. Вы живете с таким мужем какого выбрали. Почему-то считается, что мужчина во время беременности должен в сказочного принца превратиться. Стать умнее, добрее, богаче, и цветы в зубах приносить. Никто не вспоминает, что мужчина тоже волнуется, тоже страшиться перемен, ломает голову как будет жить в изменившейся семье. Так нет, к это тревогам он ещё дожен разлюбить пиво, футбол, друзей. До беременности все нравилось, а теперь он видите ли измениться должен. Это у вас в голове изменения. Он им соответствовать не обязан.
14 июл 2007, 22:55
ну, я не совсем согласна. Во-первых, женщина должна чувствовать опору, не даром говорят, что женщина выходит ЗАМУЖ, она должна быть ЗА мужем, а не психотерапевтом или воспитателем мужа. во-вторых, по сравнению с переменами, которые понесет женщина, перемены для мужа выглядят миллимитровой поправкой. И почему женщина должна жертвовать всем ради ребенка и семьи, а мужчина нет??!! до беременности и теперь - две большие разницы. Теперь у вас есть обязательства перед ребенком. Равные, между прочим.
Anonymous
14 июл 2007, 23:01
извините, конечно, но и мужчина не обязан быть психотерапевтом и воспитателем. :) Он - будущий отец и иногда волнуется не меньше. "Доктор тоже человек, он жить хочет" (с) Не понимаю, почему с ним нельзя договориться? Если он сам по себе нормальный человек, то его банально можно попросить не пить, обосновав это, и он согласится!, он поймет! или это мне попадались только "суперпонимательные мужчины"? :think
15 июл 2007, 09:58
"Он-будущий отец и волнуется не меньше" - вспоминается эпизод из фильма: уступите место, она готовится стать матерью - а я готовлюсь стать отцом! но соглашусь, что иногда беременные слегка перегибают палку...
я бы сказала, что автор палочку слегка недогибает даже. хотя требовать от любителя выпить прекратить это только из-за факта беременности - невыполнимая задача...
Anonymous
17 июл 2007, 00:32
мой не понимает, ему хочется - и все!!!
14 июл 2007, 23:26
у меня была похожая ситуация. я рожала в другом городе, и до родома нам нужно было еще добраться в областной центр - 30 км. жили мы у моих родителей и т.к. все были в отпуске, то по вечерам папа с мужем тож отрывались: то пиво, то водка. я психовала жутко, ладно бы это было дома, а тут фиг знает, когда начнутся роды и как я буду добираться до роддома?! конечно, такси там были, и знакомые тоже, но вообщем, не факт, что приехали бы вовремя, все-таки другой город. короче, я до сих пор уверена, что тогда муж был не прав, мог бы и потерпеть, но, сейчас понимаю, что зря я тратила свои нервы. как тут правильно написали, от одного факта скорого становления отцом мужчины в корне не меняются. вообщем, сейчас бы я не стала трепать нервы ни себе, ни ему из-за такого, в сущности, пустяка. как-то проще ко всему этому отношусь. а тогда мне пришлось лечь заранее в роддом из-за старения плаценты, но рожали вместе, и муж был полный трезвяк и здорово мне помог. Т.ч. настраивайтесь на лучшее. Мне много времени потребовалось на то, чтобы понять, что мужчины никогда не будут чувствовать как мы, что для них роды-это совершено другое отношение и эмоции. И это вовсе не значит, что они становятся плохими отцами и мужьями. Поэтому не накручивайте себя, пожалуйста. Вы мне так меня напоминаете:))).
