Меню

Вопрос про выплаты...

AD
06 июл 2007, 13:01
Девочки, не кидайте тапками, вопрос наверно сто раз поднимался, просто нет возможности часто бывать на форуме. Может кто знает - 1. Кто выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком (которое от 1500 до 6000) работадатель или соц страх? понятно что деньги из фонда соц страха, но кто реально будет мне их отдавать? 2.А псобие как матери одиночке кто мне будет выплачивать? 3. Если у меня временная регистрация в Москве, то ОМС на ребеночка мне не выдадут?только по месту прописки? Еще раз извините, если поднимаю надоевшую тему, волнуюсь очень, роды уже на носу, а тут мысли всякие лезут
06 июл 2007, 14:46
Отвечу на первые 2 вопроса (сижу в декрете, официально - мать - одиночка): 1. От 1500 до 6000 выплачивает работодатель. 2. Пособие матерям-одиночкам и другие пособия выплачивают органы соц.защиты.
06 июл 2007, 16:52
Спасибо, большое за ответ. хоть что-то буду знать:)
06 июл 2007, 17:28
На первые два вопроса уже точно ответили. А медполис на новорожденного оформляют только по месту постоянной прописки, но по этому полису можно будет обслуживаться в детской поликлинике в любом городе РФ.
06 июл 2007, 20:30
ответ на вопрос 3: полис дадут только по месту прописки, НО необязательно ехать самой с ребенком, можно попросить кого-нибудь- родственников, знакомых сделать, правда там нуден оригинал свидетельства. у меня у знакомой бабушка сделала вообще по ксерокопии :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325