Меню

Эта прекрасная беременость)

AD
10 июл 2007, 13:40
Вот никак я не могу понять и тем более разделить эмоций тех девушек-беремнюшек, которые кричат на каждом углу как это здорово, быть беременной какое это замечательное время якобы)) Трындец)) Наверное это те, у кого вообще незаметно все летит, без единой проблемы, без единой нервотрепки и живот вылезает ближе к 8 месяцам) Иначе как это может быть наслаждением? Пить горстями то витамины+магне б 6, но-шпу, папаверинчик любимый..А у кого капельницы и уколы? Жуть. А спать то как? На спине(моя любимая поза) нельзя,дабы не пережать половую вену, да и дышать тяжеловато уже на спине то.. Хотя все равно просыпаюсь на спине... Чувствую себя берменной черепашкой..тк под вечер почему то особенно сложно переворачиваться и вообще двигаться) Болит копчик! И это ее не большой живот вроде как...Что же дальше то будет.. Я не говорю о токсикозе до 20 недели! Ежедневно утром с белым дружком! Жесть.. Вкусы обострились... Воротит на многое..особенно сли кто-то рядом курит (сама не курю и не курила).. Хочется спать..а надо работать. Устаю в два раза больше..Тяжело даж мыть посуду...постоишь 10 минут и спина отвалилась на три часа...Хоть однразовую покупай))) Ребенок у меня очень желанный и нелегко давшийся)) До 3 месяцев я вообщене верила что Б. Как только стала ходить на УЗИ и видеть ее...Поверила вроде..и то окончательно когда подрос пуз и начались шевелюшки! Вобщем не знаю...дурно мне...расскажите в чем все же прекрасы беременности?))) Чем насладаться то надо?
10 июл 2007, 13:51
Каждый сам кузнец своего счастья, вообще -то. Займитесь спортом, купите посудомойку и подушку для беременных и кормящих. Дышать, спать и мыть посуду станет гораздо легче :) Начните себя зомбировать "Сейчас самое счастливое время. Я абсолютно беззаботна и счастлива. Миллионы женщин мне завидуют. Я обворожительна. Могу спать на работе сколько угодно, т.к. уволить меня все равно нельзя". К 10-му месяцу вас, наконец, проймет, да уж поздно будет :)
10 июл 2007, 14:01
Я согласна с вами. Наверно мне уже помогает этот настрой, что сейчас очень счастливое время, что ребеночек подрос, что толкается. Да у меня тоже очень долгожданная беременность, но все-таки время очень медленно тянется. Мне еще 3 месяца носить. Каждый день я думаю, о том когда увижу свою малышку, когда возьму ее на ручки, поцелую и обниму, но это только в октябре, а сечас только июль. Просто надо терпеть и ждать. :-)
10 июл 2007, 14:25
А я вот согласна с автором. Раньше тоже не очень понимала как же так, ну не может быть все так ужасно, чего ныть-то. Ан нет, может. 8 недель непрерывного токсикоза, да не по утрам, а круглые сутки изменили мою точку зрения. Когда даже встать не можешь, что бы до туалета дойти, когда спать не можешь, а организм вымотан до саомго предела и за него, когда задыхаешься ибо астма вылезла. Программируй себя, не программируй, толку ноль. Даже муж мой, который и сам не болеет и не особо это понимает, глядя на меня сине-зеленую с немытой головой и трясущимися руками, без звука бегал покупал что-нибудь-что-я-могу-хотя-бы-чуть-чуть-съесть, готовил это и кормил чуть не с ложечки. Пока полегчало, но только на таблетках и до нормального состояния все равно как до Луны. :( Так что все бывает. Не всегда настрой спасает.
10 июл 2007, 21:33
Судя по таму что написала автор у неё угроза прерывания беременности. Какой спорт? Какой "я беззаботна"?? И совет купить посудомойку тоже шикарен... у меня вот на это денег нет, например. И не у меня одной надо сказать.
11 июл 2007, 12:35
ну если на работу ходит, значит, и в парке гулять сможет. Насчет "я беззаботна" -спроси любого акушер-гениколога - позитивный настрой -очень многое определяет даже в самой патологической беременности. С посудомойкой -мое дело предложить :) И не такие уж они и дорогие при этом.
11 июл 2007, 12:54
ну если на работу ходит, значит, и в парке гулять сможет - абсолютно не значит это раз, и ты советовала спортом заниматься, это два. Эт смотря у кого какой доход. Тебе не дорогие, а мен пол мужниной зарплаты. А ооочень многим - целая затплата. Разумеется настрой рулит, мне это ни у кого спрашивать не надо, я это знаю получше многих. Однако... в общем я уже много раз сказала всё что по этому поводу думаю =)
11 июл 2007, 13:08
так если так хреново, то можно и мужа использовать в качестве посудомойки и уборщика квартиры. Не развалиться чес слово. У нас посуду моет либо посудомойка либо муж. Полы пылесосит и моет тоже муж. Моя задача только вытереть пыль.
11 июл 2007, 13:34
Я в аналогичной ситуации очень комплексовала, а вот муж, будучи неспособен сам помыть полы и убраться :-), организовал мне помощь - мою маму и свою "построил" ездить к нам 1 раз в неделю - готовить и убираться :-) Мне было жутко неудобно, но он им все объяснил и они с радостью нам помогали - я же в этот процесс включилась буквально пару недель назад только :-) Уже и забыла как пылесосить :-) Так что когда трудно то действительно лучше попросить кого-то о помощи, чем потом 3 часа маяться болью в животе или спине...
Anonymous
12 июл 2007, 06:37
моему мужу в самом начале беременности врачиха внушила: вся домашняя работа только на будущем папе, маме - только отдых и прогулки, ну и если пыль протереть. муж не сопротивлялся, тем более, что мыть полы и пылесосить умеют все мужчины, просто тщательно это скрывают, чтобы не догадались жены :) Очень понравился рассаказ про мужа, который свекровь организовал на уборку, молодец!
12 июл 2007, 12:38
Вы вообще о чём? Мы тут не о том говорим, кто посуду мыть должен, а о НЕуниверсальности и не корректности таих советов как "купитье то-то и то-то".
12 июл 2007, 19:05
ну ваще :) Еще не-универсальность понимаю, но не-корректность-то в чем? Совет купить какую-нибудь (любую, самую простую, даже подержанную посудомойку) - это не принуждение к покупке техники АЕГ на 25 комплектов фарфора Виллеруа и Бош. Чаво тут некорректного? Не хочет - не купит. Может, конечно, в семье нет на это денег. А может, автор всю жизнь мечтала о посудомойке и нашла, наконец, прекрасный повод осуществить свою мечту :-).
12 июл 2007, 06:04
Согласна про посудомойку - сейчас много недорогих, а жизнь она облегчает конкретно... и при этом моет так, что сама будешь полчаса надраивать. А уж с маленьким ребенком вообще незаменима. Токсикоз меня тоже оба раза сильно мучил, но, слава богу, к 13-14 неделе отпускал потихоньку, первый триместр вообще в этом плане тяжек. Недаром же говорят, что самый благоприятный триместр - второй. Токсикоз отступает, а проблем с огромным пузом еще нет. С работой я делала так - когда было совсем плохо, брала отпуск без содержания. Если погода была очень плохая (я ходила зимой большую часть Б :) ), то звонила и говорила, что не приеду - все относились с пониманием. Потом перед декретным взяла очередной оплачиваемый отпуск. Но уменя работа не денежная, получаю мало, так что... Конечно, если стоит остро вопрос о финансах, то тут сложнее. Во вторую Б мне ставили низкую плацентацию, поэтому половой покой, ничего не поднимать тяжелее 2-3 кг, не напрягаться. Ходила потихоньку, но все равно много - на работу, за дочкой в сад, на 7 этаж без лифта и прочее. Спать -это жесть, да... Ворочаешься всю ночь, наутро вся разбитая. Ребенок у меня не любила, когда я на левом боку сплю, пихалась сильно. И все равно была счастлива. Особенно во вторую Б, мне кажется, тут уже сознательно получаешь больше удовольствия от процесса. В первую я все думала - скорее бы родить! А во вторую наоборот - подольше бы быть Б. :)
12 июл 2007, 12:40
Дык я ж не спорю, что посудомойка это гуд. Сама о ней мечтаю. А не дорогие это какие? 10 т.р. дешевле не встречала. У моего супруга зарплата 22, вот и весь базар.
12 июл 2007, 15:15
а у меня, к примеру, банально нет для нее места. жаль, что за окном низя пределать :)
12 июл 2007, 15:42
И у меня! С удовольствием купила б, только ставить придется где-нить в комнате или в коридоре :)
12 июл 2007, 16:35
А нам вдвоем с мужем и не нужна была особо. Че там 2 тарелки то помыть? :) если только копить с неделю посуду :) Да и ребенок пока маленький будет тоже не нужна еще.
12 июл 2007, 16:49
Мы тоже вдвоем - особо и не нужна :) Да и посуду я сама редко мою - любимый избавил меня от этой "почетной" процедуры :)
12 июл 2007, 16:55
:) мне тож в этом плане повезло :)
12 июл 2007, 18:56
а нам вдвоем оказалась нужна, а уж втроем -еще КАК нужна :) Хотя места под нее тоже фактически нет - кухня 5.5. кв.м.
