Меню

Низкое давление

AD
13 июл 2007, 08:46
У меня низкое давление 80-50, уже пару недель. Вообще свое рабочее где-то 100-70... Врачи как-то качают головами, но тревогу не бьют. Чем это может грозить мне, ребенку? Чувствую себя нормально... Может что-то пить-есть надо? Кофе? Вообще от повышенного давления много средств есть, а от пониженного???
13 июл 2007, 11:34
Мне врач посоветовала крепкий зеленый чай. Еще предложила элеотерракок, но потом сама сказала, что чай лучше - от элеотерракока может тонус появиться
Ох, только НЕ зеленый чай! Он как раз понижает давление! Сама такая же, как автор, в моменты понижения давления зеленый чай нельзя! Вот черный или цветочный - это да. Какао, кофе - тоже неплохо, главное не слишком крепкие...
13 июл 2007, 12:18
У меня 90/60, хотя обычное 110/70. Ничем не лечилась, помогает только лежать :). Кофе не пью, вроде как нельзя, да и не люблю. Брала больничный, ходила на работу попозже.
13 июл 2007, 12:22
А почему, интересно, кофе нельзя? Может именно потому что давление повышает? При беременности повышенное - этто плохо - в первую Б. у меня поднялось до 120 (при обычном 100) сразу назначили таблетки (не помню какие).
13 июл 2007, 13:44
думаю, что не только поэтому.... да и вообще. Вот, что я когда-то вычитала - Кофеин - наркотик, принадлежащий к семейству ксантинов. Хотя теофиллин (содержащийся в чае) и теобромин (содержащийся в шоколаде) также являются ксантинами; они значительно отличаются от кофеина по своей структуре и по биологическим функциям. По химическому составу эти наркотики очень сходны, но оказывают совершенно различное физиологическое воздействие на организм. Тем не менее большинство специалистов по химии питания сходятся на том, что кофе, чай и шоколад содержат значительное количество кофеина. Давайте получше рассмотрим действие кофеина. Кофеин стимулирует центральную нервную систему. Прежде всего, он мобилизует механизмы стресса, повышая содержание в крови сахара, частоту сердцебиений, силу сердечного выброса и кровяное давление. Он заставляет почки вырабатывать больше мочи, учащает дыхание. Благодаря чему все это происходит? Благодаря наркотическому действию. Кофеин не дает нам ни калорий, ни питания, ни витаминов. Его действие напоминает подхлестывание загнанной лошади. Лошадь, испытывая боль, может двигаться быстрее, но на самом деле усталости у нее не убавляется. Мы заставляем лошадь расходовать энергию из резервов. А возместить эти резервы не просто. Некоторые восполнить вообще невозможно.
13 июл 2007, 13:51
Какой ужас :) Но я все-таки придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Конечно, 5 чашек кофе в день - это слишком. А если иногда, да еще смолоком - то нет в этом ничего страшного. Да и вообще, я уверена, что мало кто из нас пьет настоящий кофе - одно название. Даже если из кофеварки или зерен - то все равно не той крепоски, которая присуща настоящему кофе. У меня муж когда-то такой попробывал - до сих пор под впечатлением :)
13 июл 2007, 14:24
Да это понятно, к тому все это относится и к чаю тоже! Так что все хорошо в меру, а беременных так вообще от всего оберегают :).
13 июл 2007, 14:47
а какой у вас срок? У меня по жизни пониженное давление. но вот когда за пару дней до родов стало 80\50, мой врач запретила мне вставать, сказала есть шоколад, пить кофе. И очень переживала т.к. сердцебиение было очень вялым
16 июл 2007, 08:31
13 недель, вообще-то 100/70 обычно
15 июл 2007, 22:29
а какое нормальное давление? просвятите незнающую...
16 июл 2007, 12:47
Мое нормальное давление было 120/80.. сейчас опускается до 100/60.. врач сказала что это нормально для беременных. Кофе пью иногда... правда при грозе жутко болит голова.
17 июл 2007, 08:39
Кофе рекомендуют вообще исключить из рациона на всю Б!! Плацента от него не защищает малышастика и нарушается кровообращение от мамы к малышу, кислород не допоступает. Кстати и шоколад нельзя по той же причине, и сигареты :(!!!
13 июл 2007, 08:53
У меня чуть-чуть повыше вашего 90/60, но бывает и ниже, борюсь с ним чашечкой кофе, хотя некоторые говорят, что во время Б не стоит пить этот напиток, но без кофе просто не могу. Еще помагает шоколад, но в маленьких количествах, чтоб не растолстеть сильно ))). Врач пока тоже тревогу не бьет, гемоглабин вот низковат, но не критично. Держитесь, для такого низкого давления необходим сон, вернее много сна, но не у всех получается поваляться 10-12 часов.
