Меню

Гинипрал

AD
Anonymous
07 июл 2007, 14:06
Подскажите пожалуйста можно ли резко отменять гинипрал? Спасибо
07 июл 2007, 14:11
Нельзя резко. Постепенно, в течение нескольких дней, уменьшая либо дозы, либо кол-во приемов. Его вообще отменять нельзя до 36 недель, если начали принимать. Даже если кажется, что все ОК, даже если тонуса нет. А что врач говорит? Не доверяете ему?
07 июл 2007, 14:22
Резко нельзя, отменяют по половинке в сутки
07 июл 2007, 17:06
Резко бросать нельзя,только путем уменьшения дозы.........
Anonymous
07 июл 2007, 14:18
Дело в том,что я пошла на УЗИ сказали тонус,врач назначила гинипрал по 1,4 4 раза,я пила.Потом пошла к ней на прием,она говорит ,что допивай последнюю пачку дюфастона ,а гинипрал пока останови не пей,когда выпьешь весь дюфастон начинай пить гинипрал снова.Ну я так и сделала.вот теперь боюсь не чего не будет? Как думаете?Если я пила 10 дней гинипрала потом резко перестала?мне врач так сказала сделать.
07 июл 2007, 15:27
Не знаю... Потому что не знаю, что такое дюфастон и зачем он.. Вообще, по 1/4 - небольшая доза, но кто знает.. А нет возможности мнение хотя бы еще одного врача узнать? Я так всегда стараюсь делать, если в чемто сомневаюсь.
Anonymous
07 июл 2007, 16:05
Дюфастон это прогестероносодержащий препарат
08 июл 2007, 18:33
А, простите у вас какой срок? Обычно дюфастон с гинипралом не пересекаются! Отменять резко категорически нельзя могут начаться преждевременные роды. Я бы сходила на консультацию к другому врачу..
Anonymous
10 июл 2007, 20:55
срок 19 недель
11 июл 2007, 11:34
дюфастон не имеент смысл пить после 12-14 недели так как плацента сама вырабатывает достаточное колличество прогестерона (кроме тех случаев когда с плацентой не лады).. гинипрал насначают с 18 недели если есть на то серьезные показания (гипер тонус в том числе).. нельзя его просто так пить и резко бросать тоже...
11 июл 2007, 12:16
Плацента ПОЛНОСТЬЮ берет на себя выработку всех гормонов только неделям к 16. А раньше - не полностью. Так что насчет 12-14 это вы погорячились :-)
ППКС!
07 июл 2007, 17:23
Девоньки, а можно вопрос тоже про гинипрал? Мне врач сказала, если тянет живот и не проходит (ну, в смысле, не сильно :-)) То в первой половине Б. она мне говорила под язык таблетку метацина, а теперь говорит метацин не действует и в таких же случаях под язык 1/4 гинипрала. Не более 1-2 раз в день. Т.е. постоянно пить не надо, а только в таких случаях. Пока повода не было (ттт) но пачка лежит. Кому-нибудь так же врачи говорили? Или его только постоянно пьют??
07 июл 2007, 18:32
первый раз такое слышу. обычно говорят пить строго по расписанию, не бросать. а так, чтобы периодически.....?
08 июл 2007, 18:36
Гинипрал имеет только накопительное действие 1,4 не поможет в любом случае - его пьют если не постоянно то довольно длительным курсом...
11 июл 2007, 11:47
Мне тоже прописали 1/4 гинепрала для профилактики и только тогда, когда действительно будет тянуть живот. я попринемала пару дней и прекратила. Пока ТТТ.
а у вас какой срок? Просто у меня даже на таких дозах гинипрала как сейчас живот периодами тянет, да и брекстоны начались, я думала гинипрал их будет заглушать (хотя, знаю, что брекстоны это полезная штука, просто вот думала, что от гинипрала и брекстонов ощущать не буду), а ничего подобного! В день раз 5-7-мь как миленькие ощущаются...
Скажите, а мой прием он относится к "лечебному" или к "профилактическому" приему? Принимаю так: 06:00 - целая таблетка гинипрала 12:00 - целая таблетка гинипрала 18:00 - целая таблетка гинипрала 24:00 - целая таблетка гинипрала И вы говорите, что по накопительной... а через какое время гинипрал "накопится" должен? Ну хотя бы примерно? Неделя, месяц и т.д. Спасибо.
11 июл 2007, 12:18
ИМХО - довольно серьезная доза. Уж явно не профилактическая. Вы с врачом по поводу укрепления сердечка поговорите!
спасибо за ответ. Я с феноптином пью (целая таблетка тож) плюс еще...ох голова беременная :))) забыла название сердечного лекарства, его дополнительно 3-ри раза в день нужно под язык
AD
AD
12 июл 2007, 11:27
Мне назначили строго по времени в 8-12-16-20 по 1/4.А между ними магне В6 пить
Anonymous
12 июл 2007, 12:36
А срок у вас какой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325