Меню

Чем поддержать бер-ть до приема врача ? Мазня

AD
09 июл 2007, 13:21
Помоги, прошу. Записалась к врачу, но на прием попаду еще не скоро :( (очередь длинная на прием) У меня мазня (но не красного цвета, извиняюсь, а светло-коричневого). Сегодня сдала повторный ХГЧ =1637 (это на 24 день после О). 2 дня назад делала УЗИ. Но УЗИ ничего еще не показало. Рано еще. Меня очень волнует мазня :( Подскажите, чем, какими препаратми можно поддержать бер-ть????? (прогестерон, Магне В6 и т.д.) Я знаю, что самолечением заниматься не стоит, но это беременность очень долгожданная для меня. Какие анализы и на что мне сейчас сдать, чтобы, попав к врачу, не терять даром время????? И еще, мне нужна помощь в выборе хорошего и профессионального доктора. Подскажите, пожалуйста. Если честно, я не знаю к кому мне идти (в плане профессионализма)
Anonymous
09 июл 2007, 13:23
если такая долгожданная беременность, врач не выбран и мазня при таком ХГЧ, то срочно выбирайте врача и летите на приём! в ЦИР или ещё куда. Поскольку мазня эт такое дело.... @@@@@@@@@@@
09 июл 2007, 13:33
я понимаю, что надо срочно к врачу. Я звонила в ЦИР, к Охтырской я записалась только на 26 июля :((((( А к неизвестному врачу я идти не хочу. может подскажите грамотного врача, пожалуйста :(
Anonymous
09 июл 2007, 14:22
создайте топ в хочушках - на предмет поиска врача. 26 - это оочень долго!
10 июл 2007, 10:20
вы можете попробовать в консультацию сходить по месту жительства - у вас срочная ситуация и обязаны принять без записи и очереди..
09 июл 2007, 13:31
У меня была аналогичная ситуация - мазня на раннем сроке и к врачу попасть не могла (были на отдыхе в Египте). Когда началась мазня, я жутко испугалась и сразу же послала мужа в аптеку за утриком - благо, он даже в Египте есть! Вставила вечером сразу 2, потом с утра еще 2. В итоге сначала получилось - 2 вечером, 2 утром. Мазня прошла - уже с утра ничего не было! Потом, уже позже, мазня повторилась - пришлось дозу увеличить еще на 2. Больше не было. Потом когда прилетели домой и я сразу же пошла к врачу, мне сказали, что на 80%, что я таким образом спасла свою беременность. Потому как чаще всего на маленьких сроках мазня бывает из-за недостатка прогестерона. Потом, конечно, проверила все гормоны, делала узи, все вроде было нормально. Когда не попасть к врачу, лично мое ИМХО, что надо сразу начать принимать утрик при мазне - в 80% случаев он помогает. Я бы начала вставлять 2 утром и 2 вечером. Если болит живот - можете вставлять по свечке папаверина - мне только он и помогал. То это если долго тянет. Если 10 минут потянуло и прошло - лучше ничего не надо. Если часто тянет живот, попробуйте попить Магне - по 1 т/3 раза в день или по 2/2 раза. Ну и фолиевая и витамин Е - обязательно. Гормоны можете сдать самостоятельно, без врача - там указываются нормы и вы сами сможете понять, есть нарушения или нет. К врачу приедете уже с готовыми анализами. Ну и все-таки постарайтесь попасть к врачу как можно скорее!!! Советую только потому, что сама прошла такую же ситуацию - пришлось назначать лечение самой. Благо что уже начиталась в Еве о поддержке беременности столько! что это не составило особого труда :-) Еще раз повторюсь - врачи сказали, что я оказалась абсолюьтно права!
Anonymous
11 июл 2007, 16:22
У меня мазало темно-коричневым. Около 10 дней. ПО узи была отслока. Контролируйте уровень прогестерона в крови вместе с ХГЧ. У меня начал падать прогестерон. Увеличили дозу дюфастона до 4 таблеток. Так же но-шпа по 1 *3 раза, валерьянки по 2 * 3 раза. ЛЕЖАТЬ ЛЕЖАТЬ И ЛЕЖАТЬ и главное без паники. ПРИ АЛЫХ и только при АЛЫХ выделениях дицинон по 1 табл 3 раза. При мазне не пьют!!!!!! Ну и по возможности к врачу а если есть возможность лечь платно в стационар если дома себя неспокойно чувствуете. Удачи.
