Меню

мы родились!

AD
07 июл 2007, 19:33
Привет всем! Родились мы! 24 июня!! время 15:30, вес 3640гр, рост 51см, 9/9 апгар. в роддом приехали в 12.30. (рожали в 10м у Ночиной М.Б. по контракту) дома схватки начала считать с 6.20. Вадима (муж) разбудила и попросила собираться "на всякий случай" в 8.00. короче не тропились. приехали на 4-х см. раскрытия. шейка раскрывалась достаточно быстро, можно сказать 2 см. в час против нормы - 1см. подробный рассказ о родах сделаю обязательно, так как мне понравилось рожать, я испытала такие ощущения космические. обязательно поделюсь, расскажу как много значит подготовка к родам во время беременности, отсутствие страха перед родами, заботливый и нежный муж (вовремя поделившийся простогландинами и окситоцином":). наброски рассказа здесь: Перед родами у меня был интерес, как природа все это провернет:) и знаете, природа реально все продумала. очень важно не сопротивляться и довериться! Вот я немного переделала фразу, которую нам сказала на курсах Наташа Михайлович и она как лозунг была для меня во время ожидания дня родов,схваток итд. и стала для меня лучше дыханий, релаксаций и тп. "Представь, что стоишь перед горой и на тебя надвигается лавина снега. Нужно не бежать от нее, а принять ее на себя, отдаться ей, довериться природе и организму. Стремиться и знать, что не боль будет итогом, а РАДОСТЬ и ОБЛЕГЧЕНИЕ." Никогда не верила, что между схватками можно вырубаться (засыпать). в организме вырабатывается столько эндорфинов в ответ на боль схватки, что реально вырубаешься (но это уже ближе к потугам). в начале в промежутках я читала книжку про схватки:) потом во время схватки закрывала глаза и просила вадима не смотреть на меня, переживала схватку и опять читать. потом съела жареную вареную колбаску (чет приперло:), решили, что 4х часовые схватки с промежутком 5-7-4 минуты - это ОНО, собрались и поехали. Тут помогло дышать как обычно, закрывать глаза и уходить в себя, расслабляться плностью, не сомтря на боль. это возможно! не знала бы об этом (что вырубает) - сопротивлялась и боялась бы наверное этого странного расслабления. информированность - это очень много! (потом уже на схватках ближе к потугам врачи сказали, что я даже слишком расслабилась, потому что я в промежутках между ловила кайф от отсутствия боли и мне было пофиг "удобно ли акушерке"... Вообще после болезненной схватки, отсутствие боли какой-то промежуток времени просто неописуемо радует и расслабляет. организм накапливает силы и...снова больно, но ты готова... Вадим присутствовал до момента пока я не раздвинула ноги, чтобы уже вытуживать на схватке головку. когда пошла на кресло рожать его оставила нафик в коридоре:). (как шла не очень помню, но походка не отличалась грациозностью, так как там уже тужило конкретно) когда забралась на кресло, подумала что мне еще часов 5..... почему-то думала, что 8 часов примерно схватки+ 5 часов рожать на кресле - ну вот так вот, не проинформировалась.. поэтому когда врач и акушерка говорили тужься. сильнее-сильнее, я пыталась анализировать и взвешивать и слушалась их наполовину, копила силы:). тоже самое было в дородовом блоке, когда "учились" на схватке тужиться, я не знала че они от меня хотят , чтобы я всю голову ребенки родила или не всю, когда пойдем на кресло, пойдем ли вообще и каааак???.... короче очень нуждалась в точных данных, желательно в сантиметрах... родила на кресле за минут 15-25 и очень была удивлена. схватка - это больно, продышать схватку - тоже болезненно, а вот тужиться во время схватки - это кайф:). ...люблю работать на результат:) особенно классные ощущения когда вылезла головка и еще потуга и плечики и тельце и такое гладкое и горяченькое. ну супер ощущения....вспоминаю до слез приятно... (к слову..., я не мазохистка и с высоким порогом чувствительности, т.