AD
AD
13 июл 2007, 09:21
И у нас где-то 5,5 :) Вчера еще раз окинула взглядом кухню и поняла - нет, не влезет он никуда :) Будем, видимо, по старинке - ручками мыть все :)
Anonymous
15 июл 2007, 11:32
у нас кухня вообще крошечная 4,4: по длине стены стоят мойка, потом шкафчик для посуды, потом посудомоечная машина, а за ней плита. Имеются еще навесные шкафчики для посуды. Нас тоже по началу двое было :) Но какое значение это имеет?! Нам она и для двоих оказалась очень полезной :) Времени экономит массу, воды тоже (а для нас это очень актуально) :)
12 июл 2007, 22:21
А у моего очень плохая кожа, трескается вся, по этому посуду мою только я. А я это с детства ненавижу =) Но вдвоём и вправд была н нужна, а теперь потатить драгоценные пол часа на помыв посды мне так жалко! Врем то теперь совсем по другому цениться =)
13 июл 2007, 09:20
Вот и я с детства не люблю это дело :) А любимый как то совершенно спокойно :) Зато я люблю готовить много и вкусно :) Что-то вроде разделения труда получается :) НА счет жалко времени - это да :)
12 июл 2007, 22:19
Ага, это проблема №2 =)
12 июл 2007, 16:02
Ну да, около 10. У моего не намного больше зарплата :) Просто он великий эконом и все время на что-нибудь откладывает. Вот на прошлый Новый год сделал семье такой подарок.
12 июл 2007, 22:22
У нас я эоном =) Но кроме посудомойки есть более насущные траты, шипованые шины, например на зиму.
10 июл 2007, 13:58
Я можно сказать воспринимаю беременность, как некое состояние организма, но наслаждения тоже не испытываю, хотя рожавшие подруги говорят, что по сравнению с бессонными ночами, все "прелести" беременности-мелочи. У меня обошлось без токсикоза, но зато прыщи по всему лицу и плечам, кожа на лице всегда была отличная, а сейчас жирная-ничего не помогает, нос из аккуратного превратился в картошку, губы распухли, вобщем кошмар. Плюс целлюлит и живот огромный (идет 35 неделя). На этой неделе еще и кисти рук стали болеть. Не в коем случае не скажу, что беременность это болезнь, но с организмом ТАКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ творяться. Я уже просто мирюсь и жду не дождусь, когда родиться мой малыш, чтоб в себя придти :)
10 июл 2007, 14:13
Вот вот))Меня хыть прыщи миновали пока) Ну слава богу это все временно и проходит))
10 июл 2007, 21:34
А по мне так безсонные ночи от детей нааамного лучше чем Б.
10 июл 2007, 14:11
У меня не было токсикоза, живот только в 8мес. появился, спать тяжеловато стало только сейчас (хотя на спине сплю совершено спокойно), до этого абсолютно нормально. На работе оставалсь насколько это возможно (просто на рабоет все в белую, а больничный выписывать было над рано или поздно). И все равно особых восторгов не испытываю.
10 июл 2007, 14:48
Ну наверное девушки которые кричат на углу о том как это здорово-это те кто еще не носил пузо:))) Конечно кто то более приспособлен что ли к беременности(природой)а кто то приспособляется по ходу дела.Я только сейчас,находясь на 37й неделе чувствую огромную радость от своего для многих завидного положения.Я беременна!!!Я ношу свою ляльку,своего малышика-новую жизнь.Человек ко всему привыкает,вот и я привыкла к иногда бессоным ночкам,к боли в ребрах и пояснице,к немению рук по ночам потому что переворачиваться стало очень трудно и рука затекает,к утренней тошноте,к давлению и прочее прочее прочее.
10 июл 2007, 16:13
я носила пузо... и даже в ночные клубы ходила, и плясала там на 8-м месяце, правда мне было 18 лет, а не 32, а сейчас просто лень =) вместо танцев - магазины =)и все равно это прикольно быть беременной =)
10 июл 2007, 16:29
Бессонных ночей не было, тошноты тоже, на первых родах было немного повышенное давление в конце беременности, но как-то оно мне жить не мешало, а медицинских страхов у меня отродясь не было. Подъём работоспособности и "шило в ж." было все три раза, но оно у меня и без беременности немалое :-) Мне кажется, очень много зависит от настроя, от разных страхов и опасений.
10 июл 2007, 15:37
Суперсногсшибательного, конечно, ничего нет. Есть проблемы и тревоги, есть много-много-много волнений за малыша, сомнений, переживаний. Беременность наша практически позади - нам 37 неделек. Осталось совсем, ну совсем чуть-чуть. И животик появился не на восьмом, а в конце шестого месяца (правда, аккуратненький очень до сих пор), и боли в спине сильные, и стоять подолгу невозможно, и отёки последний месяц мучают сильно, и с почками на 20-23 недельке были проблемы. Мне кажется, у тех, кто очень ответственно и эмоционально подходит к вынашиванию детенка, не бывает вообще беспроблемной беременности. Что-то постоянно тревожит. Да и не так уж это легко. Но наслаждаться всё равно есть чем. Вот вы едите-работаете-читаете-спите, а внутри вас идёт громадное строительство. Чудо в режиме нон-стоп. Две клеточки превращаются в маленького человечка, который сучит ножками, ручками, крутит попкой, слышит ваш голос... И никого роднее нет - чем вы для него, а он - для вас. Вот чем наслаждаться надо. Зарождением новой жизни. Жизни вашей крохи.
10 июл 2007, 16:45
Полностью с вами согласна! Еще ко всему прочему, гиморой, отеки и невообразимая весовая категория! :-)))
10 июл 2007, 21:31
Радуйся. У тебя ещё не самая жесть, я б с удавольствием провела Б так, как она проходит у тебя. А ведь есть те, у кого она проходила и ещё хуже чем у меня... Короче подпись у меня уже давно вот такая какая есть =)
11 июл 2007, 09:24
видимо я из тех кому повезло))) беременность переношу легко, сплю хорошо, ребенок не растолкал меня ни разу, фитнес до 37 недель, за рулем каждый день, работа до 8 мес, дышать легко, токсикоз был недели 2 максимум, пузо носить легко, хоть и 3.4 кг уже внутри, вобщем все хорошо)))
12 июл 2007, 12:53
мне во время беременности тоже дико плохо было. Живот болел т.д. все, что Вы описали. Казалось, это никогда не кончится. Плюс после 30 недель стали дико болеть ребра. Дышать трудно было. Родила была дико рада, что все. А потом, год спустя, при виде беременной становилось тоскливо и завидно, что у нее малыш будет, что как же прекрасны моменты шевеления, особенно когда малыш с тобой играет. А то дикое счастье, когда ты только родила. Первые минуты испытываешь БЕЗУМНОЕ счастье и тут же обо всем забываешь :) Но сейчас... опять беременность, опять плохо.... так что все по новой.
12 июл 2007, 23:34
ну так и правда у всех по-разному!:) я вот до сих пор вспоминаю свою Б (сыну уже год) и думаю - чудесное время было! супер просто! ничего из вами описанного у меня не было: никакого токсикоза, да, спать хотелось, но спала и на животе и на спине, и живот к 30 неделям только вылез и то маленький, легко было носить и самой с ним носиться:) никаких таблеток, капельниц или сохранения: одним словом - легкая и беспроблемная беременность:) ну вот чесслово, даже нравилось ходить беременной... повезло наверное...
AD
AD
10 июл 2007, 13:45
Я в принципе вашу точку зрения разделяю. Ну это кому как повезет. Бывает что и нет токсикоза и живот в 8 месяцев, бывает такое. А еще прилив сил и творческой энергии. Но вообще-то беременность это не так долго, тем более если ребенок желанный можно потерпеть. У меня вот живота нет, но все равно вид располневший какой-то и противный, вещи элегантные не лезут. Любой женщине хочется чуствовать себя стройной и привлекательной, а когда в зеркале корова толстая просто плакать хочется. Только терпеть, другого нет выхода.
10 июл 2007, 14:06
У меня тоже первая половина Б. была очень тяжелой... Постоянно тянул живот, причем реально постоянно... Постельный режим почти 3 месяца, сохранение в больнице, запрет на секс с самого начала... И тоже реально поверила, что Б. только неделях на 12-ти... И сейчас жду не дождусь условно безопасного срока - 28-30 недель, чтоб хоть вздохнуть спокойно... Но все равно это кайф!!!!!!! Кайф и боли и лежание, и каждодневные тревоги и все-все вопросы!!! Потому что это ПУТЬ к еще большему кайфу - рождению малыша!!! Дитенка мы тоже хотим очень давно и сильно, а ведь все, что сейчас происходит с моим организмом - это непременное условие для рождения малыша. Поэтому я кайфую, считая недельки, строя планы и наслаждаясь изменениям в себе не потому, что вот так мне нравится прибавлять в весе и быть толстой и быстро устающей с появляющимся дискомфортом и болями, а потому что знаю, что все это ведет и приближает меня к рождению самого любимого и желанного ребенка на свете :-) И состояние свое в отрыве от этого знания и предвкушения не воспринимаю :-) Иначе действительно будет депрессняк :-) :-) Вот так и ловится кайф даже при сложностях Б :-)
10 июл 2007, 14:16
Эт я пооомню)) Все твои пережитки... Зато сейчас все ок))
10 июл 2007, 14:21
(ТТТ) Наслаждайся не тем, что растет живот и прибавляешь в весе - а тем, что с малышом происходит! Тогда легче будет! А может, девушка, у вас просто гормончики разыгрались, а?? ;-)
10 июл 2007, 21:37
Во, морально да, кайфово. А физически -нуууполный отстой. По этому головой да сердцем наслаждаешься, а всеми остальными местами страдаешь страшным страдом =(
11 июл 2007, 09:44
Главное, что головой и сердцем !!!!