17 июл 2007, 17:40
Есл ичстно ,то наверно ето не пробелма бутылки пива,а проблема алкогализма уже,есл ичеловек не может без спиртного,то ето уже тревожный звоночек (с транслита)
14 июл 2007, 23:14
Вы знаете, я с вами согласна. Считаю, что вы правы, тем более что муж раньше придерживался таких же взглядов - что после 38 недель не пить. Просто сейчас ему тяжело бросить - все-таки даже малая доза алкоголя, но постоянно - это тоже привычка и пристрастие. А вот оторваться от алкоголя очень сложно :-( Так же как и от сигарет. Поговорите с ним не на тему, что он какой-то неадекватный - на это он не согласится, естессно :-) Немного можете и его достоинства приукрасить и себя немного слабее показать :-) Что-то типа: Милый, я знаю, что ты не пьянеешь после бутылки пива, но знаешь ведь нас, беременных :-) уж столько ты мои желания терпишь - немного совсем до родов осталось! Будь хорошим мальчиком - давай на пару неделек перейдем на квас :-) Не для того, чтобы ты не пьянел, а чтобы я спокойная была. Ведь когда роды начнутся я итак нервничать буду, а зная, что ты выпил, буду совсем переживать :-( Так хочется, чтобы в такой важный день именно любимый отвез меня в роддом, а не какая-то левая машина! А ведь даже после пары ничего не значащих глотков за руль не сесть! Ну ты ж меня знаешь - сделай мне такой подарок!!! Это будет такой поддержкой для меня! Не напирайте на то, что он пьянеет - говорите о ваших чувствах и о том, что будете нервничать а это ни вам ни ребенку ни к чему. Думаю, что должен понять. Пусть даже подумает, что это ваш каприз - главное, чтоб сделал по вашему :-) К конце концов - у вас итак предстоит довольно нервный и ответственный период - роды, так почему бы мужу не сделать усилие и не обеспечить бОльшее ваше спокойствие малыми жертвами???? Короче - считаю, что вы правы. Тем более что это не вы вот сейчас придумали, а вы с ним давно обговаривали и он был согласен. Просто согласиться - это одно, а реально бросить - совсеееем другое :-( Если сможет - ему лично от этого ничего кроме пользы не будет :-) (Вот только говорить ему эту фразу не надо ;-))
14 июл 2007, 23:51
+1 подписаться готова под каждым словом!
15 июл 2007, 10:16
Не многого вы хотите, я вас поддержу. Поговорите с ним. Или развесьте на видном месте телефоны фирм такси, типа вот начнется, придется вызывать, если ты будешь выпивший. Может, проймет его. С другой стороны - женщины существа сильные, и даже если на первый взгляд кажется, что сама растеряешься и не сможешь что-то сделать (собраться и доехать), то в экстренной ситуации обычно все собираются и прекрасно справляются. В конце-концов вы можете начать рожать, когда он будет на работе :) У меня первые роды начались, когда муж был на дежурстве. Утром в 6 отошли воды. Я с льющимися водами пошла звонить в ближайший автомат по мартовскому льду. Дозвонилась мужу еле-еле, говорю - началось. Мы планировали ехать в конкретный роддом и скорую поэтому не было смысла вызывать. В итоге у мужа не завелась машина, он приехал на такси, потом мы собрались и поймали частную машину, поехали в РД. Но если бы муж не смог вырваться с работы или я бы почувствовала, что поджимает, то прекрасно поймала бы мотор сама и доехала. Конечно, хочется поддержки и было бы неуютно и неудобно, но по сравнению с самим процессом родов, который все равно за нас никто не проведет и - по большому счету - не особо облегчит, все остальное - пустяки.
19 июл 2007, 17:18
как же я ненавижу пиво! Хотя до первого замужества сама могла с чипсами да сухариками хлебнуть. Но после мужа, который, выходя из дома, обязательно покупал "бутылочку пивка", меня просто трясет от этого напитка - от запаха одного хотелось врезать, особенно, когда забеременела. Ни уговоры, ни ссоры не помогали. Два года назад терпение мое лопнуло. Теперь в августе я выхожу замуж за человека, который это чертово пиво не выносит как и я, вина может выпить не больше бокала, да и то, если уверен, что вино вкусное.Так что если у него на работе какой-н. праздник, он приходит домой, выпив за чье-нибудь здравие виски (капелечку), мы смеемся, что вот, на тебе, напился :) И какое же это счастье знать, что от человека НИКОГДА не пахнёт перегаром, что если нет праздника, его и в рот взять не заставишь. И не подумайте, что это хвастовство, просто терпение рано или поздно все равно кончится, и, к сожалению, в моем случае, мне не хватило ума уйти раньше, чем я забеременела. Но все равно я счастлива, что эти проблемы меня больше не касаются. Но, конечно, вам решать
15 июл 2007, 02:41
Нет, вы слишком много не хотите, у меня муж вообще не пьет. Даже иной раз я предлагаю, хочешь купи себе пивка.Он говорит,что не страдает.....(надо сказать, я запах пива вообще не переношу). Так что можно легко отказаться, если любимой неприятно, или другие причины.