е. боль не терплю) сентиментальных слез радости не было, материнским инстинктом накрыло не сразу (или он уже был в беремености), крикнула Машка через 5 секунд, но даже эту паузу я не испугалась, уверена была, что все хорошо, потому что муж рядом!!!, пусть за стеной, но ТАК мне было от этого спокойно и надежно. врач тоже добавяла спокойствия, она создана принимать у таких как я роды. она спокойная, без лишних слов и тупых размышлений (подходила во время очередной схатки другая врач и сопровождала мою боль репликами типа ну да вот так природа через это отверстие, а не другое.....это я про тупые размышления). так же врач, когда нужно очень строго могла мне сказать, что НАДО!!!! встать и пойти на кресло рожать. так как когда мне сказали вставать и идти я на отрез отказалась и хотела рожать в дородовой в кровати. меня вполне устраивало. ну отвлеклась.... масянька родилась, я посмотрела в глаза врачей, не увидела паники, поняла что все хорошо и лежала в каком-то странном состоянии минут 5 пока малышке моментально без пульсации отрезали пуповину, отнесли смывать смазку, капать в глазки....... все процедуры делали в присутствии вадима и пока меня зашивали (один шовчик) малышка была с папой. в это время вокруг меня кружил педиатр и рассказывал про эпидемии гепатита и туберкулеза, как бомжи чихают в лифтах итп.. (в итоге бцж-м все-таки в роддоме сделали) По поводу приложить к груди, я раза три попросила, на это меня спросили: "вот ты суп сейчас хочешь?"..ну типа и ребенок есть не хочет, вот вам бодинг и импритинг... положили на живот на 3 минутки и унесли на процедуры и к папе. еще немного о схватках: уже в роддоме, когда нахлынывала волна схватки я, когда стало очень больно, пропевала буквально букву "А" или говорила бля как же больноооо...ой мамочкаааа, итп (убедилась, что зажимать рот, зубы не надо, так больнее и как мы помним физиологически это мешает открытию шейки матки). это знание тоже помогало. так же не было никаких слез, истерик и криков, ну если только пару раз когда очень было больно, когда уже тужить начало, но тут мой любимый муж мне напоминал не зажиматься, успокаивал, иногда я обнимала его во время схватки так сильно, что наверное чуть не произошло удушье:). выручало держать его за руку. мужу я никогда этого всего не забуду!!! отсутствие страха - это на 80 процентов обеспечиваало присутствие вадима. без него я бы паниковала, истерила, ведь вокруг больничные стены, палата, инструменты... клизма, проверки раскрытия (достаточно неприятные)....ну не SPA прцедуры:)))!! Я счастлива!!!!! Наша семья счастлива!!! Машенька - это чудо, это подарок вселенной. назвали - Мария Харламова. (она же масенька, манюня, машенька итп:) ой...ну все..кряхтит мое солнышко, проснулась:) всем желаю лешгих родов!! если есть вопросы - пишите
07 июл 2007, 19:45
Очень трогательный рассказ мне понравился)))) Здоровья вам и побольше молочка)))будьте счастливы)))
09 июл 2007, 14:33
спасибо за поздравление и пожелание!
07 июл 2007, 20:18
Как же здорово!!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!! когда же уже почувствую себя великой...........
09 июл 2007, 14:45
спасибо!!!:)
Поздравляю! Как трогательно... прям пронастальгировала...... Малышке крепкого здоровья, море счастья и любви по жизни!))
09 июл 2007, 14:45
спасибо:). я написала и думала меня даже прокритикуют, что все в кучу. но на эмоциях же:)
07 июл 2007, 23:06
Ой как я за вас рада, вы молодец, чудесный рассказ. Вот мы наконец и дождались наших малышек. Вы правы муж на родах это колоссальная поддержка. А на БЦЖ нас тоже раскрутили и на убитую полио. А насчет супа они не правы, я например после обоих родов есть хотела как сумасшедшая. В этот раз прям на родильной кровати с маськой у груди бутерброд лопала. Еще раз поздравляю, растите здоровенькими, крепкими, умными и красивыми. Вам молочка побольше.