10 июл 2007, 14:07
Про бессонные ночи не соглашусь. Тут всегда есть возможность найти другого человека, чтоб помогал. А если ты просто толстая и непривлекательная то тут тебе уже никто не поможет. Вот это мне кажется больше всего и расстраивает в беременность. Боли и неудобства перенести можно, но вот собственное уродство...Ведь ни одну женщину не обманешь - реакция окружащих мужчин видна. То на тебя смотрят с желанием, а то ...с жалостью.
Anonymous
12 июл 2007, 00:19
Бред какой, что беременные женщины непривлекательны, уродливы. А потом, на женщину с ребенком - что, с желанием мужики смотреть будут или опять с жалостью? Поди, не шлюха, а мужняя жена, ценности менять пора.
12 июл 2007, 11:40
вы смотрите изнутри так сказать на ситутацию. не спорю что вы сами себе безумно нравитесь. Но объективно женщина становится уродливой во время Б. Дело не только в ужасном животе, который перекашивает всю фигуру и привлекательность напрочь перечеркивает. Дело также в расплывшихся чертах лица, что обусловлено действием гормонов, я уж молчу про прыщи и пигментные пятна, а растяжки вообще песня, но это можно скрыть под одеждой. Это нужно мужественно вынести конечно, но ведь женщине хочется нравится всегда? Или я не права?
объективно женщина становится уродливой во время Б - скажите это моему мужу:-), может, у него откроются глаза наконец-то, а то пребывает мужик в неведении, бедняга. А живот ничем не ужасен для мужчины, который осиную талию не ставит во главу угла. В общем, дело не в том, что женщина не может нравится во время беременности, а в мужчинах, которын по разному реагируют на женщину, причем ВНЕ зависимости от ее положения. Закономерность - чем менее лоялен мужчина к женщине в обычном состоянии, тем больше он гнобит ее в состоянии беременности. Ну так это дело женщины - беременеть от такого тяжелого человека или не стоит всю жизнь положить на грубияна и абсолютно нечуткого и не умеющего по-настоящему любить человека.
12 июл 2007, 11:58
ну если осиную талию не ставит это вам повезло - или нет. Я сама на осиной талии помешана и набор 1 кг лишнего для меня трагедия. А уже если это заметил муж, значит вообще караул и пора голодать. Просто муж скажет вам то что другие не скажут, а только подумают, дескать разжирела корова совсем. Лучше это услышать вовремя и принять меры. чем набрать 10 кг и плакать почему муж ушел к другой. В беременности мы тожем можем сделать так чтобы живота было меньше, например меньше есть и качать пресс (до Б, разумеется), тогда он позже проявится и меньше будет, аккуратнее все же.
у вас какая-то зацикленность на весе. Или не у вас...а у вашего мужа. Кстати, объем живота мало зависит от силы пресса. В 30 недель он хочешь или нет, но появится и довольно большой. В среднем объем живота б. женщины - 90-100 см к родам. Нормально это. И если бы беременность была СТОЛЬ отвратительна, то разводов было бы ровно столько же, сколько и родов у женщины.
12 июл 2007, 13:25
Да нет. просто многие мужики гуляют во время Б. И очень немногое раскрывается из этих похождений. У меня в молодости тож был такой один. А про вес - ну с животом что-то можно сделать. В первую Б у меня за 2 недели до родов никто ничего не замечал! На работе просто был шок (я по совместительству работала и в декрет не уходила) Со второй уже конечно хуже, но тоже точно меньше 90 см был живот. Так что все в наших руках.
что сделать? ремнями утягивать?:-) Кому что дано, тот с таким животом и будет. если вам так отвратительна беременность, то зачем беременеть? Интересно просто...
12 июл 2007, 15:18
Еще раннее прерывание Б поможет избавиться от живота :) Гыыыыыыыыыы :)
Если серьезно, то аборт - это не контрацепция...
12 июл 2007, 15:26
Да, это тоже довольно таки надежный способ от появления живота :) Не 100%, к сожалению, но один из лучших.
12 июл 2007, 15:29
Не в тему но все же - в метро висит реклама "Избавлю от живота!", если учесть что на славянском языке живот это жизнь, очень двусмысленно..
оба раза я замечала беременность после 6-7 недель.как замечают беременность раньше - моя ни знай:-).
12 июл 2007, 15:45
В смысле? по изменениям тела или по клиническим тестам?
AD
по изменениям тела, первые 5 недель вообще ничего не менялось... так я и тесты в результате в первую б. делала в 6-7 недель, а в эту - в 7-8 недель.
12 июл 2007, 16:31
Я заподозрила примерно через неделю-полторы. У меня никогда грудь не болела, а тут на те... Не дотронуться просто. А так бы пребывала б счастливом неведеньи еще долго :) Тк ни токсикоза, ни тянущих там болей и еще чего-либо у меня не было. Живот только сейчас вот появился, через пару недель уже рожать :) Причем врачи мне говорили, что ниче у нас просто так не получится, поэтому я все время думала, что перед тем, как решится на такой шаг мы будеим долго и упорно ходить по врачам, лечиться и сдавать море анализов. А оно вона как вышло.... С другой стороны, думаю, что сознательно я б на это дело не подписалась. :)
12 июл 2007, 16:40
те кто гуляет во время беременности,гуляли и до нее,ето не повод для блядства,а лично для меня такие мужики просто противны. (с транслита)
12 июл 2007, 17:01
Ну, вы даете! Не бывает ничего и никогда на 100%. Со мной наоборот на 8-9 месяце и в первую беременность и в эту усиленно знакомиться начали. Думаю, что взгляд стал добрее и глупее. :-) Меня тоже все время умиляет, что торчащий вперед пуз не отпугивает. Хотя по этой логике, только что в петлю не лезть...
13 июл 2007, 02:46
Ага, вот и я сегодня плыву уточкой, пуз вперед, а мужики подмигивают чего-то. Извращенцы :)
12 июл 2007, 12:17
+100, ой, и мой тоже в неведении =)) Мой и в неБ состоянии мне прохода не давал, а сейчас вообще...=) а то, что я уродлива и не в курсе, бедолага =))) И если даже я начинаю ныть, что я пузырь, то то только для того, чтобы услышать, что я самая красивая и любимая, и пузырь только потому что НАШ малыш в моем животе...
12 июл 2007, 12:19
А вы только на мужей обращаете внимание? А мне вот хочется быть красивой не для мужа, а вообще. А это две большие разницы.
А для какой цели вообще? Смысл-то? Разве что цели разные - быть самой лучшей для мужа всю его жизнь, или быть лучшей для посторонних - ради мига восхищенного взгляда... Одно можно сказать точно - счастливых женщин видно за километр, они невольно притягивают взгляд...восхищенный.
12 июл 2007, 14:52
Ну как.. женщина она всю жизнь в поиске. лучшего. ИМХО. Поэтому кольца не ношу принципиально. Как всем понятно, беременность этому процессу мешает довольно сильно. Поэтому просто ее перетерпеть надо.
хм...так-то оно так, поиску партнера беременность само собой мешает. но дети-то тоже не меньшая помеха.
12 июл 2007, 15:13
ой, ну трындец вообще, я понимаю еще в 20 лет так рассуждать, но в 32... какой-то супер юношеский максимализм.... а замуж то Вы зачем тогда выходили??? Искали бы дальше, то лучшее... может и нашли бы...а ребенка потом тоже перетерпеть? блин, сорри, не мое это все дело...
Anonymous
12 июл 2007, 18:16
Женщина не может стать объективно уродливой из-за беременности, так как объективных критериев красоты не существует, это по определению субъективная оценочная категория. Самцам, заинтересованным в продолжении своего рода и сохранении своих генов, действительно, оплодотворенная самка неинтересна. Или вы о соответствии общепринятым критериям глянцевых журналов? Им и без беременности лет через -цать соответствовать не получится. А женщины бывают разные, далеко не всем приятно быть объектом похоти и не у каждой повернется язык назвать животик, где сидит маленький чудесный ребеночек, "ужасным животом".
13 июл 2007, 19:12
Редчайший случай, когда я готова полностью согласиться с анонимный выступлением. "женщины бывают разные, далеко не всем приятно быть объектом похоти" - чистая правда. Да и не только похоти, но и более слабого, но сексуально окрашенного интереса от случайного субъекта в приниципе. Помню, как в юности раздражало, что порой трудно нормально (по делу, или за науку) общаться с малознакомыми представителями противоположного пола - обязательно надо пройти "этап" дурацких улыбочек и оценивающих взглядов. Кстати, от подобного типа "общения" беременность, (и даже возраст) не вполне спасает, но хотя бы уменьшает его частоту. И очень хорошо!
13 июл 2007, 20:39
ППКС!!
Ко мне с довольно видным пузом пристают, как раз таки с непристойностями. Кожа светится, волосы стали гуще, губы полнее - и живот мужики в упор не видят:-). И в прошлую беременность та же фигня была. Никакой жалости в глазах я не заметила, а уж в глазах мужжа вообще черти плясать стали:-Р
12 июл 2007, 17:04
+1
Anonymous
13 июл 2007, 05:04
Насчет уродливости, мдя... Это сильно сказано. Но не правда. Я вот набрала очень много, просто стала как бочонок, а муж, простите, проходу не дает, как в медовый месяц, с таким восторгом меня разглядывает!
