Меню

Высыпало все тело папиломами, хелп

AD
переживаю
05 июл 2007, 18:28
У меня беременность 20 недель. До беременности были на теле маленькие папиломы, удаляла всегда. А сейчас просто все тело засыпало и на шее и на руках, спине, под глазом, даже на сосках и влагалище. Так противно, как бабка старая стала. Врачу сказала, он говорит, что во время беременности падает иммунитет и поэтому если есть носительство папиломовируса, то эта фигня начинает прогрессировать. И врач сказала, что не обращать на это внимание, а после родов удалять или все само пройдет. Очень переживаю, права ли она? Не повредит ли это моему ребенку???
Anonymous
05 июл 2007, 18:39
Тоже самое! Только вчера ходила в платную клинику, чтоб проконсультироваться еще с одним врачем на этот предмет. Она сказала тоже самое, что и вам. После родов либо само пройдет, либо можно будет удалить. Во время беременности не удаляют. У меня на шее появились и на животе, она посмотрела, ничего страшного сказала. Так же сказала и моя врач в РД, у которой я рожать буду. Сказали, что ребенку это не вредит. А вот по поводу влагалища не знаю, меня посмотрели, сказали, что "там" нет, ттт. Но вроде во влагалище их удалять надо, ну это я так думаю, чтоб детка во время родов не заразился. Хотя по этому поводу я точно сказать не могу.
переживаю
05 июл 2007, 18:48
У меня планируемое кесарево из-за сердца, поэтому, думаю во влагалище не так опасно, а вот на сосках груди, это точно можно заразить малыша при кормлении. Даже не представляю, даже если и удалять, то на сосках, как это делать?
Anonymous
05 июл 2007, 18:52
Про соски не знаю, наверное лучше спросить у врача, про это и про то можно или нет заразить малыша при кормлении. Можно кормить в силиконовых накладках на грудь, многие кормят, но это мое предположение
е
05 июл 2007, 19:00
а где если не секрет до беременности папиломки удаляли?
Anonymous
05 июл 2007, 19:11
у меня были кондилломы "там". Удаляла в Мединкуре на проспекте Мира. Радиоволнами. + пользовалась спреем Эпиген-интим + иммунотерапия. 6 уколов Иммуномакса и свечи Виферон. А на теле не удаляла, почти не было, ттт.
переживаю
05 июл 2007, 19:38
Врач сказала, удалять при беременности нельзя, тем более радиоволнами. И иммунотерапию лучше не применять без явных показаний, папиломы, по ее мнению, не являются показанием:( Как она говорит, снижение иммунитета-это нормальная реакция организма при беременности и не надо с этим бороться:( Вот уж не знаю, не знаю.
Anonymous
05 июл 2007, 20:15
Да я до беременности кондилломы удаляла и иммунотерапия тоже. А сейчас врач тоже сказала, что ничего делать не надо, после родов если сами не пройдут, то удалить.
переживаю
05 июл 2007, 19:29
У меня по страховке от работы клиника была.
05 июл 2007, 19:05
У меня тоже наскокали но не так много!!! Во зараза какая!!!
05 июл 2007, 20:44
Девочки, а я у меня под мышками полно. Одну большую я случайно срезала станком бритвенным (она уже красна была - видимо, я её не раз этим самым станком травмировала). Как думаете - это не опасно?
06 июл 2007, 09:47
Не обращайте внимания. У меня то же самое было. До беременности - так, несколько штучек было, в беременность вылезла куча целая, на груди особенно. Большая часть, практически все что вылезли в беременность - после родов и незадолго до поотваливались сами. Я сама удивилась - раньше они самостоятельно не отваливались никогда. Ну а что не отвалится - потом можно удалить если мешает. Мне в принципе и не мешают, не удаляла никогда.
06 июл 2007, 14:09
Да у меня тоже со старшей появились, после родов многие отпали сами собой. С младшей появилось больше, сейчас жду когда отпадут. Много на сосках, кормлю не заморачиваясь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325