09 июл 2007, 14:46
спасибо! вам здоровья, счастья и удачи!
08 июл 2007, 13:17
От всей души поздравляю и желаю вам крепкого здоровья!!! Сама 10 ложусь в дородовое в 25 РД, срок поставили 11-го. Надеюсь все пройдет хорошо.
09 июл 2007, 14:47
спасибо! все будет хорошо!
08 июл 2007, 19:45
Спасибо огромное за рассказ!!! Счастья Вам и здоровья!!!! Я тоже буду рожать в 10 р.д.. Спасибо еще раз, что прибавили уверенности в себе и 10 р.д.
09 июл 2007, 14:48
спасибо! очень рада. ну очень...что своим рассказом помогла и добавила уверенности.
09 июл 2007, 05:44
Лена?:))) Поздравляю с рождение дочи!!! Всего вам самого-самого!!! Мы с тобой на курсы в одну группу ходили:) Ты меня пару раз до метро подвозила, помнишь?:))) Мы тоже родились, и тоже в 10-ке, у Сакутиной. Родились 18 июня. 37 неделек нам было. Мальчик, Темка, 3040, 49 см. и 9/9 по Апгар:)
09 июл 2007, 14:49
приветт!!! вас тоже поздравляю! тебя помню! молодцы. а у тебя есть рассказ про роды? очень интересно
09 июл 2007, 11:14
поздравляю!!!!!!!
09 июл 2007, 14:50
спасибо!
09 июл 2007, 11:32
Поздравляю с рождением!!!!!))))
09 июл 2007, 14:51
спасиб!
09 июл 2007, 16:53
Спасибо Вам за рассказ! Поздравляю, здоровья Вам и Машутке! Скажите, пожалуйста, а на какие курсы Вы ходили, мы вот в поисках :-)
AD
AD
10 июл 2007, 12:35
волшебный ребенок на удальцова
09 июл 2007, 19:22
Поздравляю!!! Растите бооольшие, красивые, здоровые и счастливые!!!
10 июл 2007, 13:25
Поздравляю Вас! Всего самого хорошего!Офигенно позитивный рассказ. Спасибо. У нас в полку(мой ДР тоже 24 июня) прибыло:))
07 июл 2007, 20:38
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
09 июл 2007, 14:51
спасибооо!
07 июл 2007, 21:29
молодцы! мне тоже очень запомнился момент рождения тела:руки-ноги, руки-ноги...
07 июл 2007, 21:29
кстати, рожала тоже в 10-ке.
09 июл 2007, 14:52
:)!
07 июл 2007, 23:34
здоровья вам)))
09 июл 2007, 14:52
спасибоооо!!!!!
08 июл 2007, 01:26
Супер-рассказ! ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! Прочитала аж прослезилась. Очень у меня по ощущениям похожие роды были. Воспоминания нахлынули. И я говорю- НА БОЛЬ НАДО РАССЛАБЛЯТСЯ! Это самое главное в схватках. А вот с потугами вам повезло. Мы так 3 часа тужились. Растите здоровыми и красивыми!!! Счастья вашей семье!!!!!
09 июл 2007, 14:54
радуюсь вашим ностальгическим воспоминаниям от моего рассказа:)
08 июл 2007, 10:31
Поздравляю) Крепкого здоровья и счастья)
09 июл 2007, 14:54
спасибо ваммм!
08 июл 2007, 10:36
Здоровья Вашей семье!
09 июл 2007, 14:55
благодарю вас!
Anonymous
08 июл 2007, 11:36
Поделитесь, на какие курсы вы ходили ? ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! :-)))
09 июл 2007, 14:55
ВОЛШЕБНЫЙ РЕБЕНОК - курсы. рекоменд!!!!
