Меню

слушать сердцебиение самой

AD
05 июл 2007, 12:11
Нам сейчас 13 нед., с какого срока можно услышать сердцебиение малышки через стетоскоп? До УЗИ еще целых 2 месяца(!) и чтобы быть спокойной, я решила, что это лучший и безвредный способ знать что всё в порядке. Кто-нибудь так делал? Когда можно начинать?
05 июл 2007, 12:59
Может я глухая, но в с свои почти 35 недель не слышу через стетоскоп ничего. Первый раз в 15 пыталась послушать, тоже не получилось. Поэтому если ничего не услышите, это не значит, что всё плохо! Сходите через месяц на узи, если будет очень волнительно.
05 июл 2007, 12:59
Недель с 18. Если повезёт. Можно и вообще не услышать всю Б. Я даже не заморачивалась, что б не нервничать за зря.
05 июл 2007, 18:21
Некоторые и до родов не слышат
Я первый сама раз услышала в 20-ть недель, до этого все попытки не увенчались успехом. Слышала только урчание кишек, или свой пульс, или еще непонятно что-то. А в 20-ть недель прям так явно слышала биение сердечка... Правда малышка в скорости перевернулась и я перестала все слышать.
05 июл 2007, 13:22
А чем слушали??? Обычным стетоскопом (ну, которым нас врачи обычно слушают - сердце, легкие) или каким-то специальным для этого предназначенным аппаратом?????
05 июл 2007, 13:24
у меня почти 33 неделька, но слышится только урчание в животе)
Обычным стетоскопом. Но я убедилась, что сложновато сердце прошлушать. Нужно чтобы малышкевич лежал еще подходяще, потому что я как только начала наслаждаться ударами её сердечка, как почувствовала переворот внутри, видать она спинкой (попкой) попернулась и удары сразу стихли. Я слышала лежа на спине, в другом положении не получалось.
05 июл 2007, 14:28
С 12 недель упражнялась со стетоскопом. Сейчас 26 - нифига, кроме бульков, и то видимо моего кишечника:-) Достали допплер, у подруг есть бебисаунд - с 16 недель все отлично слышно. Правда никак не пойму, или я глухая:-), или как врачи в ЖК что-то слышат стетоскопами?
05 июл 2007, 17:52
а что такое бебисаунд? и доплер?
05 июл 2007, 18:33
Меня почти сразу врач разочаровала насчет этого, типа стетоскопом почти бесполезно, они своей трубочкой-то с трудом распознавали. Но я правда и сама не худенькая и плацента у нас спереди :), так что тишина.
интересуюсь
05 июл 2007, 22:05
Вот, какая штука есть. А это, интересно, не развод? Можно что-нить услышать?
ссылка
05 июл 2007, 22:06
http://www.all2baby.ru/index.php?chp=showgood&num=122&parent=643
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325