10 июл 2007, 14:12
Не знаю, у меня и токсикоз был, и угроза (больничка, отвратная еда, масляные уколы и продавленная кровать), и на животе спать не могу, и волосы не укладываются, и пузик лезет... а мне все равно прикольно =) если я не хочу стоять, то иду и ложусь, на работе успокаиваю себя тем, что немножко осталось, да и больничный можно взять в любой момент, дома - хочу спать - сплю, хочу есть - ем, и плевать мне, что посуда не помыта, если у меня спина болит, пузиком прям горжусь, прыщики тоже вылезают периодически - так у меня пудра хорошая - все можно замаскировать при желании. По моему наше настроение наших же рук, а вернее мозгов дело... если сидеть и накручивать себя, что все плохо и тяжело, то так оно и будет... девочки, побольше позитива, ведь за всю нашу нашу жизнь мы не так много времени проводим в беременном состоянии, и это всего лишь путь к нашим детям =) И да, к нам на работу приехал клиент, котрый давно меня не видел, и говорит "мать, а ты че так похорошела то резко?" о как =) да и любимый все меня разглядывает и радуется что попа и сиськи огромные появились =) мужики, кстати, говорят, что женщины в беременность расцветают =)
мужики, кстати, говорят, что женщины в беременность расцветают =) - угу, есть такое дело:-))!
12 июл 2007, 11:59
Это они вам льстят.
AD
AD
12 июл 2007, 12:19
хыыыы, ну ну =))) только Вам, с Вашим негативным подходом ко всему, даже не льстят =)))))) а мучить себя ради 1 набранного киллограма, мне бы даже в голову не пришло... и любимому моему тем более... а что Вы делать будете, если у Вас после родов растяжки останутся и грудь ...ммм... мягко говоря изменится? Сразу Вас огорчу, даже самые дорогие крема не гарантируют отсутствие всех этих изменений =)
12 июл 2007, 12:20
А зачем? Лучше правда. А правда в том что мы действительно некрасивы сейчас, но это временно, и только в наших силах исправить потом лишний вес и все прочее.
Я наоборот стала гораздо красивее, кому уж что дано. ну подурнели вы в беременность, не повезло. Но не всем так невезет, сочувствую...К косметологу походите, на массажи. Хотя, конечно от прыщей и пигментных пятен это не спасет...
12 июл 2007, 12:31
Красивы мы или нет, это решаем только мы глядя на себя в зеркало. И все в наших мозгах,и в нашем отношении к себе и к жизни. Вы никогда не наблюдали ситуацию - вот женщина, вроде ничего в ней особенного а мужики летят как мухи на мед, а есть вся из себя красивая, но одна, и даже если кто то появляется, то смывается в самое ближайшее время... ? А Б или неБ, вообще вопрос десятый. И если тебя любят, то любят любой, а если не любят, то конечно можно прицепиться и к тому, что ты 1 кг набрала, жирная ты корова и пошла нах худеть... сорри, что грубо... я не говорю о том, что не надо за собой следить, опять же как в Б, так и в неБ состоянии, но делать это надо для себя любимой, а не для Васи....ИМХО
12 июл 2007, 12:34
Ну нет. Если так рассуждать что любят любой... ПОчему же к более молодым и красивым все-таки уходят? Нет конечно есть те кому Б идет. например очень-очень худые, кому набрать лишние кг даже на пользу. Но как их мало в сравнении с теми у кого кг и так достаточно а Б еще и добавляет.
Заметьте - уходят к молодым, но эти молодые далеко не всегда худые:-). Молодость не означает наличие модельных стандартов. И не все уходят к молодым. А если жить в ожидании, что еще 10 лет и он уйдет - то зачем жить с этим мужчиной и...вообще жить зачем? Ожидая от судьбы только ударов, вы их и будете получать. И это однють не фатализм, а подсознательное доведение ситуации до критической.
12 июл 2007, 12:49
Ну тогда сорри, я была очень худой =) но с первым сыном я набрала 16 кг, при том, что мой рост 158 и вес 43 кг, ничего, потом сбросила, а сейчас, когда я с сыном иду, многие не понимают, я его взрослая девушка или вообще кто, но то, что я его мама, в голову редко кому приходит =) и у кого мужчины уходят? у Вас ушел? Мой например ушел ко мне от моей же ровесницы... так я его подкалываю, говорю, чего ж помоложе не нашел? на что он мне говорит, что не только секс с молодым телом мужикам нужен, не так все примитивно,(хотя у всех по разному), им тоже хочется чтобы и поболтать было интересно, и в компанию привести не стыдно, и гордиться своей женщиной да и секс интереснее, чем с 20 летней девочкой... вот интересно, Вам сколько лет?
12 июл 2007, 13:49
32. Мой теперешний муж намного старше, так что об этом я позаботилась. И он в свое время ушел ко мне молоденькой от другой, немолодой. УЖ она была ох как интереснее - поэтесса, млин... А ведь ушел. Так что моя жизнь -только подтверждение этого правила. Сорри за Офф.
12 июл 2007, 13:59
Ну при этом тогда нету гарантии, что набери Вы не 1, а 2 лишних кг, он не уйдет к еще более молодой... я уже писала, мне очень Вас жаль, и то что орут на Вас, и обзывают, и корячитесь Вы с окнами какими-то.... какая уж тут прекрасная беременность,счастье ожидания малыша и позитивный настрой... у всех все по разному, каждый выбирает для себя и по себе, наверное Вас это устраивает. Дай Вам Бог счастья и всего хорошего... а из каждого правила существует масса исключений.
не на то вы делали ставку. Дело не в возрасте. Не в весе. И даже не в красоте.
12 июл 2007, 14:38
Правильно, в сочетании этих качеств.
я уважаю вашу позицию, но так думают далеко не все. Каждому свое. Более или менее я моглашусь насчет красоты - уродиной я никогда не была, так что судить о том, каково живется некрасивым, я не могу.
Вы правы, добавить больше и нечего. Недовольная собой женщина в любом мужчине будет искать подтвержение своего недовольства собой, зачем это ей нужно и почему - уже работа для психолога...
А зачем лесть незнакомому мужчине?:-) И уж абсолютно не нужна лесть мужу. Для каких целей? Я вам еще раз говорю - далеко не у всех мужчин в мозгу забиты евростандарты фигуры. При знакомстве с мужем я весила на 5 кг больше, чем сейчас на 12 неделе беременности. Следуя вашей теории, ему еще 5 лет назад нужно было при моем одном только виде схватить мешочек для тошнотиков и сбежать куда глаза глядят:-). Не равняйте вы всех мужиков под своего, он у вас, к сожалению, далеко не подарок.
12 июл 2007, 12:37
Зато расслабиться не дает. А то я уже наверное разъелась бы, а так начеку все время.
Вам нравится экстремальная жизнь, я смотрю... Впрочем, я уже как-то вам и писала -это ваш осознанный выбор, ваша жизнь вас вполне устраивают. А я ушла 5 лет назад от будущего мужа (платье ,кольца, заявление в загс меня не остановили). Он сказал замечательную фразу (спасибо что заранее предупредил): "Если ты забеременеешь, то я любить тебя, может, и буду, а вот хотеть - нет. А если растолстеешь, то я тебя, конечно не брошу, но вот трахать буду других. Худых. Надеюсь, ты не расслабишься от таких моих слов и фигуру сохранишь". Как вспомню - так вздрогну...Само собой, эти слова были не единственной причиной моего ухода, но врезались в память замечательно. Нафик, нафиг такая жизнь.
12 июл 2007, 13:51
Просто тот человек был откровеннее чем другие. Он сказал - другие думают. И делают. Впрочем рада за вас если вы все-таки нашли исключение.
да не исключение мой муж...таких как он - мильоны, просто слышно-то кого? Кто громче кричит, а в основном на жизнь жалуются те женщины, кому плохо. Счастливые молчат, им не о чем кричать...
12 июл 2007, 14:32
напротив. Если что-то не устраивает как правило скрывают. У нас огромное количество семей с домашним насилием, но заявляют об этом единицы. Просто работала с этой проблемой.
Что тут скажешь? Терпеть домашние насилие - это выбор того, над кем издеваются. Про откровенного не состоявшегося мужа - он действительно был откровенен, само собой. Но он как раз был из тех, кто порождает домашнее насилие. И словои и делом. Понять, что происходит мне помог человек, с которым я работала в одной организации на практике - он был юристом по семейным делам. Лицо у Сашки просто вытянулось после моих рассказов (а я , дура, с месяца три пыталась определить, что происходит). После этого я уже не раздумывала, как поступить. Помимо всего - унижение и притеснение - тоже вид домашнего насилия... Не знаю, от более или менее прозорливого и чуткого человека скрыть тот факт, что что-то не устраивает непросто. Но гораздо проще закрыть глаза на факт. Причем глазки закрывают чаще всего женщины, а вот мужики вовсю выражают свое мнение - не словом так делом, не делом, так словом. Так что выбор всегда есть.
AD
AD
12 июл 2007, 12:53
извините, но это ужас...расслабиться не дает...я не буду Вам больше ничего на эту тему говорить, и я перечитала Ваши топики в посте "Как к Вам относятся мужья в это время" мне Вас искренне жаль, правда...=(
13 июл 2007, 00:37
М-да,и правильно, смысла нет ничего говорить. Все равно не переубедите.Это ж как надо себя не любить???!!! Каждый пост просто пронизан этой нелюбовью, и в подсознании у человека ведь только одна четкая формула ВСЕ МУЖИКИ-СВОЛОЧИ, а жизнь это борьба чтобы их удержать или завлечь!!! И ведь фиг переубедишь, потому что с таким настроем соответствущие мужики и слетаются, и ведь если не изменится то так оно и будет всегда! Редко встречала человека с такими комплексами. Лонда - любить и уважать СЕБЯ прежде всего надо!!!!