Anonymous
09 июл 2007, 18:44
На Удальцова? Это у меня номер один в списке потенциальных:)) А кто вел? У вас в посте упоминается Наташа Михайлович - она? Мне рекомендовали Владу и Екатерину Воробьеву - не сталкивались? Мне кажется важны не только сами курсы, но гораздо важнее кто читает и готовит... кого посоветуете? спасибо за ответ :-)
10 июл 2007, 12:25
да на удальцова. вела светлана акимова и наталья м. про владу слышала что по-другому ведет но тоже хорошо. я в восторге от наших ведущих. нам смужем было комфортно интересно. группа была веселая. пили чай в перерывах. приносили свои тортики пироженные.или магазинные вкусности а главное конечно общий настрой на беременность роды. советую начать посещать недель в 26-28 беременности. и конечно с мужем. делали ребенка вместе. по жизни вместе и рожать вместе.
AD
AD
Anonymous
10 июл 2007, 22:49
Позвонила в ВР - Наталья М. в отпуске, ближайший курс 12.07 будет вести Воробьева Катя(?), Лада только на вечерних курсах(не хотелось бы до 10 вечера там торчать) - у вас какой курс был - по времени и интенсивности? Срок 24 нед, а расписание уже есть на июль-август и там только один дневной неинтенсив с неизвестной Воробьевой...тянуть до сентября или отдаться Воробьевой ? что посоветуете ? мужа на все занятия брать? спасибо, что отвечаете :-)))
11 июл 2007, 19:23
мы занимались по вечерам до 10ти. тоже думала что сдохну 4 часа сидеть. но там подушки мячи, муж под боком. опять же перерывчики на перекусон и конечно же интересная полезная информация. причем я читала до фига и всеравно очень информативно и повторюсь в кругу беременных приятно находиться. воробьеву не знаю, можете на пробное занятие сходить и решить. может михайлович подождать. а акимова ведет сейчас занятия? она с михайлович вела. мне очень понравилось. в любом случае там много всего другого интересного сходите к ним в гости
08 июл 2007, 11:48
Прочитала, и прямо рожать уже не страшно)))
09 июл 2007, 14:56
здорово!!! и правильно что не страшно!!!
08 июл 2007, 12:22
Поздравляю! Спасибо за такой оптимистичный рассказ! Здоровья!
09 июл 2007, 14:56
спасибо за пожелание
08 июл 2007, 14:45
Поздравляю! Вы молодец, что так оптимистично все написали. Девочкам первородящим полегчало, наверно.
09 июл 2007, 14:57
так все оптимистично и было:) спасибо мне, курсам, мужу, этому форуму и девушкам из жж
08 июл 2007, 23:29
C дочечкой вас :-)
09 июл 2007, 14:59
спасиииибо
09 июл 2007, 00:15
Здорово:)) Поздравляю:))
09 июл 2007, 15:01
спааасибо
09 июл 2007, 00:53
Поздравляю с дочей!!! Растите большие!!!
09 июл 2007, 00:55
Ну рассказ просто потрясающий, Блинннн-я так тоже хочууу. Желаю вам Много Много радости и Счастья.
09 июл 2007, 15:01
спааасиибо:!
09 июл 2007, 11:01
Поздравляю с дочей! Рассказ понравился ))
09 июл 2007, 11:34
Поздравляем:) Растите большие и здоровенькие!
09 июл 2007, 14:48
поздравляю :)
09 июл 2007, 16:10
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
09 июл 2007, 17:33
спасибо, отличный рассказ!
AD
09 июл 2007, 19:12
Поздравляю!!!! Сама жду с волнением встречи с масиком)Нам пока 33 недельки.
10 июл 2007, 12:27
воя маська сейчас смотрит на меня и икает, как когда-то в животике:)...
10 июл 2007, 12:29
икает, пукает и тужится. так здорово за ней наблюдать. понимаешь как здорово, что она выбралась из животика.
10 июл 2007, 13:10
Моя тоже поикать любит. А вчера мы в первый раз попробовали укропную водичку и реально она так хорошо помогает пропукиваться, эспумизан и рядом не стоял.