09 июл 2007, 13:41
спасибо, скажите, а какие именно гармоны мне надо сдать? Я так поняла, что обязательно прогестерон, а еще что????? Скажите, а как у меня дела с динамикой ХГЧ? 5 июля ХГЧ=329 9 июля ХГЧ=1637 Есть опасения, такой рост считается нормальным???????
09 июл 2007, 13:48
Рост ХГ просто прекрасный! Как раз растет в 2 раза за 2 дня. Так что про ХГ не волнуйтесь - он замечатльный! Я бы сказала - идеальный рост :-) Я бы посоветовала такие гормоны: прогестерон, свободный тестостерон, 17-он-прогестерон, ДГЭА-сульфат, Т3, Т4, ТТГ. (Это стандартный набор - прогестерон, гормоны щитовидки + мужские гомроны.) Если с ними все в порядке, то можно вздохнуть спокойно, но проверить их надо, потому как часто угрозы возникают тогда, когда эти гормоны не в норме. Удачи вам и еще один совет - ЛЕЖИТЕ!!!! Попу и ноги кверху и пока мазня не пройдет, постарайтесь соблюдать постельный режим!!!
09 июл 2007, 13:54
Спасибо. Обязательно все сдам. А то что мазня не красная (бордовая) , а светло-коричневая - это о чем говорит???? :(
09 июл 2007, 13:57
Это хорошо! Когда она ярко -красная - это значит свежая кровь и угроза более явная! а если только светло коричневая ( у меня тоже такая была :-)) то это старая кровь и ее немного. Так что из всех цветов и вариантов мазни - этот самый лучший (если про мазню вообще можно такое сказать :-) Сдавайте анализы и не забудьте про утрожестан! Его много точно не бывает!!
09 июл 2007, 14:07
ну вы меня немного успокоили :)))) А если мой собственный прогестерон в норме (предположим), а я еще добавлю утрожестан - ничего страшного не будет????
09 июл 2007, 14:16
В таких дозах - ничего!
09 июл 2007, 14:26
Что-то я из-за волнения совсем не могу сооброжать ничего :( Если я попаду к врачу только 26, а анализы сдам сейчас - то это уже будут "устаревшие" данные???? Ведь сегодня только 9 июля.К врачу лучше наверное идти с более "свежими" анализами???? так или нет? Но если я сейчас начну принимать утрожестан и потом сдам прогестерон - то тогда анализ будет искажен на фоне приема прогестерона и цифра будет не действительная. Так???? Что-то я совсем запуталась -с чего мне начать?: 1)Завтра утором сдать эти гормоны и начать вставлять утрожестан или 2)сейчас вставлять утрожестан, а ближе к приему врача сдать анализы?????
09 июл 2007, 14:32
Я бы пошла по второй схеме. И, кстати, анализы ведь тоже не за день делаются - а примерно неделю. Так что я бы ( хотя почему "бы"? я так и сделала :-)) вставлять начала утрик прямо сегодня (все-таки мазня - это угроза), отлежалась бы пока, а где-то недельки за полторы до приема врача сдала анализы. т.е получается, что числа 16. Ничего страшного, что вы будете утрик принимать, когда прогестерон будете сдавать - врач все поймет и все равно сделает выводы. Удачи!!
Anonymous
09 июл 2007, 14:36
1) Успокоиться 2) Выключить Еву 3) Выключить мобильник 4) Прилечь на диванчик в прохладном спокойном месте 5) вставить утрожестан 6) наплевать на все дела с высокой башни 7) !!!!! К концу недели ожидаеться рекордая жара, придумать как себя спасти от этого.
09 июл 2007, 15:25
Спасибки :) а я только что вспомнила, что пока ходила в "хочушках" и сдавала прогестерон - он у меня был всегда ниже нормы. Спасибки. С сегодняшнего вечера обязательно про него не забуду!!!!!
