Меню

Муж считает меня страшной!

AD
Афтор
06 июл 2007, 02:44
Вот такая вот истрория...я на 8ом месяце, набрала 20 кг, плюсь отеки, и лицо округлилось. Всегда была 50 кг, при росте 163 с классной фигурой. Ну так вот..идем мы с мужем вчера по магазину, а навстречу беременная девовушка, вся такая окуратненькая, только животик выпирает. И мой благоверный заявляет: "Вот смотри как девушка хорошо выглядит, а ты как корова разЪелась" Вот сижу и плачу, ведь стараюсь есть все только овощное, отварное,фруктовое, и молочное...Я же не виновата, что так набрала много и округлилась. Ну зачем он так?????
06 июл 2007, 05:36
Ну так и срок у этой девушки поди поменьше. Еще стройнее выглядят вообще небеременные женщины, ну так и что не рожать теперь? У какой муж, так и дала бы сковородкой! Не расстраивайтесь, такое случается с некоторыми мужчинами. Объясните ему, что сейчас важнее здоровый ребеночек, который после рождения будет обепечен полноценным молоком, а фигура очень быстро вернется. Еще расскажите ему распространенную байку, что когда женщина ждет девочку (или мальчика, не помню, сами вставьте нужное в вашем случае), она чуток дурнеет, типа чтобы всю красоту малышу отдать, чтобы чужие не сглазили ребенка и пр. А вообще у моей подруги так же себя вел муж. Когда она наконец после родов похудела и стала тонкой как гимнастка, он стал ее доставать тем, что ему на самом деле хочется аппетитных форм... вобщем, поди пойми их.
06 июл 2007, 07:36
Милая девушка, конечно Ваш муж неделикатная свинья. Но, я тоже примерно при ваших параемтрах в первую беременность была как беременный автобус. Но мне никто никогда бы не посмел сказать то, что сказали Вам. Все потому что, многие женщины забеременнев махают на себя рукой, не красятся, голову моют через раз, на башке дурацкий хвостик, а на ногах сланцы. Я же несмотря на то, что сильно поправилась, всегда с макияжем, прической, красивой кофточкой. И даже, если кто-то скажет, что я толстая, я всегда скажу, да, тостая, но ухоженная. А рожу буду еще и стройнее. Может Вам раз уж вес не поддается контролю, брать одеждой, прической итд?
06 июл 2007, 07:55
у меня наоборот - я сама вечно мужу говорю - какая же я толстая стала (уже +22 на 9-м месяце), а он говорит - не толстая, а беременная. я сейчас своих фоток нараспечатала и по всей квартире развесила, что бы аппетит притормозить и диету с тренажёрным залом после родов расписала. с дочей доже набрала 20 кг, но за 3 месяца сбросила. так что удачи вам! и докажите мужу после родов, что вы можете вернуть форму!
06 июл 2007, 12:48
афтор - вы не одна такая! я тоже на 8-ом месяце.. мой мне каждый день говорит, когда ты уже родишь, хочу стройную и красивую, чтобы нигде ничего не висело! конечно обидно, но я не унываю, наоборот говорю - я нормальная здоровая женщина, если столько набрала - значит столько надо для ребенка! я терплю - и ты потерпишь! а вместо этого, что-ньть ободряющее лучше бы говорил... дайте ему потрогать пузико, когда малявочка пинается, их это оч. умиляет и они уже думают о другом, а не о весе ))) удачи нам! ))
06 июл 2007, 13:07
По балде такому мужу бы дать. Я тоже всегда была стройненькой и аккуратненькой, правда, с круглой попой, но она меня нисколько не портила. Да и во время беременности месяца до седьмого-восьмого всё гордилась, что набираю мало-мало, что фигура практически не изменилась. А в середине восьмого месяца попёрло. На девятом вот присоединились отёки - правда, отекают пока только ноги, но так как я хожу в платьишках, то очень сильно заметно. Ноги как бочки. Прибавка уже плюс 14-15 кг (даже точно не знаю из-за отёков). Муж как-то раз назвал "дюймовочкой", я с ним два дня не разговаривала=)) Попробовал бы он поносить столько лишних быстро набранных килограмм, да ещё стойко переносить все "сопровождающие" беременности. Короче, не обращайте внимания - родите - и быстро придёте в форму! Удачи!=)
06 июл 2007, 14:28
Ваш муж придурок! У каждой женщины своя беременность. пусть у своей мамы спросит( при условии ваших хороших отношений со свекровью). Мой муж меня за фигуру "гоняет", даже иногда пироженные отбирал( признаюсь, что грешна). Но ни в первую, ни в нынешнюю беременность ни слова ни сказал. Хотя я при росте 160см набирала 20кг в первую и сейчас уже 12кг(26нед). И после первой беременность помогал вес сборсить и прийти в форму. ( делал массажи, обертывания и покупал ОБАЛДЕННОЕ белье на размер меньше-я от него балдею). Попросите родных как-бы между делом объяснить ему это. мужики ведь по природе своей дети, вот и глядят на чужое, хотя свое-самое лучшее и безценное в мире. Потерпите немного, ну и пообижайтесь при случае.