10 июл 2007, 14:19
а у нас газики были один раз и бейбикалм нам врач порекоменд. пьем сейчас нерегулярно для профилактики. маське нравится и сотсав из масел
10 июл 2007, 12:38
А я про вас как раз вспоминала эти дни, думала - интересно, как вы там, родили ли уже. Помню про ваши посты перед родами, когда сомневались насчет роддома, мы тогда обсуждали 4 роддом. Я вас поздравляю!! Очень очень за вас рада! Вы мне прямо настроение подняли. Сижу сама вот в ожидании. Молодец вы! Я наверно такая же, сомневаюсь много, а в процессе смогу собраться и все помнить. Тоже ходила в Волшебный ребенок)
10 июл 2007, 14:25
привет!!:) да уж сомнений было море. и на тему присутствия мужа и какую коляску купить, то есть на разные темы:) как же я благодарна своему мозгу (в том числе), что все-таки моими усилиями (сомнения были и у меня и у мужа) мы рожали вместе. в какой-то решающий день я села и подумала: я просто подумала, что если мужа оставлю дома, а сама пойду рожать и вдруг мне будет очень страшно и плохо в рд, я ему этого не прощу, не прощу, что он не проявил настойчивость и уверенность и не пошел со мной...да вот так:). а сейчас "я ему этого никогда не забуду":), что был со мной и был готов пойти в родзал )(изначально согласился только на схватки), но как я написала, я оставила его нафик в коридоре:)
10 июл 2007, 15:08
Да, я вот тоже сейчас в сомнениях. Не хотела, чтобы муж был на родах и он не хотел. А тут вдруг надумал, пошел анализы сдал все. А я вся в мыслях - думаю, будет там раздражать меня и врачам мешаться. Даже уже думала порвать нафиг его анализы, чтоб его туда не пустили) А у вас не возникло ни разу соблазна применить обезболивание? Я вот этого боюсь - что сила воли подкачает на схватках..
10 июл 2007, 15:16
возникал соблазн, но было поздняк метаться:) и слава богу. причем не было так больно, чтобы обезболиваться. эт я так покапризничала и спросила. у меня подруга рожала и тоже говорит все терпимо, но если теряешь контроль, а контроль теряешь когда типа промедола калывают... начинаешь соот-но истерить тут уж не роды а фигня полная. говорит после укола уплывала в глубокий сон и очухивалась от сильной боли и обратно в сон. когда очухивалась орала как резанная потомучто было не больно а страшно, страшно что не контролируешь не наблюдаешь.... короче врачу скажите что не хотелось бы оезболивание. верьте в себя! в помощь мужа. на схватках с мужем веселее. да-да. ведь пока промежуточек между схватками вы отвлекаетесь на него а не судорожно зажавшись ждете новую и более болезненную схватку.
10 июл 2007, 15:19
А вам предложили промедол? Вы отказались? Т.е. совсем без обезболивания все выдержали? (буду на вас ровняться:)
10 июл 2007, 15:25
конкретно промедол не предлагали. я просто спросила можно или нет и врач увидела, что лукавлю я, что могу потерпеть:) а вообще в 10м какой-то коктельчик дают и типа обезболивает че-то. не надо! эпидуральная ваще нафик. потом не дай бог спина голова будет болеть. боль терпима, а я еще раз повторюсь ох какая капризуля по боли. зубы лечила так по 3-4 укола у врача выпрашивала и сам укол колол только после спец геля от которого укол не чувствуешь..:)
10 июл 2007, 15:21
в кресле в родовом зале он нафик не нужен:) мне был. там полная концентрация на вытуживании. хотя правду говорят, что акушерку не слышишь а скорее услышишь мужа. правда я бы и его не слушала, я на кресле анализировала и взвешивала:) сколько в сантиметрах....
10 июл 2007, 15:28
У нас, кстати, несколько совпадений с вами - у меня мужа тоже Вадим зовут и дочь планируем Машей назвать)) Насчет анализирования и взвешивания - это весело вы написали)) Значит мозг не отключается, как тут многие пишут. Может вы тоже юрист, как и я?)))
