Меню

Беременность высокого риска

AD
09 июл 2007, 12:18
Такую запись сделали мне в карте. Зачем? Почему? А потому что мне 32 года. Не 42, не 37 даже. Там они по баллам вычисляют степень риска. Ну и вышло у меня по возрасту 4 балла риска - мне больше 30 (2 балла)а мужу больше 40 (2 балла). Ну и что спрашивается? Ведь даже не первого, атретьего жду. И еще мне "в актив" записали кровотечение после первых родов (10 лет назад) и поставили 2 балла риска в графе "смерть в неонатальном периоде"! А все потому что у меня замершая была на сроке 6 недель 4 года назад. Не ну врач что не понимает разницы между ЗБ и смертью ребенка после родов? Я фигею дорогая редакция. Врачиха таскала меня к заведующей показывать дескать очень риск высокий и меня надо особо наблюдать. Прописали посещение кучи врачей непонятных и анализов лишних, ну платных естественно. А самое галвное -написали в карте "дородовая госпитализация в 38 недель" ну на фига? И мне еще придется ругаться чтоб не упекли в больницу. Ну ужас. Я расстроилась, почему врачи такие?
Anonymous
09 июл 2007, 12:45
Ну ,написали глупость ,не переживайте! Врачам лишь бы диагноз какой-нить к пациенту прилепить. А отказаться от госпитализации и от анализов вы имеете полное право
09 июл 2007, 12:48
Не расстраивайтесь, ну, пожалуйста. Мне было 31, когда врач мне заявила, что мне надо за ДВА месяца до родов ложиться в рд. Зачем? ну, возраст же и ребенок первый.Сейчас же жду третьего, настойчиво предлагают кс без показаний. Ругаться не надо, пишите отказ, если нет медицинских показаний ложиться заранее, делать 2-3 недели в рд нечего.
09 июл 2007, 13:20
Не обращайте внимания, для них главное - отчётность. В больницу, конечно, не соглашайтесь. В моём общении с медиками несколько лет назад очень хорошо зарекоментовала себя такая политика: я сразу уверенно объявила, что никуда не поеду, ни на какие обследования, кроме минимально необходимых для обменки, не соглашусь и сама предложила наприсать кучу отказных. Написала, получила обменку и мы вполне спокойно разошлись.
09 июл 2007, 14:25
Тоже рожала в 32 первого ребенка, но я наблюдалась не в ЖК, а у врача по договоренности, и в помине никаких рисков не ставил, всю беременность пила только витамины и на УЗИ ходила только плановые.Ни о какой досрочной госпитализации или кесаревом и не заикался никто:)Не берите в голову, отчетность им надо соблюсти, вот и все:)
09 июл 2007, 14:29
Не расстраивайтесь, и не обращайте внимания! Мне через несколько мес. 40! , и я вот-вот рожу второго ребёнка , за последние 2 года :-) Так за обе Б. мне НИ РАЗУ не напомнили про возраст, ничего не прописывали , ( даже витамины ;-) )И рожать буду сама.И вообще , когда к доку прихожу, чувствую себя самой молодой ;-)! Удачи!!!
09 июл 2007, 14:45
У меня на карточке было большими буквами написано ГВР-группа высокого риска, я на это даже внимания не обращала, это ни на что не влияет, никто никуда не укладывал, ничего лишнего не назначал
09 июл 2007, 21:01
Я думаю, что если и так куча всего платного светит, надо искать просто платное ведение беременности нормальным врачом, который фигней грузить не будет. У меня та же ситуация, я на что-то забила, а теперь, перед родами, хожу раз в неделю на КТГ и к врачу, честно рассказываю про отеки и т.д., т.е. про те вещи, про которые один намек в ЖК кончался песней о госпитализации, задвинула всю кучу прописанных таблеток и чувствую себя прекрасно, врач адекватно реагирует на проблемы, ничего не боюсь, вот сдам очередную работу - и рожать, так я думаю :)))
09 июл 2007, 14:40
Мне 26 и тоже ставят высокий риск (11 баллов). Пиелонефрит, низкое давление, муж старше на 17 лет (даже это!), ну и еще по мелочи набежало. Тоже ходила к зав. ЖК, она, говоря про высокий риск, проронила фразу про повышенное внимание, т.е. это не кошмарики, а просто сигнал для врачей, что надо побольше внимания уделять. Меня, к примеру, постоянно направляют на анализы в связи с почками. Так что ничего тут такого нет.
Лонда
09 июл 2007, 14:45
ну это внимание их как-то проявляется по моему не том что надо. Меня вот категорически госпитализация не устраивает. ПО молодости и глупости сдалась в первую Б тоже заранее, так они конечно ПДР ждать не стали и простимулировали меня. Прокололи пузырь а схваток нет конечно, т.к. не готов был еще организм! Ну и мне окситоцин вкололи много, в итоге кровотечние, малыш родился с неврологией. Во второй раз упекли заранее из-за давления, но стимулироваться я не далась, хотя очень стремились. В итоге мне повезло просто что схватки сами начались, а то не избежать бы мне и в этот раз окситоцина. В третий раз сказала себе что в роддом поеду только со схватками.
09 июл 2007, 15:02
Это, конечно, не есть гут. Я бы тоже заранее не легла в больницу, если предложили, т.к. тоже понимаю, что начнут стимулировать и пр. да и дома спокойнее: чем меньше в больнице, тем лучше. Поживем-увидим. Но мне про высокий риск не часто напоминают врачи.
Лонда
09 июл 2007, 15:07
А мне при каждом посещении. В прошлый раз потащила на УЗИ меня врачиха просто так, не смогла прощупать дно матки - ведь у вас замершая была, мало ли что - говорит. Меня чуть инфаркт не хватил, пока я УЗИ дожидалась. А узистка на меня так посмотрела, как будто это я сама к ней пришла, а не врачиха привела, ведь все нормально было.
09 июл 2007, 16:25
Я стараюсь на жк-вские закидоны смотреть сквозь пальцы, всю инфу перепроверяю здесь, в инете, да и к себе стараюсь прислушиваться.
09 июл 2007, 17:00
у меня степень риска - 21 балл. ну и что? повеситься что ли теперь? забейте вы на эти записи! а назначенные консультации и стационар - это всего лишь рекомендации. и ваше право - прислушаться к ним или нет. удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325