12 июл 2007, 16:47
Разедатьыса никому не стоит в любом состоянии,ето самоуважение,и мужики тут непричем.Я никогда не делала ничего ради когото с собой,все исключительно ради себя.согласна с вами в одном беременность ето жесть,и никого она не украшает,но если муж мудак,так он и до беременности мудак,как бы хорошо вы не выглядели. (с транслита)
12 июл 2007, 16:50
да ладно вам, это уж слишком...
Anonymous
10 июл 2007, 14:27
Вы знаете, если прочитать про роды и про то как женщина себя ощущает в последний месяц беременности, то лучше пока побыть беременной. Дальше вообще караул.
Anonymous
10 июл 2007, 14:27
Насколько беременость прекрасное время понимаеш только тогда когда она закончится. когда наваливается ответственность за ребенка, полная зависимость пусть даже на некоторое время от мужа, полная привязаностьк бебику и невозможность просто пойти куда то самой и побыть одной. Прибавьте к этому послеродовой депресняк, бессоные ночи + колики + диатезы.. ну в общем я про себя говорю - беременость(особеное первая) это прощание со свободой:)) теперь вы повязаны ответственостью за ребенка, вы ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ теперь будете волноваться и бояться за него, вдруг поперхнется, вдруг ушибется, под машину попадет.. а дальше только больше. Маленькие дети спать не дают, большие дети - жить не дают, есть такая пословица. Маленького можно приласкать и решить его проблемы, а побольше придет и задаст тебе такой вопрос что ты поймеш что бессилен что то сделать для него . Вот. Сугубо ИМХО
10 июл 2007, 21:40
Дети намного лучше, легче и приятнее чем Б.
Anonymous
11 июл 2007, 09:03
Значит у вас была совсем отстойная беременость, приятней - согласна, но поверьте матери с опытом испытания детьми намного сложней испытанием беременостью. И не приводите ваш совсем небольшой опыт проблем с одним из детей. Это цветочки пока
11 июл 2007, 09:34
Пойте-пойте, всегда такие певцы находятся. До родов мне тут хором такие как вы пели, что после РД я ещё пойму, как прекрасна была Б и как ужастно ухаживать за детьми. Теперь поют что мол у меня ещё дети мелкие, вот выростут и я пойму как прекрасна Б и мелкие дети и как ужастны постарше. Когда у меня будут постарше и я буду говоить - "дети это легко и прятно, жизнь прекасна, всё фигня", найдуться такие вот певцы, которые споют что-нибудь типа "вот доростут твои до подросткового возраста, тогда заплачешь, а пока свой совсем небольшой опыт..." и далее по тексту. Эх, бедные мои девочки, поймите, тяжело-легко это не отвнешних обстоятельств, а от твоей собсвеной головы зависит на 95%. Если все здоровы конечно. По этому Б моя, которая была одной сплошной болезнью... а точнее большой кучей болезней - это полный отстой, а уход и воспитание детей это лафа. Потаму что болезнь от настроя и моей головы зависит очень незначительно, а вот жизнь с детьми только от этого и зависит. Ди и без детей, жизнь вообще. Только мы сами опредеяем каково ам живёться, легко или тяжко, мы сами выбираем как еагировать на обстоятельства, какое иметь настроение. И реальность очень сильно зависит от того, что мы от неё ожидаем и какой видим - какой видим, такая она и есть.
12 июл 2007, 06:17
Теххи, какие детки у вас очаровательные! Посмотрела ваш альбом - мобиль, который папа сделал, потрясающий! Папа, видимо, художник... Многоплодная беременность всегда тяжелее, как я понимаю, но мне всегда хотелось двойню... Сил вам и радости, деткам здоровья!
12 июл 2007, 12:42
Спасибо, оч приятно =) Не, папа дизайнер, как и я. Спасибо за пожелания=)
12 июл 2007, 13:45
Извините, а можно маленький офф: У Вас в паспорте забавная "мочиловка" - оленебол. А можно пару слов - что за "мероприятие". Может, мы тоже попробуем этот "вид спорта" - через 3 дня уезжаем во Псковскую область.
12 июл 2007, 22:29
Эт подсмотрено в фильне "боьба чистоволосых с грязноволосыми", про каменный век омедька. Две команды, олень - мешок из под 3-х литровой канистры вина, с крантиком есть такие. Олень должен быть лёгким, что б не удобно кидать было и прочным, что б не раздавился сразу, этот мешок идеально подходит. У каждой команды дерево. Гол - касание оленем по дерву противника. Бегать с оленем больше 3 секунд нельзя. Если кто-то лёг на оленя и его долго не могут выдрать, патовая ситуация, обявляется брейк. Всё, больше ниаких правил - каменный век, пещерные люди =)
13 июл 2007, 09:54
Ой, спасибо. Очень забавно. Попробуем.
12 июл 2007, 16:05
Дизайнер - тоже художник, как по-другому :) Я сама по первому образованию художник оформитель, а через год после нашего выпуска в нашем учебном заведении стали давать дипломы "дизайнеров"
12 июл 2007, 22:32
Совсем не обязатльно. Хдожник это тот кто умеет рисовать сам, что называется "руками" и собственно этим и занимается. А дизайнер занимается дизайном, а не рисованием, и далко не каждый дизайнер умеет рисовать руками. Мой муж не умеет, например. А вот дизайн делает очень хороший, я как дизайнер с художественным образованием могу заценить =) И таких ОЧЕНЬ много, кто сам рисовать не умеет.
13 июл 2007, 05:40
Ну может быть :) Хотя мне кажется, что художник немного более широкое понятие... Ну да ладно, не принципиально :) В душе-то мы все художники :) Хотя у нас дизайнеров учили так же, как живописцев, только плюс еще и специальные предметы. В общем, рисунок-живопись-композиция были в обилии :)
14 июл 2007, 12:59
У меня тоже были. А вот у мужа - нет, хотя у него тоже спец образование. К тому же ОЧЕНЬ много дизайнеров не имеют спец образования, пришли из смежных специальностей, самоучки.
11 июл 2007, 09:58
согласна на все 100%
10 июл 2007, 14:37
Дык это от человека зависит. Причем неважно беременная вы или нет. Есть люди, которым даже когда очень хорошо, все равно плохо.Все равно, что нить, да омрачит их существование. Я уверена, что 90% страдающих беременных, да и тех, кому потом рожать невыносимо больно и жутко, сами себя на это запрограммировали. Промыли себе мозги. Пардон, но сами виноваты. Я с самого начала знала, что беременность это прекрасно, а я коня на скаку остановлю :) Поэтому и протекает у меня всё супи-пупи.:-D И если я вдруг начинаю хандрить да скисать, типа тяжело, там да сям тянет, да болит. То самое лучшее для меня лекарство - это ноги в руки , музыку любимую в уши и в лесок гулять, часик или два, как рукой хандру снимает.Вчера вообще моральный оргазм получила. У нас льет уже неделю как из ведра. Так я задолбавшись дома сидеть, одела резиновые сапоги, куртку непромокаемую,вооружилась бооооольшим зонтом, и пошла гулять. Народу никого, только я, мой деть в пузе, музыка в ушах, и бушующая природа -К А Й Ф!!! Да, сейчас уже сидеть тяжеловато, да и вставать тоже. Ну и что-пустяки, мигрень намного хуже. Не надо упиватся своими болячками, как только вы о них забудете они сами исчезнут. Это такие мелочи, по сравнению с тем счастьем которое нам женщинам дано- носить в себе ребенка, чувствовать его в себе. Мне очень жаль мужиков в этом плане. Беременность к сожалению редкое состояние, если брать стандартную семью с одним/двумя детьми. Это состояние лелеять надо. Вот я ею и наслаждаюсь, потому что неизвестно как карты лягут, может в последний раз в жизни....:'(
AD
10 июл 2007, 14:41
А мужики нас жалеют, что нам так досталось, и хорошо если эту жалость можно как следует поэксплуатировать. это повезло вам. Болячки от настроения не пропадают к сожалению. Если велено лежать и никаких радостей жизни какое настроение будет? Правильно никакое.
10 июл 2007, 15:11
Нет, не повезло, не могло просто по другому быть и все!!! Болячки не от настроения, а от настроя пропадают, или появляются . :) В здоровом духе-здоровй тел ;)
10 июл 2007, 16:45
Вот я тоже иногда читаю разные топики и думаю, толи это мне бог здоровья столько дал ттт, толи позитивный настрой так сказывается. Никаких жалоб на беременость. Упс..
11 июл 2007, 04:55
вот и я такая же. никаких отрицательных ощущений, ничего! да более того, я никогда раньше не чувствовала себя такой здоровой физически и морально, как сейчас. Видимо, этому кому как Бог пошлет. Моя мама нас с сестрой также носила, говорит всю жизнь была бы беременной, так легко и хорошо было в этот период. У нее с детства сильные головные боли, так во время беременности и пока грудью кормила, голова ни разу не болела. Так что я действительно летаю, счастливая и здоровая, и не вижу в этом ничего ненормального: так природа распорядилась моим организмом.
