Меню

Чулки/бинты на роды

AD
13 июл 2007, 19:36
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто во время родов использовал спец.чулки или эластичные бинты на родах (ЕР). Мне скоро рожать, на данный момент с венами вроде как все в порядке, но боюсь проблем после родов (у сестры старшей и у мамы именно после родов вылезло варикозное расширение вен). Так что хотелось бы подстраховаться. - В какой момент родов надо бинтовать ноги или одевать чулки? Может ли/должен ли в этом помочь мед.персонал (особенно в бинтовании)? - Достаточно ли для профилактики будет использовать гольфы, а не чулки? - Чем конкретно вы пользовались? Какая фирма производит подобные чулки и как их выбирать? Заранее спасибо!
13 июл 2007, 20:56
Все мои рожавшие подруги в одни голос рекомендуют Сигвариус 400 Тромбо А-G (сама я пока не рожала, на своем опыте не могу подсказать). Одной одевал муж, другая за доп. плату договорилась то ли с акушеркой, то ли с медсестрой, третьей всей палатой натягивали девченки в предродовом, или как там это называется, где все вместе родов ждут..
17 июл 2007, 15:36
Спасибо за ответ! Попробую посмотреть, что это за Сигвариус такой. Странно, что врачи, ведущие беременность как-то вяло к этому относятся, прямо не вытрясешь из них эту информацию - видимо мало кто из рожающих этим пользуется. Хотя вроде бы такая нагрузка тяжелая и лучше профилактика, чем потом лечиться. Мне вот даже при лапаре ноги бинтовали, хотя там лежишь просто в наркозе полчаса
Anonymous
19 июл 2007, 12:58
Компрессион.трикотаж нужен по показаниям !Сколько вам лет ?Есть предрасположенность ? ДЗ ?Сигварис хорошая ф-ма пр-во Швейцария,но врач должен сказать какую компрессию вам надо и что конкретно- чулки короткие или до бедра или гольфы.Это дорого,но эффективно.Нюансов много.Во время родов было не до бинтов.Я носила после родов.Снимали мерки по ноге в трех местах.Одевается ЛЕГКО ! в перчатках на шелковый носочек.
17 июл 2007, 17:03
я пользовалась Медивен, у меня предрасположенность к варикозу. Чулки выбирала по замерам, степень компрессии рекомендовал флеболог. Сигварис не подошли по замерам, следовательно в моем случае толку от них не было бы. одевать помогали на схватках, кто - не помню )
28 июл 2007, 00:54
Это как Сигварис не подошли? У них есть все размеры на все случаи жизни, просто может в данной аптеке их на тот момент не было?
28 июл 2007, 21:26
я была в флебологическом центре, не аптеке. там было ВСЁ :)
19 июл 2007, 13:14
Скажите доктору, что у вас семейный анамнез такой, что вы опасаетесь за свои вены. Вреда от чулок не будет, как мне кажется. Если по размеру подобрать. Конкретно посоветовать не могу, к сожалению. По опыту операций знаю, что надо снять мерки с ноги по двум-трем местам. Это делается лежа, не вставая с постели после сна. Поскольку операция и роды - вещи разные, то на послеоперационный период я обходилась самыми обычными чулками, которые только в аптеке ближайшей нашлись и по размеру подошли, специально ничего не искала. НО роды - дело более ответственное. При операциях чулки надевают утром в день операции, тоже пока пациентка только проснулась и еще не вставала. Обычно медсестра помогает. Это дело пары минут:) При ЕР, конечно, может быть труднее определить именно то самое утро, когда надо в постельке чулки надеть:), но, думаю, что при первых признаках надо надевать и не париться. Думаю, лучше попросить о помощи мужа или медсестру - будет гораздо удобнее. Ничего страшного в этом для медика нет, и большого одолжения в этом тоже нет. Точно могу сказать, что чулки - гораздо удобнее бинтов. Бинты сползают - это очень раздражает и мешает, их приходится перебинтовывать, нагибаиться и т.п.
Anonymous
20 июл 2007, 22:41
мне мерки снимал специалист в аптеке стоя.Самой можно ошибиться.
19 июл 2007, 13:19
когда я делала лапару я тоже купила себе чулки. Правда тогда чулки одеть так и не получилось, ходила в бинтах. А эти чулки подойдут для родов? Они такие плотные-плотные
19 июл 2007, 14:30
Чулки фирмы Сигварис,подбирать надо за 2-3 нед до родов( сотрудник вас измеряет и подбирает нужный размер).Мне сосудистый хирург порекомендовал не снимать их целые сутки после родов и как можно раньше начать ходить.
19 июл 2007, 14:56
Я сама не использовала, нопока лежала на сохранении, многих видела. В основном бинтовали ноги эластичными бинтами. Непосредственно перед родами.
19 июл 2007, 15:33
А где в Москве Сигварис можно купить?
19 июл 2007, 23:50
www.sigvaris.com, выбираете русский язык и смотрите, там и выбор размеров и моделей и др. и пр. магазин на м.ул 1905 г Пресненский вал дом5 253 49 08 м.Китай-город ул.Покровка д.3\7, под 8, офис 22 744-32-15 Сама покупала на 1905 года, продавцы внимательные, померили, объяснили, показали
20 июл 2007, 01:13
Спасибо. :-)
27 июл 2007, 11:44
Кто знает, как правильно надо бинтовать ноги эластичными бинтами перед родами?
28 июл 2007, 00:51
Бинтовать самой очень трудно - не то можно набинтовать - надо, чтобы давление снизу было больше, чем наверху. Нормально бинтуют только некоторые медсёстры флебологических отделений, ну и кто уже сам натренируется после показа профессионала. Лучше чулки или колготки - Сигварис - вне конкуренции, но дорого, есть дешевле, но хуже- Релаксан, например, смоленские гольфы-чулки вообще недорогие. Я на роды покупала чулки Сигварис, которые и потом носить можно, надевать помогал муж
27 июл 2007, 23:47
Девочки, а объясните пожалуйста в чем суть, каким образом эти чулки действуют??? У меня 20 недель, а на ногах появились синяки с прожилкими, сказала врачу, она мне ответила, что после родов пройдет и что до 40 недель будут появляться еще больше. А вот про чулки ничего не сказала. У моей мамы варикоз (даже операцию делали). Хорошо, что от вас узнала о профилактике. И еще, зачем их носить уже после родов???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325