Меню

Взлет и посадка влияет на малыша в пузе?

AD
11 июл 2007, 14:35
Хочу на море на недельку. В Турцию. А муж категорически против полетов. И климат смущает. 25я неделька. То, что самолет лучше беременной, чем поезд - это я усвоила. А все-таки, в самолете то опасно или нет? каким испытаниям подвергается организм ребенка и будущей мамочки?
Anonymous
11 июл 2007, 14:40
Перепаду давления подвергается
11 июл 2007, 14:40
для мамы все как обычно, больше водички, разминать ноги, прохаживаться время от времени:-) а на малыша полет никак не влияет, он же в воде, у него там своя атмосфера, насколько я поняла, детки даже перепада давления не ощущают
Anonymous
11 июл 2007, 15:12
врачи как раз считают что все ощущают
11 июл 2007, 15:53
далеко не все, да и физика с ними не согласилась бы, по-моему:-)
Anonymous
11 июл 2007, 16:13
Да вот наоборот физика согласилась бы, почитайте о воздействии давления на сосуд с водой, шарик например
12 июл 2007, 10:56
я не спец, но матка и женское тело все же далеко не шарик с водой
Anonymous
12 июл 2007, 11:18
Я вообще-то написала "например" чтобы доходчивее было, но вы видимо в школе не только мимо физики ходили, но и мимо чтения
11 июл 2007, 16:00
мой врач так не считает
11 июл 2007, 16:20
Если сама хорошо переносишь полеты, не тошнит, давление не скачет..и вообще если чувствуешь себя хорошо, то почему бы и нет) Отдых и морской воздух полезен,я не говорю о море и минералах.. Везде пишут что полезно))
11 июл 2007, 21:51
Девчонки, всем спасибо за комменты. Все читаю!! надеюсь, еще почитать рассуждения на тему. буду делать выводы
11 июл 2007, 22:28
Две беременности летала фотки в паспорте, ни каких проблем не было.
11 июл 2007, 22:47
здорово ) Про таких, как вы, всегда говорила - смело!!! а бер наступала и протекала без проблем? Совсем без заморочек и переживаний, что где-то кольнуло и где-то стрельнуло? интересно, как с "беребенной паникой" справиться )
12 июл 2007, 09:45
Две беременности были без проблем, ну кололо иногда ну спина болела и первый месяц мазало коричневым. Но я считаю это нормой, и вообще Б не болезнь а немного другое состояние. Короче таблетки не пила и везде ездила, первую Б все больше в Европу во вторую на море ) Страхов не было тк в принципе не паникерша плюс муж был рядом уж вдвоем то решили бы все проблемы.
Anonymous
11 июл 2007, 23:14
нашему даже горный перевал не понравился :(,
12 июл 2007, 12:32
Если нет грозы прерывания Б, то не опастно. Если есть, то возможны усугубления ситуации.
12 июл 2007, 12:47
Я летала в этом году в Турцию на 21 недельке, самолет перенесла хорошо, только вы справку от врача обязательно возьмите, что вы можете перенести перелет, чтобы на борту проблем не было или скрывайте животик (я скрывала животик), а отдых не очень понравился, очень жарко было...
11 июл 2007, 19:36
У меня двадцать третья неделя и предстоит 4 перелета. Думаю что все будет хорошо.
11 июл 2007, 21:18
Мой муж перед поездкой в Турцию изучил этот вопрос и пришел к выводу, что перелет главным образом влият на мать - перепад давления создает ей шум в ушах, головокружение и всякие неприятности. Ребенок сверхнадежно защищен водами, пузырем и тп. Говорят, что идею "человека в водном пузыре" пытались использовать для спуска космонавтов - как наиболее совершенный и надеждый способ компенсировать перегрузки. В общем, если нет противопоказаний со стороны матери - угрозы преждевременных родов и отслойки плаценты - то ребенок перелета даже не заметит :)
11 июл 2007, 21:50
серьезный подход!! уважаю ))))) и не знала ,что вы летали ;)
AD
AD
12 июл 2007, 10:58
вот и я о том же:-) во всяком случае других мнений мне встречать не приходилось почему-то:-)
12 июл 2007, 12:55
В прошлую беременность летала, нормально. И сейчас вот только позавчера с самолета. Ну устала, конечно, ибо 10 часов лету, да еще с одна с двумя детьми (одному полтора года). Перед полетом сходила на УЗИ, чтобы убедиться, что нет предлежания плаценты, кроветоки все в норме, дите в полном порядке. Со стороны пузы никаких ощущений не было. Вот только никак до моря не доберусь пока.
12 июл 2007, 14:20
Летала на 20 неделе и на 30-й, полет перенесла хорошо, с ребенком все нормально, если нет угроз, можно лететь и еще очень на мой взгляд важно - лучше бы еще не было беременных страхов, иногда пострашнее, чем угроза бывает..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325