10 июл 2007, 15:09
при постельном режиме не сильно разгуляешься. а при угрозе не очено-то расслабишься. я хочушка с трехлетним стажем. моя беременность чудо и я всегда была уверена что это лучшее время. и наверняка так оно и есть, если нет серьезных проблем. а когда они есть... я дни считаю, чтоб роды скорее были и дети родились и были в безопасности! я не жалею себя ни капли, хотя мне от беременности по полной досталось, я волнуюсь тока за малявок, и эта тнревога всепоглащающая...
10 июл 2007, 14:53
Еще очень многое зависит от партнера. МОя подруга вообще не хотела рожать и считала что это очень тяжко, пока не встретила своего единственного. Теперь родила третьего ербенка о всю беременность была очень счастлива, потому что муж ее поддерживал. Я даже на него сердита была, потому что -прикиньте - я звоню ей в половину двенадцатого дня, а она спит и он отказывается звать ее к телефону! Т.е. сам занимался с двумя детьми и так берег! А когда мужик только орет жрать давай не ленись тогда конечно вообще радости нет от жизни, не только от беременности...
10 июл 2007, 15:10
Забота любящих тебя людей действительно важна,хотя я одна без мужа,первые 2 триместра еще переживала по этому поводу,а теперь вообще забила на это,у меня есть я и мой ребенок!!! Наслаждаюсь одним словом.
10 июл 2007, 15:15
Так Б. Б. рознь. Я первую и незамечала. А вот второй раз хлебнула лиха.
12 июл 2007, 16:32
у меня наоборот, я сейчас хожу-летаю, а в превую Б пошевелиться боялась, все болело, то там кольнет, то сям. И половина срока угроза. А сейчас несмотря на животище огромный и на сонливость, и на токсикоз, все равно чувствую себя хорошо, и муж рядом, всегда готов помочь со старшим, так что для меня это счастливое время.
10 июл 2007, 15:30
Девчонки, я не пережила всех тягот беременности, и даже наверное не могу представить как это-постоянная угроза и проблемы, это ужасно, но поверьте-бывают и легкие беременности:)Уж не знаю от чего это зависит-от настроя, от общего состояния организма или от расположения звезд-наверное общее сочетание этих составляющих и дает общую картину-но чес слово, у меня не было проблем в беременность кроме обострения герпеса , что я вообще за проблему не считаю.Вот не было больше ничего!И я реально очень хорошо себя чувствовала, у меня не было токсикоза и гормональных депрессий, я не пила ничего кроме витаминов и гинипрала в течение 4 дней, потому что ехала в поезде на 38 неделе,меня не напрягал муж, я была жутко рада что будет мася и беременность прошла легко и незаметно:)Я ни в коем случае не говорю что у кого проблемы со здоровьем-те не так ждут ребенка или еще чего, нет!!!Я просто говорю что беременность МОЖЕТ быть легкой и беспроблемной:)У меня была именно такая:)И я искренне и от всей души желаю вам терпения и сил преодалеть свои проблемы и родить здоровеньких малышиков:)
10 июл 2007, 16:48
у меня легкая и практически беспроблемная беременность, причем уже вторая. Но я все равно не понимаю кайфа ходить беременной, мне худой и выносливой гораздо комфортнее:).
10 июл 2007, 17:13
А мне пузень не мешал:)Конечно без него наклоняться удобнее, и носки надевать легче, но все равно не напрягал совсем:)
10 июл 2007, 15:58
Чем насладиться? Ожиданием, дальше уже будут другие радости и заботы.
10 июл 2007, 16:31
Это просто счастье быть беременной !!! ( вы уж меня простите девчонки ))) У меня были проблемки со здоровьем, лечилась, и вот осенью 2006 узнала, что беременна ...До сих пор не верится, сейчас на девятом месяце, не буду жаловаться, чувствую нормально, а если что и беспокоит, то думаю только о малыше! Ради него готова вынести все на Свете! С первого месяца мечтала, чтобы поскорей появился животик, чтобы все заметили что Я БЕРЕМЕННА!! На третьем месяце он уже и появился ( наверно самовнушение ), накупила кучу одежды для беременных, с 5 месяца начала покупать всякие мелочи и вещи для малыша, ведь это такая радость! Сейчас 38 неделек, осталось совсме немножко до встречи с малышом... Девчонки, все пройдет, думайте о малыше, ему сейчас так нужны ваши положительные эмоции ! всем счастья, всех люблю!!!
Anonymous
11 июл 2007, 04:56
Очень нравится ваш настрой! Здоровья вам!
11 июл 2007, 09:55
Молодец! Прочла твое сообщение и настроение мигом поднялось! Я на 11-ой неделе, у меня и депрессняк и тошнотики, но теперь решила попробовать себя положительно настраивать. Пока читала положительные отзывы о беременности, у меня и тошнотики отступили и настроение улучшилось. И я поняла - что действительно все дело в настрое! 9 месяцев из всей жизни - это ведь Очень мало! Надо радоваться каждому дню! Девчонки! Давайте любить наше состояние! От этого и вид будет цветущий и привлекательный и малыш здоровее! Всем здоровья и удачи!
10 июл 2007, 17:21
С самого начала я относилась к Б как к серьезной задаче, которую надо грамотно решить, более того, я из тех, кто живет предвкушением результата. По этому вопрос о том, как же насладиться процессом - у меня даже не стоит. Наслаждаюсь я жизнью, а не Б. В тех рамках, которые мне на данный момент позволительны. Кстати, наконец научилась ценить простые вещи - свекровские котлеты, полбокала ароматного вина на весь вечер, хорошая медсестра, у кот. руки не из попы растут, что щас не так жарко, как было в конце мая и можно спать не потной и т.д.
11 июл 2007, 10:44
про жару даааа..... я в больнице лежала в это время, и медсестры нам двери не давали открывать, чтобы сквозняк хоть какой нибудь был, а то им дуло видите ли.... спали накрывшись мокрыми полотенцами...=((
11 июл 2007, 18:48
А вы где лежали, если не секрет?..Что значит не давали открыть дверь?.. блин, я в шоке, терпеть не могу такой местечковый произвол маленьких людишек..фууу...
12 июл 2007, 08:22
я лежала в Москве на Басманной, не помню номер этого бомжатника =)
AD
AD
10 июл 2007, 19:37
У меня Б. была и с жутким токсикозом, и с повышенным давлением с 8 недель, и с проблемами с гемостазом, и с ЦМВ, и с лейтмотивом врачей "А Вы не доносите, давайте на прерывание!", и с нервотрепкой, и со слезами, и с тремя сохранениями и постоянными больничными, и горстями таблеток, которые я в итоге начала пить выборочно, и с уколами в пузо (фраксипарин, дорогой, сцуко)... Про роды, Кс и послеоперационный период я, вообще, помолчу, слава Богу, Ромка здоров. Когда Рома стал постарше, я сообщила мужу, что второго желаю получить готового, без беременности. На роды, то есть на плановое КС, я так и быть, согласная, но вот пусть мне денька за 4 поместят в живот уже готового ребенка. :) А сейчас прошло 4 года уже... Хммм... В целом, не так уж и страшна эта беременность. :) В общем, навреное, даже приятная была. По крайней мере, результат все окупает, Вам не кажется? ;)
10 июл 2007, 22:31
Я с вами,я тоже не дождусь,когда етот кошмар закончиться,ето при том,что у меня вроде все в порядке,не считая жирной кожи(ето у меня,кому все подруги завидовали еше со школу,что ни прышей ни моршин))))руки болят,и отекают,спать не могу почти,то мне жарко(при кондиционере)то мне просто не спиться,стоять не могу больше 15 мин(советы про посудомойку не надо у мене все есть))))сидеть роже надо еше стул удобный подобрать)я у начальника кресло отобрала )))сегодня вобоше проснуласьи голова кружиться,плывет все....к чему бы ето?вобшем каждый день как на войне не знаешь чего ждать)))) (с транслита)
11 июл 2007, 02:00
Эта беременность даётся мне начительно труднее чем предыдущие две.Счастья и эйфории не испытываю,но почему-то именно этот ребёнок гораздо более осмыленный и желанный...
11 июл 2007, 02:29
Бывает всякое. :) Я наслаждаюсь. :) Первая беременность: токсикоз, укачивало в транспорте (сильно), болела спина и все остальное, болезненный жор и постоянные разгрузочные дни, слезы, нервы. Со второй летаю здоровая и довольная, огромный живот (вылез сразу) не замечается совсем. В общем, обыкновенный здоровый человек, который себе ни в чем не отказывает. Единственная ощутимая разница с небеременным состояние - шевеления в животе. Приятная такая разница. ;) Вот осталось всего 1,5 месяца. Надеюсь, так и пропархаю дальше бабочкой. :)
11 июл 2007, 09:57
отношусь к беременности как к суровой необходимости:-) если бы ролных детей выдавали годовалыми была бы за руками и ногами:-) ни беременность, ни младенчество особой радости мне не принесли и со второй беременностью этой радости не прибавилось:-) при этом беременность и ребенок были вообще безпроблемными. настрой положительный это хорошо, но и он далеко не все решает:-) не грузитесь, все заканчивается и может даже вспомните это врмя с ностальгией:-)главное удовольствие во всем это мероприятии для меня было в покупке детских вещей:-) как игра в куклы:-)
11 июл 2007, 10:36
Не, я сразу на годовасиков не согласная! Хочу с мелкопупсами натетешкаться, посмотеть каки они славненькие, все их изменения и достижеия проследить =)
11 июл 2007, 11:22
так самые интересные достижения после года и начинаются:-) а до этого так только:-)и общение продуктивное после года, и послушание хоть минимальное:-) сегодня утром, когда я чистила зубы, сын притащил мне в ванную звонящий телефон!! вот это я понимаю - интересно:-) до года все время для меня было рутиной, хотя я и радовалась всем достижениям, но настоящее удовольствие от сосуществования с ребенком начала получать именно после годоваса:-)
11 июл 2007, 12:58
Уверена что чем дальше тем интереснее и лучше, но и первый год я пропустить не согласная. Это с социальной, внешней стороны интереснее с ребенком постарше, но совсем мелкие это просто ничем не замутнённое чудо. И основные, фундаментальные столпы их характера заладываются в первый год. Закладываются родителями, прямо на твоих глазах. И это видно. И это здорово =) Но в любом случае - каждому своё. Я вот в следующий раз обязательно пропущю беременность, ну её нафиг =)
11 июл 2007, 14:54
не знаю:-) я ничего такого не видела почему-то:-) первый месяц ваще была жуткая жуть, вот когда улыбаться начал - тогда, да, пошел кайф:-) а перед вами просто преклоняюсь:-) не представляю, как справиться с двумя младенцами одновременно, да еще чего-то там замечать:-) авы в следующий раз об усыновлении думаете?
