Меню

Маленький срок, ощущения.. поделитесь

AD
06 июл 2007, 11:04
Девчонки, у меня 5-6 недель, поделитесь есть ли у вас какие то ощущения связанные с животом.У меня нельзя сказать что он тянет, но что-то такое есть непривычное есть.Интересно, это вообще нормально или как...
06 июл 2007, 11:16
не хотите к мартятам заглянуть? это тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1002497&m=81
09 июл 2007, 14:27
тянуло живот, тншнило прилично. :)
на таком сроке никаких ощущений с животом не было, а если начинались, то это у меня был тонус. Ставила свечу с папаверином и все проходило. Все ощущения с животом начались с 16-й или 18-й недели
06 июл 2007, 11:12
У меня 6 недель. С 5-й недели такое впечатление, что в животе мышцы растягиваются. И он, действительно, стал больше, в брюки уже не влезаю. А вообще, сильная усталость, как будто по ночам не сплю, а днем по 30 км хожу. А у кого еще какие ощущения?
06 июл 2007, 13:01
+1 Пришлось передвинуть рабочий день. Я теперь спать ложусь в десять и встаю в 9. И все равно чувствую себя невыспавшейся и уставшей. Витаминки пью.
06 июл 2007, 11:29
У меня сейчас 9 недель. Начиная с 6 недели появилась сильная усталость. Живот увеличился (врач говорит, что это кишечник меняется). В животе периодически потягивает, иногда постреливает (но это редко). Врач сказала, что, поскольку тонуса у меня нет, то это, скорее всего, спайки растягиваются. Может, и мышцы, или внутренние органы смещаются с ростом матки. Впервые в жизни при сдаче крови закружилась голова. Ну и, естественно, в первой половине дня тошнотики подступают, но до белого друга дело не доходит :-).
06 июл 2007, 12:09
Девочки у всех у вас ложные животики,скоро пройдет,а настоящий пуз начнет рости с недели 15-й......Ваши внутренние ощущения на ваших сроках-это больше эмоциональное перестроение на то что вы ждете малыша.Чрезмерная и быстрая усталость-это атрибут всех беременюх:)))
06 июл 2007, 13:54
То есть как пройдет? Живот уменьшится что ли?
06 июл 2007, 14:35
Уменьшится:) и это нормальное явление,у многих так происходит,просто срок совсем маленький для живота,поэтому его и называют "Ложный животик"....часто во вторую беременность живот заметен уже в 12 недель,но это лишь потому что матка уже растянута.
06 июл 2007, 14:40
Вот это да! Хорошо, что сказали. А то когда бы он стал уменьшаться, я бы решила, что у меня какие-то проблемы.
12 июл 2007, 20:15
Она имела ввиду, это только начальные цветочки - животика. Плодики начнуться чуть позже, когда спать реально станет не удобно, недель с 10 я уже незнала в какой позе лечь. Позвоночник ломило, спать на спине долго не могла. Это не описать.
Anonymous
06 июл 2007, 12:14
У меня 4-5 недель. Тоже что-то то потянет, то стрельнет. И еще мазня :(((( То есть, то нет. А у вас не было мазни?
Anonymous
06 июл 2007, 12:40
А еще у меня что-то с грудью. Она стала чесаться :))))) Ну и , конечно, она стала тугой и налилась вся. И выросла.:) А она должна быть чувствительной??? Ну когда случайно ее заденешь - не очень приятные ощущения. Ну как при месячных.
06 июл 2007, 14:37
К болезненности груди скоро вы привыкнете и перестанете обращать внимание на неприятные ощущения при прикосновении.
Anonymous
09 июл 2007, 14:24
И у меня тоже самое. Здоровая грудь стала, просто не влазит в белье. (Мужу, правда очень нравится). Но вот докасаться до нее жуть как неприятно! Чуть заденешь, аж мурашки. Живот немного округлился, но думаю это из-за кишечника.
06 июл 2007, 12:55
у меня 5-6 недель. Иногда такое ощущение, что вотвот начнуться месячные бывает, но уже значительно реже, ещё где пупок иногда побаливает, но тоже нечасто, а вообще такое ощущение, что стала стадать вздутием живота, особенно, после того как покушаю, а может и стала ))) фиг его знает. А ещё по утрам тошнит ужасно, а над унитазом встанешь, а тебя ничем не рвёт )
Anonymous
06 июл 2007, 13:20
Иногда такое ощущение, что вотвот начнуться месячные - во-во, и у меня тоже самое :( Интересно, это нормально?
06 июл 2007, 13:24
не знаю, неделю уже такого чувства нету ))))
12 июл 2007, 08:40
У меня сейчас срок 5 недель, а оущение, что во-вот начнется, сначала было в первые три дня задержки, ну и вот сейчас, спустя неделю. Очень пугает почему-то. На работе бегаю в туалет посмотреть. на началось ли. Вобщем это наверное распространенное.