Автор
15 июл 2007, 17:49
Спасибо вам за отзывы и советы ))) Я не хочу, чтобы он менялся, как тут написала Аноним. Да, я его выбрала такого, видела всё и не пытаюсь его изменить. Я просто хочу две недели трезвости. И всё. Но как я только уже не говорила об этом. И говорила про адекватность, и напирала на то, что просто я волнуюсь и так, и просто ради моего спокойствия не пей. И говорила, что с ним ехать спокойнее в роддом. И ругалась, и уговаривала. Сегодня, по пути домой, когда он сказал, что выпьет-ка пожалуй и сегодня вина, я уже просто промолчала. Я уверена, что если что, то я справлюсь. Но мне на самом деле тогда было бы проще без него. Он проснувшись и так не сразу соображает что к чему, а если уж не трезвый, то тут мне еще объяснять придется, что я рожать надумала (((
Anonymous
15 июл 2007, 20:23
так ему и скажите, что если будет нетрезвый, то вам прийдется ехать в роддом одной и одной рожать, и, что таким образом, он вас бросает в самый отвественный для вас момент. А вообще автор, не смущает 1-2 бокала вина, а вот целая бутылка, да еще именно регулярность скоторой это происходит - вот это очень сильно смущает, если честно.
15 июл 2007, 20:27
Кстати,да! Меня это насторожило бы.
Anonymous
15 июл 2007, 22:16
Так он со мной в роддом попрется в любом состоянии, а рожать я и так без него собираюсь. И не бросит он меня. Только вот я и говорю, что не нужна мне такая его поддержка. И на мой взгляд это не поддержка, а скорее наоборот. А про регулярность я ниже в сообщении написала...
AD
AD
16 июл 2007, 12:41
Тогда не мучьтесь с ним, а заранее обечпечьте себе спокойную поездку в РД. Отложите деньги на такси, заранее позвоните в несколько такси-парков и спросите, за сколько по времени они вас в РД отвезут. И сколько их ждать после вызова - и выберите заранее фирму, вас устраивающую. И скажите мужу, что поедите на такси - по крайней мере у вас все будет подготовлено и вам не придется в день родов нервничать и в перерывах между схватками чего-то срочно придумывать. А там, может, и до мужа дойдет :-)
Anonymous
17 июл 2007, 00:36
бесполезно. рожайте спокойно и ищите другого мужа
15 июл 2007, 20:59
Вцелом, вы конечно правы. Но по мне есть пару "но": вообще еженедельные обязательные совместные выпивания и до Б выглядят как-то подозрительно, если это продолжалось долго, неудивительно, что у мужа появилась зависимость. И еще, почему вы начали обращать на это внимание уже под конец Б? за месяц такую ситуацию исправить довольно сложно.. Нужно было с самого начала Б предпринимать меры, разговаривать разговоры, применять хитрости и т.д. Щас бы был уже какой-никакой, но результат..
Автор
15 июл 2007, 22:11
Честно сказать, я давно с ним боролась. Раньше вообще пил чаще. Свела с огромным трудом выпивания только к выходным. Да и совместные выпивания до Б. - это сильно сказано ((( Я выпивала пару бокалов вина, да и всё. Любила просто сам вкус сухого красного вина, да с сыром, мням ))) А вот он ... Но что есть, то есть. Сама его выбрала и глупо теперь жаловаться. Во время беременности не хотела себе нервы трепать и уговаривать его не пить. В конце концов на самом деле, раньше пил, а теперь должен резко прекратить? Раньше думаю надо было думать мне на эту тему. Вот и начала просить только к концу беременности. Ан нет, не удалось и тут. Хотя и говорил, что не дурак уж после 38 недель пить, а я уши и развесила. Я и задумалась, а может и в самом деле зря цепляюсь? Не шляется ж нигде, под столом не валяется. До роддома со мной доедет, правда нафик мне он мне, даже немного выпивший, при поездке в роддом не нужен. Если смотреть со стороны, то я б сказала, что ситуация не нормальная и попахивает алкоголизмом на мой взляд, хотя вот у некоторых мнение, что это у меня гормоны шалят. Не знаю (((
что делать?
16 июл 2007, 13:25
Читаю вашу историю, как свою. Я ещё не Б, задержка 2-3 дня, и на тесте вчера был призрак, сегодня ничего. Но после вчерашнего призрака мне стало жутко, просто испугалась. Точно так же мой муж пьёт пиво и вино. Если пиво, то не меньше 4-5 бутылок, если вино, то бутылку спокойно выпьет. Меня это очень пугает. Вот на выходных выпил 3 литра!!! вина и это после пива!!! думала вообще с ним не разговаривать после этого и сказать, что если не бросит вообще, то ухожу от него, даже если Б. Короче ,мне кажется это очень всё серьёзно. Кстати мой тоже сидит дома( не гуляет от меня) Может мы просто бесимся, идеальных людей не бывает:(:(:(
Anonymous
17 июл 2007, 00:40
мой по 1 литру 40 градусного... разводитесь, их не переделаешь а сколько вам лет и ему?
