Меню

Сильно отекают ноги, 36 недель

AD
06 июл 2007, 21:58
Девочки, мучаюсь с ними дней пять-шесть уже. Причем отекают только стопы ног и щиколотки. Как подушки, ужас. Ни в одну, даже самую свободную и разношенную обувь, ноги уже не влезают. Пью около 1,5 литров в день. Три раза в день по трети стакана брусники или толокнянки, укроп пробовала - не помогает ничего. Стою в коленно-локтевом положении, ноги кверху тоже задираю. Никакого эффекта. Срок 36 недель. Во вторник плановый визит к врачу. Что делать, подскажите, кто чем спасается? И чем чреваты такие отёки?
Anonymous
06 июл 2007, 22:10
Вы пьете мало, тем более для лета. Отеки не уходят от сокращения воды, в отеках не вода, а межтканевая жидкость. Вам нужно сделать анализы а гестоз, контролировать давление. И потерпеть, немножко осталось.
07 июл 2007, 09:36
Врач говорит, необходимо ограничивать жидкость, особенно после шести. Белка в моче нет, давление повышено немного (всю Б 110\70, сейчас 120-130\70-80. Потерпеть не проблема, я за ребеночка волнуюсь)
07 июл 2007, 10:27
Врач в корне неправ. 2,5 л в сутки -- МИНИМУМ для беременной. Повышенное давление до 130 не есть гуд, надо сдать биохимию крови, проверить общий белок и альбумин (не понижен ли случайно). И пить побольше воды + солить по вкусу обязательно, без ограничений.
06 июл 2007, 22:33
да ничего вы с этим не сделаете - не переживайте вы. у меня тааак ноги отекли, что смотреть сташно было, ни в одни шлепанцы не помещались. врач выписывал разные лекарства - толку никакого. через 3-4 дня после родов от отеков и следа не осталось
07 июл 2007, 05:11
У меня ноги не отекают,зато лицо и руки отекают,врач назначила пить Хофитол,3 раза в день после еды по 2 таблетки,сказала что Хофитол помогает лучше любого другого средства воду выводить из организма....
07 июл 2007, 09:56
дада, конечно ) его я тоже пила. отеки у меня немного снялись лишь капельницей и один раз походом в бассейн (больше это не повторялось)
07 июл 2007, 09:40
Меня пугают слабой родовой деятельностью. Хотя белка в моче не обнаружили, тьфу-тьфу-тьфу.
Anonymous
07 июл 2007, 10:53
А вот это никому не известно, практика покажет.
06 июл 2007, 23:20
Было такое в первую беременность. Сами по себе отёки не опасны, если нет белка в моче и давление в норме. Мне врач советовал пить до 3-х литров воды в день и ходить в бассейн. А ещё я помню делала отвар петрушки, очень помогало снять отёки.
07 июл 2007, 10:28
А как его делать???
07 июл 2007, 23:51
Петрушку заливала кипятком, немножко настаивала, потом эту водичку пила, кажется так. Щас поищу ссылку.
07 июл 2007, 23:53
Вот нашла рецепт: берешь свежую петрушку, режешь меленько, отмеряешь 2 столовых ложки и на ночь завариваешь в термосе одним стаканом кипятка. В течении следующего дня выпиваешь отвар по чуть-чуть. И так каждый день. Первые дня 3-4 ноль эффекта, а потом из организма начинает выводиться лишняя вода. Чем фокус хорош, так это тем что в отличие от мочегонных лекарств и иных трав петрушка не выводит никаких микроэлементов и минераллов из организма.
жду чуда
10 июл 2007, 21:52
Есть такой замечательный препарат Фитолизин. это паста из трав. противная ужасно, но эффективная. я с хроническим пиелонефритом на 34 неделе согнала жуткие отеки. но, если не поможет, то лучше в стационар. может быть гестоз - отеки это первый его признак. и анализ мочи надо сдать. если белка нет, то отеки не так страшно.
11 июл 2007, 19:23
Спасибо=) Нет, белка в моче, ттт, нет, так что успокоилась и жду. Ещё две-три недельки отёков и всё как рукой снимет=)
07 июл 2007, 09:55
Если белка в моче нет, то все нормально, у меня тоже самое, но не парюсь по етому поводу, врач говорит что все нормально !!
07 июл 2007, 23:47
а разве отеки не от употребляемой жидкости? Помоему пить меньше надо. У меня с первой Б.были отеки, но это потому что я по глупости ходила на источник пила подсоленую воду.(минеральный источник). А теперь я это вообще не делаю, 31 неделя пока никаких отеков не было. А вот мама рассказывала, что пила много воды во время беремености и отекала вообще вся (от лица до стоп). Помоему надо меньше употреблять жидкость в организм.
Anonymous
08 июл 2007, 00:08
Нет!Нет!Нет! Дикое и губительное заблуждение. По причине каких-то нарушений жидкость уходит из общего тканевого обмена. Как чувствуют себя органи при недостатке жидкости, а Вы еще ее потребление уменьшаете. Вы же сами себя гробите. Вы знаете что таким образом можно запросто посадить почки? Надо бороться не с жидкостью, а причинами отеков.
08 июл 2007, 04:45
ППКС!!!
10 июл 2007, 16:56
Куда же ещё меньше-то??? Вот соль надо ограничивать насколько это возможно. Сегодня была у врача, отеки спали (пила мочегонное), она сказала, жидкости выпивать 2-2,5 литра, если хочется больше - ради Бога.
AD
AD
10 июл 2007, 22:26
Недостаток жидкости в организме приводит к преждевременным родам. Вот так.
11 июл 2007, 19:11
Хоть мне преждевременные уже и не грозят, в жидкости себя ограничивать, по-моему, пережиток прошлого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325