12 июл 2007, 12:47
Я когда Б была больше всего именно этого опасалась - что в тяготах и суматохе обихаживания двух младенцев пропущю их первый год, не замечу, не запомню, не успею покайфовать. Меня это огорчало и пугало намного больше чем перспекстива непосредственно ухаживать зя ними, недосыпы, усталость и всё такое. Оказалось я зря переживала, отлично успеваю насладиться и всё заметить, а уж запомню сто пудов. Ещё и фоток кучу наделала и видиков наснимала =) Да, в следующих детей усыновлять будем, нафиг этот геморой... кстати геморой, зараза, у меня до сих пор не прошел =((( Мы и этих хотели усыновлять. В смысле решили что пытаемся заБ последний год, не получится в 2006 заБ и выносить - в 2007 усыновляем.
Anonymous
13 июл 2007, 13:31
Балин, тэххи, "нафиг этот геморрой"... Тебе бы еще с мечом за драконами по лесам гоняться, а не детей заводить.
14 июл 2007, 13:01
Какой любопытный вывод! Из чего он выведен интересно...
Anonymous
14 июл 2007, 21:58
1. из того, что "вывод выведен", 2. из твоего самовлюбленного максимализма, 3. из фотографий в паспорте.
14 июл 2007, 22:29
Офигенная мотивация! Браво!
12 июл 2007, 06:22
Я тоже обожаю совсем маленьких... Такие они чудесные :) После года уже другие, не менее классные, но все же младенчики - это кайф...
12 июл 2007, 10:54
чужие - да:-) у мня пока своего не было, я тоже считала, что самый классный возраст - до года:-) сейчас мое мнение почему-то кардиналько изменилось:-) что, впрочем, только подтверждает известную истину - каждому свое:-)
12 июл 2007, 12:48
А мне чужие как-то всё равно, ну дети и дети, попадаются симпотичные. А мои ооочень нра =)))
12 июл 2007, 16:07
:) И это правильно :) Хотя я заметила, что после родов и чужие стали намного более симпатичными :)
11 июл 2007, 11:52
В маме.ру встретила: "сижу, читаю топики, слушаю приятную музыку. а малыш так толкается приятно...мурашки по телу от счастья! И почему-то хочется плакать от счастья! Как же я его люблю!... " Ой, самой захотелось заплакать от счастья :) Хотя именно эти ощущения были 4 года назад :) А сейчас мое счастье на пианино "играет" :)
11 июл 2007, 13:06
А мне от боли хочеться плакать. Хоть я их тоже очень люблю. Но когда это чудо засандалит в мочевой пузырь или печень хочеться взвыть.
AD
AD
11 июл 2007, 13:10
а мне не хочется :) наоборот радуюсь когда пинается и сильно, и переживаю когда тишина.
12 июл 2007, 12:49
Мож вас не пинали так, что от боли слёзы из глаз сами брызжут? Пинки пинкам тоже рознь...
ага, так долбал меня сЫночка , что в ушах звон стоял.
11 июл 2007, 11:53
Не знаю для кого как, а для меня Б это состояние блаженства. Ходила бы и ходила бы беременной. Влспринимаю Б не как болезнь, а как нормальное очень чудесное состояние. :) Да я тоже пью витамины, а до 12 недель каждый день делала уколы. И ничего. Но страдать от этого не видела никакого смысла. Наоборот радовалась что нынче есть технологии помогающие забеременеть и выносить ребенка. А все остальное фигня. Вообщем во всем этом главное отношение мамочки ко всему, если она заранее настроена на негатив, то те недомогаия которые возникают, она вопринимает как катастрофу и естественно все проходит еще тяжелее. Зачем делать это, мне не понятно. Но это личное дело каждого как говориться. Вот уже срок 32 недели, а я бегаю как сайгак, так как много забот-хлопот, некогда дома сидеть и ныть. Спина как раз начинает болеть, если я дома целый день сижу или лежу, от безделья, а если целый день ношусь по городу попа в мыле - то ничего и не болит, потому как кровообращение улучшается, нигде ничего не застаивается. Опять же слежу за весом, потому как если много набирать, то естественно и ходить будет тяжелее намного. Вообщем для меня Б это радость и замечательное состояние. Радуюсь каждому дню :) чего всем желаю :)
мама
11 июл 2007, 12:12
А жалко мне вас. Тех, кто не знает чем наслаждаться. Тех, для кого беременность - это процесс, серьезная задача, физиологическое состояние. Оттого и не знаете, чему другие радуются. А те, для кого это чудо и счастье, не замечают на общем фоне тех побочных явлений, от которых вы страдаете. А потом у вас будут бессонные ночи, усталость, нервозность из-за вечно плачущего ребенка - там тоже радоваться нечему будет?
Anonymous
11 июл 2007, 12:44
А Вы себя пожалейте то. Че за всех то слезки лить. Расслабтесь и живите своей жизнью, другим то вашей жалости не надо. У них и так все нормально. Просто не все любят сопли розовые пузырями пускать.
11 июл 2007, 12:49
А зачем же так печально про "потом" - и "вечно плачущий ребёнок", и "нервозность" и почти что страдания. По Вашемй посту можно подумать, что рожают, чтобы затем мучиться. Извините, но даже как-то жалко стало Ваших детей - при таких-то настоениях мамы.
Anonymous
11 июл 2007, 12:55
прочитала ваш пост выше, я не про вас, вот вас мне не жалко, потому что повода нет, вы молодец.
11 июл 2007, 13:05
Я ни беременность, ни возню с детьми ужасом не считаю, но, возможно, мне просто повезло. Против Вашаго поста я высказалась, возможно, излишне резко только потому, что мне не нравится, когда будущих мамочек заранее настраивают на мучения и страдания с детьми. ИМХО - такие пессимистические ожидания не на пользу ни мамочкам, ни будущим детям.
11 июл 2007, 13:02
1. Я как раз из тех для кого то чудо и счастье, из хочушек. И это не мешает мне считать Б полным отстоем с физической точки зрения. И удовольствия я ниакого не получала, только в голове, но для того что бы именно наслождаться этого было не достаточно. 2. Про "потом безсонные ночи, нервозность и вечно плачущего" эт вы фигню сморозили, точняк. Дети, даже плачущие, даже с недосыпом и проч. проч. намного лучше чем тяжелая Б. Лучше тяжело работать чем болеть.
11 июл 2007, 14:54
лично я себя ощущала как влюблнная дурочка:) всю Б, чессссно:) вполне возможно потому что не работала и носила хорошо. я была искренне счастлива и никаких побочных эффектов не наблюдала, хотя был у меня токсикоз, и изжога, последний месяц вообще не спала, но все-же. (с транслита)
11 июл 2007, 20:33
Классное сравнение :) нравится :)
11 июл 2007, 21:48
:)
У меня первая беременность прошла в полной эйфории. Несмотря на все "прелести", которые ее сопровождали. И токсикоз был, и гипертонус от начала до конца, и горсти таблеток, и кровоточащая десна (сидела на собрании с полным ртом крови), и страшная изжога. Все равно летала как на крылышках. Сейчас уже все по-другому. Хоть и не работаю, зато ребенок не дает расслабиться ни на минуту... Даже не могу себя почувствовать действительно беременной:)
вот с последним изречением полностью согласна:-). Только у меня все наоборот - я в эту Б. летаю. Еще бы связки не ныли при переворачивании с бока на бок - так ваще было бы кайфовое состояние!
И у меня связки болят. И не толко с боку на бок, просто с дивана встать нормально не могу, сразу острая боль:(
ты у тети доктора была? Это точно боль от связок, а не что-то другое?
