Меню

Плохие результаты доплера!

AD
05 июл 2007, 15:19
Сделала сегодня доплер(по собственной инициативе из-за гипертонии).Сказали что его делают с 28 недели (у меня 24-25),но всё равно сделали.Оказалось,нарушение маточного кровотока и в пуповине.Сказали,что кровоток сейчас не постоянен и может всё измениться.Ещё сказали,что шейка открыта,когда спросила на сколько,говорит,ну не открыта,а короткая и сглаженная.Ребёнок,говорит,не развивается.По предыдущим УЗИ у меня 25 недель,а на доплере показывает 24 н.мозжичок и 23 н. бедро.Ничего не поняла:то ли просто деньги выкачать надо было,то ли врач не компетентная,то ли правда всё плохо.Помогите!!!
05 июл 2007, 15:52
Прежде всего вам успокоиться надо. И выяснить, где в ваших краях можно найти компетентного УЗИста с качественной аппаратурой. И еще желательно хорошего врача, который результаты сможет нормально трактовать. Потому что врач, который не может внятно сказать, открыта шейка и закрыта, - это вообще не специалист, о компетентности речь уже не идет. Да и вообще, шейку и размеры плода не смотрят на допплере.
05 июл 2007, 15:53
Наверное было узи + доплер
05 июл 2007, 15:52
Нужно обязательно переделать узи в хорошем центре, и сразу же на прием ко врачу.
05 июл 2007, 15:53
Как это на допплере мозжечек и бедро меряли? Это обычная УЗИ-фетометрия должна быть... или "заодно посмотрели"? Не переживайте, слова "не развивается" забудьте и сделайте побыстрее УЗИ+допплер в другом месте (желательно, у проверенного врача)
05 июл 2007, 15:57
Да уж, про "не развивается" совсем смешно! СБ-то есть, и на таких сроках разные части тела на разные сроки тянут - это почти у всех так. ИМХО - узист точно с кривыми руками.
05 июл 2007, 15:56
Нервы отставить - все равно от них толку нет. 1. Сходить еще раз на узи. Потому как допплер допплером, а если шейка на Вашем скоре укоротилась и сгладилась, то ничего хорошего в этом нет... Вам должны были написать размеры шейки, раз уж ее меряли - какая длинна шейки?? Если не написали - тогда тем более на узи сходите и проследите, чтобы вас не просто напугали, а сказали конкретные параметры!!!! 2. По поводу ухудшения кровотока посетите хорошего врача. Если он скажет - сделайте допплер еще раз. В конце концов, есть препараты, которые улучшают кровоток - но их принимать можно только по назначению врача. ИМХО - я бы пошла сначала на узи, потом к врачу...
05 июл 2007, 16:05
Расхождение на 1-2 недели - это нормально, ничего страшного совершенно. Шейка открыта - это не очень хорошо. Но надо бы поконкретнее все знать. Короткая? Обычно запрещают близость, если шейка короткая и сглаженная. Надо измерить длину точно в мм, это на УЗИ (с влагалищным датчиком). С Вашим врачом обязательно проконсультируйтесь. Важно понять: приоткрыта только шейка (внешний зев), насколько? Это врач при осмотре в кресле определяет. Если шейка не короткая и приоткрыта чуть, то страшного ничего. Или открыт внутренний зев? Это на УЗИ видно. Тогда надо на сохранении лежать. То есть, непонятно, что имели в виду на УЗИ, когда сказали "шейка открыта". Шейка или внутренний зев? Про кровоток не могу сказать, не знаю. Тоже с врачом своим говорите. Но если сказали, что пока непостоянен и может измениться, то и не волнуйтесь зря! А вообще, если не понимаете что-то, всегда задавайте вопросы, даже если они Вам глупыми кажутся, выпытывайте все, пока не станет ясно. И не нервничайте зря. У меня от нервов тонус всегда повышается. Думаю, не только у меня.
10 июл 2007, 14:38
Не переживайте,сделайте повторную диагностику.Врач действительно моет быть не компетентным.У меня не увидели ничего,а прблем было...В том числе и 4-х кратное обвитие.
11 июл 2007, 11:19
Как же такое могли пропустить?!?!
11 июл 2007, 11:23
Спасибо за поддержку.Врач,которая делала доплер,сказала что шейка 2 см.,а мой гениколог говорит,что 2см это не сглаженность.Просто короткая и может ещё увеличиться.Ещё сказала,что кровоток не установился и делать доплер надо с 28н.,а раньше нет смысла т.к. он ещё сто раза изменится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325