Меню

Болят суставы и кости

AD
09 июл 2007, 22:58
Здравствуйте! Идет 35 неделя, где-то на 34 неделе начало ломить кости и суставы. Причем не только спину, но и руки (запястья, пальцы). А спину (в самом низу)утром, когда только с кровати встаешь так скручивает, что ступить больно. Ощущения такие, как будто кости какие-то мягкие стали. Сложно объяснить. На протяжении всей беременности такого не было. У кого-нибудь такое было или наблюдается, может витаминов каких не хватает? Или это нормальный процесс во время беременности?
10 июл 2007, 11:41
Как вариант,болезнь рук-это отеки.А тянет низ спины-возможно предвестники.
10 июл 2007, 12:43
Отеков сейчас нет, были за всю беременность - 2 дня, когда в Москва жара стояла и то не сильные, но по-моему и не у беременных в жару отечность наблюдаться может. В колличестве жидкости себя совсем не ограничиваю. Вот опять с утра проснулась, а суставы на руках ужасно ломит :(
10 июл 2007, 15:33
Конечно,стоит об этом сказать врачу,хотя моя в жк ,к примеру,была тот еще спец((. попробуйте есть кальцесодержащие продукты побольше и принимать кальций,но аккуратно,неделю пить,неделю нет,и пить либо кальций сандоз либо кальций Д3. Если будут отеки,советую самой варить клюквенный кампот(щаз заморОзки есть) на полкило 3-5 литров,лучше без сахара и пить вместо воды. Не болейте!
10 июл 2007, 14:48
У меня тоже такое появилось,берем. 32 недели,с утра болит спина,на пальцах рук болят суставы,я во всем виню себя,так как пью очень много воды,ну просто много,и мало (пардон) писаю.Вчера вечером решила,что с сегодняшнего дня решила меньше пить воды-пока стараюсь придерживаюсь!
10 июл 2007, 13:24
да,у меня такое было обе бер-сти,мучалась болями страшно.Обращалась к врачам,но они разводили руками и ничего не назначали,типа ждите,вот родите и боль пройдет.
10 июл 2007, 13:37
Так в итоге, после беременности боль прошла? У Вас болели именно руки? Скажите пожалуйста, а Вы витамины какие-нибудь дополнительно принимали? Я пью только Элевит и фолиевую кислоту.
10 июл 2007, 13:52
Вообще организ выделяет там что-то, чтобы суставы стали более подвижные что ли. Короче чтобы кости во время родов могли разойтись. Но действует это естественно не только на тазовые, но и на все остальные суставы тоже. А еще МагнеВ6 способствует плохому усвоению кальция. Может вам его назначали?
10 июл 2007, 14:01
Не назначали, хочется верить, что это пройдет после беременности :(
10 июл 2007, 14:51
У меня тоже самое началось в 35 недель,болезненность рук-это отечность хотя мало-заметная,а поясница болит с 13-й недели периодически...
10 июл 2007, 17:02
врачи назначают мочегонное, чтобы жидкость быстрее выводилась из организма (канефрон). сама себя успокаиваю, что оно помогает:) или может уже за месяц привыкла, что руки болят
10 июл 2007, 22:40
Сделать с етим ничего нельзя,оешают после родов,должно пройти.В россии говорят что ето недостаток то магния,то каль;ция,тут пишут,что ето ничем не обасновано и не подтвержденно,что группа женьшин кто пил витамины и кто пил плацебо имели один и тот же результат))))то что вы не видите отеков,не значит ,что их нет(((вобшем совет один,массаж,побольше двигаться и ждать родов( (с транслита)
11 июл 2007, 01:53
29 недель...ломит ноги.Лобок и копчик скоро вообще соберутся и уйдут жить отдельно.Боль невыносимая.
11 июл 2007, 11:27
Девочки! Вот про лобок - ничего не понимаю, ощущения, что там болят кости, до такой степени, что иногда шаг сделать не могу... Хожу вперевалку именно из-за болей в области лобковых костей. :'( У кого-нибудь такое было?????? Знаю про гормоны, которые размягчают хрящи, знаю, что все расходится, на 22 неделе болело в районе копчика, но после начала ношения бандажа вробе бы прошло, а вот с лобковыми костями прям "беда" какая-то... Сейчас 25 недель...
11 июл 2007, 18:11
Та же фигня. Правда позже началось - на 33 неделе. Как скобку между ногами вставили - хожу вразвалку, больно. Это кости тазовые расходятся под действием эстрогенов, надо терпеть, других вариантов природой все равно не предусмотрено - через ушко не родишь :)
11 июл 2007, 18:24
А у меня просто болит! Ходить не мешает, да и при ходьбе особо не болит. Болит когда в кровати переворачиваешься или, например, брюки там когда одеваешь ногами двигаешь. Никогда не думала, что это место может болеть :) Наверное кость, тк по-идее там больше ничего ж нету :) Болит давно, понемногу все сильнее и сильнее.... Какая-то прям пиписичная напасть :)
11 июл 2007, 18:30
У меня сильнее болит))
12 июл 2007, 17:36
Обхохоталась, Марковка! Меткое определение! :) :) :) Да уж... Пока это терпимо... Но одну ногу вообще поднимать трудно, со стула или с постели трудно подниматься - там все так и "отдает", но периодически - вообще кранты - недавно с лестницы не могла спуститься... В общем, дело ясное - терпим в очередной раз очередные так сказать мелочи жизни... Расстались с токсикозом, вот теперь новые радости! :) Терпим! Главное, чтоб не хуже, ттт! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325