Меню

Летнерожающие - одежда в роддом

AD
Anonymous
05 июл 2007, 14:01
Начала думать о сумке в роддом... А какую одежду себе туда брать? Халат? У меня только махровый - жарко будет... Спорт. брюки и футболку - неудобно, да? Или пользоваться казенным халатом? Кто как для себя решил? Скроюсь - стыдно взрослой тетке такие вопросы задавать...
Anonymous
05 июл 2007, 14:08
У меня тоже махровый халат. А ночнушек вообще НЕТ! Сплю в другом. Купила в магазине "Мама-маркет" чудный комплект: ночнушка и халатик, тонкие, хлопковые и очень симпатичные. Беру их в роддом. А до и во время родов, лучше пользоваться именно казенными рубашками, мне кажется.
05 июл 2007, 14:10
Я буду рожать бесплатно, пользоваться казенным халатом и казенными ночнушками. Потому как дома только махровый, а ночнушек нет ни одной. Покупать специально для роддома не буду. Если брать футболку, то специальную для кормления, потому как неудобно задирать обычную, имхо. Купила себе на днях одноразовые трусы. Меня уверили, что они бывают только одного размера, да только размер этот 48-50. А мне 44 нужен, эти парашюты с меня сваливаются. Девы, мож кто чего про трусы посоветует?
05 июл 2007, 14:18
Одноразовые трусы бывают разных размеров! Ищите и обрящете. :) Но если не найдете, совет: купите на свой размер обыкновенные дешевые трусы (китайские там какие-нить), которые выбросить не жалко будет. Проблема будет решена. :)
05 июл 2007, 17:39
у нас в роддом вообше не просят одноразовые трусы,написоно простые хлопковые 6 пар!!!! ето при том что в роддоме держут 24 ну мах 48 часов))) (с транслита)
Anonymous
05 июл 2007, 14:23
Трусы Molipants (сеточка) бывают 3 размеров. Самый маленький на бедра 60-100, средний на 80-120 мне на теперешние 102 см нормально. Они мягкие и хорошо тянутся. продаются в Кораблике, в аптеках, в Оланте. ИМХО, с сеточкой проще в размер попасть.
05 июл 2007, 14:28
В Кораблике одноразовые трусики CHICCO сть разных размеров, купила себе в прошлое воскресенье.
05 июл 2007, 14:19
Я пользовалась только р/д ночнухами. Пачкаются они (молоко, лохии и т.п.), но менять зато можно каждый день и не по разу. :-) Халатик брала свой - легонький, правда, не махровый. В махровом в жару помереть можно...
05 июл 2007, 17:59
Вместо ночной сорочки взяла себе х/б сарафанчик на тоненьких лямочках,в нем удобно будет кормить малыша,и можно так ходить без халата.
06 июл 2007, 00:11
Я -- казённым оба раза. Чего лишнее барахло туда-сюда таскать? Брюки неудобны -- снимать туда-сюда при осмотрах, подмываниях, опять же кровь, их запачкать легче, чем рубашку-халат. В футболке неудобно кормить. Казённая рубашка с декольте до пупка в этом плане просто хит.
06 июл 2007, 01:27
У нас тут все свое берешь с собой)))) Рожала летом брала для себя рубашку и тонкий халат.Одноразовые трусы. Тапочки себе тоже брала трыпичные и светлые.Потом просто постирала их в машинке и все. (с транслита)
автор (страдая)
05 июл 2007, 14:26
получается, теперь еще и халат покупать при случае... ууу...
05 июл 2007, 14:30
Мне вот такой комплектик понравился: http://www.mama-market.ru/pricenew.php?id=6&category=21 (Комплект ночнушка и халат для беременных и кормящих Фэст)
05 июл 2007, 17:52
950 рублей за ночншку и халатик, который ты потом не оденешь? 0_о Имхо проще дойти до ближайшего магазина (или рынка) и купить дешевый, мэйд и чайна, легкий халат за 200 руб и ночнушку хб, которую потом не жалко выкинуть за 100 обычного 48-50 размера.
05 июл 2007, 20:04
а что ето так дорого халат купить? (с транслита)
05 июл 2007, 17:56
я пользовалась р/д ночнухами и халатом. Ночнушки там меняют каждый день+ удобный вырез для кормления, халат только для того что бы пойти поесть. Трусы покупала сеточкой, в виде шортиков. Плавками (одноразовые) пользовалась в прошлый раз - не удобно:((
05 июл 2007, 18:20
Я брала х/б халат, под него ничего не одевала, спала в футболке
05 июл 2007, 19:57
Я буду использовать больничную ночнушку - она удобнее для кормления. А халатик купила тоненький махровый, не вспотею. Штаны вам там не нужны, прокладки толстые - неудобно.
06 июл 2007, 08:14
На мой взгляд или казенное или самые простые ситцевые халат и рубашку аля бабушка. А трусы тем кто со швами вообще не разрешали.
06 июл 2007, 08:25
Я на родах пользовалась казенным халатом. А после родов ходила в штанцах и футболках. Очень удобно.
AD
AD
06 июл 2007, 08:27
Я 3 ночнухи хлопковые купила, ввсе так ходят в роддоме, а на в,Писку че нить придумаю!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325