Aвтор
15 июл 2007, 22:20
Сама себя сижу и уговариваю, что все в порядке, так и должно быть. И жду, что мне тут напишут, что всё хорошо, это гормоны и только. Самой от себя противно (((
15 июл 2007, 23:09
Да не переживайте, не трепите себе и ребенку нервы. как говорится, дырка в заднице у каждого найдется... Вы думаете, у других все гладко? то понос у ентих мужиков, то золотуха. Конечно, хочется поддержки и опоры, но зачастую надеяться приходится только на себя.
16 июл 2007, 12:31
ППКС.
В поддержку автора
16 июл 2007, 13:13
У меня тоже похожая проблема. Муж обожает пиво. Он, конечно, не бухает каждый день, но через день позволяет себе бутылочку пива. Он мне всегда говорил, что пиво он любит (типа, чтоб я не запрещала ему его пить). Я как-то особо и не придиралась, а вот теперь волнуюсь. Особенно, прочла эту тему и волноваться стала еще больше. Вдруг мой тоже после пива будет, когда у меня роды начнутся? Машины у нас нет, все равно на такси ехать придется, но сам факт нетрезвости тоже будет неприятен.
Автор
16 июл 2007, 13:32
Вот именно, что пугает не то, как доехать без проблем, а отсутствие в этот момент адекватной моральной поддержки ((( Сегодня едем в машине, а он мне выдает - а давай родителей моих в гости позовем? Нет слов. Давай, конечно милый. Ты еще и с родителями дружно напьешься, а я рядышком посижу из последних сил. Родители у него на чай не приходят и не зовут. Без выпиваний точно не обходится.
16 июл 2007, 14:46
мой тоже любитель пива. меня это беспокоит, т.к. считаю это зависимостью, хотя муж не согласен. но, в целом, если честно, девочки, глобальной проблемой мне это не кажется. и с беременностью вообще связи нет никакой. просто, я думаю, на фоне играющих гормонов, обостряются наши эмоции. помню, в первую Б. меня страшно начало бесить, что муж курит. просто до истерик доходила на этой почве. а сейчас намного спокойней стала. все приходит с опытом..
В поддержку автора
17 июл 2007, 08:45
Может быть Вы и правы... Может правда из-за гормонов... Может наоборот попробовать поменьше обращать внимания на это. Мужчины же как дети: если хулиганят, а на них никто не обращает внимания, им становится скучно и они перестают хулиганить. Может и вправду попробовать меньше об этом говорить... Надо на своем муже проверить. :)
18 июл 2007, 11:29
да фиг знает. у меня иногда наоборот помогает встряска. муж как шелковый становится:))). просто, главное, для себя это близко к сердцу не принимать. Сейчас не лучшее время для перевоспитания мужчины, мне кажется, надо больше думать о себе и малыше.
16 июл 2007, 14:29
ты права, я на твоей стороне, ты и так переживаешь, а тут ...даже не сможет за руль сесть...конечно переживательно, тут такое, а он расслабляется...
16 июл 2007, 14:44
А в чём причина выпивки-то? Башку расслабляет после работы или просто так? Ну предложите ему расслабляться по-другому( например в горизонтальном положении :) ) И вам польза- шейка мягче станет, и ему отвлекуха. Может ему банально скучно? Вы конечно, не массовик-затейник с пузой, но тут выбор такой- либо загрузитьработой по дому (сославшись на "гнездование") , либо банально отвлечь.
19 июл 2007, 13:27
Ха! Ты, наверное, с людьми, пристрастишимися к алкоголю, в тесном пространстве не сталкивалась :-) Для них сказать ,что они пристрастились и бросить не могут - все равно что для быка красная тряпка :-( Даже самый скромный и тихий мужчина разораться может :-( Тут надобно обходными путями... А горизонтальное расслабление, к сожалению, совсем не исключает выпивки :-( Кстати, рада тебя "видеть"!!! А то ты как тогда с полосатыми тестами из тестоголиков ушла, так тебя и не видно было :-) Ты сейчас уже на какой недельке??
Anonymous
17 июл 2007, 00:30
даа, у нас тоже такая проблема, далее все хуже. договаривайтесь с родителями или друзьями, лучше, чтобы он о вашем договоре ничего не знал, а то другие еще проблемы появятся... надейтесь ТОЛЬКО на себя!!!
18 июл 2007, 13:20
На неделе мужу не разрешаю пить (пивко любит), ну возмущаюсь, а на выходных пусть выпьет, расслабиться! ничего такого в этом не вижу. А если на родах будет чуть под шафе, так легче все перенесет!
19 июл 2007, 13:27
Только отвезти на машине маму не сможет - вопрос-то еще и в этом был!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325