06 июл 2007, 16:23
Вопрос не в том "Зачем он так?", в том - "Почему?". Не буду говорить об отсутствии элементарного такта - Вы его любите таким, какой он есть :). Может, он просто не понимает, что происходит с Вами? Вы, со своими переживаниями, изменениями, проблемами - отдельно, он - отдельно? Сделайте Вашу беременность и его беременностью тоже - вовлекайте его во все события, рассказывайте, что Вы чувствуете, переживаете, читайте "ценные" отрывки из книг и статей и т.д. Расскажите, что лишний вес во время беременности - это норма, а не следствие Вашей прожорливости. Кстати, тут, на Еве был очень показательный топик про набор веса - найдите и дайте почитать. Учите Вашего мужа быть внимательным и тактичным! Это сложно, но возможно :). Удачи!
06 июл 2007, 16:46
Убила бы Вашего мужа. Вот чесслово! "разъелась, как корова..." Задыхаюсь прям от возмущения. :-| Нетактичная, глупая, самодовольная тварь! Уж простите за резкость... Оплеуху ему в рожу впечатайте, если еще раз себе такой словесный выгибон позволит. :-|
резковато, но у меня примерно такая же реакция...
10 июл 2007, 11:40
+1
10 июл 2007, 15:22
Не переживайте,очень скоро ваш муж снова начнет восхищаться вашей фигурой.Это временное явление,большинство женщин поправляется во время беременности.Ясама нажрала 23 кг,раньше была 59 при росте 174,пошла рожать 82.Похудела за пол года.
10 июл 2007, 21:26
Вы у нас спрашиваете? Вы ж его сами выбирали, врятли он такой стал в один миг.
10 июл 2007, 22:51
Не расстраивайтесь. Муж, конечно, не прав, что так резко выразился в ваш адрес. В конце-клнцов вы его ребенчка насите под сердцем и свое здоровье и самое полезноеотдаетет ему. Не переживайте, вы самая красивая, беременность только красит женщину. Вот родите и прийдете в норму, я увеврена, станете еще краще, чем прежде. И не забивайте себе голову ерундой. Повторяю, что вы замечательная, вы будущая мама! Желаю вам крепкого здоровья и малышу, который в скором времени появится на свет и все печали и невзгоды уйдут, а ваше сердце и вашу жизнь наполнит радость и забота о вашей самой долгожданной и любимой кровиночке. Успехов вам и легких родов!
10 июл 2007, 23:22
гавнюк Ваш муж. я тоже набрала за беременность, но не разу не слышала от мужа упрека. на оборот, когда говорила, что выгляжу как бегемот, он на меня ругался и напоминал мне, что я не просто так поправилась. не унывайте, просто напомните ему, что ВЫ ждете ребенка. его ребенка
06 июл 2007, 05:48
Сейчас я не Б, но лишний вес есть.Я обычно говорю фразу из фильма "Сладкая женщина" - Ну что ж мне себя в еде урезать что ли? За 16 лет совместной жизни, много раз такое слышала, да же говорил, что бросит. А я набрала за эти годы 25 кг. Не бросил, и не бросит. Главное правильно себя преподнести. И ещё я ему говорила: - Чем больше ты мне говоришь таких слов, тем больше я прибавляю. Конечно на его фоне я толстая (он - 183 см и 60 кг, я - 163 см и 73 кг), но мы с ним столько всего перенесли за это время, что это не главное.
06 июл 2007, 07:51
Я тоже как танк при росте 167, вечу почти 90 кг.за беремнность набрала 30 кг, у меня 35-ая неделька, так муж только радуется что аппетит есть а про кг не слова никогда не сказал!!! А еслиб сказал ч б убила, не он же масика носит!!!
