Меню

опрос: 2-я беременность в отличие от 1й

AD
11 июл 2007, 23:30
девушки, пережившие 2 беременности, проведите , плиз их сравнительный анализ меня интересует вопрос токсикоза (его масштабы в 1 и 2 раз), проблемы с желудочно-кишечным трактом, вообще, общее состояние организма \9 усталость либо наоборот подъем сил), давление и прочее. спасибо
11 июл 2007, 23:47
В первую проблем было больше прежде всего из-за угрозы выкидыша лежала в больнице. Токсикоз если и был то очень слабый, были зато пристрастия в еде ярко выраженные, некоторых продуктов ТАК жутко хотелось. А во вторую в плане здоровья все было ок, продуктов никаких не хотелось, но токсикоз был более явно выраженный, мутило до 12 недель. Хотя и не рвало. Давление и анализы были в норме в обе беременности.
12 июл 2007, 01:06
Первая с угрозой прерывания - отслойкой плаценты на сроке 7 нед и тонусом постоянным. Тазовое предлежание и кесарево в 38 нед. Вторая с угрозой прерывания и отслойкой плаценты с 5 до 16 нед + резус-конфликт с высоченным титром антител, многоводие, тонуса не было ни дня. Преждевременное излитие вод - в 37 нед и экстр кесарево. Не смотря ни на что, вспоминаю это время с ностальгией, это прекрасное состояние, когда внутри тебя желанное сокровище, хоть и тяжело, но когда слышишь первый крик - это необыкновенное счастье. В первый раз не прочувствовала в полной мере.
Первая была очень лёгкой и без токсикоза. Вторая была с токсикозом до 20 недель и с тонусом постоянным. А третья опять была лёгкой :) но правда с сильным и долгим токсикозом. Мне кажется тут как карта ляжет. Удачи вам!
12 июл 2007, 06:19
Одинаковые беременности, токсикоз до 14 недель, во вторую, кажется, чуть слабее был или я просто по-другому относилась к нему. В остальном, 2 совершенно беспроблемные беременности. Роды абсолютно разные, в основном за счет подхода к родовспоможению в России и здесь. Дети разнополые.
12 июл 2007, 12:03
токс практически одинаково, может, чуть лучше во второй раз. на те же продукты тянуло, от тех же тошнило. все остальное тож похоже, только нарисовалась проблема со щетовидкой, которой раньше не было. и еще: я спокойнее намного сейчас, чем в первую Б.
12 июл 2007, 13:16
1. С первой токсикоза вообще не было/ со второй был с 3 по 8 неделю 2. Проблем не было вообще/сейчас бывает. 3. Общее состояние отличное, летала/состояние не такое отличное, но вполне хорошее. Разница между Б - 14 лет.
12 июл 2007, 13:33
У меня только 21 неделя второй Б., но по состоянию очень похожа на первую. Токсикоза почти не было, самочувствие хорошее, да и в остальном как обычно все.
12 июл 2007, 14:06
Вторая легче, ни токсикоза, ни тонуса, ни беременных страхов :), вообще не знаю, как у всех, у меня Б, очень зависит от психологического состояния, все в порядке с эмоциями, с головой, с нервами и все впорядке с животом :)
12 июл 2007, 18:19
токса не было, во вторую иногда среди ночи хотелось есть и есть.. причем то кока-колу, то сникерс, то грибочки с луком.. но думаю тут не беременность виновата а то что она почти сразу после первой, организм не восстановился, дикая усталость к 9 месяцу, думаю тоже не беременность виновата а наличие малыша маленького и требующего внимания постоянно и просыпающегося за ночь по 5-10 раз. а так же кормление до 5го месяца, в целом наверное 2 беременность легче, с первой - в начале изжего была - пару неделек, со второй - головокружение, пока не начала тотему пить. а так практически одинаково все...даже конец - за полторы недели раскритие в 1-2 пальца, перестала вес набирать, отошла пробка.