AD
AD
06 июл 2007, 13:39
А меня ташнит просто постоянно, особенно когда начинаю думать о еде. И есть могу только маленькими дозами и все равно тошнит. Низ живота тоже иногда тянет, и покалывает, но ведь там все перестраивается, наверно так надо!!! Вчера так хреново стало (такое уже один раз было) думала- ща потеряю сознание!!! И живот потянуло - перепугалась))))))) давай звонить врачу, сегодня сбегала, погляделала на малышей и успакоилась)))) РАСТУТ, СЕРДЕЧКИ БЬЮТСЯ!!! Я поняла - главное не нервничать!!!
06 июл 2007, 13:46
мен недавно чуть не вырвало в автобусе, хорошо, что возле двери стояла и успела выскочить вовремя))) а наулице ветерок, красота ))) и всё прошло
06 июл 2007, 13:52
вот вот спасаюсь свежим воздухом, либо кондиционером!
06 июл 2007, 13:39
У меня срок около 3 недель (по моим подсчетам, считаю от О), тоже живот периодически раздувает и там все урчит-журчит, кошмар :-) Увеличился один сосок :-), и вообще соски очень чувствительные и всегда торчат :-) Тошнить пока не тошнит, моей подруге во время Б при токсикозе назначали эсенциале форте, т.к. это все от печени, она попила недельку и токсикоза не было.
06 июл 2007, 13:54
Меня на 5-7 неделе по утрам в метро мутило. Не тошнило, а дурновато как-то было. Думала, что с этим делать, перестала пить по утрам кофе - и теперь мне хорошо, ттт :) И грудь тогда же болела, больше стала, пришлось на размер больше лифчики купить :) А сейчас... 11-ая неделя пошла - так я вообще, как небеременная - обычное состояние, работаю как лошадь, почти не устаю, очень много хожу и худею потихоньку.
Anonymous
06 июл 2007, 14:04
А вы уже все сделали первое УЗИ???
06 июл 2007, 14:37
Я - нет. Думаю, буду делать в 12 недель. Не делаю, потому что думаю, что вероятность каких-то реальных проблем у меня меньше, чем вероятность нахождения на УЗИ несуществующих проблем и потом вред в результате борьбы с ними. Просто был печальный опыт, когда на УЗИ до беременности нашли полип эндометрия, а Стыгар вообще нашел эндометрит, и все посылали на выскабливание, а я сделала гистероскопию без выскабливания - и вообще никаких отклонений не выявили. Поэтому хочу ходить ко врачам как можно меньше, если, конечно, какие-нибудь проблемы не начнутся.
12 июл 2007, 20:24
Если встанете на учет в 11-12 недель, вас пошлют на плановое Узи для "доплера", не помню как это название полностью звучит. Этот анализ на вражденные пороки ребенка, вернее расположенность к ним. Поэтому не советую узи делать раньше, т.к. вас все равно пошлю делать, т.к. им будут нужны определенные показатели (измерения) для доплера. А вообще за беременность делают этот анализ 2 раза, так что если не сделали на первых сроках, пойдете делать на поздних.
06 июл 2007, 14:30
А где вы наблюдаетесь? В каких клиниках???? Что из анализов вы уже сдали?
06 июл 2007, 18:30
Я жутко хотела спать. потом начало с 4 недель тошнит, и по сей день(15 недель), стала раздражительна.
Anonymous
09 июл 2007, 09:51
А у меня начались проблемы с туалетом. Замучили запоры :((( Не знаю как мне с этим бороться :(
12 июл 2007, 20:31
На таком сроке вы должны ходить в туалет по большому раз в день. Недельки с 14, 2 раза в день, ну а потом совсем хорошо когда 3 раза в день. Вот рецепт которым спасалась я, мне врач посоветовал: Пакет кефира 3.2 проц. на паровой бани довести до свертывания, только не до крупинок. Откинуть на марлю все что свернулось, завязать марлю узелочком, что б остатки воды стекли. Это будет творог, приятный должен получится не кислый. Его утром можно кушать. А вот то что осталось в виде водички светло желтой - это сыворотка, которую надо пить от запоров. 0.5 стака сыворотки перед едой за 30 мин. 3 раза в день. С одного пакета литрового кефира сыворотки на день получится. Мне очень помогло. Есть вопросы пишите.
Anonymous
13 июл 2007, 09:42
а у меня получается 1 раз в три дня :((( и то с трудом :(((
09 июл 2007, 10:38
У меня сейчас 7 недель. Еще до позавчерашнего дня никаких признаков у меня не было-грудь, какая была такая и осталась, не тошнило, только уставала очень сильно, но я всё это списывала на сильную жару, у нас на той неделе было 45 градусов-думала кони двину.Так что я уже стала сомневаться, что я беременная (хотя беременность экошная), даже после 3-х ХГЧ. Ну не чувствовала я себя беременнои!)))) А в пятницу пошли на УЗИ-а там-ДВОЙНЯ! (с транслита)
09 июл 2007, 10:50
Поздравляю!!!!!!!
