Меню

Аллергию лучше терпеть или выпить диазолин?

AD
07 июл 2007, 21:50
Вся теку ручьем.Чихаю сегодня каждые 10 минут раз по пять.Вся опухшая от соплей. Терпеть или выпить диазолин? Если что терпеть могу,но не повлияет ли мое постоянное чихание негативно на ребенка?
07 июл 2007, 22:28
Во-первых: на что аллергия? известно? Во вторых, можно энтерос-гель и активированный уголь самой себе назначить, а все прочее - с врачом! Аллергия - это не шутки, из-за того что малыш может унаследовать ее сейчас. какой срок?
07 июл 2007, 22:32
Аллергия на многое.В данном случае на погоду. Может от сильного ветра пыльца попала,незнаю. Всегда пила диазолин.Терапевт в ЖК тоже его назначила,но меня не это интересует.Меня интересует что нанесет бОльший вред малышу таблетки или аллергия? Срок 20 недель
07 июл 2007, 23:56
Аллергия.
08 июл 2007, 00:42
Присоединяюсь. Лечите аллергию!
08 июл 2007, 06:22
Во-первых, сколько недель все таки? Во-вторых, мне пришлось пить. Тоже раздумывала... Закончилось все чем-то типа астмы, чуть не окочурилась. Бронхи отекли, дышать не могла. Плюс тонус от кашля/чихания появился, вообще никогда не было. В результате с 9.5 недель пью диазолин. С врачами советовалась, в моем случае явно решили что вариантов и нет. Про энтеросгель (лактофильтрум еще можно, но мне он хуже помогает) Вам правильно посоветовали, лишним точно не будет. Здесь на форуме девочки из своего опыта писали, как прошло. Были случаи когда пили и всю беременность, с детьми все в порядке.
08 июл 2007, 11:32
Я выше написала про срок http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30031064 20 недель. Вчера все таки выпила на ночь,т.к не могла уснуть от бесконечного чтхания.
08 июл 2007, 20:29
Пропустила, сорри. Вообще-то от одной таблетки толку особо нет, антигистаминные действуют только после накопления в организме некоторой концентрации. 20 недель нормально уже вполне, там особо много проблем с первым триместром. Советуйтесь с врачом, неполезно это по-любому.
08 июл 2007, 12:18
таблетки могут нанести больший вред. раз у вас нос. промывайте часто. мне врач-аллерголог назначил аквамарис. и не Б и Б очень помогает. все таблетки от аллергии лучше не надо. тавегил там кларитин. ваше лекарство не слышала. супрастин нельзя,если мальчик. мой врач говорил,что если уж совсем не можешь,то выпей на ночь,но лучше перетерпи. это может быть просто аллергия беременных. родите и все пройдет.
08 июл 2007, 20:03
Не.У меня аллергия до Б постоянно была,поэтому с Б это не связано.
08 июл 2007, 20:23
у меня тоже была и до Б. но сейчас в нехарактерное время)и вообще кажется,что уже на всё) попробуйте аквамарисом промывать,очень хорошая штука. и я и брат с астмой тока им спасаемся летом)
08 июл 2007, 20:39
Спасибо за совет.Обязательно попробую.
08 июл 2007, 20:31
От одной таблетки на ночь никакого толку. Видно что Вы не аллергик. А советы "потерпеть" меня очень умиляют. Я от таких "советов" чуть не окочурилась. Всегда надо смотреть по ситуации и советоваться с врачом. Достаточно часто просто НЕЛЬЗЯ "терпеть".
08 июл 2007, 20:45
Ну незнаю,что по вашему аллергик.У меня лет с 17 началась аллергия.При чем постоянная.И зимой и летом как грится одним цветом. На пыль,собак,кошек,пыльцу,топ.пух и многое,чего еще неизвестно. Начинается как сильная простуда+поднимается ТТ,если сильная. Текут сопли,слезы,тяжело дышать(бронхит),но не астма ттт. Для меня этой аллергии достаточно. НО перетерпеть иногда получается и я стараюсь не глатать гистамины. Тем более мне ВООБЩЕ ни одни таблетки не помогают кроме диазолина(их мне когда-то посоветовала знакомая). И оказалось как раз что и при Б только их и можно.Прописала врач. Мне одна таблетка через мин 15 помогает,иногда нет,но чаще да. Новерно потому что я не пью их часто.