09 июл 2007, 19:45
1) утрожестан - 2 р. в день (утром - внутрь, запивая водой, на ночь - свечка во влагалище) 2) витамин Е - по 1ой капсуле 2-3 раза в день 3) ношпа - лучше уколами (2 р в день) или в таблетках - по 1т - 3 рж в день 4) если кровить будет сильнее - дицинон - укол в мышцу 2 р в день 5) В6 тоже не помешает. 6) Постельный режим, полный покой Не волнуйтесь, это бывает довольно часто на начальных сроках. Может быть вызвано гормональными причинами, может быть утомляемость, перенесенный вирус, механические повреждения (подняли резко что-то тяжелое...и т.д.). Врач сделает узи и посмотрит, насколько большая отслойка хориона. Если большая, может быть, надо будет лечь на сохранение. Если небольшая - обойдетесь дом. режимом.
10 июл 2007, 16:32
у меня было тоже самое на 7-ой неделе - коричневая мазня, сразу вызвала скорую, тетка, которая меня забирала сказала - уже не сохранится, фиг ей! Нам уже 25 недель! В больнице назначили - свечи папаверина утром и вечером (снимают тонус), таблетки дицинон - останавливает кровотечение, тоже утром и вечером, и еще дюфастон таблетки по 1 утром и вечером, в аннотации сказано, что эффективны при начавшемся выкидыше и при угрозе. Удачи вам и малышу!
11 июл 2007, 17:08
Спасибки всем, кто ответил А для чего пить валерьянку????
AD
AD
11 июл 2007, 18:40
Для спокойствия нервов :-)
13 июл 2007, 12:39
Всем привет :) Оцените, пожалуйста, мою динамику роста ХГЧ. Я в этом плохо разбираюсь :( 5 июля ХГЧ=329 9 июля ХГЧ=1637 13 июля ХГЧ=7841 По такой большой цифре ХГЧ можно исключить внематочную или все же только УЗИ????? и с таким ХГЧ УЗИ уже покажет масика?????? А какому сроку соответсвует ХГЧ-7841????? ( а то у меня не стоят нормы на бланке анализа)
13 июл 2007, 13:02
Привет! Поздравляю с отличным ХГЧ! Он у тебя даже немного больше растет, чем в 2 раза! Это просто здорово!!!!! Внематочную ТОЧНО исключить может ТОЛЬКО УЗИ - все остальные обследования - только предполагать. ХГ здесь тоже не всегда показатель - когда-то при ВБ он растет очень плохо, а когда-то - отлично. Но все-таки когда ХГ растет правильно, ни о чем кроме хорошего :-) это не говорит!!! Помню, как я боялась ВМ :-) Почти все мы через это проходим :-) Не волнуйся :-) ХГЧ по идее уже достаточное для того, чтобы на узи увидели ПЯ. Мне увидели ПЯ 3мм при ХГ 2200. Но вот стоит ли из-за этого ходить? Я пошла так рано только потому что болел живот и врач послал на узи. А так советую сходить в 6,5-7 акушерских недель - уже и сердечко прослушают и масика замерят - я была в 6+3 и это было самое волнительное узи в моей жизни!!! Удачи тебе и поздравляю с такими отличными результатами несмотря на все твои расстройтсва... Держись и помни - главное не нервничай!!!!!! Все вопросы решай и обсуждай спокойно и все будет хорошо!!!!!! ЗЫ: Желаю, чтобы папа все-таки одумался...
13 июл 2007, 13:14
Папа точно не одумается, к сожалению :( А волнуюсь я по поводу ВБ потому, что у меня предрасположенность к спайкам, были три операции, после которых еще и лапара была для того, чтобы их рассечь.
13 июл 2007, 13:30
Ничего! Я верю, что все у вас хорошо!!!! И по ВБ не волнуйся - все-таки хоть разговоров о ней и много, но случается это все же не так часто. Да и ХГ твой обнадеживает :-) Какой срок-то у тебя сейчас?? Кстати, по узи - выбери хороший центр и запишись туда заранее - в хороших местах редко когда можно попасть с нахрапу, как говорится :-) Так что про запись озаботься пораньше :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325