11 июл 2007, 22:22
Прочитала и не смогла пройти мимо. У меня Б вторая. Первая была со всеми "прелястями": токсикоз, угроза, лежала дома 1,5 месяца вставая только пардон в туалет, горсти лекарств рядом на тумбочке, депрясняк, ежевечерние слезы у мужа на плече, потом больницы, уколы, капельницы, преждевременное КС, реанимация, детская реанимация, детская больница, выписка с "дырочкой в правом боку" (разведенный врачами шов, который я потом дома обрабатывала чтобы затянулся). В общем и целом было достаточно для того чтобы чувствовать себя ужасно. Я и чувствовала себя не очень счастливой. Сейчас снова беременна. Токсикозит - не очень парюсь; изжога такая что по вечерам хоть на луну вой - пью Есентуки, если не помогают, пью маалокс, иногда пью Маалокс несколько раз; потягивает спину - реально когда гуляю болит меньше :), на узи все в порядке и слава Богу, хотя я врачу не рассказываю, зачем мне лишние таблетки?; живот вырос - ну и славно :); ноги стали чаще болеть - купила чулки противоварикозные, когда плохо совсем их ношу; В общем и целом не смотря на все то недомогание которое есть Я СЧАСТЛИВА, и нету у меня депрясняка как в прошлый раз, и в основном из-за настроя. Вывод. Мой личный вывод. Все зависит от настроя. В прошлый раз я была очень молодой, и мною очень сильно владели страхи и переживания. Сейчас я сама стала старше, у меня появился опыт а главное, я верю в то что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. где-то когда-то прочитала что ЛЮДИ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТ СВОЁ СЧАСТЬЕ, НО РЕДКО ЕГО ЗАМЕЧАЮТ,
11 июл 2007, 23:44
Эх подруга, ну в любой ситуации бывают минуты(бывают и часы-дни))) отчаяния и грусти и себяжаления. Сама тут одну ночку пообнималась с белыым другом(последствия стимуляки в сочетании с курагой) и уже было собралась от всего отказываться. Но вспомни как ты этого добивалась, что пришлось вынести тогда, тоже ведь мало приятного и вот результат у тебя есть(ну уже почти) Ведь представляли же на что идем? (Хотя похоже слабо представляли) Вобщем даже не знаю что еще сказать, но наверное время беременности называется самым прекрасным и беззаботным в сравнении с тем что будет дальше :-) Давай прекращай страдать, все у тебя хорошо и скоро родится суперская деваха, которая будет обожать свою мамку и целовать по утрам)))
12 июл 2007, 00:47
.........Ой, девченки, почитала я вас и вспомнила все, как это было..... ЖЕСТЬ!:))))) Крепитесь, такова наша женская доля.... А дальше - еще круче будет:)))
AD
12 июл 2007, 09:10
А потом так жаль, что все уже закончилось....
12 июл 2007, 11:43
Ну уж нет...Ничего не жаль. Беременность от слова бремя - думаете случайно так называется? Это тяжелый труд и надо отдавать себе в этом отчет. Хорошо чтобы еще мужики отдавали себе в этом отчет, но этого добиться трудно, конечно...
12 июл 2007, 16:32
Я двоих родила, поэтому отчет себе отдаю и говорю: не надо так все драматизировать. У любой медали две стороны. Да, нелегко: и беременность, и роды. Но таких удивительных метаморфоз, ощущения чуда, счастья, такого эмоционального взрыва больше никакая жизненная ситуация Вам не даст.
12 июл 2007, 12:52
Нифига подобного! Абсолютно не жаль, ни в одном глазу.
12 июл 2007, 13:56
Теххи, ваши детки просто загляденье!!! (ттт)
12 июл 2007, 13:55
И мне так жаль(((( Так хочется опять пузико! Хоть беременность была жутко тяжелой, с отслойками, гестозом, но все равно ощущение того, что там твой ребеночек-это восхитительно
Все беременности разные. Я полностью раздела ваш взгляд на беременность в 2004 году. А в этот раз я (ттт) летаю. Мало того, что я иногда забываю о своем типа "особенном" положении, так меня еще и на приключения тянет, дома не сидится:-). А пока как-нибудь постарайтесь пережить непрятные ощущения, все проходит:-).
Ранетка
12 июл 2007, 15:30
Беременность уже хороша хотя бы тем, что она лишена бессонных ночей и подвигов через не могу... А то сначала еле живой от беременности (она типа не болезнь, но иногда почему-то хреново протекает), а потом сразу после экстренного КС через 8 часов (можешь ты или не моженшь ухаживать за ребенком) беби на руки и делай с ним что хочешь. А потом шов начинает гноиться, температура под 40 и все равно можешь или не можешь встать с кровати, ребенка не забирали. Извините за анонимность, пишу не со своего аккаунта.
12 июл 2007, 16:44
да у кого как)))я с грудным ребенком больше высыпалась,чем сейчас в беременность))) (с транслита)
14 июл 2007, 16:44
Угу. Я с двумя грудными детьми больше высыпаюсь и горраздо лучше себя чую, чем в Б =)
12 июл 2007, 17:08
Оцен вас автор понимаю. И беременность выйивала а не йила. Заьмитесь спортом.....хороший совет, да вот не всегда им мойно заниматься, у меня не было такой возмойности. Дерйитесь, беременность тем хороша, что проходит. У меня ребенку 6 месяцев так я до сих пор просыпаюсь кайдое утро с мыслью ура я не беременна!!!!!Если бы не беременность я бы 5 детей имела. Но это могут понять луди у кого она тяйело проходит. Я вот искренне завидую тем кто переносит ее легко и способен если не наслайдаться, то хотя бы не страдать от своего полойения. (с транслита)
12 июл 2007, 17:55
Полностью подписываюсь! Я всем говорю, что в беременность есть три счастливых момента - когда тест заполосился, когда толкнулся первый раз, когда пол сказали и уже после родов - когда малыша показали:)))Все остальные сказки - замануха для повышения рождаемости:)))
13 июл 2007, 11:26
Ну если бы я была в планирующих, то может быть еще посомневалась бы, да попугалась бы предстоящего испытания беременностью. У меня вторая подходит к концу, скажу вам честно, если бы не любопытство глянуть на малыша,да невозможность оторватся с друзьями , так я б всю жизнь бы беременной ходила. Единственный минус-советы да расспросы окружающих.А в остальном- ну хорошо мне и все!!! Самое гармоничное состояние в моей жизни+ здоровый образ. Чем не сказка.
Anonymous
13 июл 2007, 10:00
Эх вы, ипохондрики несчастные.
13 июл 2007, 11:18
:)))
13 июл 2007, 11:05
я всю беременность провела в состоянии тихой паники, в постоянных отлежках в стационаре, походов в ЖК, под капельницами, тут уж сами понимаете не до удовольствий :( и очень раздражали советы наслаждаться спокойным сном пока можно, по мне уж лучше беспокойный с малышом, чем постоянный страх :( позитивного настроя с моей предысторией ну никак не получалось :(
13 июл 2007, 14:17
тоже самое -- очень вас понимаю!
13 июл 2007, 11:40
Девушки, а вот такая весчь как извините необходимость постоянно искать дамскую комнату вас в Б не напрягает? Ну хорошо если работа на одном месте в офисе. А чуть отъехал куда - и трындец с этим делом. Если в разъездах целый день, а отпуск, путешествие,а за рулем, и пробка, а ваще? Этот момент тоже как то сильно не из приятных.
13 июл 2007, 12:45
Индустрия по производству пива обанкротилась бы, ежели бы из-за частого "пописать" народ стал бы отказываться его употреблять. Параллель улавливаете?
13 июл 2007, 12:47
Неа. Если вы имеете в виду что люди перестали бы плодиться, то конечно же нет, но просто этот топ посвящен неудобствам беременности, и это одна из них, и по моему немаловажная
AD
AD
13 июл 2007, 13:12
Я другое имею в виду, а именно, что получать удовольствие можно и при побочных эффектах. А пессимист даже находясь в конвульсиях оргазма, может об этом пожалеть и ныть и найдет причину для неудовольства, потому что раз- от этого можно заболеть, два -забеременеть, три-получить по мордасам от мужа/жены ;) четыре - лучше пойти собрать бутылки/ сыграть на бирже и срубить капусту:)чем ерундой в постели заниматся.
13 июл 2007, 13:45
Меня не напрягает. Меня вообще беременность не напрягает. Она (беременность) меня радует :)
а меня радует , что беременность проходит без излишних "побочных эффектов":-). сам факт появления второго ребенка тоже радует, но как-то абстрактно, а вот (ТТТ) приемлемое самочувствие радует гораздо более активно - но негатива состояние не вызывает однозначно))).
13 июл 2007, 15:18
Такое впечатление, что вы писали про меня. Мне стало лучше на пятом месяце, прошла тошнота, я наконец могла поесть, и меня болше не клали под капельницу. До восьмого месяца мне было суперски, а вот потом опять стало тяжко и уже хотелось поскорее родить.
13 июл 2007, 19:00
Чем наслаждаться? Тем, что скоро станешь мамой, конечно!
14 июл 2007, 15:48
У меня сейчас тоже депрессивный период, все болит, у старшей лезут зубы, так что это просто пипец. С мужем ругаюсь из-за пустяков, достала его, бедного уже. Надо отдать ему должное, молчит. Понимаю, что это все временно. Но проблема в том, что вторая беременность так не окрыляет, как первая. И периодически, хочешь-не хочешь, приходят мысли, типа "а на кой мне все это было нужно?". Но муж (здоровья ему и сил) вовремя меня спасает каждый раз. То тортик любимый притащит, то в кино пригласит, то цветочки подарит, короче, что б я без него делала? И откуда он все знает? Говорит, типа, успокойся, это все гормоны.
15 июл 2007, 00:29
Полностью согласна с автором. А еще бытует мнение, что беременные выглядят очень сексуально :-))
15 июл 2007, 17:06
ага, с токсикозом и всеми остальными прелестями типа пигментных пятен и сыпи на фейсе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325