Меню

Страшно. Скоро рожать. (Длинно)

AD
09 июл 2007, 08:52
Нам уже 40 недель. Срок ставили 11.07.07. Завтра пойду к своему врачу она собиралась положить меня в дородовое (РД № 25). Страшно жутко, коленки трясутся и вся на нервах. В больницах никогда не лежала и представить себе не могу как спать в чужом месте с кучей не знакомого тебе народа. Многие говорят, что и отдохнуть не удастся, т.к. в палате кто-то может начать рожать и соответственно ни о какой тишине не может быть и речи. Две недели муж работал дома, мне с ним было как-то спокойнее, а сегодня поехал на работу и я осталась одна. И опять страшные мысли, а вдруг начнутся схватки, что делать? как быстро скорая приедет (мужу звонить бесполезно мы живем в Ясенево, а работает он в центре, по нашим пробкам ехать очень долго). Эх еслиб можно было узнать тот самый день!!! А то сижу трясусь как мышь в ожиданиии... Пробка не отходила, а живот у меня не большой и я не заметила чтоб он опустися. Единственное вот уже 3-й день извиняюсь.. бегаю очень часто в туалет по большому. Может всетаки еже скоро?? Мнеб до завтра продержаться под присмотром врачей как-то будет поспокойнее, чем одной дома. Девченки прошу поддержки...а то совсем себя накрутила.
09 июл 2007, 08:57
не пугайтесь! Опущение живота можно заметить по тому, как вы видите пупок - т.е. раньше видели половинку, а теперь совсем не видно.... А насчет того самомго дня - в любом случае если даже роды первые и воды отошли - есть часов 6 точно!!!! Доедет муж, не переживайте!
09 июл 2007, 09:29
Потерпите. Думаю скоро все случится.:) У меня ПДР ставили на 27 февраля по УЗИ и на 4 марта по месячным. Родила 28 февраля.:) Возможно и у вас все будет в ПДР.:)
09 июл 2007, 09:40
Мне ПДР 11.07.07 ставили по УЗИ а по месячным вообще 30.06.07. Все никак не успокоюсь, даже голова разболелась. Сейчас пакеты собранные проверяю, ничего ли я не забыла. Кто-нибудь знает в дородовом дают ночнушки с халатами? а то у меня нсвоего нет
09 июл 2007, 09:44
Привет! Я тоже из Ясенево :) Я ложилась заранее, почти за неделю до срока поставленным врачем 26.07 в результате родила на 3 дня раньше. И слава богу что легла раньше, все таки первые роды еще толком ничего незнаешь. Когда началиь схватки, еще терпела, сразу к врачу непошла, т.к. ночь была и вроде болит живот и проходит. В результате родила через 10.30 часов - мальчишку. Ему скоро 3 года будет, тока я в 4 РД рожала, у проверенного врача :) , у меня мама у этого же врача сестренку родила :) Удачи!!! Не бойся!!! P/S Я когда лежала в палате было 6 человек почти одна молодежь, прикольно было, гуляли вместе и мы как то сдружились почти все общаемся до сих пор, одна только деченка в Америку уколесила :(
09 июл 2007, 09:49
Я была в 4-ом когда подруга рожала, там уютненько и гулять пускают, а в 25 как за решеткой - шаг в сторону расстрел :) не выпускают они и не впускают никого. Кстати такой вопрос назрел, я на курсы не ходила, а когда лежишь в РД там может лекции какие-то есть?
09 июл 2007, 09:53
На курсы никуда не ходила и в РД лекций вроде не было - если правда я даже не обращала внимания на то есть ои или нет, А вообще у меня медсестры были классные такие в возрасте, бабульки можно сказать, я когда в родовом была они мне говорили, главное правильно дышать и слушаться их (когда тужится когда нет и пр.). И сама врач еще там тебе обьяснит все + если у меня назревал какой-то вопрос я спрашивала-она мне обьясняла :)))
09 июл 2007, 09:54
А почему в 4-ом не хочешь рожать?
09 июл 2007, 09:55
Кстати где в Ясенево обитаешь? :)
09 июл 2007, 10:02
В 25 у мамы знакомая работает и т.к. рожать буду без контракта приятнее знать, что есть человечек который присмотрит за тобой хоть чуть-чуть. А живу я на Новоясеневском 16-1, а ты? переехала года 2 назад с Профсоюзной.
09 июл 2007, 10:04
А я с Н.Черемушек переехала :))))))) жила ул.Наметкина ,1 ща там бываю частенько, а в Ясенево живу Соловьиный пр-д,2
09 июл 2007, 10:08
А я на Кржижановского 25 лет прожила, бываю там не часто, так к маме наездами. Все подруги тоже разъехались кто-куда. В Ясенево вообще никого не знаю.
09 июл 2007, 10:10
можно как-нибудь встретится, я тоже здесь мало кого знаю... только друзья детства, я На Новоясеневском, 40 прожила до 6 лет, потом в Черемушки и вот вернулась...
09 июл 2007, 10:13
Я только "за". После появления на свет моего долгожданного малюсика.
09 июл 2007, 10:16
ага, мы вот только с моим вернулись с моря, ща наверно еще дней на 10 поедим, а поприезду надеюсь уже родишь :))) , мы с моим на следующий день уже пошли гулять, у меня еще бабушка дет.педиатр :) поэтому подрукой специалист :) .
09 июл 2007, 10:25
Хорошей вам погоды на море. Тебе с бабушкой очень повезло, всегда поможет и подскажет :)
09 июл 2007, 10:36
Спасибо! А бабушка-это да просто золото!
09 июл 2007, 23:28
лежала в патологии на 7 мес,сбежала через пару дней.лето-жара,девки пуают россказнями всякими,врачи обращаются как с дтьми-на вопросы не отвечают и пр.видела пару ждущх срока пдр-отдельный разговор.их смотрели на кресле-выдаливали пробку,чтобы родили к сроку:) ужас ужас больше ни ногой-пионерлагерь совкового образца для взрослых
10 июл 2007, 14:30
Приветик,не волнуйся,все будет хорошо.Роды естественный физиологическийй процесс.Скорая приедет вовремя.Волноваться нельзя ни в коем случае,может подняться давление.Думай о том,что очень скоро встретишься со своим малышом.Очень важно контролировать ситуацию,лучше тебя этого никто не сделает.У меня тоже началось,неожиданно,в 23.00.Муж выпил водки,лег спать,пришлось поднимать,да еще и машина не заводилась,а схватки уже через 5 мин.Быстрые роды,ничего успели.Родила сыночка.
10 июл 2007, 09:43
Я противник ложиться в роддом заранее.Три раза приезжала со схватками сама в роддом,первый раз на трамвае,остальные-муж на машине привозил.Успевали.И кстати,в последнюю беременность я тоже перед родами в туалет всю неделю бегала.Так что может скоро родите.
AD
AD
10 июл 2007, 16:19
И я тоже противник раннего залегания в роддом- нечего там делать, только ужасы слушать :0 А вот родов бояться не надо- ничего страшного в этом нет, все абсолютно естественно, да и врач с акушеркой помогают. Не волнуйтесь, все будет хорошо! :)
10 июл 2007, 22:33
а у моей соседки по палате вечером неожиданно началось кровотечение. Прямо хлынуло-отслойка плаценты. ее срочно в операционную и через 7 минут ребенка уже достали. Спасли. А если бы она была дома? ее бы не довезли просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325