Меню

КС!

AD
07 июл 2007, 11:17
девочки, знаю глупо,но все таки!!! вчера была у врача, она сказала что скорее всего будет плановое КС, т.к. мне окулист поставил миопию, и из-за этого необходимо будет сократить время потуг, что будут щипцы накладывать, плюс узкий таз:( я вчера целый день проревела, мне так хочеца самой родить, но коллега по работе успокоила:) спасибо ей огромное. может у кого уже были роды с миопией (зрение -5.5) расскажите пож-та, ну и конечно с узким тазом. каким образом вы рожали?сами или КС
У меня -4 и -4,5 рожала сама первый раз, и сейчас буду сама. Врач посмотрела и сказала, что можно самой. Просто там, на сколько я знаю, смотрят глазное дно, если с ним всё ок, то рожать самой разрешают. Ну а если зрение -8-10, то конечно, не разрешат. Таз у меня обычный, поэтмоу сказать тут что-то не могу...:)
07 июл 2007, 12:47
У меня было 4,5 до третьих родов, потом, как это не смешно, улучшилось почти на единицу (и так, оказывается, бывает). Никаких разговоров о КС не было, но я, честно говоря, перед вторыми и третьими родами вообще к окулисту не ходила. Все прошло замечательно. У моей подруги минус 6,5. Рожала сама, без стимуляций и обезболиваний, от КС категорически отказалась. Всё прошло нормально, зрение не ухудшилось. Надо правильно тужиться - не "в глаза", а "в таз", тогда проблем не должно быть.
07 июл 2007, 13:45
проверьте зрение у нескольких специалистов-офтальмологов. Сама по себе миопия не так уж страшна, главное, чтобы не было проблем с сетчаткой. Меня пустили в роды без ограничений потужного периода с миопией -4,5 и -3,5. Офтальмолог должен дать Вам заключение, что ЕР Вам не противопоказаны, попросите указать не "исключение потужного периода", а "ограничение". Это, насколько я знаю, разные вещи, и последнее не предполагает наложение акушерских щипцов и применение вакуум-эстрактора. Если же встанет выбор между щипцы/вакуум-эстракция и КС, я бы выбрала КС. У меня было ЭКС, у моей знакомой ЕР с вакуум-эстракцией, неврологические диагнозы стоят у обоих детей, но у ее сына на порядок тяжелее. :( Именно из-за последствий вакуум-эстракции. :( Она жалеет, что не пошла на КС, испугалась. Но это ИМХО.
07 июл 2007, 15:14
А раньше вы что не знали что у вас миопия? что значит "окулист поставил", не пойму...уже при -1 -1,5 ценники плохо видно, простите :) ну это ладно. миопия никакого отношения к родам сама по себе не имеет. у меня -7, но меня кесарили не потому что -7, а потому что у меня при всем при том дистрофия центрального сегмента сетчатки с потенциальной угрозой отслойки + еще равномерносуженный таз (кстати сами по себе оба показания - относительные к К/С, это ж не полное предлежание ;) другой вопрос что в совокупности без вариантов :( ) Сходите на обследование к нормальным офтальмологам - Гельмгольц, Федоровка, Визус, центр Медведева и т.п. и узнайте сосстояние своей сетчатки, если все ок, то нужно уже дальше решать вопрос по тазу, а если с сетчаткой не дай б-г беда, то уже решать собсна нечего, увы и остается только позитивный настрой. Кстати щипцы это страшилка, осложненные ЕР с миопией в МОНИАГЕ например это эпизио или перинеотомия + "выдавливание"
07 июл 2007, 15:32
зрение я проверяю каждые полгода, и вобщем то все знаю про него просто пока не забеременила все как то по другому воспренималось. у меня с начала беременности зрение ухудшилось на 1.может именно поэтому мне и написали СОКРАТИТЬ время потуг? к сожалению к тем специалистам которых вы перечислили я не могу сходить, живу в маленьком городке далеко от Москвы. но все равно спасибо
07 июл 2007, 15:40
сходите хоть к каким то только не в районную поликлинику. ну наверняка есть хоть 1 учреждение у вас специализирующееся на охране зрения! не только в плне родов а вообще -зрение штука такая, очень важно знать все свои особенности. то что зрение упало может быть косвенным признаком слабости сетчатки но не факт, это огут быть и невзаимосвязанные вещи. у меня дистрофия и до 1ой б-ти было -4,5 упало до 6, сейчас во вторую на 1 глазу упало еще на диоптрию :( в общем постарайтесь найти спеца!
09 июл 2007, 12:58
миопия-не показатель (у меня -9,и в роды пускали). Наверное,у вас или сетчатка или дно глазное не в порядке.У меня сетчатка как раз подвела,потому и КС,чтоб не ослепла.
07 июл 2007, 12:17
-5,5 это не показание к КС, про таз ничего не могу сказать. У меня -7, было КС, после этого уже консультировалась с профессором офтальмологом, который сам сетчаткой занимается всю жизнь, он сказал, можно рожать самой. Как минимум, проконсультируйтесь еще с окулистами, говорят, в Гельмгольца хорошие специалисты. Я очень жалею, что на КС пошла.
07 июл 2007, 14:08
Миопия на оба глаза -4.0, рожала сама. Все прошло хорошо.
07 июл 2007, 15:17
У меня -7,5 на оба глаза, миопия высокой степени, астигматизм. Ставили плановое кесарево, упрашивала, чтобы самой - не соглашались. Потом ночью отошли воды, пока доехала, пока то да се (роды были стремительные), родила сама за две потуги, все прекрасно. Дочке 2 года 7 месяцев.
07 июл 2007, 15:36
девочки, спасибо большое за поддержку! у меня еще есть время, может все определица хорошо:)и рожу я все таки сама уж простите может кого обижу, но не со зла, просто кажеца что когда сама рожаешь, как то все по другому прочувствуешь:) хотя меня вчера успокаивали тем что после КС будешь как девочка:) не цалована не балована:)ну что расширения не будет
08 июл 2007, 18:56
:D Не знаю, после ЕС начала с мужем сексом заниматься через две недели - сказал, что разницы нет, а стало даже лучше)), А про то, что все совсем по-другому - согласна на 100 %. У меня были и ЕС и кесарево - не сравнить. ЕР гораздо лучше, приятней и воспоминания хорошие (я не о боли, а о рождении детки.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325