06 июл 2007, 12:24
Вообще всюду везде говорят и пишут что 70 % мужчин предпочитают полных женщин,а 30% очень полных.До беременности у меня был плоский-тощий зад,теперь моя попа подросла и я очень довольна собой.
06 июл 2007, 08:05
Муж мне только после родов признался что набрала я действительно многовато. Зато радовали медсестры и лаборантки ЖК, цитата в мой адрес: "Люблю беременных - они такие свинюшки". Выше нос и с юмором. Вы самая красивая. А мужу привяжите мешок с песком на пузо и гантельки на ноги. И еще что-нибудь придумайте - пусть прочувствует.
06 июл 2007, 08:07
Во чего на мужьях зацыклились -незнаю, они наблюдатели только, сделали ребенка а потом обижают, таких мужей в шею....
AD
AD
06 июл 2007, 09:30
В первую очередь надо себя полюбить и в таком теле! Я вот наоборот частенько щеголяю перед мужем наконец-то достойной грудью и округлым пузиком! Если муж будет с масей внутри общаться, гладить животик, он будет воспринимать беременность не только как изменение внешности жены, а как ожидание малыша - вот что главное-то... Попробуй доказать мужу, что беременность - это еще и эротично!
06 июл 2007, 09:45
У меня муж даже радоваться стал.Говорит, что хоть есть за что пощупать, а то то раньше кроме сиротливой попки ничего не было видно). Зато сейчас и попец наела и грудь 95 стала. Я набрала 10 кг (пока), чувствую еще все впереди) осле родов дала себе зарок-худеть!!!
06 июл 2007, 12:03
Муж скотина. Прямо в глаза без оговорок. :( ГАд. :(
06 июл 2007, 13:00
Вот гад, я бы ему бойкот объявила, пока не извинился не разговаривала бы.Я тоже во время беременности поправилась на 15кг и отекала, муж ни разу плохого слова не сказал,а только говорил, чтоя у него самая лучшая, за что ему спасибо.
06 июл 2007, 13:04
Мда, конечно говорить подобные вещи, да еще в таких выражениях, матери своего будущего ребенка это просто недопустимо!! Не знаю как другие, мой меня любой любит, и с укладкой, и с хвостом, и с маникюром и без, и с эпиляцией и без нее, но больше всего ему нравится, что попа и грудь выросли, и что животик уже видно =) а так я вообще гном - 158 рост и весила 43-44 кг, когда познакомились, муж меня откормил до 47 =)
06 июл 2007, 13:05
Жутко неприятно! и обидно:( Я тоже набрала 20кг и смотреть не могу на беременных с маленькой попкой, худеньких, стройненьких... а куда деваться? сейчас ничего не изменить. От отеков чаек попейте мочегонный хотя бы недельку, я на нем 2 кг за 6 дней сбросила. Мелочь - а достижение.
06 июл 2007, 13:14
а у меня наоборот, муж говорит с первой беременностью я набрала сама по себе больше, чем я сейчас хожу со второй беременностью.Сейчас внешне почти один живот. С первой набрала всего 12 кг. Сейчас пока до этого веса не дотягиваю, хотя уже начинается 31 неделя, если считать от первого дня мес. Да и по теме, не помню от мужа каких либо обидных слов по поводу полноты. Насчет этого видимо у него копмлексов нет)).
06 июл 2007, 14:25
Набрала за Б. 15 килограмм - тоже были отеки, да и лишнего было много, прошло 2 месяца после родов - все 15 кг ушли сами, при том что ем я как лошадь. Отеки спали - лицо опять заострилось, лодыжки и запястья стали тонкими, как раньше))) Осталось вам чуть-чуть, крепитесь))) А муж...Обидно, но мужики не понимают, что разные женщины носят детей по разному - кто-то ничего не набирает, а кто-то реально на корову похож (как я, например, гы))) Муж, видимо, боится, что так и останется после Б. - все лишние кг))) Поэтому так и говорит. Не берите в голову)))
06 июл 2007, 14:33
ну и дурак :-|
06 июл 2007, 14:41
гад какой. а он сам что, ален делон?
06 июл 2007, 14:42
Придурок Ваш муж , обязательно ему об этом скажите, не держите в себе!!! И не расстраивайтесь, Вам главное сейчас родить здорового малыша, и самой оклиматься быстро, муж пусть воздухом дышит. У меня конец второй Б. за последние 2 года :-) , и лет мне дохрена, на все мои вопросы мужу о моей "красоте", он отвечает мне, что я самая красивая...! Удачи Вам и малышику!