10 июл 2007, 15:37
мозг отключается от всего остального. совершенно пофиг, что вокруг твориться и что можешь акушерку и врача при потуге немного ногами отпихивать. я ногами не пихалась, просто во время потуги, когда говорят тужься...сильнее...полусидя полулежа притянув руками ноги согнутые в коленях к себе тужишься и невольно ноги разгибаются и неможешь их руками удержать. (ну у меня так было). я не юрист, я менеджер (спец-т по сувенирной и полиграфической продукции. работала 8 лет в рекламе, размещала заказы по типографиям. то есть юридические моменты, то есть контроль и отслеживание процесса выполнения заказа присутствовали около 5ти лет практики. вот отсюда взвешивания и анализ... как разместиться в родовом кресле:). хорошие у нас с вами совпадения:) может живете в ЮЗАО?
10 июл 2007, 22:21
Ну вот, я так и думала, что профессия накладывает отпечаток)) Я в ЗАО живу, на Кунцевской.
11 июл 2007, 19:32
а я на юго-западной. гуляем в тропаревском парке. сегодня первый раз с машкой без папы гуляли. аты слинг освоила или слинг-шарф. я чет никак, но хчется
11 июл 2007, 20:51
Ну надо же! я там тоже частенько бываю)) Тоже гуляю, пока одна, у меня сейчас 39 неделя пошла. Слинг я купила вчера в Волшебном ребенке, думаю, что буду пользоваться.
12 июл 2007, 17:50
ну так давай завтра в 15 там встретимся. пообщаемся.
10 июл 2007, 14:33
про клизму во время родов:) клизма - это хорошо. меня она не напрягла. ее мне сделали в перерыве между схватками на 4х см раскрытия. если бы раскрытие было больше наверное было бы больнее. девушку с 6ю сантиметрами отвели без клизмы в дородовое отделение, зато блин ее побрили!!!!! честно? лучше клизма. по крайней мере по звукам бритья:) хыщ-хыщ-хыщ
10 июл 2007, 23:24
поздравляю. здоровья вам и вашему малышу
AD
AD
11 июл 2007, 19:25
спасибо!
11 июл 2007, 09:01
А Вы по контракту были в 10 РД? и как лежали: вместе с маськой? и была ли в палате другая роженица? или у вас семейного типа палата была? и как кормились: из дома приносили или там?
11 июл 2007, 19:30
по конракту за 29500 муж в родоме (по семейному контракту) не очень нужен по крайней мере мне. без него я быстрее на ноги встала. соседка суперская была. подружились и помогали друг другу. палата на двоих - это хорошо. соседка выписалась на день раньше. так я плакала от грусти и тоски:) платный этаж по контракту за 29500 очень даже ничего. душ туалет в коридоре но это не минус. кормят отвратно. мне из дома передавали. смена только одна попалась отвратная, а так все врачи как к родным относились и не за доп. плату! я хотела там всем денег дать, но муж напоминал, что и так заплатили. были вместе с маськой в палате. но на одну ночь сдавала в детскую. правда потом пожалела. е там водой так напоили, что ее вырвало этой водой... любят там напоить ребенка водичкой - это минус. лучше бы тащили к маме кормиться... правда в самом начале важно грудь поберечь, минут на 6-7 давать, чтобы трещин не было. пурелан и бепантен помогали и обязательно проветривать соски после кормления. тоже самое со швами - проветривать! врача рекомендую очень. еще сакутина елена вадимовна хорошая. сейчас ночвина не берет, у нее перебор. так что не тяните, звоните, узнавайте! от харламовой привет передавайте:)
12 июл 2007, 20:19
Привет передам обязательно. Контракт заключила с Клековкиной О.Ф., очень понравилась с виду: адекватная и добрая)))
13 июл 2007, 11:37
Поздравляю! Растите здоровенькие и большущие:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325