15 июл 2007, 19:02
у меня одинаковые совершенно. Без токсикоза и прочих проблем, но с отеками ног на последнем месяце
16 июл 2007, 14:56
Я рожала три раза.Токсикоз был всегда одинаковый.Не рвало, но тошнило стабильно недель до 12.В это же время упадок сил и сонливость. Во второй и тртий раз к концу беременности было небольшое поднятие давления. В остальном все было одинаково.хотя между первой и третьей беремнностью прошло почти 14 лет. (с транслита)
12 июл 2007, 00:41
Одинаковые беременности. Токсикоза не было ни в одну, ни в другую Б. Разве что в первую Б на 7-ом месяце крестец болел шибко. А сейчас уже 9-й месяц пошел, спина не болит вообще. Да во вторую Б шевеления малыша на 2 недели раньше почувствовала, но это вариант нормы. Дети разнополые ;)
12 июл 2007, 05:54
Токсикоз почти одинаковый был, но во вторую немного полегче, все-таки модно было от него спасаться частично. По части угроз - с первой Б ставили угрозу один раз, но это врачи перестраховались, на самом деле оказалось, просто полип кровил. Во вторую - низкая плацентация, тоже пугали и пытались в больницу упечь, но все было абсолютно хорошо, никакой мазни ни разу, хотя тренировочный схватки начались рано и были частые и сильные, да и тонус был на ранних сроках. Да, в первую тренировочных вообще не было. Первый раз родила за 2 дня до ПДР. Вторая на 2 недели позже (но возможно немного неправильно посчитали, так как цикл у меня сбивается часто). Спина,к ак ни странно, во вторую Б меньше уставала, хотя бандаж не носила (в первую носила). Из проблем - больше беспокоила прямая кишка - трещинка и небольшой геморрой. Со второй Б. на ранних сроках очень хотелось спать и голова сильно болела, с первой такого не было.
12 июл 2007, 11:43
В первую беременность токсикоз начался гдето с 10 недели,а во вторую беременность с 6ой, в обе беременности токсикоз длился 4 недели.В 1ую неделю очень сильно тошнит,есть не могла,рвота была, лежала постоянно,во вторую беременность тошнило меньше,вырвало всего 1раз,зато постоянное головокружение,упадок сил и очень хотелось спать.В первую беременность есть сосвсем не хотелось,еду всебя впихивала,темболее мясо,поэтому набрала всего 8кг.Сейчас ем как слон,от токсикоза спасалась токо едой,если не поем,то чувствовала себя просто ужасно,мясо готова есть килограммами,ну и результат, 13 недель-прибавка 3кг:(И шевелиться во вторую беременность раньше начал,уже чувствую как что то во мне плавает:)
в первую токсикоз был первые 5 мес,а во вторую кости таза сильнее болят:)
12 июл 2007, 12:17
Токса не было. Отличие только во времени появления живота (во вторую раньше естественно) Ну усталости хоть отбавляй было всегда, т.к. работала много.
Первая беременность напоминала ощущения девушки из топа "Эта прекрасная беременость)". А во второй раз токсикоза практически не было, проблем с кишечником тоже нет в основном, вообще летательное настроение:-)).
12 июл 2007, 14:12
вторая тяжелее, сил нету вообще, тонус матки, правда токсикоз прошел быстрее намного, чем в первую
14 июл 2007, 16:00
Аналогично :-) Тонус, причем часто и сильно, и как-то все болезненнее и тяжелее...хочется уже родить, а нодо еще полтора месяца ходить...
AD
AD
14 июл 2007, 16:04
мне еще полгода ходить...
12 июл 2007, 14:17
У меня в первую беременность токсикоза практически не было, как и других проблем, только за 2 недели до родов ноги отекать начали. Сейчас 30 недель вторая беременность, такое впечатление. что было ВСЕ!))) Токсикоз сильный первые 3 месяца, варикозные вены, очень сильно спина болела (сейчас после физиотерапии все равно побаливает), лицо в прыщах, иногда проблемы с желудком. Хотя а этот раз ем очень много фруктов - овощей, на сладкое практически не тянет (хоть одно преимущество).
12 июл 2007, 16:58
ой.. не угадать.. первая - практичести идеальна - вторая - ПОЛНЫЙ кошмар - минус 10 кило к 6 мес, роды с отриц прибавкой и совершенно здоровые и я и сын после родов, сейчас ждемс третьего, пока даже идеальней первой.. (хотя во вторую беременность думла, что уже большое НИКОГДА)
12 июл 2007, 19:10
Первая - легкая, приятная, родила в 39 недель за 14 часов, хотя и устала. Вторая - нервы, безумные смены настроения, усталость, прыщи, уже 3 недели схватки безрезультатные, болит живот. Конечно, вс еще зависит от возраста - между беременностями 10 лет. Завтра ПДР, а сил нет и раскрытие на 1 палец.