Aфтор
06 июл 2007, 14:49
Девочки спасибо за поддержку. Сразу хочу сказать, что за собой смотрю, маникюр, предикюр, косметика..без этого из дома не могу выйти, ну и салон раз в две недели. Муж теперь кричит, что он шутил, просто так ляпнул, но что-то я в этом сомневаюсь. Ну и пошел он!!!! Главное чтоб малышонку было уютно!
Anonymous
10 июл 2007, 10:31
А почему муж продолжает вспоминать об этой истории, кричит, что шутил и др.? Наверное, Вы ему сами напоминаете ему об этом. И напрасно. Давно бы забыли, а так Вы пытаетесь вызвать у него чувство вины и заставить оправдываться, и одновременно разжигаете свой комплекс еще больше. А евские мудрые женщины Вам посоветуют жестоко проучить гада, выгнать его из дома или самой уйти...
11 июл 2007, 02:20
или побить его палкой. А вообще б я обиделася сильно, если б такое услышала
10 июл 2007, 20:17
ну так вы в следующий раз по поводу его мужского достоинства пошутите:-) вот вместе и похохочете..
06 июл 2007, 14:54
Я согласна с мнением большинства, что умный мужчина так бы не сказал. А Вам (зная впечатлительность беременных): Ваши килограммы, набранные за Б после рождения малыша улетучатся с такой скоростью, что Вы сами не будете успевать выпадать из одежды. Я за прошлую Б набрала 16 кг, за полгода ушло 26. Сейчас 25 недель, уже + 13, не беспокоит нисколько. Главное, чтобы ребеночек был здоров, чего и Вам желаю. Мы с мужем часто встречаем во дворе беременную девушку, у которой огромнейший животик (явно скоро рожать), но сама она худенькая и высокая. Муж все время ржет над ней, типа шарик в платье. За это, разумеется, получает от меня, и тут же отмазывается, что это он не смеется, а умиляется, и что беременные - это прекрасно, но немного смешно, тем более почему бы не посмеяться - это же временно. Тоже дуримар, конечно, но в общем прав. Главное, подобрать слова, чтобы не обидеть, а это умеет не каждый.
06 июл 2007, 16:37
Странный он какой-то. Могу оправдать такое поведение, только возможной молодость Вашего мужа (от 20 до 25 лет). Если он старше и так себя ведет то, простите за выражение, но недалекий по мозгам человек, попросту говоря - дурак. Нормальный мужик в здравом уме, такое бы никода не сказал женщинщине, которая носит его ребенка. Извините, если обидела. Я тоже сильно поправилась, лицо все прыщами покрылось и кожа очень жирная стала, раньше такого не было, плюс мой курносый аккуратненький носик превратился в распухший шнобель. Кошмар! Вот как сынок над мамашей издевается! Сама на себя в зеркало смотрю и думаю, когда же это все кончится (сейчас 34-35 недель). А муж к такой красоте вполне адекватно относится. А что делать, это перестройка организма. Посмеемся вместе и настроение мое поднимается :)
Anonymous
10 июл 2007, 10:35
ну так скажите что если не питаться нормально то ребенок не получит всего чего надо
10 июл 2007, 14:23
Муж коенчно бестактно сказал, но от мужчин ожидать такта - это как летом снега, по моему. Реветь не стоит, но вот подумать почему такая большая прибавка и как ее остановить подумать стоит. 20 кг действительно больше нормы, сбрасывать его после родов очень трудно, Но после родов у нас уже нет того оправдания, что мы беременны, правда? Так что о стройности надо всегда думать. Странно что врач не назначил вам разгузочной диеты, они как правило очень заботятся о весе.
10 июл 2007, 14:40
Дайте мужу почитать эту статью http://www.mariamm.ru/doc_663.html
AD
AD
11 июл 2007, 01:49
Вот и я неделю назад парилась по этому поводу... Хотя у меня к 29 неделе прибавка пока 7 кг,но я сама девушка не мелкая. А сейчас обида по любому поводу,цепляюсь за каждое слово,за каждый неправильный взгляд...в чём-то наверное сама виновата...
Anonymous
11 июл 2007, 11:46
А у меня муж беспокоился почему я мало набираю...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325