08 июл 2007, 23:13
Ну ооочень странно. Не могут антигистамины помогать через 15 минут. У них принцип действия просто не такой. Может конечно индивидуальная реакция, хотя все равно ни разу даже не слышала такого варианта. У меня стаж аллергии уже 19й год, вроде знаю о чем говорю. :) Привыкание, да, бывает, но в данном случае оно не причем. Да и помню я прекрасно как она у меня начиналась, все тоже самое было. Вообще я жестко возражаю именно против этих бескомпромисных советов не глядя на ситуацию: перетерпите. Я не призываю после первого чиха жрать таблетки, вполне существуют ситуации которые можно и пережить или пользоваться местными препаратами. Но помимо этого ОЧЕНЬ часто возникают ситуации когда женщина так начитавшись на формуах советов "потерпеть", терпит до последнего. И случается так, что ее реально могут уже не спасти. :( К сожалению это не такая уж редкость. Мой личный случай, первый триместр, таблетки ни какие ооочень не рекомендуется. Действуют они на меня в классическом варианте - начало действия только спустя несколько дней после начала приема, и потом обязательно некую концентрацию в крови поддерживать. Я пыталась не пить не из-за советов, а по опыту. И вроде все знаю за столько-то лет, могу оценить. Только вот не учла, что при Б. очень часто течение меняется, точнее не думала что настолько. Закончилось все астмой, только не приступами, а почти непрерывным "приступом" длинной в неделю. И не была бы знакома с аллергией в принципе, не знаю откачали бы меня вообще... Ну и врач из скорой по-нарассказывал подобных случаев. Не редкость это, не редкость. :(
08 июл 2007, 23:20
Да и еще один минус был. У меня она выражается не столько чиханием, как кашлем. Приступами. В результате поимела тонус -> заболел живот -> на узи отслойку обнаружили. Благо не большую, и стала пить таблетки, все прошло/заросло.
Anonymous
09 июл 2007, 14:08
У всех аллергия проявляется в разной степени интенсивности.Есть люди которым достаточно нос закапать или таблетку выпить и все о.к., а есть такие у которых это в астму переходит,что например без кортизона не обойтись.Естественно надо советоваться с врачом.Но есть случаи когда можно терпеть. (с транслита)
09 июл 2007, 14:29
У меня слава Богу в первом триместре аллергия была в "легкой" форме,не такая как сейчас. А таблетки сразу не только мне помогают.Вот недавно подруге посоветовала диазолин(она супрастин всегда раньше принимала),но у нее не сильная и бывает редко,так ей тоже сразу диазолин помог.Она так удивилась. Новерно еще завит все от того насколько сильная аллергия,поэтому витдимо одним помогают сразу же таблетки,а другим нет.Мне вот другие а пробовала я кучу разных таблеток не помогали вообще,даже при питье их неделями без перерыва. А кашля у меня нет во время аллергии,у меня в бронхах хрип и такое ощущение что невозможно откашлятся,все свистит и хрипит и дышать при этом тяжеловато.
Anonymous
08 июл 2007, 14:37
Лучше терпеть.Врачи говорят антихистамины вредят ребенку.сли уж совсем тяжко,я разводила с водой капли для носа от аллергии и всего один раз капнула.(был момент слабости) (с транслита)
08 июл 2007, 20:02
Я даже и незнала,что бывают капли именно от аллергии. А не подскажите как они называются,те которые при Б можно?
AD
AD
Anonymous
09 июл 2007, 01:25
Их тоже не желательно.Но я просто терпеть не в силах была.(поэтому с водой)называются Rhinivict nasal (с транслита)
08 июл 2007, 14:42
А кроме диазолина? Может Зиртек его даже маленьким детям назначают.
08 июл 2007, 20:01
А мне именно диазолин прописали.Потом спрошу на счет зиртека.
09 июл 2007, 01:21
кромгексал по-моему, можно при Б, узнайте и попробуйте, вдруг поможет.
08 июл 2007, 19:22
Мне на сохранении в больнице в 10 недель выдавали пить диазолин. Сказали, что еще можно кларитин. Я раз пять спрашивала, а точно ли можно их пить. Говорили, что можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325