13 июл 2007, 09:56
Средство есть - спиртовая настойка элеутрокока. Капель по количеству лет. Но делать это надо лежа. Когда давление поднимается - может и слабость возникнуть, и головокружение.
13 июл 2007, 12:18
Э-эх... в аннотации к настойке элеутерокока написано, что беременным противопоказано... боязно как-то
14 июл 2007, 05:40
У нас его (элеутерококк)постоянно прописывают беременным от низкого давления,я тоже пила. Да, еще косточки лимонника, можно прямо разгрызать пару косточек. Еще вроде каркаде можно, только, насколько знаю, горячий, потому что холодный вроде не обладает эффектом повышать давление.
14 июл 2007, 09:41
Я тоже пила - его беременным можно как экстренную меру :)
13 июл 2007, 11:18
Понимаю..мое рабочее давление 90/60.. каждое утро муж варит кофе и я его пью с большим количеством молока, а иначе - трындец.. Кстати, врач тоже ничего не говорит, про кофе знает..
13 июл 2007, 11:19
У меня тоже низкое-спасает кофе.
AD
AD
13 июл 2007, 12:18
у меня рабочее 90/60, кофе пит не могу:( уж не знаю с чем это связано, но меня после него трясет (в полном смысле этого слова)+головокружение и подташнивает даже. когда носила сына было 80/50, при этом нормално себя чувствовала, врачи ничего по этому поводу не говорили, даже и не сообщали мне какое давление, я это уже в обмене видела. ничего не делала, я за границей. (с транслита)
13 июл 2007, 12:25
У меня был такой же спад где-то на 26-30нед. кушала шоколад с кофе (типа кофе не рекомендуют). Обычно оживала уже с 3-4 долек. Малышу, насколько я понимаю до низкого давления пофига, лишь бы не высокое под 160
13 июл 2007, 14:42
было ниже чем обычно(мое 100/70)но я так поняла,что это лучше ,чем повышенное,если чувствуете себя хорошо,чего переживать? я спасалась кофейком с молоком
15 июл 2007, 06:23
Радуйтесь! Низкое давление при беременности - это хорошо, ребеночку больше кислорода поступает с кровью.
15 июл 2007, 20:05
Впервые слышу :-) Я вот знаю, что ничего это не доставляет больше кислорода, а наоборот может быть гипоксия (но совсем не факт, я никого не пугаю). У меня вот была с первой Б именно гипоксия плода, хорошо компенсированная. А сейчас еще сильней понизилось давление, но я и хуже себя чувствую...
16 июл 2007, 01:41
Вы знаете, любит пост-советская медицина запугивать всякими гипоксиями, старениями плаценты и прочим. Вы хоть одну абсолютно здоровую беременную встречали на всем пост-советском пространстве? Не доверяю я такой медицине, мне ближе мягкий и естественный подход к беременности, который у нас здесь. Про низкое давление мне сказала моя врач - гениальный специалист, которой я безгранично доверяю.
16 июл 2007, 14:53
ОФФФФФФФФФФФФФ................. Вау какие у вас вкусности в паспорте. Супер!!!Прямо топну в слюнях :) Респект!!! Очередной раз убеждаюсь до чего же я ленива :( Но пару рецептиков действительно по описанию очень просты. Может попробую ;)
17 июл 2007, 02:32
:) Угощайтесь на здоровье! А меня муж уже просит остановиться, а то я на кухне каждую свободную минутку провожу, а у него чувство, что он живет в ресторане :)
16 июл 2007, 02:19
Ну-ну-ну... Как раз наоборот! Кровь плохо обогащается кислородом при низком давлении. Но в любом случае низкое давление куда как менее опасно для матери и ребёнка, чем высокое.
15 июл 2007, 21:39
есть таблетки , в их составе лимонная и янтарная кислота, именног при низком давлении помогает, и при беременности полезно пить, в аннотации написано. Называются ЛИМОНТАР. У меня тоже труба- 80-50
15 июл 2007, 22:06
У меня всегда было пониженное давление - 110/70, чаще 100/70. Пару раз за беременность было 90/70, тогда врач советовала выпить чашечку кофе и съесть дольку шоколада.
16 июл 2007, 15:43
А 110/70 разве пониженное давление? У меня по жизни такое. Никогда не слышала от врачей, что это пониженное. Сейчас 100/70(60). Тоже ничего не говорят. Правда я чувствую себя обычно.
16 июл 2007, 08:51
Лучше всего зеленый чай, я уже на себе испытала, пейте утром и вечером, кофе не надо...А вообще, если никакого дискомфорта не испытываете, то и не переживайте особо (у меня, например,понижение давления сопровождается головной болью). Удачи вам и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325