12 июл 2007, 21:14
Девчонки, спасибо, тем кто ответил, или еще ответит, ...родился встречный вопрос - как показала ваша практика ( рожавших не по 1 разу), влияет ли пол вынашиваемого человечка на самочувствие и токсикоз или это миф? Спасибо
13 июл 2007, 02:41
Ни фига не влияет - одинаковые беременности, разнополые дети у меня.
13 июл 2007, 11:21
+1
16 июл 2007, 17:15
+2
16 июл 2007, 23:14
+3
16 июл 2007, 14:57
совершенно не зависит .Тоже всех знакомых спрашивала. (с транслита)
нее, ерунда :)
12 июл 2007, 22:25
Я вот только сегодня думала(у меня 2-я Б): почему мне так тяжело...ведь всего 4-е месяца... Вроде и токсикоз такой же был..И проблем особенно не было что в 1-ю Б, что сейчас...Но все время хочется лежать, спать, устаю так быстро...В первую до 8-ми мес по три-четыре часа пешком топала - гуляла. И была свежа! А сейчас....Может организм еще от кормления то не оправился (мы только как три мес закончили ГВ)...Да и вообще - две Б подряд, наверное, сложно. Малышка тут под ногами...А может потому что мальчика ждем:))) И набор веса уже , как в первую Б на 7-ми мес мес...
14 июл 2007, 16:05
Супер, мы такие же. Только бросила кормить и через два месяца забеременили :-) Тоже очень сложно, я уже писала. Но пол ребенка тут не при чем. У нас вторая девочка и тож несладко! Лень, усталость, плохое настроение, слезливая стала - жуть. Вообще иногда не понимаю, что происходит! Наверное действительно организм еще не передохнул :-)
14 июл 2007, 17:29
фотки - просто супер! Вы постарше немного, я смотрю..Нам то год и четыре пока:))). Удачи Вам!
16 июл 2007, 16:11
Вот читаю Вас и себя вижу! Только моему сыночку уже 3,7 года... а ощущения усталости, тяжести, набора веса такие же! :-( Может так и должно быть? У меня подруга заБ, когда старшему 6 лет было, а ощущения такие же как у нас...Она думала, что доча будет, но УЗИ опять мальчика пророчит...
13 июл 2007, 13:35
Токсикоза почти не было ни в первую,ни во вторую бер-сть.Что было? слабость,усталость,недосып,забеременела 2-м,когда дочке было 2 и 3.Нужно было без конца ею заниматься,она не давала отдохнуть.да,во вторую берс-ть сильно болели ноги - много ходила и почти не сидела.
14 июл 2007, 17:01
В первую беременность токсикоза не было, сейчас - ужас. Пока 8 неделя.
15 июл 2007, 00:36
Токсикоза не было ни в 1 ни сейчас, устаю сильнее, т.к. почти подряд две Б....И вес набрала приличный, к сожалению. Вообщем, в 1 Б. было гораздо легче.
Anonymous
15 июл 2007, 18:06
Первая Б. ето вообше сказка была.Токсикоз был только 1 месяц..потом все как по маслу. Сеычас нам 14 неделек.С первого дня зачатия я начала себя плохо чуствовать.Я даже не знала что беременна,каждиы день тошнило.Думала отравилас.Но потом тест показал 2 полоски.И так вот почти до 12 недели мне у меня был токсикоз. И спат все время хотелось. С первои же Б.я даже работала до 38 недели. А сеычас дома сижу и только радуыс вообше, так как сил даже погулять нет. Врач сказала что возраст, было 22 все классно,а тепер 28....хреново (пардон). Ну сеычас уже мне намного лучше,человеком стала. Удачи всем (с транслита)
15 июл 2007, 20:59
Абсолютно одинаково по токсикозу. В первую изжога постоянная была, щас изредка.
AD
AD
17 июл 2007, 06:57
Токсикоза не было в обе, только отсутствие аппетита до 11 недели, запоры и в первую и во вторую Б, давление низкое в обе Б, заложенность ушей. Но с первым мальчиком хотелось больше кушать жирного и сытного, сейчас девочка-хочу овощей и побольше! Да и во вторую беременность вес набирается гораздо медленнее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325