09 июл 2007, 11:33
У меня 5 недель, жутко тянет живот и внутри все время что-то бурлит, да и еще грудь жутко напухла. Девочки а подскажите а на какой неделе надо на учет вставать???
09 июл 2007, 14:03
У меня срок 3 недели, но вот последнюю неделю в животе происходит что-то невероятное, тянет, такое ощущение что дела придут, через минуту или даже меньше все нормально, я так пугаюсь этого, некоторые говорят, что возможно матка в тонусе, некоторые-что это в пордке вещей...что же это может быть?! к врачу не могу пока сходить, только на следующей неделе получится... А еще груд болит,очень болит...
09 июл 2007, 14:06
А кто вам поставил такой срок? Я имела в виду, что УЗИ уже позволяет увидеть?
09 июл 2007, 15:08
Мне сегодня поставли срок Б от зачатия 3 недели, акушерской 5. Сегодня видела своего масика на узи, такой овальчик длиной 8мм, но его уже видно :-)
09 июл 2007, 15:15
Поздравляю!!!! А у меня пока ничего не увидели :(
AD
AD
09 июл 2007, 16:41
Спасибо :-) А может узист не опытный попался? Я когда неделю назад звонила своей, сказала, что у меня ХГЧ 141, врач сказала, что срок слишком маленький, и она ничего не увидит на УЗИ. Через неделю я снова сдала на ХГЧ, результат был уже 5400, и она сказала приезжать. Так что Вы тоже подождите, скоро Ваш малыш появится на экране ;-)
09 июл 2007, 15:15
не знаю, беременна ли я, если да, то срок 3 недели. Тест пока не делала, т.к. рано. Но у меня постоянно кружится голова, просто без конца. У кого-то есть такое на раннем сроке?
Anonymous
09 июл 2007, 16:22
а мне еще показалось, что я часто стала вздыхать. И причем так глубоко и часто:))) Как будто я старушка :)))
12 июл 2007, 08:45
А у меня такие же вздохи, но от сильного сердцебиения. Моментами такое чувство, что сердце из груди выпрыгивает и подташнивает. приходится дышать глубоко.
12 июл 2007, 12:36
У меня тоже приблизительно 6 недель. Вздыхаю часто, особенно, когда по лестнице поднимаюсь. И иногда в боках покалывает, там где придатки. Грудь тоже стала очень даже соблазнительная... Но до сих пор как-то странно... Не чувтвую себя беременной. И мысли в голове тоже совсем не беременные
12 июл 2007, 14:14
Не переживай. Все еще появится. Ты можно сказать, еще переживаешь шок. У меня так же. Потом все эмоции улягутся и все будет хорошо.
11 июл 2007, 11:38
и я пару слов добавлю. Сейчас седьмая неделя, от зачатия - пятая. Тошнит аж до кашля уже неделю, ем мятные таблетки, помогает кратковременно - минут на пять, потом снова(( раздражают запахи ВСЕ, чуть что снова мутит. Живот болел около двух недель после ПДМ, сильно очень, все время но-шпу с анальгином пила и думала вот-вот начнется( сейчас прошел. Сделала пока только узи. К врачу постараюсь пойти как можно позже - неделе на 12, так как в прошлый раз болезненный осмотр на таком же сроке привел к выкидышу. Вот пожаловалась вам ((
Anonymous
12 июл 2007, 05:37
Девочки, мойно вопросик? если последние месачние били 26 мая то сеычас уйе 6 неделек? правилно? (с транслита)
12 июл 2007, 09:01
Уже почти 7.
12 июл 2007, 12:14
девочки, я пожалуюсь вам(( у меня уже семь неделек, а теперь стала просыпаться еще и по ночам т.к. тошнит до рвоты. Сижу уже дома неделю, сегодня начальство проведать приехало, а я с синяками под глазами измученная. Ну что, что сделать??? Тошнит все время до кашля(((
12 июл 2007, 14:15
Я очень сочувствую. Раз рано началось, может скоро и закончится уже?
Первые недели все было настолько обычно, что я ничего и не заметила. Чуть позже начало тянуть связки. И все, пожалуй... А, грудь потяжелела и болезненная была.
12 июл 2007, 20:09
У меня тянул живот жутко, будто я надарвалась.Жуткое ощущение длилось практически неделю. В книге написано, что это первые симптомы. Я даже не знала еще что беременна. Узнала только на 8 недели, когда сдала кровь на ХГЧ.
12 июл 2007, 20:12
Сонливость повышенная навалилась на таком сроке и уже на животе спать не могла, почему то больно было тянуло. Хотя я так люблю спать на животе. Вот теперь уже 8 мес. мучаюсь.
12 июл 2007, 20:50
У меня тянет живот и такое ощущение, что вот-вот взорвусь, живот надутый ! Сонливость ужасная!
13 июл 2007, 10:07
Все время мутит ,ташнит,устаю быстро.9 неделек нам (с транслита)
13 июл 2007, 18:18
тианет живот и "тонус мозгов" (с транслита)
Anonymous
14 июл 2007, 20:20
а у меня грудь болит,это значит я беремена?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325